С днём Великой Победы!

Ответить
Михаил

С днём Великой Победы!

Сообщение Михаил » 09 май 2008, 14:12

<center>
Поздравляю всех с Великой Победой!


Поздраляю всех с Праздником!
Сейчас самым моодым ветеранам уже за 80. Еще немного и их не будет уже никого.
Главное, чтобы наши дети не заразились той заразой фашизма и рассизма, которая пытается сейчас прорасти.


[img]

Код: Выделить всё

http://yacht.zamok.net/DV/Pics/the_book2.jpg
[/img]

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 май 2008, 18:26

С днем победы!

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 09 май 2008, 21:06

С праздником ПОБЕДЫ!

Код: Выделить всё

[URL=http://www.radikal.ru][img]http://i013.radikal.ru/0805/5f/4a5e3330ce9d.jpg[/img][/URL]
При случайном разговоре с учениками 11 класса выяснилось, что никто из них не знает о существовавшем во время войны Концентрационном лагере смерти в Саласпилсе и не слышали о Мемориале и музее на этом месте. А это всего в 25 км от нас. Во время войны там было замучено 100 тысяч человек. Среди них тысячи малолетних детей, над которыми ставили опыты. Холод, голод, болезни, печи крематория. Детей убивали из автоматов. Уничтожали целыми бараками и по одному. Закапывали мертвых и живых. С матерями и без них. Засекали бичами и травили собаками...
Все леса под Ригой до сих пор в траншеях, а уже растет поколение, которое почти ничего не знает об этой войне.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 май 2008, 21:14

Мои дедушки-один погиб в первый месяц войны.
Папин папа был в концлагере,потом его забрал немец к себе на работы в шахте.Гражданские немцы подкармливали русских-приносили еду и когда толкучка тыкали под рубаху нашим .
Упокой души воинов победителей,живым -многая лета,здравия.
Слава всем матерям,детям,старикам,замодованым,измученым"врагам Родины",всем ,всем мой низкий поклон и Вечная ПАМЯТЬ!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 май 2008, 21:17

Ирочка,на бабусю невозможно смотреть без слез.... :cry:

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 09 май 2008, 21:41

натка писал(а):Упокой души воинов победителей,живым -многая лета,здравия.
Слава всем матерям,детям,старикам,замодованым,измученым"врагам Родины",всем ,всем мой низкий поклон и Вечная ПАМЯТЬ!
Изображение
У меня было три деда. :) Одного расстреляли в Сибири. Другой с начала войны дошел связистом до Калининграда и там его серьезно ранили. Это мой горячё любимый "деда", который меня и выростил. Вся грудь была в орденах и медалях, но именно про войну он рассказывал мало. Третий был начальником ж.д. станции под Красноярском. В военное время 2 мин.проволочки и расстрел. Мама рассказывала, что как-то возвращаясь поздно ночью домой с куском хлеба ( а их было 8 детей) от усталости буквально свалился, а проснулся уже без хлеба.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 10 май 2008, 19:32

..Присоединяюсь к поздравлениям с великой Победой нашего народа..
..Нет семьи, которой не коснулась бы эта страшная война..
У меня воевал прадед и его братья...- с войны никто не вернулся..
..Дед часто рассказывал , как отец его (мой прадед) в 43-м буквально на несколько часов заехал домой - появилась такая возможность увидеть своих родных...Мать с дедом, тогда ещё совсем мальчишкой, быстро побежали в деревенский магазин, чтобы накрыть на стол и накормить любимого мужа и отца с дороги и сразу же опять в дорогу..И вот возвращаясь с магазина, дед так сильно бежал и торопился к отцу, что упал с сумкой и разбил бутылку красного вина..- и так ему стало стыдно, что он даже не пошёл в дом, а спрятался под крыльцом..А отец его , конечно понял всё, выходил и звал его - "сынок, выходи, попрощаемся, я езжаю уже"...Но так и не дозвался, уехал...- сынок сидел под крыльцом и плакал, стыдился выйти....- вот такой ложный стыд его обуял за эту несчастную разбитую бутылку вина...
...Плакал и потом часто.., когда вспоминал этот случай..Отца он так больше и не увидел..Он погиб в этом же году......
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 10 май 2008, 19:57

:cry:

Ответить

Вернуться в «Поздравления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя