В тему кризиса..

Ответить
Михаил

Зазнобин В.М. выступление. Самара 2004г.

Сообщение Михаил » 18 ноя 2011, 01:11

<center>Зазнобин В.М. выступление. Самара 2004г.
Инвариант золота, расселенческая доктрина и т.п. вопросы.


<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/b01357fa0b34795a ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/b01357fa0b34795a72f1d12ec9dd421a" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Михаил

Почему Емельяненко проиграл три последних боя

Сообщение Михаил » 28 ноя 2011, 03:49

<center> Почему Емельяненко проиграл три последних боя (версия)

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/4bdae16bcd2a5a7d ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/4bdae16bcd2a5a7d8ac2a6f513e83c42" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Михаил

Сообщение Михаил » 29 ноя 2011, 16:38

<center>

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/AvNgM1gIxE0?ve ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/AvNgM1gIxE0?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 29 ноя 2011, 21:43

Прошу прощения за вмешательство.. Ксению очень люблю и уважаю. Только вот что с ней случилось в последнее время, мне трудно объяснить... прям беснование какое-то. Даже не знаю, с чем это связано. Батюшки повода не давали, это 100%. Вобщем, загадка для меня. Спаси ее Господь!
Ее ярая, непримиримая позиция в отношении практически всех форумчан (кроме Натки и Михаила) наводит на некоторые размышления...
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 29 ноя 2011, 22:02

Она слишком остро ставила для вас вопросы, не находя на них прямых честных ответов, отсюда и ссоры разного рода. После вскрытия некоторых аспектов личной переписки со священником, Ксения была наказана, я думаю не совсем справедливо. Но откровенной грубости, с моей точки зрения, от неё в адрес священства никогда не исходило. И не нужно всё тут усложнять. Мне кажется, то что произошло, всем очевидно и понятно, каждому, в меру своего понимания объективности события.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 29 ноя 2011, 23:10

Она слишком остро ставила для вас вопросы, не находя на них прямых честных ответов
Думаю, никто здесь не лукавил. Все говорили честно и открыто. И именно эта честность ответов, на мой взгляд, ее раздражала...
После вскрытия некоторых аспектов личной переписки со священником
Никто здесь не одобрил этого ее поступка. Личная переписка - это ЛИЧНАЯ переписка. Общественность не должна об этом знать.
Но откровенной грубости, с моей точки зрения, от неё в адрес священства никогда не исходило.
Вы правильно сказали - "с моей точки зрения". Потому что и сами частенько грешили этим. Да и сейчас недалеко ушли... Восхваление советского атеистического прошлого, обличение нынешнего режима, критика РПЦ и священства - вот ваш конёк. Увы.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 30 ноя 2011, 14:31

Вы кстати не хототе с Ксенией мир заключить? :D

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 30 ноя 2011, 14:37

Миша, я с ней и не ругался никогда. время лечит....

вообще я себя не позиционирую здесь на форуме, как святого, я также могу сорваться, провацировать и т.д.

но здесь также как в жизни я не буду терпеть клеветы и оскорбления Бога и Матери-Церкви и её святынь.........принимайте какой есть. мнение другого человека я готов принять, но не всегда соглашусь......

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 30 ноя 2011, 15:06

может кто ещё чего добавит
Можно?)
Если про "маскировку" ученика всё явно однозначно и ясно, то о последним событие понемногу стали забывать.
Никакой маскировки) просто хотел с народом на "ты") не получилось... На нашего брата в какой-то момент посыпалось много обличений и поучений, типо как жить и что делать. Причем от кого? От уважаемых форумчан с многолетним форумчанским опытом. Поэтому пришлось открыть личико) Ведь все эти "обличения" в какой-то степени касались и меня лично. А содержание моих постов от перемены ника нисколько не поменялось. Я как был учеником, так им и остался. Ибо постоянно, ежедневно учусь. Как правило, на своих ошибках. Эх...
да и Ксения мне пока не отвечает. Вы кстати не хотите и с ней мир заключить?
Я уже говорил выше, что люблю и уважаю Ксению, т.к. много лет общался с ней на этом форуме, как с сестрой по вере... Мы вместе радовались праздникам, вместе воевали с сектантами, и т.п.. Но в этом году с ней что-то случилось. Она вдруг начала кидаться НА ВСЕХ, не только на батюшек... С ее слов, она стала знать больше, чем все мы тут, вместе взятые... Я помню этот момент. Отцы сперва по-доброму, по-отечески вразумляли ее. Но ничего не помогало. Тогда пришлось резать, т.е. мы начали разговаривать с ней строго, но по-прежнему с любовью. Однако, и это не помогло. Ксения словно с цепи сорвалась. Результат мы все прекрасно знаем.
Думаю, ни один батюшка (включая меня) никогда не желал зла и не проклинал Ксению. У меня например сердце за нее болело и до сих пор болит. Поэтому, не нам с ней нужно мир устанавливать, а ей с нами. Ибо мы давно уже с ней примирились в сердце своем, и простили за всё.
Покаяние - великая сила. Ждем от Ксении искреннего покаяния. И всё будет хорошо. Я, в свою очередь, также прошу прощения у нее, ибо знаю, что частенько огорчал ее. Но уверяю, всё это было не со зла.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 30 ноя 2011, 15:35

о.Емельян (ученик) писал(а):Но в этом году с ней что-то случилось.
С ней случилась интоксикация от общения с вами. Зачем вы это всё пишите? Я знаю другую версию, т.к. с ней прекрасно общаюсь и сейчас. Может вам адрес её дать, чтобы было всё по честному - <a href="http://s017.radikal.ru/i412/1111/31/633 ... ">[b]почта Ксении[/b]</a>
Ей ведь форум перекрыли сначало по входу, а уже потом (с её слов) зачем-то наглухо, так, что она и читать теперь версии вашего изложения не может!

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 30 ноя 2011, 16:10

С ней случиласи интоксикация от общения с вами. Зачем вы это всё пишите?
То, что было, то прошло. Думаю, и она, и все мы осознали свою неправоту в плане общения. Я, по крайней мере, готов и дальше с ней общаться. Нет проблем)
Может вам адрес её дать, чтобы было всё по честному
Спасибо. Обязательно ей напишу, и попрошу прощенья.
Ей ведь форум перекрыль сначало по входу, а уже потом (с её слов) зачем-то нагухо, так, что она и читать теперь версии вашего изложения не может!
А вот этого я не знал. Вот скажите, только честно - она чувствует свою вину за то, что с ней тут приключилось? или по-прежнему винит батюшек (включая и меня)? Повторяю - зла ей здесь никто не желал. Но и идти на уступки в вопросах веры никто здесь не станет. Да и какие вообще между нами могут быть споры, когда все мы ОДНОЙ ВЕРЫ? я вот этого не понимаю...
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 30 ноя 2011, 17:22

о.Емельян (ученик) писал(а):
С ней случиласи интоксикация от общения с вами. Зачем вы это всё пишите?
Вот скажите, только честно - она чувствует свою вину за то, что с ней тут приключилось? или по-прежнему винит батюшек (включая и меня)?
За кого вы меня принимаете?!))) То расскажи вам, что тут я делаю много лет, то в парламентарии готовы записать..! :)
Что с вами, о.Емельян?! Я своей свободой не торгую, я её охраняю.. вы ещё этого не поняли..
Она об этом вам скажет на исповеди, если конечно захочет или увидит в этом какой-нибудь значимый смысл. А я, становиться посредником или доверенным лицом между вами, тем более в таких личных вопросах, категорически оказываюсь.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 30 ноя 2011, 22:59

насчет проигрышей Федора(видео) -- не считаю что он впал в идолопоклонство, это благоговейное и нелицемерное отношение.....

Михаил

М. Делягин. Выборы, РПЦ

Сообщение Михаил » 01 дек 2011, 00:48

<center>М. Делягин. Выборы, РПЦ
Радиопередача "Государство и мы" на "Народном радио"

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kSU7BkGKSTI?ve ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/kSU7BkGKSTI?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 01 дек 2011, 11:45

Я своей свободой не торгую, я её охраняю.. вы ещё этого не поняли..
Простите, Михаил. Не хочу навязываться к Вам в учителя, просто информация к размышлению. За несколько лет пребывания на форуме с Вами произошли кардинальные изменения. В частности, Ваше отношение к советскому прошлому страны и к Церкви изменились диаметрально. Причем, за это время ни Церковь, ни общество значительно измениться не успели. Значит, изменилось только Ваше внутреннее отношение к ним. Как Вы думаете, когда Вы были ближе к истине и искренней – тогда или сейчас? Куда направлен вектор Вашего внутреннего развития? Чем или кем он обусловлен? Чем руководствоваться в таких, все-таки, не малозначимых для жизни вопросах? Своим умом, сердцем, остатками совести? (Про совесть это не оскорбление, это, к сожалению, реальность для всех нас). Или мнением тех людей, которых Вы так любите слушать и смотреть в сети? Конечно, их мнение свободно от стереотипов, но свободно ли оно от заблуждений? Как вообще разобраться в этой жизни, этой информационной войне за души человеческие, не имея эталона? В советское время этот эталон был. Хоть и искусственно созданный. Вот что, как мне кажется, абсолютно искренне писал поэт революции, В.В. Маяковский:
Люди - лодки,
хотя и на суше.
Проживешь
свое
пока,
много всяких
грязных ракушек
налипает
нам
на бока.
А потом
пробивши
бурю разозленную,
сядешь,
чтобы солнца близь,
и счищаешь
водорослей -
бороду зеленую
и медуз малиновую слизь.
Я
себя
под Лениным чищу,
чтобы плыть
в революцию дальше,
Я боюсь
этих строчек тысячи,
как мальчишкой
боишься фальши…

Что или кто для Вас эталон? Даже у поэта революции была необходимость перед кем то чистить себя, свою совесть.
На что равняться, к чему стремиться, как оценить правильно себя, свое место в этом мире без Бога? Зачем шарахаться от священников и Церкви Христовой? Разве своей властью и своим учением мы здесь на форуме оперируем? Разве к почитанию и восхвалению себя стремимся и призываем? Разве не к Богу и Истине хотим привести вас? Пусть и неумело. Ведь это Господь сказал нам, как преемникам Апостолов: «Я сделаю вас ловцами человеков». Разве быть рабом Божиим – это позорно? Неужели во зло или погибель хотим мы уловить вас? «И горе мне, если не благовествую» (1Кор 9:16).
Я даже готов вместо святых отцов и Евангелия Маяковского цитировать, если он Вам ближе :) :
Голосует сердце -
я писать обязан
по мандату долга.
(Маяковский. Поэма В.И. Ленин)

Михаил

истина и её критерий

Сообщение Михаил » 01 дек 2011, 16:56

Ну, раз к просто, к размышлению, то пожалуйста, без эмоций.. я от них успел устать.
Отец Сергий, понимаете, у нас с вами вероятно цели разные. Вы стремитесь к вечной жизни, которая возможна только после материальной смерти, а я стремлюсь в этой стать человеком, <a href="http://www.vodaspb.ru/russian/files/boo ... l">читайте - "к Богодержавию"</a>, и дальше стараюсь не заглядывать, т.к. это меня отвлекает, искажая направление моего пути. Меня не интересуют утопические идеи. Будучи опьянен православием, я потихоньку, удивительным образом понял, что в Церкви нет развития, в ней костенеет и гаснет любой динамические процесс. По этому, вероятнее всего, из священников не получается хороших руководителей для сложных, например государственных процессов. Чтобы понимать закономерность происходящих процессов в системе, их нужно видеть со стороны, а это возможно только находясь вне её границ. Об этом ещё Гёдель размышлял.
Кардинальные изменения со мной и вправду произошли, я прекрасно чувствую, вижу их сам, и способен давать им оценку.. иначе бы я до сих пор бы исполнял не хитрый, но всепоглощающий ритуал.. ваша система, с моей точки зрения, для этого и создана, чтобы занимать, направлять некоторую часть людей с пластичной психикой - но это и не плохо, по крайней мере, для них, для этой части народа. Я уважаю вашу веру в Бога, каким Вы себе его предполагаете, ваши идеалы, и с ними не борюсь, чтобы Вы не подумали. Вы сейчас заняты одним делом с управляющей страной властью, только вот власть с душком и это гниение распространяется, на вашу организацию. В событиях 1993г. были священники, которые защищали Парламент, конституцию, законную власть и были те, к примеру, м. Кирилл, которые договаривались с Ельциным. Это для внимательного человека, вполне наглядно демонстрирует хроника тех событий. Я своей оценки таким переговорам вам не даю, в силу разных взглядов на многие происходящие процессы, но часто о ней вспоминаю, сопоставляя её с заявлениями Патриарха на возникающие перед обществом вопросы. Вы часто вспоминаете революцию 17-го, а зачем так далеко заглядывать, то, что произошло в 93-м, возможно пострашнее было.. После 17-го в стране начался жизнеутверждающий, жизни образующий, духовный подъём.. о после прихода Ельцина на пост президента, окончательно сформировался раздел, развал всего народного хозяйства, отраслей, умышленное уничтожение ключевых основополагающих общественных институтов.. Может помните, Осипов часто задавал себе вопрос и не мог на него сам ответить – «Почему же Ельцин вдруг взял свечку?» «Где та кнопка, чтобы раз, и Ельцин в телевизоре, со свечкой в храме?», «Что вдруг с ним произошло?».. На это вопрос ваш, свой, быстрый ответ, я думаю, не нужен.
Официальные или полуофициальные оценки советского прошлого, в Церкви также меняются, по той причине, что более, невозможно отрицать достижений советской системы в научно-технических, нравственных и других жизнеутверждающих сферах. Кстати, об этом размышляет и Михаил Геннадьевич, из ролика, который выше. Зря Вы, многое игнорируете, полезные мысли отгоняете от себя как "ересь" и боитесь всего, что противоречит вашему законченно оформленному в киот, субъективному видению мироздания, это не правильно с моей точки зрения. Вы не глупый человек, и похоже не всё говорите, я же стараюсь с вами быть искренним. Только не подумайте что я атеист., я верю Богу.
Вы утверждаете, что общество измениться не успело. Соглашусь, это так. Процесс изменения общества достаточно длительный, намного длиннее, чем отдельно взятого человека. Этот процесс, в обществе, связан с инерцией и неправильной постановкой диалектических вопросов, которые должны направлять людей к цели, а не уводить их в сторону. Поглядите, сколько кругом развелось разных идеологий, прямо по Геббельсу!, они глушат, подавляют камертон Бога – нашу совесть. Правильно сформулированный вопрос, это уже большая часть верного ответа на него (это на ваш вопрос про "вектор"). Ну а руководствуюсь я тем же набором инструмента, что и Вы уважаемые батюшка - Вы уже их перечисляли, правильно. Ну и про эталон - его сборную модель несложно сформировать из проверенных временем нравственных оценок, поступков, людей записанных навечно в истории человечества, в книгу, разумеется, жизни. Мне кажется, я ближе к истине, нежели раньше.

..«Я сделаю вас ловцами человеков» Христос имел ввиду "человеков", он намекнул тем самым о должном уровне ловца. :)

За Владимир Владимировича благодарю, я его тоже люблю. Цитировать его не обязательно, а вот некоторые работы ВП СССР я всё же рекомендую внимательно прочитать всем, т.к. отчётливо вижу ваше непонимание многих происходящих процессов, как в частном, так и глобальном масштабе. Вы эти работы могли видеть, я их неоднократно выкладывал в ссылках, это "Основы социологии" и "Сравнительное богословие".. об истине и её критерии, там написано, и не мало. Конечно, ничего не требую, понимая, что у многих ваших коллег, тем более прихожан, предел внимательности, по разным оценкам, составляет максимум 5 минут.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 02 дек 2011, 10:06

HTTP://www.youtube.com/watch?v=fFuBKQwMm1o -- очееень хороший фильм.

Михаил

Сообщение Михаил » 02 дек 2011, 15:30

<center>

<a href="http://www.rv.ru/content.php3?id=9126"> >>> ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ <<< </a>


**************************************


<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/sJRsVqvPbmU?ve ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/sJRsVqvPbmU?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 06 дек 2011, 10:26

ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ
Интересное интервью. Смысл его, если я правильно понял, сводится к тому, что нынешние руководители России – просто топ-менеджеры. А Дерипаска с Абрамовичем – истинные вершители судеб России и хозяева жизни. Если остановиться на этом уровне понимания жизни, можно впасть в уныние и депрессию. Ну, а если попробовать на эти слова взглянуть с точки зрения Бога? Смешно получается :)

Михаил

Сообщение Михаил » 06 дек 2011, 14:59

Это интервью 2006 года, а жизнь меняемся очень быстро, каждый день. Этого лебираску, в любой момент могут поймать и на кол усадить, свои же, за гнилой язык. Более поздние интервью, были уже более сглажены, но суть просматривается отчётливо, она та же.
Два клоуна, уже сейчас в Лондоне судятся.

Ответить

Вернуться в «Говорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей