природа Хакасии

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

природа Хакасии

Сообщение Ксения » 20 июл 2007, 12:29

Обещанные мною фотографии природы и озёр Хакасии.
Не взыщите за качество фотографий, т.к фотоаппарат ставила не на самое большое разрешение, с целью, чтобы вошло как можно больше снимков...Т.к в тех нецивилизованных местах боялась, что не найду компьютера, чтобы сбросить на диск... кстати так и оказалось..

..... итак, дорога наша лежала по сопкам, холмам и возвышенностям, среди живописных отрогов Саян:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

....Озеро Тагарское, куда мы наметили свой путь - бессточное, горько-солёное озеро в Центральной части Минусинской котловины...Озеро не очень большое, площадь зеркала поверхности всего 1,3 кв.км.Вода в июле-августе прогревается до 22-29 С...Озеро очень славится своими серо-водородными грязями..На берегу его построен санаторий..
Целебна по своим свойствам и вода..Хоть и считается, что вода в озере горько -солёная, мне она показалась сладко-солёной :) ...

Прибыли мы туда в выходной день в самый разгар так-называемого пляжного сезона.....Народу!!!!.....тысяча и одна ночь...
Я даже расстроилась...Так устала от городской толчеи, хотелось безлюдия :) и одной природы...
Но что поделать...всем хочется насладиться свежестью и прохладой...Жара! :)
Зато на следующее утро, на рассвете, когда я отправилась купаться(никто не хотел составить компанию - спали :) ), я увидела озеро совсем другим..-тихим, совершенно безлюдным, спящим...
Изображение

...И вот с такими соседями мне довелось поплавать по соседству..., которые меня совершенно не боялись и как-буд-то не замечали :)
Изображение
Изображение






Изображение



Изображение



Озеро ШИРА..
Вспоминай, Ирина, знакомые места! :)
Хоть и на озеро мы попали не в выходной день, но отдыхающих было очень-очень много, даже слишком...Не удивительно - погода уже целый месяц стоит солнечная и жаркая, 30-35 С, а то и более..Но мы всё же углубившись в даль по берегу нашли почти дикое и не посещаемое место, или очень редко-посещаемое, такими же ненормальными, как мы.. :) которые треслись по кочкам вдоль прибрежной зоны километра три-четыре, в надежде уединения с природой...Но не пожелели.. :) Вид был замечательный..
Вот таким оно видится с сопки:
Изображение
На самом деле озеро давольно большое... и в некоторых местах берега противоположного не видно - уходит за горизонт..Площадь зеркала озера 32 кв.км., максимальная глубина 22 метра..Вода в озере горько-солёная,в жаркие месяцы прогревается до 17-22 С..
В шторм бывают давольно большие волны, прям как на море.
Лизавета устоять не могла даже у берега, её смывало водой на берег :)
Изображение
Изображение

...А это знаменитые хакасские курганы:
Изображение
Изображение
В некоторых местах ведутся раскопки..Уже доказано археологами учёными, что в Хакасии жили племена ещё более древние, чем скифы..о чем свидетельствуют наскальные рисунки...
Но это уже совсем другая тема.. :)


Благодарим Тебя, Творец Наш и Создатель, что создал такую красоту и великолепие для нас...- живущих на Земле!!!

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Re: природа Хакасии

Сообщение Ирина » 20 июл 2007, 21:57

Спасибо, Ксения! Природа поразительная и очень непривычная для европейского взгляда! О каждом снимке говорить можно . Отдельное спасибо за то, что сопроводила фотографии рассказами.
Ксения писал(а):Озеро ШИРА..
Вспоминай, Ирина, знакомые места! :)
Очень приятно было посмотреть. Помню, что после таких невиданных раньше пейзажей особенно поразил вид соснового бора. Уехать за тысячи километров и как буд-то на родное взморье попасть! :)

Михаил

Сообщение Михаил » 20 июл 2007, 22:33

С фотографий передаётся чувство широты и простора!
Ксения, Вам надо научиться делать панорамные и круговые снимки, в таких живописных местах это очень пригодилось бы!
:D
Спасибо, очень здорово, правда не понял, что там за друзья плавали с Вами, утки что ли, или бобры с рыбой :shock: ?
:D

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 20 июл 2007, 23:54

Боже мой!какая красатища, лижишь на солнешке над табой пчелки летают лепота. :D а воздух..вы знаете друзья жить в таком раю красота.Вот Храм свой построить.на этом месте.пусть даже прихожан не будит.но зато ты с благодатью не когда не растанешся. Ксения здорова, многа дивных мест. А это особеное, берешь удочку пошел рыбу на ловил на зиму,, пошел касить сена. накосил сена назему.Кортошку накопал..мишков трицать. Лошадь кровы здорова.
Люблю животных домашних,,если чесна я не житель городов,,мое дество деревня.ну не всё конечна. навык есть как существовать...
а в этом райском месте сам Бог велел..а мы не видем порой..живем в яме а кажется что в царстве..а суета ана нужна Богу???...вот тута и какраз и Бога ты узришь..малотого ты Его услышешь. Простор не бывалый...для молитв..Ксения отличное места, и гдеты такие места находишь? :D :D :D

Изображение

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 21 июл 2007, 13:04

Ирина:
Спасибо, Ксения! Природа поразительная и очень непривычная для европейского взгляда!
-Во Славу Божию!
Рада, что тебе понравилось.. :)
Михаил:
Ксения, Вам надо научиться делать панорамные и круговые снимки, в таких живописных местах это очень пригодилось бы!
-а, функция панорамной съёмки есть, некоторые снимки так и сделаны..

Михаил, а что за круговые снимки??? ..научите :)
что там за друзья плавали с Вами, утки что ли, или бобры с рыбой ?
- ага, Михаил,... ихтиандры :D ..
Germes
знаете друзья жить в таком раю красота
-совершенно с Вами согласна :) ..
Природа - храм Божий на земле...
Germes, в Ваших словах столько любви к природе, к деревне...
Вы потенциальный деревенский житель! :)
Если Вы провели детство в деревне - это о многом говорит..
Я тоже выросла в деревне, на лоне природы...
С детства впитывала в себя эту красоту...
И у меня в последнеее время всё чаще возникает желание купить дом в деревне и жить там, на вольной воле...
Думаю, это желание всё-же возьмёт своё! :)
отличное места, и гдеты такие места находишь?
- всё тут у нас, под боком можно сказать... :D
в следующий раз приезжайте вместо Турции на наши озёра..Не пожелеете!!! :)

Михаил

Сообщение Михаил » 21 июл 2007, 21:44

Germes писал(а): Лошадь кровы здорова.


Лошадь коровы, это действительно чудеса, и спорить не буду!
:D


__________________________

Ксения, вот простинький снимок, без штатива, - моя сестра родная. (панорама 180 гр.)
Белый дом не наш, у нас там тогда был сорайчик, теперь два! :D

Изображение

Круговой соответственно 360 гр.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 21 июл 2007, 22:17

Михаил, наверное это нужен фотоаппарат с такой функцией?

Михаил

Сообщение Михаил » 21 июл 2007, 22:23

Не обязательно, хотя на моём, такая функция есть, но клею всё равно на компьютере, родной утилиткой, которая была на диске, в комплекте с камерой.
Существуют программы, которые сами находят те снимки, которые друг к другу подходят, отрезают лишнее, и Вы получаете полноценную панораму. Вам только нужно последовательно сфоткать красотищу, и указать путь к этим файлам!
Кстати в форуме программы я выкладывал, надо поискать, может в старом ещё, не помню точно, посмотрю сейчас в старом.


_______________________________

The Panorama Factory v4.4
Программа для создания высококачественных панорам из фото изображений. Программа трансформирует (сворачивает) изображения таким образом, что бы они составляли панорамное изображение, вплоть до полного кругового обзора.
The Panorama Factory демонстрирует отличное качество изготовления панорам. Даже не самый удачный материал можно с успехом обработать в программе. Если кадры панорамы снимались с помощью широкоугольного объектива, да еще и с нарушением экспозиции, все равно The Panorama Factory склеивает фрагменты "без швов", хотя, конечно, перспективные искажения уже ничем не исправишь. Плата за столько высокое качество работы - низкая скорость обработки информации. Но здесь есть один небольшой момент. "Низкая скорость" в различных типах приложений воспринимается по-разному. Создание панорам - не ежедневное занятие, и лишняя пара минут, проведенная в ожидании результата, сполна окупается в будущем.

Изображение
Изображение

Код: Выделить всё

http://dl11.filekicker.net/private/$adv-rgn4$1185081168$77363089d86b041fddff7e87e190f3e0$/id/$FK11407$172634-MYHJ$/cache/3728c61aaa10a9d0aded30c4df2608c5efb30e14647ca065eebdeff5137f4afe1b173e02f913db4e44d1c6c44f68895a5e51761d4cb683f46dcb75f33380/pfactory_setup_m32.exe
ключ в поиске...


Название: panorama_factory_m32_firstwarez.ru.rar
Размер: 8.23 Мб
Размещен: 2007-04-10 22:11:25
Доступен до: 2007-09-07 22:17:01

ЗАБИРАЙТЕ, пока тёпленькая.. :D

Код: Выделить всё

http://1warez.ifolder.ru/1640049

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 22 июл 2007, 12:36

Спасибо Михаил, за програмку..
снимки действительно получаются красивые.....
скачала..
буду разбираться :)

Михаил

Сообщение Михаил » 28 июл 2007, 19:13

Просто так, на скорую руку.
ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображение

:idea:

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 июл 2007, 23:30

Какие замечатнельные, Михаил, цветочки...
:)

Михаил

Сообщение Михаил » 28 июл 2007, 23:52

:D

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 29 июл 2007, 14:22

Ксения писал(а):Какие замечатнельные, Михаил, цветочки...
:)
Согласна! :D Особенно понравился снимок на котором братик смотрит на сестренку-кнопочку :D!!!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 июл 2007, 15:02

Особенно понравился снимок на котором братик смотрит на сестренку-кнопочку !!!
-ага... :) внимательно разглядывет..задумался о чём-то... :)

Михаил

Сообщение Михаил » 29 июл 2007, 15:13

Он (Кирилл) весь вечер от неё не отходил!

Михаил

Сообщение Михаил » 29 июл 2007, 20:48

PHOTO STITCH

Программа от CANON, которой я пользуюсь.
Очень простой, интуитивно понятный интерфейс, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.

C ОРИГИНАЛЬНОГО ДИСКА, ИЗ КОМПЛЕКТА К КАМЕРЕ.

скачать.
http://slil.ru/24678822

Регистрация не нужна.

Программа работает с любыми фотографиями, - просто указываете последовательность фото, и получаете панараму.
Что не ясно, помогу.



Изображение
Изображение
Изображение

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 18 май 2008, 20:32

Как то давным-давно, наверное уже никто и не вспомнит, обещался фото все той-же близлежащей природы. Токмо проблема-помогите недалекому как их вставить сюда :(
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 18 май 2008, 21:15

Закачайте фото на

Код: Выделить всё

http://www.radikal.ru/ 
или любой похожий сервер, сайт,
а путь к той фотке скопируйте в форум.
Чтобы фотка отображалась в теме
поставьте по краям пути к ней теги:
открывающий тег - Изображение
закрывающий тег - [/img]
скобки могут быть и такие <>

Чтобы увидеть адрес любой фотки из сети,
можно нажать на неё правой кнопкой мышки и выбрать
Свойства.,
например адрес значка протопатриот

Код: Выделить всё

http://remstroyproject.ru/icon/protopat.gif
.."окрылённый" тегами адрес картинки или фото,
станет отображаться непосредственно в сообщении темы
Изображение


Заключите слово center в скобки, получится центрующий контент тег и она будет всегда посередине сообщения.

<center>Изображение

Изображение

<br>
<marquee scrollamount="100" scrolldelay="200" direction="right">Изображение</marquee>

<marquee scrollamount="50" scrolldelay="50" direction="right">Изображение</marquee>
<marquee scrollamount="50" scrolldelay="50" direction="left">Изображение</marquee>

<br><br><br>
<marquee behavior="alternate">Изображение</center>
и т.д., и т.п. - простейшие основы HTML :)</marquee>

Код: Выделить всё

http://www.htmlbook.ru/html/

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 май 2008, 16:22

Олег, где фото?...
ждём-с с нетерпением... :cool:
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Михаил

Сообщение Михаил » 20 май 2008, 22:27

<marquee behavior="scroll" align="center" direction="up" height="200" scrollamount="5" scrolldelay="100"><center>Г Д Е ж е Ф О Т К И ? А ? ? :cry: СМЕЛЕЕ!!! :D <br><br>
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
</marquee>
<br><br><marquee behavior="scroll" align="center" direction="up" height="200" scrollamount="5" scrolldelay="100"><center>Г Д Е ж е Ф О Т К И ? А ? ? :cry: СМЕЛЕЕ!!! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
</marquee>
<br><br>

Ответить

Вернуться в «Говорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей