КОМПЬЮТЕР - наш друг или враг?

Сколько времени в сутки вы проводите за компютером?

Опрос закончился 12 май 2007, 00:24

Много. Большую часть свободного времени
3
38%
Несколько часов. Бывает до поздней ночи
4
50%
Час-два. Стараюсь дольше не сидеть
0
Голосов нет
Работаю за комп-ром редко, только по крайней необходимости
1
13%
Очень редко. Почти никогда не работаю за ним
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Andrey_new
был не раз
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 22:37
Контактная информация:

КОМПЬЮТЕР - наш друг или враг?

Сообщение Andrey_new » 17 апр 2007, 00:24

В последние несколько лет в нашей жизни появился компьютер.
Сейчас он есть, наверное, у большинства жителей нашей планеты (по крайней мере, цивилизованной ее части). Вход компьютера в нашу жизнь привнес в образ жизни многих людей существенные изменения.
Несомненно, что компьютер - это инструмент который можно использовать как, в хороших целях, так и в плохих. Создавать и производить, как, что-то позитивное, так и негативное.
Но, наверное, бывало со всяким, что сядешь за комп-р, сделать, что-нибудь нужное и необходимое на несколько минут, а опомнишься через несколько часов за другим занятием за ним. По моему, компьютер - это вещь которая очень эффективно и не заметно убивает время. Помимо этого, долго или постоянно сидя за ним, кроме того, что это вредно для здоровья (неподвижность, излучение от монитора) в какой то степени, теряешь связь с окружающим миром, погружаясь в мир компьютерный или мир Интернета. Я знаю людей, которые вообще целыми ночами сидят за ним и не могут оторваться. Это уже похоже на некую зависимость от комп-ра.
Интересно, сколько кто из вас проводит время за компьютером? И по поводу его негативного или положительного влияния, какие мысли у кого есть? Как правильней к нему относится?

Михаил

Для некоторых инвалидов...................!

Сообщение Михаил » 17 апр 2007, 01:09

Для некоторых инвалидов, комп. является единственным средством визуального общения с окружающим миром.
Лично мне приходится создавать разные проекты за этим электронным "чудом", порой неделями, но правда потом воплощать удачные в жизнь, как говорится - кровью и потом, что легко компенсирует "гиппо-динамию". :D
Мои дети так к этому привыкли, что вообще его игнорируют (им бы кота соседского поганять).
Телевизор - это действительно плохо, у меня есть, но очень маленький и не работает! :D Шучу..!, я могу и починить такую тупую вещь. Отец мой был телемастер - научил.
Кстати телек у нас включается редко, для "получения пугающих новостей!" от которых действительно тошно и мороз по коже.
Знаю, конечно, что те новости которые нам необходимы, мы и так узнаем.
Ещё Интернет даёт много полезных возможностей, думаю, каждый для себя выберет сам, что для него полезно, а что нет.
Если хоть немного доброго в человеке есть, он потянется к добру, ну а будет иначе - Господи помилуй!
Для детей я, к примеру, скачиваю те добрые, наши мультики, на которых мы сами воспитывались.
Конечно грязи в сети больше, но как говорится - свинья грязь найдёт.

Вообщем к к. отношусь нормально, как и ко всем похожем инструментам продления руки человека.

Один мой приятель сказал (услышав новость по радио, что в бундесе уже большинство людей зарабатывает через сеть Интернет), пускай тогда через эту сеть и ЖРУТ!
Очень справедливо....!
:lol:

Аватара пользователя
Andrey_new
был не раз
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 22:37
Контактная информация:

Сообщение Andrey_new » 17 апр 2007, 01:20

Полностью с вами соглашусь, Михаил. Особенно относительно телевизора у меня тоже мнение, что это плохо. В компьютере, Интернете ты хоть сам выбираешь, что делать и ,что посмотреть. А смотря телик тебя просто пичкают всякой информацией какой захотят... :wink:

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 17 апр 2007, 09:14

Я тоже отметила второй пункт :)
Несколько часов - это часа 2 от силы 3 в сутки..Когда делаю за компом какую-то работу - то может немного дольше..Но при одном обязательном условии, что вся моя домашняя работа сделана.
До поздненй ночи - это потому что посидеть спокойно могу только когда все улягуться, иначе не получается..:)
..Андрей, Вы точно подметили
Но, наверное, бывало со всяким, что сядешь за комп-р, сделать, что-нибудь нужное и необходимое на несколько минут, а опомнишься через несколько часов за другим занятием за ним. По моему, компьютер - это вещь которая очень эффективно и не заметно убивает время.
Со мной это бывало в первое время знакомства с интернетом..Я тогда работала в банке и мне стыдно вспомнить, что приличную часть времени убивала за ним..Оторваться было невозможно..Столько всего!! :o ..
Сейчас всё более спокойно в этом плане..
Да и на здоровье действует очень сильно..Я дольше часа просто не могу сидеть, физически ощущаю недомогание, даже тошноту..Это сигнал, что надо покинуть это занятие..Как люди сидят ночи напролёт - не знаю?..Наверное здоровье крепкое!

Изображение

К телевизору отношусь более негативно, за исключением нескольких программ и 2-3 каналов..

Михаил

Сообщение Михаил » 17 апр 2007, 13:30

Ксения писал(а):физически ощущаю недомогание, даже тошноту
Это, Ксения, сигнал к тому, что нужно скорей менять монитор и на нем не экономить!
:D

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 17 апр 2007, 13:54

Не совсем поняла, при голосовании речь идет о свободном времени или о работе за компом :?:

Работать за компьютером приходится подолгу, но использую я его в таких случаях больше как "печатную машинку" , а интернет использую реже.
Поскольку "писанина" мне не особенно нравиться и устаю от нее , то и свободное время за кампом проводить не хочется. :D Интернет в свободное время использую, в основном, как источник информации, а так же являюсь участником двух православных форумов. :)
За детей же переживаю очень. Пока маленькие этот процесс регулировать можно, а дальше буду полагаться на милость Божью. Страшусь ситуации так хорошо описанной Ю.Вознесенской в книге " Путь Кассандры или Приключения с макаронами". Чтобы не произошла подмена реальности. О всякой грязи даже и не говорю.
Согласна со сказанным Архимандритом Иоанном Крестьянкиным о компьютере :"Ведь это просто железяка, и без человека он ничто" . :D

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 17 апр 2007, 14:03

Наверное, я так поняла, речь о свободном времени..
Ведь бывают времена, когда целый день не находишь времени сесть за компьютер..Завал дел! :?
Ирина, а сейчас есть такая программа, диктуешь словами а оно само печатается, как в сказке... :D По-моему "горыныч" называется..
Это надо у Михаила спросить.. :?:
Я насчёт детей не переживаю, вернее насчёт увлечения их интернетом..Они его ещё не освоили.. :) А вот насчёт компьютерных игр переживаю..Они готовы любое свободное время посвящать этим играм..Приходится контролировать..

Михаил

Сообщение Михаил » 17 апр 2007, 14:10

Есть Горыныч и подобные ему, уже много лет.
Но чтобы всё получилось, надо настроиться, и официальным голосом диктора, выразительно, без сорняков всё по полочкам в микрофом излогать!
Хватает усердия только на пару фраз, потом гомерический хохот, и горыныч виснет! :D

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 17 апр 2007, 14:15

Зато как удобно!!!
Ирина, представляете, Вы (или я) на кухне шинкуем капусту для борща, ( микрофончик естесственно приделан) и дикторским голосом диктуем какой-нибудь указ Мин.фина, или протокол заседания суда
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 17 апр 2007, 23:24

Михаил писал(а):
Ксения писал(а):физически ощущаю недомогание, даже тошноту
Это, Ксения, сигнал к тому, что нужно скорей менять монитор и на нем не экономить!
:D
Михаил, посоветуйте монитор. какие требования необходимы?

Михаил

Сообщение Михаил » 17 апр 2007, 23:25

Вы серьёзно? или так.. :wink:

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 17 апр 2007, 23:28

Серьёзно конечно..
Завтра покупать конечно не собираюсь, но буду иметь ввиду..
Здоровье важнее!

Михаил

Сообщение Михаил » 17 апр 2007, 23:38

ASUS PG-191 Silver-Black Multimedia + Subwoofer 1280x1024[/b]

Цвет Black + Silver
Panel Type: TFT LCD
Panel Size: 19
Max. Resolution: SXGA 1280x1024
Pixel Pitch: 0.294mm
Brightness: 300cd/m©ч (typi.), 320cd/m©ч (max.)
Contrast Ratio: 800:1
Viewing Angle: 160(H)/ 160(V)
Display Colors: 16.2 M
Response Time: 2ms (gray to gray)
(VESA Standard) Yes (100 x 100mm)
Kensington lock
Power source:
DC: 100~240V
Power consumption:
On: <90W, Standby: <2W
Net Weight (Esti.): 10.5 kg
Gross Weight (Esti.): 13.0 kg
444.9mm x 463.4 mm x 240.0 mm
Digital Input: 24-Pin DVI-D
Analog Input: 15-Pin D-Sub
Audio Input: 3.5mm Mini-jack
Microphone Jack: 3.5mm Mini-jack
Earphone Jack: 3.5mm Mini-jack
USB 2.0 port: 3 ports
1.3M Pixel Webcam (built-in)


481.34 у.е.
(12997 руб.)



Очень рекомендую.

Покупал его пельмяннице в ультре месяц назад, а преметел уже давно, заглядение!
Характеристики коворят сами за себя,
при покупки тестил, - ни одного битого пихселя, ни в одном..!
Кнопок нет, всё срабатывает от касания.
Нога полностью литая, из аллюминия.
Звук очень качественный, для мониторов, бархат.
Встроенная камера, можно снимать видео в реале вещать в сеть, или фотки щёлкать, кстати качество не плохое!

http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... oper=58193::::

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тяжеленный зараза! :D :D :D



У меня iiyama HM903DT A - больше не выпускают, но дизайнеры жаждут ещё!

Изображение

Держит 120Гц при масимальном разрешении, и ещё много чего в нём сильного, но здоров подлец!
:D

______________________________

Второй монитор (asus pg191) уже покупаю друзьям, битых пикселей - ни одного!
Качество на высоте.

Изображение[/b]

Growman

Сообщение Growman » 29 апр 2007, 10:03

Компьютер - моя жизнь =) Учусь на программиста в СибФУ, занимаюсь веб-дизайном (пока на любительском уровне), продвинутый геймер (считаю игры неотьемлемой частью компьютерной сцены), собираю информацию по хакерской сцене (затягивает очень, скоро начну усиленно изучать компьютерную безопясность, хочу стать хакером в высшем смысле этого слова).Не представляю своей жизни без компьютера. Тут вся моя коллекция книг, бескрайние просторы интернета, любимые убийцы времени - игры, Linux, который надо таки осваивать, все мои работы и заготовки (упавшие вместе со старым винтом не так давно :cry: )

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 апр 2007, 10:35

Компьютер- жизнь???Не страшно прожить жизнь в виртуальном придуманном мире?

По-моему такое отношение к компьютеру это уже страсть?.
Ведь такое увлечение может привести к неспособности трезво оценивать действительность.Виртуальный мир – это лживый, нереальный, часто затмевающий собой мир настоящий.

:(
"Виртуалъный (ср. лат. virtualis) - возможный; такой, который может или должен появиться при определенных условиях".
Словарь иностранных слов .

Growman

Сообщение Growman » 29 апр 2007, 11:05

вот нет под рукой hacker manifesto, там как раз в тему было =(
Вобщем считать виртуальность другой реальностью значит представлять ding in ding (вещь в себе, т.е. реальность в реальности). Виртуальность - лишь отражение НАШЕЙ реальности, но более логичное на глубоком уровне. А поверхностно - всё то же самое. Люди то те-же, только менее скованные, менее ограниченные, а из-за этого часто ведущие себя жёстче.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 апр 2007, 11:36

Виртуальность - лишь отражение НАШЕЙ реальности, но более логичное на глубоком уровне.
В зеркале тоже наше отражение, но не мы..мы живые, а отражение безжизненное..,
Пусть даже это отражение более логичное, но оно не реальное, не настоящее..тоже касаемо людей, в вертуале совсем другие, чем в жизни..
Даже на этом форуме, мы все не можем точно и подлинно узнать друг-друга, т.к. одно дело писать обдуманный ответ, другое- в реальности, поступать порой не задумываясь, т.е по-своему.
А как Вам такая перспектива?
" ...Пройдет еще лет двадцать - и путешествие в мир "компьютерной реальности" можно будет организовать, вшив под кожу маленький приборчик, работающий заодно как кредитная карточка, удостоверение личности, диплом об образовании, медицинская страховка и амбулаторная карта, сотовый телефон и модем для включения в глобальный суперкомпьютер. Система сама предупредит, когда средства будут заканчиваться и возникнет необходимость прервать отдых, чтобы подработать. Напомнит, что нужно поесть и попить, когда изменения в крови скажут об этом, вызовет врача или полицейского, если увлеченный игрок не станет внимать доброжелательному напоминанию. А напоследок - оповестит службу компьютерных игр о кончине своего пользователя и о возможности своего перехода к новому не менее страстному и азартному... Страшно и вроде бы даже невероятно? Но именно таков он, тот "прекрасный новый мир", дверь в который услужливо распахивает сегодня шоу-бизнес перед нами и нашими потомками. Таков иллюзорный умственный тупик вымирающего общества потребления. "
(Из книги В.Титова "Игра в жизнь") :(

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 29 апр 2007, 12:33

Российские хакеры одни из лучших в мире. И это поднимает авторитет России в глазах всего мира. Нас уже не считают умственно-отсталыми баранами, которые живут рядом с медведями... С нами считаются и уважают. Поэтому я например ЗА то, чтобы заинтересованные молодые люди "мочили наших врагов" в виртуальной реальности. Это тоже война, но бескровная, на уровне интеллекта. Уж лучше пусть молодежь совершенствуется в этой войне, ведь такова реальность наших дней. Компьютер - это не добро, и не зло. Смотря куда его повернешь. В век высоких технологий Россия просто обязана иметь в своем стратегическом запасе "виртуальных воинов". Пусть ребята покажут всем врагам России КУЗЬКИНУ МАТЬ!!!

Михаил

Сообщение Михаил » 29 апр 2007, 13:10

Жизнь - игрушка, ...любимые убийцы времени.. :!: .
....очень печально... слишком мало времени, раскидывать его в пустоту, на самое главное не хватит.
Всётаки стоит пересмотреть приоритеты.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 29 апр 2007, 13:34

Вот она, виртуальная войнушка в действии! Молодцы робята!

Хакеры парализовали сайты президента и правительства Эстонии
29 апреля 2007 г. 08:26

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Вчера вечером на несколько часов был парализован доступ на сайты президента и парламента Эстонии, сообщает «Интерфакс». Хакеры взламывают компьютерные базы органов управления уже второй день. В ночь на четверг атакам также подверглись системы управления правительства и ведущей правящей Партии реформ.

Как сообщает агентство, начальник отдела центра развития государственных информационных систем Хиллар Аарелайд рассказал электронной версии газеты "Постимеэс", что масштабы атак носят неслыханный характер, так как одновременно были парализованы домашние страницы правительства, президента, парламента, министерств обороны и иностранных дел. "Источники нападений определить трудно, большая их часть осуществляется через компьютеры обычных жителей, которые об этом даже не подозревают", - сказал начальник отдела.

В настоящее время большая часть сайтов уже работает.

Кибернетические схватки с властями в Эстонии начались после того, как правительство приступило к подготовке к раскопкам братской могилы советских воинов, освобождавших Таллин от фашистов.

Ответить

Вернуться в «Говорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя