Страница 1 из 1

Добавлено: 24 июн 2009, 20:57
Михаил
У меня этих фильмов о воде четыре штуки.

Добавлено: 24 июн 2009, 21:01
Ксения
Михаил, Вам первому слово и дадим! :) :) :)

Добавлено: 24 июн 2009, 21:03
Михаил
Даже и не знаю что сказать.. Дивны и мудры дела твои Господи!

Добавлено: 25 июн 2009, 20:23
о.Емельян (ученик)
Я тоже посмотрел этот фильм. Отношение неоднозначное. С одной стороны - удивление перед этим творением. С другой - настороженность по поводу слов "вода думает", "вода мыслит", "вода знает"... Язычество какое-то получается. Это также как и в фильме "Плесень". Бездушному веществу приписываются разумные свойства. Язычество, одним словом.
Потом насторожили опыты ученых, где вода почти одинаково "реагирует" на молитвы христиан, мусульман, иудеев и буддистов. Попахивает экуменизмом. Не будем забывать, что дьявол хитер и запросто может воздействовать на вещество (если конечно Бог попустит). Видя развращение народа, Бог иногда попускает дьяволу творить чудеса. Я не могу утверждать на 100%, но что-то больно подозрительны все эти опыты с водой) Неискушенный человек может подумать после этого, что все веры спасительны...

Добавлено: 26 июн 2009, 00:17
Таня Таня
я фильм не посмотрела к сожалению :( хочу обратиться, может быть кто-нибудь (намекаю на Михаила) ;) сможет сюда его закинуть :)

Добавлено: 26 июн 2009, 09:35
Михаил
Ксения писал(а): ну всех собрали- и йогов индийских, и евреев и мусульман, и медитаторов буддийских...- чтоб никому обидно не было..,
:x :
Если показать фильм с явно православной напраленностью, то 90% населения, его сразу отвергнут даже не начиная смотреть, просто, прочитав комментарии. Ни один канал на телевиденье не станет такой показывать, разве , что Смирновский СпасTV. Создать такого плана фильм, это значит хорошо потрудиться и профинансировать этот проект, с надеждой на рентабельность затеи. Подходите к просмотру телевиз-фильмов с разумной рассудительностью, или не смотрите ничего, т.к. теперь, в любой такой программе есть та ложка дёгтя, которую есть кому хаить.
Ксения писал(а): ..Насчёт "памяти" у воды, согласна с мнением Ученика...-как может иметь память бездушное вещество??? .., или у воды есть душа?:shock:
Не путайте память с душёй! У металла есть память, разве Вы с этим будете спорить?, это из школьной программы всем известно, и чего, металл одухотворился теперь чтоли?

Эх, наука и религия, две противоположности, вечный спор.. На самом деле всё живёт вместе, нераздельно, одно другому немешая, лишь мы, невежды, пытаемся всё лбами, друг о друга столкнуть.

Добавлено: 26 июн 2009, 17:37
Михаил
Ксения писал(а):Но тут, Михаил, говорится не об этой физической памяти, а о какой-то особо духовной памяти, что делае воду через- чур одухотворённой.
Не помню, чтобы там говорилось о духовной памяти. Вода обладает молекулярно-кластерной памятью. Структура кластеров молекул воды, зависит от основных факторов, таких как резонансное поле, поля кручения, радиоволны, различные излучения, магнитизм, температура, давление и т.п.. Внешние факторы влияют на все предметы и объекты, всё друг с другом взаимодействует.. но, просто на молекулах воды это более наглядно видно, более чётко выражено и акцентированно во времени. В этом фильме, для любого, "последнего" физика, вообще ничего удивительного нет, всё это извесно с начала прошлого века. На этих "удивительных" свойствах воды давным давно спроектированы двигатели для автомобиля, куча народа уже на них ездит (правда в основном не у нас), у меня даже подробная схема есть, со всеми печатными платами, фотографиями и подробной капсуляцией элементов всей сборки., для энтузиастов одиночек, наших самоделкиных.
Господь сочинил воду с её свойствами, для нас.., а мы небо невозобновляемыми ресурсами коптим, параноики.

p.s. ..представляю, что бы началось, если бы Вы академические лекции Акимова, о торсионных полях "внимательно" прослушали.. :)

Добавлено: 26 июн 2009, 20:54
о.Емельян (ученик)
Михаил,
никто не отрицает, что вещество может записывать окружающую информацию.. Но КТО дал веществу ТАКУЮ способность? В фильме об этом ни слова. Такое впечатление после просмотра, что вода САМА и думает, и радуется, и сердится, и передает информацию на расстоянии.. Я об этом и говорю. Про Бога там - глухое молчание. А про Христа - тем более.
Кстати, если уж дьявол способен воздействовать на наши нематериальные души, то тем паче он может через материальное вещество вводить в заблуждение не только простых людей, но и ученых.

Добавлено: 26 июн 2009, 21:55
Михаил
Ещё
<center>Теория Невероятности. Живая Вода (ОРТ)
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/d440560e0245eb18 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/d440560e0245eb189b492bb9b6f000d3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Теория Невероятности. Загадки Памяти (ОРТ)

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/e0a0c85ee2517935 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/e0a0c85ee2517935b08b1e0a5514404a" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

</center>


ученик писал(а):Но КТО дал веществу ТАКУЮ способность?
Для меня ответ очевиден. Фильм смонтирован намеренно с нейтраальной религиозной составляющей., всё, что касается вопросов веры, остаётся за кадром.
ученик писал(а): Кстати, если уж дьявол способен воздействовать на наши нематериальные души, то тем паче он может через материальное вещество вводить в заблуждение не только простых людей, но и ученых.
Нужны ему эти учёные, они и так уже не своим делом давно занимаются - людей клонируют. Они в своём большенстве, давно во власти диавола, со своим прогрессом и научным гуманизмом. У современных учёных слишком прогматичный подход к процессам происходящих в веществе, они фиксируют любой эффект, как факт явления, с точки зрения технической целесообразности. А теперь, совсем стало просто, высокие идеи отошли на второй план, а главное в науке -это выбить смачный гранд, да пожирнее! Настоящие учёные то остались, я десятка два знаю (не лично конечно), они и в Бога веруют, но их по телеку низачто теперь не покажут.

Добавлено: 09 янв 2010, 18:49
Антоний
этот фильм очень интересный, много всего позновательного и увлекательного!ученые с разных стран изучают воду! Особенно мне понравилась притча про то что один пророк сказал что скоро вода изчезне, но появится новая вода от которой все сойдут с ума, один человек его послушал и запасся водой, а другие же нет!!!все сошли с ума кроме одного кто запасся, его считали сумашедшим, потом он вылил свою воду, и все его стали считать разумным, а он наоборот стал сумашедшим!!!

Добавлено: 02 янв 2014, 11:42
Иоанна белая
О фильме «Великая тайна воды» православные СМИ писали не раз, объясняя, что его идеи не только антинаучны, но и противоречат христианскому вероучению. К сожалению, в эти дни в преддверии Праздника Крещения Господня православные активно репостируют на свои страницы этот оккультный и псевдонаучный фильм. Поэтому, к сожалению, до сих пор сохраняет актуальность материал сайта "Православие и мир", опубликованный год назад:
Изображение

Фильм "Великая тайна воды" или лженаука на ТВ .
http://www.pravmir.ru/film-velikaya-tajny-vody-ili-lz..