ПРИЗЫВ К ПОКАЯНИЮ

Ответить
Сестра
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:48
Контактная информация:

ПРИЗЫВ К ПОКАЯНИЮ

Сообщение Сестра » 24 янв 2012, 09:36

дОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
07 октября 2011 г. у меня состоялась операция по нейрохирургии. Во время операции я почувствовала внутри себя, как будто что-то сильно заколотилось, как будто я разрываюсь. В это время услышала голоса: «Да что такое происходит? Да что такое происходит? Да что же происходит?! Все же шло хорошо!!!». Я в ответ им говорю «Не переживайте, на все Воля Божия», они меня не слышат.
Как человек верующий я понимаю, что душа моя вышла, покинула тело. Она посмотрела кругом, было очень темно: «Это что, конец света?» В ответ душа услышала только страшное рычание, она сжалась в комок, ей было очень страшно…
- «А-а-а-а, грешница пришла.» - душа почему-то не смутилась, в ответ на это она сказала - «Да, я грешная, но еще я сильно верующая». После чего это смрадное страшное существо отошло от меня, но не покинуло,а стало кричать - «Антихрист! Антихрист!!!» Душа не понимала что происходит.
Открылась страшная бездна, черная глубокая яма, пропасть, туда стали падать люди, сначала они падали понемногу, потом все больше и больше, мою душу охватил такой страх и трепет, что она стала кричать и молиться «Господи нет, нет!!! Господи нет! Нет, пощади! Господи нет! Господи, что надо сделать?» А люди падали все сильнее и сильнее, сыпались как песок. Она стала пытаться поймать, схватить их, вытащить, но не чего не получалось… Просила Господа: «Господи, что нужно сделать? Что нужно сделать? ПОЩАДИ!!! ПОМИЛУЙ!!! ДАЙ НАМ ВРЕМЯ!!!». Душа начала ощущать, что люди, которые падают в эту бездну, такие дорогие ей люди, что она готова была сама прыгнуть туда, только что бы спасти их. Душа моя теперь понимала, что это время антихриста. Когда она в изнеможении простонала: «ГОСПОДИ НЕТ!!! Как же я их всех люблю!», в то же мгновение все исчезло…
Наступила благоговейная тишина и мою душу начала наполнять такая любовь, такая любовь, которую я даже не могла сравнить ни с чем с земным, нет таких слов, которые могли бы описать ее. Она услышала голос, если бы вы знали, какой это голос…- «Как мы тебя давно ждали! Как мы тебя давно ждали!» - душа трепетала и радовалась, а любовь продолжала наполнять её. Вдруг, передней что-то открылось, и она увидела множество людей, которые шли к ней, лиц не было видно, но их было очень много, они шли и радовались, любовь соединяла, сливала нас во едино. Она чувствовала, что они её действительно очень ждали, что они очень любят нас. Такая радость, такое ликование, такая любовь, что не возможно описать!..
Тут душа слышит: «Радость моя, Радость моя!!!»… Перед ней Батюшка Серафим Саровский, протягивает к ней свои руки. Она к нему, но что-то мешает. «Радость моя, радость моя!». Душа моя хочет припасть к его ногам, но что-то не пускает, в ответ слышит - «СКАЖИ ВСЕМ, ЧТО НАЧАЛАСЬ ПРОПОВЕДЬ ПОСЛЕДНЕГО ПОКАЯНИЯ!!!».
Душа моя затрепетала, она понимала, что в чем-то учувствует, но в чем еще не могла понять. Все исчезло. Открылось небо, и она увидела землю – Чаша, переполненная греха, еще мгновение и все потечет…Страшно даже вымолвить, что она видела…(Я, живя на земле, не представляла насколько мерзко мы живем). Нет страха Божия, ни в ком. Не страх Божий, только страх человеческий, одни бояться владык, другие благочинных, все стараются друг другу угодить, но не Богу. В алтаре беготня, в церкви хаос, когда душа услышала звон, она растерялась, не ужели это телефоны, да - это телефоны… Как же тяжело ангелам поднимать молитву с алтаря…Мерзость везде, и как бы внутри меня голос – «ты видишь?», и она ничего не могла ответить, стало жутко. ЛЮДИ ПОЖИРАЮТ ДРУГ ДРУГА!!!
Потом стали падать МЛАДЕНЦЫ, их было очень много, маленькие, хорошенькие, Батюшки их ловили «Крещается, Крещается, Крещается», «Печать Дара Духа Святага», она боялась, что батюшки их не поймают. Батюшки поймали всех.
Затем снова слышу голос - голос повелевающий, и так хочется подчиняться этому голосу, так хочется слушаться его. - «А теперь помогай им.» Душа моя начала читать Иисусову молитву…
Я открыла глаза, и в это время услышала голоса земные: «Кому-нибудь расскажи, не поверят!..»
Душа моя была в смятении, я понимала, что я на земле, что Господь дал нам время, ГОСПОДЬ ДАЛ НАМ ВРЕМЯ!!! И душа стала радоваться, в ней началась Пасха. Меня спросили: «Ты где была?». Я им ответила: «В Раю…».
Я забыла про операцию, мне хотелось радоваться ликовать, я всех благодарила, в душе была Пасха.
Это была пятница, день памяти первомученицы равноапостольной Фёклы.
После, ночью на меня нашло сметение: «Я такая грешная! Нет, не может быть! Не может быть, чтобы это свершилось со мной. Я такая грешная! Наверное, все это случилось не со мной.» Внутри себя я почувствовала Иисусову молитву, она происходила без моего ведома, она сама во мне совершалась, и я снова услышала голос: «Да, ты самая грешная из всех грешных на земле», - душа моя как бы опять смутилась. -«Ты мать, покаявшегося разбойника, нет никого на земле грешнее тебя. И на тебе Воля Божия! Должно пойти покаяние снизу вверх от разбойника. ПЕРЕДАЙ ВСЕМ!» Я сказала: «Кто же меня грешницу слушать будет? Куда же я пойду?»
-«ТЕБЕ НЕ НУЖНО ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ, ПРОСТО ПЕРЕДАЙ, НА ТО ВОЛЯ БОЖИЯ».
Когда я услышала слова «…ВОЛЯ БОЖИЯ…», я устрашилась и возрадовалась, что ГОСПОДЬ ДАЛ НАМ ВРЕМЯ НА ПОКАЯНИЕ!!!

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ВО ХРИСТЕ, ПОМОЛИМСЯ ДРУГ ЗА ДРУГА, ДА ПОМОЖЕТ НАМ ГОСПОДЬ В ПОКАЯНИИ!!!


Раба Божия.




Информация распространяется по благословелнию Митрополита Красноярского и Ачинского

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 24 янв 2012, 10:02

Спаси Господи!
Да, мы как дети, можем друг за друга молиться и просить у Гопода.
Обращаемся к святым, и они за нас предстательствуют. В этом наша соборность и наша сила. В НАДЕЖДЕ, которая не умирает.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 26 янв 2012, 22:52

Чем меньше люди сидят в интернете, тем больше у них времени для родных и близких, для молитвы... Слава Богу за всё!
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

KonstMin
бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Сообщение KonstMin » 13 сен 2012, 23:18

Олег ГОВДА

ПРОКЛЯТЬЕ ЛЮБОВЬЮ К...



Дорога в село плавно стекала с пригорка. Чуть размытый силуэт путника возник на нем как раз в тот миг, когда малиновый диск солнца начал прятаться за горизонт. Казалось, будто человек вы-шел из света, сделал шаг вперёд и очутился на холме над селом. Чудиться разное...
Человек не спеша подошёл к крайнему дому и остановился, утомлённо опираясь на столбик ка-литки. Одет он был в изрядно поношенное демисезонное пальто, когда-то светло-бежевого цвета. Пальто имело необычный покрой: полы его спускались почти до лодыжек, а вместо воротника был грубо пришит капюшон.
Интеллигентные черты лица молодого мужчины излучали безмятежность, а серые глаза смотрели на мир ласково и задумчиво. И только одно портило общее впечатление - несмотря на позднюю осень, человек был обут в разношенные комнатные тапочки на босую ногу.
Пес на подворье, учуяв чужого, поднялся, сделал шаг навстречу и коротко рыкнул, остерегая... Пес был большой, сильный и всем своим видом показывал, что шутить не любит.
Мало кто отважился б после такого предупреждения войти во двор, тем более, что бдительный страж не был привязан. Но путник лишь улыбнулся и ласково произнес:
- Чего злишься? Я же не вор...
С этими словами мужчина спокойно открыл калитку и вошёл во двор.
- Позови лучше хозяина, Барс. Устал я что-то... Нет сил по ступенькам взбираться.
Услышав своё имя из уст чужака, пёс наклонил лобастую голову и несколько раз громко гавкнул, вызывая хозяев. Мол, смотрите сами: кто пожаловал.
На лай вышла молодая женщина. Она сразу заприметила все странное в одежде незнакомца, но не подала виду.
- Доброго здоровья, хозяюшка, - поздоровался мужчина, склоняя голову в лёгком поклоне.
- Доброго здоровья и вам, - ответила та. - Вы, наверное, к мужу?
- Да я, собственно... хотел попросить разрешения переночевать. Дорога дальняя... Умаялся...
Брови женщины удивленно приподнялись. Оно и понятно - в нынешние времена люди пускаются в путь на собственных ногах по двум причинам: полнейшее отсутствие денег или ума. Последняя причина отпадала: умный взгляд серых глаз незнакомца говорил сам за себя. Значит - деньги. Ей сразу стало жалко беднягу, которого возможно обокрали или ещё чего хуже... На пьяницу или бродягу мужчина совершенно не был похож.
- Переночевать, конечно, можно, но, прошу прощения - я в доме одна с детьми и, пока муж на работе, пустить вас внутрь не могу. Сами знаете, что теперь в мире творится... - поняв, что сказала лишнее, поспешно поправилась. - Не подумайте, что имею в виду вас, но бережёного Бог бережёт. Вон, - она указала рукой, - овин открыт. Там свежее сено. Прилягте, отдохните. А муж вернётся, тогда и поговорите с ним... Всё равно ему решать... - и она, извиняясь, развела руками.
- Спасибо,- просто ответил путник. - Мне и такого приюта вполне достаточно. Бывало и хуже.
Ароматы сена задурманили его измученный рассудок, мягкая постель убаюкала тело, и мужчина не заметил, как задремал.
Проснулся от того, что услышал, как по крыльцу затопали тяжёлые шаги.
- У нас гость! - сразу, едва только открылись двери, предупредила хозяина жена.
- Кто такой?
Голос был хриплый, усталый.
- Сама не знаю... Какой-то путник... Похоже, добрый человек. Вот только измученный. Может, горе у него, а может, болезнь приключилась... На ночлег проситься. Я его на сеновал отправила. Можно?
- Пусть... Места лишнего не займёт... И сено, будем надеяться, не подожжёт.
На какое-то время хозяин замолчал, очевидно, раздевался. Потом его густой бас зазвучал вновь.
- Пойди, посмотри, что ему нужно... Накорми. Но в дом не зови. Устал я, как собака. Не до гос-тей... и скажи, на всякий случай, чтобы это... курить во двор выходил.
- Скажу, - согласилась жена. - Только от него табаком не разит. Наверное, все-таки болеет сер-дешный. А в дом и в самом деле нечего звать - ещё блох или какую другую заразу занесёт. Сена много, ночи еще тёплые - как-нибудь переночует. Спросить, почему пешком ходит?
- Не надо. Денег лишних у нас нет, а если он того, - муж хмыкнул, - то не отцепится потом. Они все такие... Как начнут говорить о своих бедах... Можно подумать другим живется легче.
Путник, лёжа на сене, грустно улыбнулся и покачал головой. В скольких домах его уже встречали вот так. А в скольких - вообще на порог не пустили.
- Я вам подкрепиться принесла...
В дверях стояла хозяйка, держа в руках кружку с парным молоком и большой краюхой домашне-го хлеба. Отдельно в тарелку был насыпан сахар.
- Поужинайте... Утром сообразим что-нибудь посытнее. А сейчас, извините - чем богаты... Гостей не ждали. Переночуете здесь, - она ласково улыбнулась. - Муж пришел усталый и не в лучшем настроении. Одеяло я чуть позже принесу.
- Прошу вас, не беспокойтесь. Я зароюсь поглубже в сено и хватит. В моей одежде под одеяло не ляжешь, а раздеваться - хлопотно.
С этими словами он потянулся к еде.
- Ой! - вскрикнула хозяйка. - Что это у вас с ладонями?!
Мужчина посмотрел на свои руки. Раны опять начали кровоточить, и большие капли крови мед-ленно стекали на пол.
- А, это... не страшно, не заразно... - ответил он как мог ласковее, чтобы успокоить встревожен-ную женщину. - Старые раны открылись... Наверное, погода меняться будет. Не обращайте внимания.
- Нет, нет! - Она решительно поставила еду рядом с незнакомцем на табурет. - Так нельзя. Я сей-час принесу чем-то смазать и перевязать... Ещё заражение получите...
Спустя какое-то время руки мужчины были перебинтованы, а ещё чуть позже сытый путник ле-жал в пахучих сушёных травах и прислушивался к ночной тишине.
"... Она снова виляет хвостом, а я остался с носом, - думал сквозь сон Барс. - Говорит, что только такой неудачник как я может жить в старой конуре и плодить блох. Говорит, что когда все нор-мальные вылезают ночью за тем, что плохо лежит, я - как дурень - сторожу чужое добро..."
Когда разум человека коснулся его дум, пес встрепенулся и недовольно зарычал.
"Первый раз он увидел её серой и будто мёртвой. Она простиралась перед ним, сколько могли видеть глаза, и ждала его рук, чтобы проснуться от зимней спячки и ожить. И он пошёл напрямик, оставляя за собой чёрный след дышащего, живого. Потом, спустя бесконечно долгое время, изме-ряемое пролитым потом, она почернела и попросила зерна. И снова он ходил от края до края, пи-тая её своим трудом и лаской. Когда она зазеленела, в его жизни настал праздник. Он гладил, пе-ребирал, голубил пальцами шёлковое руно и радовался. Радовался вместе с ней... Пока изумрудное поле снова не потребовало заботы..."
Хозяин настолько был утомлён, что даже не почувствовал, как в его сны заглянул чужой. А если б и почувствовал, то совсем не обиделся б. В его видениях не было тайн. Весной снился сев, летом - жатва, осенью - заготовка кормов на зиму, и вспашка зяби. И лишь зимой мужчине грезилось всё сразу: и сев, и жатва, и заготовка...
Когда гость дотронулся до сновидений детей, то даже зажмурился от неожиданности - столько чистых и ярких красок плеснуло на него оттуда. Такого фейерверка счастья и радости он уже не видел давненько, даже в детских мечтах.
И только заботливая хозяюшка спала без снов.
Её радости, мечты, заботы были рядом с ней весь день. И когда все, наконец, утихали, она просто отдыхала, набираясь сил для завтрашней круговерти хлопот и радостей обычной женской доли.
Путник тихо поднялся, благословил дом и вышел за ворота.
Он любил их всех. И хороших, и плохих... А они позабыли о нем и больше не узнавали. И ему не оставалось ничего иного, как бродить от жилья к жилью, ожидая последнего дня, когда лучше всех адвокатов в мире, он сможет защитить их от гнева своего Отца. Их, обычных людей - проклятых самым страшным проклятием: ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ И К СВОЕМУ ...

Ответить

Вернуться в «Говорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей