Страница 1 из 3

Прививки

Добавлено: 03 ноя 2009, 09:39
Мария
Как относиться к прививкам?Сама считаю привьешься от одной болезни ,Бог позволит другой "проказе" идти по земле.

Добавлено: 03 ноя 2009, 13:52
о.Артемий
... А как относиться к лекарствам вообще?
Глупо же ведь отказываться от них, когда, скажем, температура под 40 и жить так хочется, как никогда прежде.
А ответ на Ваш вопрос, можно посмотреть в обсуждениях форумчан, в этом же разделе. :roll: :shock: :)

Прививки

Добавлено: 03 ноя 2009, 14:13
Мария
да я сама уже пожалела,что сказала-Екатерина вторая ввела оспопрививание в России.А от рака если нет прививки то и нет.Я так поняла ,что лучше мне помолчать,да изучить этот форум чтоб не дублировать вопросы.Спаси Господи отец Артемий.

Добавлено: 03 ноя 2009, 14:26
о.Артемий
Я так поняла ,что лучше мне помолчать,да изучить этот форум чтоб не дублировать вопросы
Не обязательно для этого молчать! Просто Вы создали тему, которая, уже обсуждалась и более того, сегодня, Ксения по ней написала.
Я лишь привлек Ваше внимание к тому месту на форуме, где Вы можете узнать ответ, на интересующий вопрос и ознакомиться с мнениями других людей. Последнее, кажется, Вы и намеревались прочитать, соэдавая новый пост.

Добавлено: 08 ноя 2009, 09:53
о.Александр
Может человек хотел более в другом русле рассмотреть этот вопрос, не ввязываясь в дисскусию, поэтому считаю, что ничего страшного нет в том, что Мария подняла этот вопрос в отдельности от остальных! :)

Добавлено: 08 ноя 2009, 20:33
о.Артемий
А может это Вам хотелось увидеть это именно так?
Ждем-с предложений!
:-)

Добавлено: 09 ноя 2009, 13:29
ИСКАНДЕР
ЕСЛИ ТЕМУ ПОДНИМАЮТ, ЗНАЧИТ ОНА АКТУАЛЬНА. НАША СЕМЬЯ ДОСТАТОЧНО ОСТОРОЖНО ОТНОСИТСЯ К ПРИВИВКАМ. МЫ ЗНАЕМ МНОЖЕСТВО СЕМЕЙ, ГДЕ ДЕТЯМ ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ И ОНИ ПОТОМ СИЛЬНО БОЛЕЛИ. А ЕЩЕ ПЕРЕД НАМИ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ПРИВИВКИ ДОЧЕРИ ОТЦА ПАВЛА АДЕЛЬГЕЙМА - МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ТАКОГО СВЯЩЕННИКА - ЕГО ДОЧЕРИ ПОСТАВИЛИ ПРИВИВКУ ОТ ПОЛИОМЕЛИТА И В ИТОГЕ ДЕВОЧКА ОСТАЛАСЬ ИНВАЛИДОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ЧЕЛОВЕКУ 40 ЛЕТ, А ОНА КАК РЕБЕНОК. ПРАВДА, МЫ ВСЕЖЕ СОБИРАЕМСЯ ПОСТАВИЬ ПРИВИВКУ,НО ПОПОЗЖЕ. :)

Добавлено: 09 ноя 2009, 15:03
о.Александр
ЗНАЧИТ ОНА АКТУАЛЬНА
Полностью согласен! Мне сегодня пришлось побывать в больнице для получения мед. справки. Когда зашел в прививочный кабинет, то меня с "радостью" приняли, так как я непривитый! Мне сказали, что не отпустим пока не поставим, согласился, но только от дифтирии, а от гепотита не стал. Сейчас, место под лапаткой болит!
Почему человек должен не соглашаться с прививкой, при этом оперировать какими-то летальными или тяжелыми исходами? Может я просто не хочу, почему мне нявазывают?
Если вы такие сердобольные, то почему не лечите туберкулёзников в принудительном характере, как это было в советские годы? Почему они свободно разгуливают и заражают хоть привитых, хоть и нет?

Добавлено: 09 ноя 2009, 18:30
ИСКАНДЕР
С ОДНИМ МОИМ ЗНАКОМЫМ БЫЛА ТАКАЯ ИСТОРИЯ: ОНИ РЕШИЛИ ОТДАТЬ РЕБЕНКА В САДИК, А КОГДА ПРИШЛИ, С НИХ ПОТРЕБОВАЛИ СПРАКУ О ТОМ, ЧТО ОНИ ПРОСТАВИЛИ ВСЕ ПРИВИВКИ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РЕБЕНКА В САДИК. СПРАВКИ У НИХ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, НО ОКАЗАЛСЯ ЗНААКОМЫЙ ЮРИСТ, С КОТОРЫМ ОНИ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ И ОН ИМ ОТВЕТИЛ, ЧТО ПРИТЕНЗИИ РУКОВОДСТВА ДЕТСКОГО САДА СОВЕРШЕННО НЕ ОБОСНОВАНЫ, И ПРАВА НЕ ЗЗЯТЬ РЕБЕНКА ОНИ НЕ ИМЕЮТ.

Упрекать в безсовестности чиновников

Добавлено: 09 ноя 2009, 21:28
Михаил
Упрекать в безсовестности чиновников, сейчас, нету никакого смысла, а вот судом припугнуть, вероятно, лучший выход. Ксения у Вас 100% победа, и они это прекрасно знают, так, что врядли остануться на выбранной ими позиции, если конечно же администрация садика находится не в полном безумии. По крайней мере, у нас до суда ни разу не доходило, хотя проблемы эти (прививочные) каждый раз всплывают. Попробуйте в администрации качественно объяснить суть вопроса, ситуацию, причину отказа от прививок.. Мы обычно апелируем на отторжение и побочные эффекты, которые действительно в нашем случае имли место после прививок, пока мы прививки не отвергли вовсе (всё получалось объяснить на словах в обычной, спокойной беседе).
Заодно поинтересуйтесь у администратора, каким образом ваш непривитый ребёнок может заразить их привитых детей? Если есть знакомый юрист, было бы очень кстати с ним проконсультироваться, на что сослаться из каких конституционных законов..

Добавлено: 09 ноя 2009, 23:28
Таня Таня
Ксения, а ведь может случиться так, что Ваша дочь без прививки может подвергнуть опасности заражения других детей...

Или просто руководство дет.сада. опасается, что (не дай Господь) с ребенком что случиться и вся вина падет на их плечи...они просто оберегают себя.
Я о подобных и не очень случаях знаю не по наслышке, у меня мама учитель...уж сколько раз ее вызывали в милицию из-за того, что хулиганы друг другу нос разбили, а она оказывалась виноватой, якобы не доглядела...а куда ж доглядишь если эти хулиганы 2х2 в обхвате...

Эпидемия гриппа в России. В Красноярском крае учителя отказа

Добавлено: 10 ноя 2009, 17:22
Михаил
<center>Эпидемия гриппа в России. В Красноярском крае учителя отказались от вакцинации
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/aca5271677f938b5 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/aca5271677f938b5cbf491f58ffccd51" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Код: Выделить всё

http://rutube.ru/tracks/2593048.html?v=aca5271677f938b5cbf491f58ffccd51

Добавлено: 11 ноя 2009, 02:18
о.Емельян (ученик)
М-да... на зоне это называется "беспределом" со стороны властей.. Задолбали уже со своим гриппом.

Добавлено: 11 ноя 2009, 21:01
о. Валерий
Всем приффет !!!
Православным и мало-мальки думающим, давно известно, что всё это посторенно ради денег.

Добавлено: 11 ноя 2009, 22:39
о.Артемий
Просто 'творческий подход' - это не грех.
Главное, чтоб от души :-)

Добавлено: 13 ноя 2009, 16:23
ИСКАНДЕР
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ. ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ВРАЧ, САМ ОН КАНДИДАТ НАУК ГОВОРИЛ, ЧТО ПРИВИВАТЬСЯ ОТ ГРИППА ПУСТАЯ ЗАТЕЯ, ТАК КАК ЭТОТ ВИРУС ОЧЕНЬ БЫСТРО МУТИРУЕТ, ОТСЮДА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВИДОВ ГРИППА, КОТОРЫЕ В НАРОДЕ И СМИ ИМЕНУЮТ СВИННЫМ, ПТИЧЬИМ ИПРОЧЕЕ, И ОРГАНИЗМ НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ИММУНИТЕТ НА НЕГО. НО ВСЕ ЖЕ ПРОФИЛАКТИКУ ПРОВОДИТЬ СТОИТ, КАК НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ТАК И ЛЕКАРСТВАМИ-ИММУНОСТИМУЛЯТОРАМИ, НАПРИМЕР АРБИДОЛОМ ИЛИ АНАФЕРОНОМ.

Добавлено: 23 ноя 2009, 13:39
Михаил
Ксения писал(а):
Кстати, у нас до суда дело не дошло. :) Михаил, Вы были правы, что всё закончится заявлением на имя заведующей, грамотно составленным. Вечером -заявление, наутро- звонок "Вы знаете, у нас карантин сняли". :)
Ксения - Славим Господа! :)

Добавлено: 24 ноя 2009, 13:28
Натка
Ксения писал(а):
ПРИВИВАТЬСЯ ОТ ГРИППА ПУСТАЯ ЗАТЕЯ, ТАК КАК ЭТОТ ВИРУС ОЧЕНЬ БЫСТРО МУТИРУЕТ, ОТСЮДА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВИДОВ ГРИППА, КОТОРЫЕ В НАРОДЕ И СМИ ИМЕНУЮТ СВИННЫМ, ПТИЧЬИМ ИПРОЧЕЕ, И ОРГАНИЗМ НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ИММУНИТЕТ НА НЕГО.
..- Вспоминаю детство...Каждую зиму болели, и гриппом в том числе. Болели тяжело, лежали в лёжку дня 3-4 с высокой температурой.Из лекарств - один аспирин и пинициллин внутримышечно, в деревенском мед.пункте не было ни интерферонов, ни арбидолов.Отпаивали нас чаем с травами и сушёной малиной. После болезни аж заносило, и кости выпирали наружу..- Вот как болели!
Кто его знает, какой тогда был грипп?.. куринный, лошадинный, собачий, кошачий?..Но паники не было.Люди понимали - ну какая зима без гриппа?..
А сейчас что твориться!

Да,Ксения,полностью с тобой согласна.
Не помню,чтоб у нас аптечка была ,как посылочный ящик.А сейчас именно такая.

Добавлено: 03 окт 2010, 09:16
Елена
Так много обсуждений администрации детского сада о принуждающих прививках, мало кому в голову придет, что все сотрудники детского сада так же принудительно привиты. Я работаю в детском саду и тоже против прививок (по состоянию здоровья), если нет прививок нет допуска до работы, увольнение. :roll:

Добавлено: 04 окт 2010, 10:09
и.Сергий
Так много обсуждений администрации детского сада о принуждающих прививках, мало кому в голову придет, что все сотрудники детского сада так же принудительно привиты. Я работаю в детском саду и тоже против прививок (по состоянию здоровья), если нет прививок нет допуска до работы, увольнение.
«Яко овча на заколение ведеся, и яко Агнец непорочен прямо стригущего Его безгласен, тако не отверзает уст своих» (Пророчество о Христе)
Я думаю, по-христиански нужно со смирением принимать принуждение, если оно не содержит противное Заповеди Божией. Вот если стоит вопрос о том, что для исполнения своих рабочих обязанностей необходимо систематически нарушать Заповедь, идти против совести христианской – тогда работу надо менять.