Отношение к представителям секс-меньшинств.

Обсуждаем
Ответить
Аватара пользователя
Идущая к Богу
бывалый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:36
Контактная информация:

Отношение к представителям секс-меньшинств.

Сообщение Идущая к Богу » 05 мар 2013, 08:23

Выработать христианское отношение к ним очень сложно. Относиться как к больным психически? но ведь в остальном они вполне вменяемы, и имеют все человеческие права. Их так называемая "природа", с которой они не с вилах бороться - что это - порождение диавола? У меня вот лично не получается их ни ненавидеть, ни любить... Скорее невольное чувство брезгливости...
Будь наше общество истинно христианским, какое бы отношение было к представителям секс-меньшинств? Да их, скорее всего, были бы единицы, а большинство тех, кто склонен к этому, думается, боролись бы со своей природой - молитвой, постом и трудом, как и подобает бороться со страстями.
И еще думается, что детей бы от всей этой информации оградили максимально...

Пирофоб
постоянный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:50
Контактная информация:

Сообщение Пирофоб » 05 мар 2013, 19:15

Христианское отношение к ним не должно быть толерантно. Ведь с принятием закона даже слова отец и мать будут не политкорректны, что противоречит 10 заповедям и извращению человеческой природы. В обществе такие отклонения не должны рассматриваться как норма. "Мерзость и запустение" http://inosmi.ru/social/20120420/190827012.html http://www.odigitria.by/2011/09/09/sol- ... j-taushev/

Аватара пользователя
Идущая к Богу
бывалый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:36
Контактная информация:

Сообщение Идущая к Богу » 05 мар 2013, 19:54

Вот знаете, не специалист я судить, насколько грешен Патриарх. Еще неизвестно, какими были бы мы на его месте. И почему нет упоминания хоть о чем-то добром, сделанном патриархом? Не потому ли, что он не кичится добрыми делами и не выставляет их напоказ? Часы, ну что такое часы. Не завистью ли продиктованы эти злопыхательские статьи?
Я бы посоветовала от себя авторам этих писулек начать со своих грехов, и я уверена, что до Патриарха они бы не успели добраться. Так же и мы. Имея пусть хотя бы самое необходимое, делимся ли мы этими крохами с теми, кто беднее нас? Я, например, этим похвастаться не могу. Проблемы те же, что и у всех, нехватка финансов, занятость, хроническая усталость. И я зачастую ругаю свою дочь-студентку за то, что она покупает еду и билеты еще более бедным студенткам, чем она сама. Хотя должна хвалить. Мало в нас христианства, мы только чужие недостатки можем судить, мы, прелюбодеи, пьяницы, обжоры и убийцы своих детей!

Можете грызть меня за эти слова, уважаемая Пирофоб, как грызли Михаила, но я от своего мнения не отступлю. Прежде чем кричать публично о чужих грехах, надо исправить свои.

Ни в коем случае не хочу Вас оскорбить, но, как доброй христианке, Вам должно быть известно, что грех сидит в человеческой природе со времен грехопадения, и безгрешных среди нас просто нет.
А к последним временам надо готовиться, работая над собой. Это не мое мнение, это основа Православия.

Ведь горстку тех, кто обличает Патриарха, поддерживают немногие. Или Вы считаете, что это показатель истинности этих утверждений? Да пусть даже так. Не нам судить других.

Простите великодушно, ежели все-таки задела за живое.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 06 мар 2013, 04:05

ох, Иоанна, святая простота. Мои розовые очки разбились пару лет назад...., в них было примерно так же и мне, как и вам, сейчас.

Аватара пользователя
Идущая к Богу
бывалый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:36
Контактная информация:

Сообщение Идущая к Богу » 06 мар 2013, 08:12

Ната, не пойму, почему Вы меня Иоанной называете.
Во всем остальном ни с кем спорить не буду. А каким быть - каждый выбирает сам.
Я одного не пойму, ну, пусть все так, как оно выходит по ссылкам Пирофоба, пусть наступают последние времена. А что нам предлагают? Что делать-то? Я для себя знаю, как я хочу поступить, мне просто интересно.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 06 мар 2013, 11:45

Не читаю ссылок Пирофоба. Откроешь, а там страхи сплошные.
Я говорю о том, что вы на все ведетесь, как ребенок.
А Иоанной зову потому, что вы с ней одно лицо, и адрес у вас с ней один. Или с вашего компьютера еще кто-то пишет на сайте, кроме вас?
И плюс "Идущая к Богу" очень длинно.

Аватара пользователя
Идущая к Богу
бывалый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:36
Контактная информация:

Сообщение Идущая к Богу » 06 мар 2013, 11:59

Адреса одного быть не может, мы с Иоанной не знакомы. Меня Саша зовут, Александра.

Не то чтобы я ведусь, Наташа, пытаюсь выяснить для себя истину, я ведь всего-то года два как к Богу иду, отсюда и ник.

Ну, а то, что как ребенок, это слава Богу. Христос сказал: "будьте, как дети". Еще бы чистоту душевную вернуть, которая была в молодости...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 06 мар 2013, 12:07

Хорошо, можно я вас Сашей буду звать?

Аватара пользователя
Идущая к Богу
бывалый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:36
Контактная информация:

Сообщение Идущая к Богу » 06 мар 2013, 12:21

Конечно, мне будет приятно. Давно хочу с Вами подружиться, Вы такая искренняя. Вообще очень хочу и Бога молю о круге православного общения. У меня только одна подруга православная, и такая занятая, что видимся раз в месяц в лучшем случае. Так что можете писать и в личку, если хотите.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 06 мар 2013, 15:02

Спасибо, Саша
Изображение[/quote]

Аватара пользователя
Иоанна белая
заслуженный писатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Иоанна белая » 06 мар 2013, 18:02

Натка писал(а): А Иоанной зову потому, что вы с ней одно лицо, и адрес у вас с ней один. Или с вашего компьютера еще кто-то пишет на сайте, кроме вас?
Приветствую, Наталья.
Если Вы про меня тут речь ведете, то Вы тААААкая выдумщица, скажу я Вам.....
....что остается лишь задуматься о природе вот таких Ваших предположений ....
1) Толи Вы просто о людях вот так странно плохо думаете..
2) Толи сами делаете то, в чем кого-то уличаете...

...и главное, все это в теме секс-меньшинств
Даж не знаю...как и думать про всё это....

Ответить

Вернуться в «новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей