Хочу принять веру,но есть одно "но"...

Ответить
Илья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Хочу принять веру,но есть одно "но"...

Сообщение Илья » 26 фев 2009, 15:23

Я уже ни раз задумывался,желая сходить и попросить,чтобы меня покрестили,но я все не решаюсь!В чем необходимость?Ведь вера уже итак со мной!!!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 фев 2009, 18:30

...В чём заключается Ваша вера, Илья?
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 27 фев 2009, 16:48

Разговор на эту тему может быть очень обширным.
Я думаю так..
- Бог у меня в душе...
Илья, но ведь так рассуждают все , и сектанты в том числе..., они тоже с уверенностью будут доказывать, что у них есть Бог в душе....и самое главное, что они не лгут при этом!..

Каждый может выдумать в своей душе Бога, который будет соответствовать именно его представлениям, которого можно даже приспособить в своим грехам и усыпить этим собственную совесть..-и человек с уверенностью будет заявлять - а у меня Бог в душе!
Всё это самообман, в нашей извращёной душе будет только придуманный нами Бог, а настоящего Бога можно встретить только В СОЗДАННОЙ ИМ ЦЕРКВИ, в которой животворит Дух Святой!
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Илья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Илья » 27 фев 2009, 18:25

скорее всего я не так выразился-я не очень понимаю для чего необходимо креститься?ведь дело совсем не в этом крестике ,что носят на шее!

Илья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Илья » 27 фев 2009, 18:35

Для ЧЕГО ЭТО НАДО???я очень хотел бы узнать ЭТО ОТ ПОСВЯЩЕННЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 19:43

ведь дело совсем не в этом крестике ,что носят на шее!

а зачем спрашиваете если вы все знаете???
лучше свое доводы оставлять в молчание...или если спрашиваете то не втокой форми.....а это ваш Спаситель Иисус Христос, а вы кабы еще некристивши уже Его отвергаете....если покланятся Спасителю...вы кто такой чтоб отвергать Спасительный Крест...

Илья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Илья » 27 фев 2009, 19:46

Я хотел бы это понять!!!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 20:00

Православие состаит на Евангили,,,и мы все умираем с Иисусам Христом чтобы Сним воскреснуть....и носим Кресты потому мы подняли свой Крест и несем Крест с Иисусам Христом...бывает у каждого падения но Господь не кого не оставит в беде и снова и снова..мы идем к Иисусу Христу...потому этот Крест Славы...Иисус побидил весь мир...и воскрес...и он нам доровал Крест от врагов видимых и невидимых...Бог победил дявола,,,и дарит нам Святую Троицу..крестищся..во имя Отца и Сына и Святого Духа..Аминь...каждое перекрищение снемает проклятье. и любую вещь также крестишь...

Илья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Илья » 27 фев 2009, 20:47

Спасибо! :) Но ,к сожалению,это совсем малая искра в моем темном царстве!Меня окружают одни экономисты,в прямом и переносном значениях,-они разучились не думать о материальных проблемах,тем самым почти совсем позабыли о том что они всетаки люди а не роботы.Экономя свое тепло,свои силы,свои чувства мы превращаемся в бездушных каменных "людей"нового века.Их и моя жизнь тоже-это банкомат...к сожалению :(

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 21:01

Илья поговари с свещенеком...батюшка болие вам все обеснит...Илья мой совет про Крест, не отвергайте

Илья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Илья » 27 фев 2009, 21:14

Боюсь,что я не осмелюсь задавать свои глупые вопросы священнику...я очень глубоко уважаю этих людей,которые несут нам свет,но я все же боюсь...боюсь,что то,совершенное мною,в моей жизни совсем не детская шалость,за которую можно просить,чтобы меня простили.

Илья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Илья » 27 фев 2009, 21:17

Я покорно готов собирать камни,которые я раскидал...мировоззрение мое иное,чем прежде,но я очень боюсь раскрыть свои секреты.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 22:03

случий не излегких.есть прикрасный Давидова стих...

там выражается то что не утаишь не чиго от Бога..

Псалом 138.

1Господи! Ты испытал меня и знаешь.

2Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.

3Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.

4Еще нет слова на языке моем,- Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

5Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.

6Дивно для меня ведение [Твое],- высоко, не могу постигнуть его!

7Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

8Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- 10и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

11Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью"; 12но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

13Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

14Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.

15Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.

16Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

17Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!

18Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.

19О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!

20Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.

21Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?

22Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

23Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; 24и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

Илья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Илья » 27 фев 2009, 22:08

Спасибо ЗА ПОНИМАНИЕ!Всего Вам НАИЛУЧШЕГО!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 28 фев 2009, 23:18

Илья писал(а):Боюсь,что я не осмелюсь задавать свои глупые вопросы священнику...я очень глубоко уважаю этих людей,которые несут нам свет,но я все же боюсь...боюсь,что то,совершенное мною,в моей жизни совсем не детская шалость,за которую можно просить,чтобы меня простили.
Илья-мы все разбойники и каждый со своей "шалостью",только разница по какую сторону от Христа виссим ,слева или справа.
Поэтому не отчаивайтесь,креститесь и будет Вам счастье!!!!!

Илья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Илья » 01 мар 2009, 08:40

я считаю,что получил ответы на то что меня тревожило!И я очень скоро схожу в церковь!Я хочу покреститься,вернее я и раньше хотел,но сейчас я уже не отступлю!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 01 мар 2009, 11:25

Илья писал(а):я считаю,что получил ответы на то что меня тревожило!И я очень скоро схожу в церковь!Я хочу покреститься,вернее я и раньше хотел,но сейчас я уже не отступлю!
..- и Слава Богу! :)
Тем-более, ответ на ваш вопрос , Илья, даёт Сам Спаситель, который у Вас в душе:
"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну - креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его" (Матф 3:12-15)
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 01 мар 2009, 14:02

Молоток Илья так и зделай

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 01 мар 2009, 19:17

Илья вот это полезна знать....


Новый Завет
Послание к Ефесянам святого апостола Павла
Глава 4.

22отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23а обновиться духом ума вашего 24и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

26Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27и не давайте места диаволу.

28Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

29Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

30И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

31Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Глава 5.

1Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, 2и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

3А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

4Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; 5ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

6Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; 7итак, не будьте сообщниками их.

8Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, 9потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

10Испытывайте, что' благоугодно Богу, 11и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

12Ибо о том, что' они делают тайно, стыдно и говорить.

13Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

14Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

15Итак, смотри'те, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16дорожа временем, потому что дни лукавы.

17Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что' есть воля Божия.

18И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, 19назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, 20благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, 21повинуясь друг другу в страхе Божием.

22Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

25Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

28Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

33Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Глава 6.

1Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.

2Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

4И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

5Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, 6не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, 7служа с усердием, как Господу, а не как человекам, 8зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.

9И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.

10Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

11Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

13Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

14Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

18Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых 19и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, 20для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедовал, ка'к мне должно.

21А дабы и вы знали о моих обстоятельствах и делах, обо всем известит вас Тихик, возлюбленный брат и верный в Господе служитель, 22которого я и послал к вам для того самого, чтобы вы узнали о нас и чтобы он утешил сердца ваши.

23Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.

24Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.

Ответить

Вернуться в «Говорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей