Прививки

Чудо в моей жизни
Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Прививки

Сообщение Мария » 03 ноя 2009, 09:39

Как относиться к прививкам?Сама считаю привьешься от одной болезни ,Бог позволит другой "проказе" идти по земле.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 03 ноя 2009, 13:52

... А как относиться к лекарствам вообще?
Глупо же ведь отказываться от них, когда, скажем, температура под 40 и жить так хочется, как никогда прежде.
А ответ на Ваш вопрос, можно посмотреть в обсуждениях форумчан, в этом же разделе. :roll: :shock: :)

Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Прививки

Сообщение Мария » 03 ноя 2009, 14:13

да я сама уже пожалела,что сказала-Екатерина вторая ввела оспопрививание в России.А от рака если нет прививки то и нет.Я так поняла ,что лучше мне помолчать,да изучить этот форум чтоб не дублировать вопросы.Спаси Господи отец Артемий.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 03 ноя 2009, 14:26

Я так поняла ,что лучше мне помолчать,да изучить этот форум чтоб не дублировать вопросы
Не обязательно для этого молчать! Просто Вы создали тему, которая, уже обсуждалась и более того, сегодня, Ксения по ней написала.
Я лишь привлек Ваше внимание к тому месту на форуме, где Вы можете узнать ответ, на интересующий вопрос и ознакомиться с мнениями других людей. Последнее, кажется, Вы и намеревались прочитать, соэдавая новый пост.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 08 ноя 2009, 09:53

Может человек хотел более в другом русле рассмотреть этот вопрос, не ввязываясь в дисскусию, поэтому считаю, что ничего страшного нет в том, что Мария подняла этот вопрос в отдельности от остальных! :)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 08 ноя 2009, 20:33

А может это Вам хотелось увидеть это именно так?
Ждем-с предложений!
:-)

ИСКАНДЕР
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20
Контактная информация:

Сообщение ИСКАНДЕР » 09 ноя 2009, 13:29

ЕСЛИ ТЕМУ ПОДНИМАЮТ, ЗНАЧИТ ОНА АКТУАЛЬНА. НАША СЕМЬЯ ДОСТАТОЧНО ОСТОРОЖНО ОТНОСИТСЯ К ПРИВИВКАМ. МЫ ЗНАЕМ МНОЖЕСТВО СЕМЕЙ, ГДЕ ДЕТЯМ ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ И ОНИ ПОТОМ СИЛЬНО БОЛЕЛИ. А ЕЩЕ ПЕРЕД НАМИ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ПРИВИВКИ ДОЧЕРИ ОТЦА ПАВЛА АДЕЛЬГЕЙМА - МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ТАКОГО СВЯЩЕННИКА - ЕГО ДОЧЕРИ ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ ОТ ПОЛИОМЕЛИТА И В ИТОГЕ ДЕВОЧКА ОСТАЛАСЬ ИНВАЛИДОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ЧЕЛОВЕКУ 40 ЛЕТ, А ОНА КАК РЕБЕНОК. ПРАВДА, МЫ ВСЕЖЕ СОБИРАЕМСЯ ПОСТАВИЬ ПРИВИВКУ,НО ПОПОЗЖЕ. :)
АЛЕКСАНДР

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 ноя 2009, 15:03

ЗНАЧИТ ОНА АКТУАЛЬНА
Полностью согласен! Мне сегодня пришлось побывать в больнице для получения мед. справки. Когда зашел в прививочный кабинет, то меня с "радостью" приняли, так как я непривитый! Мне сказали, что не отпустим пока не поставим, согласился, но только от дифтирии, а от гепотита не стал. Сейчас, место под лапаткой болит!
Почему человек должен не соглашаться с прививкой, при этом оперировать какими-то летальными или тяжелыми исходами? Может я просто не хочу, почему мне нявазывают?
Если вы такие сердобольные, то почему не лечите туберкулёзников в принудительном характере, как это было в советские годы? Почему они свободно разгуливают и заражают хоть привитых, хоть и нет?

ИСКАНДЕР
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20
Контактная информация:

Сообщение ИСКАНДЕР » 09 ноя 2009, 18:30

С ОДНИМ МОИМ ЗНАКОМЫМ БЫЛА ТАКАЯ ИСТОРИЯ: ОНИ РЕШИЛИ ОТДАТЬ РЕБЕНКА В САДИК, А КОГДА ПРИШЛИ, С НИХ ПОТРЕБОВАЛИ СПРАКУ О ТОМ, ЧТО ОНИ ПРОСТАВИЛИ ВСЕ ПРИВИВКИ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РЕБЕНКА В САДИК. СПРАВКИ У НИХ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, НО ОКАЗАЛСЯ ЗНААКОМЫЙ ЮРИСТ, С КОТОРЫМ ОНИ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ И ОН ИМ ОТВЕТИЛ, ЧТО ПРИТЕНЗИИ РУКОВОДСТВА ДЕТСКОГО САДА СОВЕРШЕННО НЕ ОБОСНОВАНЫ, И ПРАВА НЕ ЗЗЯТЬ РЕБЕНКА ОНИ НЕ ИМЕЮТ.
АЛЕКСАНДР

Михаил

Упрекать в безсовестности чиновников

Сообщение Михаил » 09 ноя 2009, 21:28

Упрекать в безсовестности чиновников, сейчас, нету никакого смысла, а вот судом припугнуть, вероятно, лучший выход. Ксения у Вас 100% победа, и они это прекрасно знают, так, что врядли остануться на выбранной ими позиции, если конечно же администрация садика находится не в полном безумии. По крайней мере, у нас до суда ни разу не доходило, хотя проблемы эти (прививочные) каждый раз всплывают. Попробуйте в администрации качественно объяснить суть вопроса, ситуацию, причину отказа от прививок.. Мы обычно апелируем на отторжение и побочные эффекты, которые действительно в нашем случае имли место после прививок, пока мы прививки не отвергли вовсе (всё получалось объяснить на словах в обычной, спокойной беседе).
Заодно поинтересуйтесь у администратора, каким образом ваш непривитый ребёнок может заразить их привитых детей? Если есть знакомый юрист, было бы очень кстати с ним проконсультироваться, на что сослаться из каких конституционных законов..

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 09 ноя 2009, 23:28

Ксения, а ведь может случиться так, что Ваша дочь без прививки может подвергнуть опасности заражения других детей...

Или просто руководство дет.сада. опасается, что (не дай Господь) с ребенком что случиться и вся вина падет на их плечи...они просто оберегают себя.
Я о подобных и не очень случаях знаю не по наслышке, у меня мама учитель...уж сколько раз ее вызывали в милицию из-за того, что хулиганы друг другу нос разбили, а она оказывалась виноватой, якобы не доглядела...а куда ж доглядишь если эти хулиганы 2х2 в обхвате...

Михаил

Эпидемия гриппа в России. В Красноярском крае учителя отказа

Сообщение Михаил » 10 ноя 2009, 17:22

<center>Эпидемия гриппа в России. В Красноярском крае учителя отказались от вакцинации
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/aca5271677f938b5 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/aca5271677f938b5cbf491f58ffccd51" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Код: Выделить всё

http://rutube.ru/tracks/2593048.html?v=aca5271677f938b5cbf491f58ffccd51

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 11 ноя 2009, 02:18

М-да... на зоне это называется "беспределом" со стороны властей.. Задолбали уже со своим гриппом.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 11 ноя 2009, 21:01

Всем приффет !!!
Православным и мало-мальки думающим, давно известно, что всё это посторенно ради денег.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 11 ноя 2009, 22:39

Просто 'творческий подход' - это не грех.
Главное, чтоб от души :-)

ИСКАНДЕР
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:20
Контактная информация:

Сообщение ИСКАНДЕР » 13 ноя 2009, 16:23

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ. ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ВРАЧ, САМ ОН КАНДИДАТ НАУК ГОВОРИЛ, ЧТО ПРИВИВАТЬСЯ ОТ ГРИППА ПУСТАЯ ЗАТЕЯ, ТАК КАК ЭТОТ ВИРУС ОЧЕНЬ БЫСТРО МУТИРУЕТ, ОТСЮДА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВИДОВ ГРИППА, КОТОРЫЕ В НАРОДЕ И СМИ ИМЕНУЮТ СВИННЫМ, ПТИЧЬИМ ИПРОЧЕЕ, И ОРГАНИЗМ НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ИММУНИТЕТ НА НЕГО. НО ВСЕ ЖЕ ПРОФИЛАКТИКУ ПРОВОДИТЬ СТОИТ, КАК НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ТАК И ЛЕКАРСТВАМИ-ИММУНОСТИМУЛЯТОРАМИ, НАПРИМЕР АРБИДОЛОМ ИЛИ АНАФЕРОНОМ.
АЛЕКСАНДР

Михаил

Сообщение Михаил » 23 ноя 2009, 13:39

Ксения писал(а):
Кстати, у нас до суда дело не дошло. :) Михаил, Вы были правы, что всё закончится заявлением на имя заведующей, грамотно составленным. Вечером -заявление, наутро- звонок "Вы знаете, у нас карантин сняли". :)
Ксения - Славим Господа! :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 24 ноя 2009, 13:28

Ксения писал(а):
ПРИВИВАТЬСЯ ОТ ГРИППА ПУСТАЯ ЗАТЕЯ, ТАК КАК ЭТОТ ВИРУС ОЧЕНЬ БЫСТРО МУТИРУЕТ, ОТСЮДА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВИДОВ ГРИППА, КОТОРЫЕ В НАРОДЕ И СМИ ИМЕНУЮТ СВИННЫМ, ПТИЧЬИМ ИПРОЧЕЕ, И ОРГАНИЗМ НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ИММУНИТЕТ НА НЕГО.
..- Вспоминаю детство...Каждую зиму болели, и гриппом в том числе. Болели тяжело, лежали в лёжку дня 3-4 с высокой температурой.Из лекарств - один аспирин и пинициллин внутримышечно, в деревенском мед.пункте не было ни интерферонов, ни арбидолов.Отпаивали нас чаем с травами и сушёной малиной. После болезни аж заносило, и кости выпирали наружу..- Вот как болели!
Кто его знает, какой тогда был грипп?.. куринный, лошадинный, собачий, кошачий?..Но паники не было.Люди понимали - ну какая зима без гриппа?..
А сейчас что твориться!

Да,Ксения,полностью с тобой согласна.
Не помню,чтоб у нас аптечка была ,как посылочный ящик.А сейчас именно такая.

Елена
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:06
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Елена » 03 окт 2010, 09:16

Так много обсуждений администрации детского сада о принуждающих прививках, мало кому в голову придет, что все сотрудники детского сада так же принудительно привиты. Я работаю в детском саду и тоже против прививок (по состоянию здоровья), если нет прививок нет допуска до работы, увольнение. :roll:

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 04 окт 2010, 10:09

Так много обсуждений администрации детского сада о принуждающих прививках, мало кому в голову придет, что все сотрудники детского сада так же принудительно привиты. Я работаю в детском саду и тоже против прививок (по состоянию здоровья), если нет прививок нет допуска до работы, увольнение.
«Яко овча на заколение ведеся, и яко Агнец непорочен прямо стригущего Его безгласен, тако не отверзает уст своих» (Пророчество о Христе)
Я думаю, по-христиански нужно со смирением принимать принуждение, если оно не содержит противное Заповеди Божией. Вот если стоит вопрос о том, что для исполнения своих рабочих обязанностей необходимо систематически нарушать Заповедь, идти против совести христианской – тогда работу надо менять.

Ответить

Вернуться в «Вера или суеверие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей