Хочу спросить

Опросы для форумчан

Следует ли христианам брат пример с "братьев-масульман", расправляющихся с кощунниками?

Опрос закончился 17 авг 2012, 12:18

да, это укрепит нашу веру
0
Голосов нет
нет, это противоречит духу христианского учения
4
67%
Зависит от степени прегрешения
2
33%
 
Всего голосов: 6

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 05 авг 2012, 14:02

тема Инквизиции? Не подскажите?
так как её восприятие у нас с Вами о ней разное! Отсюда и необходимо определиться что это такое, чтоб не делать таких громких заявлений как некоторые деятели, выложенные по ссылки в данной теме, например как Инквизиция бродит по России, в контексте обсуждаемой нами темы!

Олег Ц
постоянный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Олег Ц » 05 авг 2012, 14:05

как некоторые деятели, выложенные по ссылки в данной теме,
Извините, но это не моя ссылка, а об Инквизиции пишут именно мне.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 05 авг 2012, 19:12

Олег, вы же не пазиционируете себя не малоумным в этой теме... мож и красиво выхватить из контекста мысль...
Зачем всю переписку сводить к своим только мыслям. Вам ведь уже почти полвека.. опыта жизни...
многие мысли форумчан прекрасно отвечают на Ваш первый вопрос...
Я думаю, многие православные моляться о спасении приснопамятных барышень.. а эт для правильного исхода дела не мало значит)))

Олег Ц
постоянный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Олег Ц » 05 авг 2012, 20:47

Олег, вы же не пазиционируете себя не малоумным в этой теме... мож и красиво выхватить из контекста мысль...
Простите, отец Артемий, но совершенно не понял, что Вы здесь хотели сказать…

Зачем всю переписку сводить к своим только мыслям.
Обратно не понял - я что, кому-то мешаю высказаться?

многие мысли форумчан прекрасно отвечают на Ваш первый вопрос...
Что тут сказать… У меня сложилось впечатление, что мои оппоненты готовы говорить на любые темы, лишь бы не отвечать по существу.

Я думаю, многие православные моляться о спасении приснопамятных барышень..
То, что молитесь – вечная вам благодарность, но Вы выскажитесь, что думаете о нарушении закона, о лжесвидетельстве ваших единоверцев, о нарушении принципа отделения Церкви от Государства. Мне это важно знать. А весь разговор - вокруг да около, на колу мачало – начинай с начала.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 05 авг 2012, 21:29

лишь бы не отвечать
Что-то Вашего ответа я так и не увидел! о чем Вы говорите, друг мой!

Олег Ц
постоянный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Олег Ц » 05 авг 2012, 21:59

о.Александр писал(а):Что-то Вашего ответа я так и не увидел! о чем Вы говорите, друг мой!
А Вы, батюшка, всегда на вопрос отвечаете вопросом? Я поставил здесь конкретные вопросы. Никто мне на них до сих пор не ответил, но вы в претензии, что я не ответил на Ваш. Давайте уж в порядке "живой очереди"

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 05 авг 2012, 22:12

но вы в претензии
А вон оно уже как поварачивается, Вы уже усмотрели акты претензии! интересно, а на основании какой статьи Вы это сделали?

Олег Ц
постоянный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Олег Ц » 06 авг 2012, 07:08

Отец Александр, хотите меня по тролить? Не а... не получится.

Я в своем письме поставил несколько вопросов. Вопросы действительно не простые, требующие для ответа и силы убежденности, и силы духа, и честности. Увы, этих качеств в своих оппонентах я не увидел. Но если Вы думаете, что не отвечая прямо на поставленные вопросы, можно сохранить лицо, то Вы глубоко заблуждаетесь.

И так, еще раз:
- - Допустимо ли для защиты Христианских ценностей нарушать Христианские же заповеди?
- Допустимо ли для Государства действовать беззаконно, если оно декларирует при этом защиту прав Православного сообщества?

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 06 авг 2012, 10:16

Я в своем письме поставил несколько вопросов.
Олег, здравствуйте! Мне показалось, что Ваша задача на форуме – не получить ответ на свои вопросы, а доказать свою правоту и обличить православных. Надеюсь, что я не прав.
- Допустимо ли для защиты Христианских ценностей нарушать Христианские же заповеди?
Заповедь Божия, как и всё Евангелие, направлена на конкретного человека. Только я сам могу определить для себя степень исполнения Заповеди Божией. Это мои личные взаимоотношения с моим личным Богом. А когда я начинаю Заповедь сравнивать с жизнью, делами другого человека – это неизбежно приведет к нарушению мною Заповеди – осуждению. Могу ответить еще более конкретно: бывают случаи, когда человек должен нарушить Заповедь Божию, чтобы не допустить большего зла. Скажем – солгать смертельно больному. Либо не дать просящему, точно зная, что этим ему навредит. Либо даже – убить человека (скажем, на войне). При этом для христианина это – время искушения и личного суда над собою. Господь же при этом смотрит на намерение. «Любовь есть исполнение закона» (Рим 13:10)
- Допустимо ли для Государства действовать беззаконно, если оно декларирует при этом защиту прав Православного сообщества?
Законно или незаконно действие государства – может определить лишь тот, кому это государство подотчетно - Конституционный суд. Хотя в нашем демократическом «раю» каждый считает себя вправе судить не только своего «сораба», но и президента. Что на это сказать? Это болезнь. Очень серьезная. Она называется «гордость». Человек в своих мечтах старается занять место, ему не принадлежащее. Тем самым ставит себя в безвыходное положение, начиная судить своих судей. Если нужно – скажу конкретнее. Государство имеет право для защиты своей целостности и здоровья общества выполнять действия, противоречащие букве закона. Ибо закон мёртв и несовершенен. Это мое личное мнение, и спорить по этому поводу я не буду.

Олег Ц
постоянный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Олег Ц » 06 авг 2012, 11:33

Здравствуйте, отец Сергий! Рассматриваемая конкретная ситуация на столько вопиюща, что нет никакой нужды заниматься обличением, кого-либо – каждый может самостоятельно делать выводы. Но это все происходит «далеко», а мне хотелось узнать, что происходит «здесь». Для этого мне хотелось максимально честного и открытого разговора, поэтому и вопросы я ставил в такой категоричной форме. Пока Вы единственный, кто подает пример достойного ответа.

Я готов с Вами согласиться, в том, что «государство имеет право для защиты своей целостности и здоровья общества выполнять действия, противоречащие букве закона. Ибо закон мёртв и несовершенен». Только я считаю, что если такая ситуация сложилась, то нужно честно сказать об этом, а не устраивать балаган, делая вид, что «все по закону», потому что такие действия разрушают и сам Закон и мораль общества.

Что касается «болезни» - ох и не простая это тема...

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 06 авг 2012, 12:20

Что касается «болезни» - ох и не простая это тема...
Эта тема усложняется тем, что власть, оставаясь по своей природе авторитарной (хотя я считаю, что именно такой власть и должна быть), пытается втиснуть себя в демократические рамки. Но это не ее вина. Мировым сообществом, уже развращенным демократией, она поставлена в такую ситуацию. Возможностью «выбора власти» демократия создает у народа ложное ощущение его «значимости». Хотя на самом деле все решают технологии и психология. А в конечном итоге, как и во все времена - Господь Бог. А люди развращаются. И этот процесс в развитии, что видно и на нашем форуме. Вот и теперь священноначалие вынуждено предать «мини-анафеме» ветерана, бывшего с нами почти со дня создания форума - Михаила. Я думаю – это был его осознанный выбор, он уже давно балансировал где-то за гранью допустимого, постоянно демонстрируя своё личное негативное отношение к Церкви и священноначалию. Допустимо ли это на православном форуме? По-моему – нет.

Олег Ц
постоянный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Олег Ц » 06 авг 2012, 12:47

В Ваших словах есть большая доля истины. Только мое мнение заключается в том, что власть не может стать “как раньше”. Точно так же, как и все общество. Весь ход исторического процесса наглядно показывает, что движения вспять не бывает. Там где такое происходит на короткий промежуток времени – там разворачиваются драматические события. Бессмысленно пытаться выстроить общественные отношения в том виде, в каком они существовали раньше. Тем более, что “как раньше” всегда представляется в идеализированном, лубочном виде.
У нас кризис в полный рост и изменения неизбежны. Ни власть, ни общество не останутся в прежнем виде, как не может цыпленок усидеть в яйце более определенного ему срока.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 06 авг 2012, 19:56

Да, Олег, я понимаю, что колесо истории обратно не повернуть. И, к сожалению, глядя на демократическую гей-Европу, знаю, куда это колесо катится. Я думаю, что этот процесс можно притормозить. Сделать это может сильная власть, если будет прислушиваться к Церкви, или хотя бы к здравому смыслу.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 06 авг 2012, 20:50

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/L94Xl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/L94Xl ... 3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Этат Бармалей и есть Государство....

Олег Ц
постоянный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Олег Ц » 07 авг 2012, 09:04

Отец Сергий, Вы говорите «демократическая гей-Европа», как будто она вся сплошь населена извращенцами и растленными типами. Бьюсь об заклад, что это не так. Количество геев в обществе - величина стабильная. Независимо от эпохи, уровня развития общества, социального слоя. Об этом уже много написано социологами и социопсихологами на основании исследований в данной области. С другой стороны геями были певец Фредди Меркьюри, танцор Рудольф Нуреев, путешественник Джеймс Кук (которого съели аборигены), поэт Поль Верлен, поэт Артюр Рембо, композиторы Рихард Вагнер и Чайковский, пианист Ван Клайберн, Александр Македонский, Вильям Шекспир, Леонардо да Винчи, Юлий Цезарь, Ганс Христиан Андерсен и этот список можно продолжать и продолжать. Были ли все они аморальными людьми? С третьей стороны, данные медицины говорят, что гея нельзя вылечить (это не болезнь), нельзя перевоспитать – это закладывается в человеке на биологическом уровне и с этим ничего нельзя сделать. Можно сделать так, что мы ничего не будем знать о их существовании, но сами они от этого никуда не денутся (если, конечно их не расстреливать). В этом отношении наше общество нисколько не здоровее европейского. Просто «там» они ходят не прячась, а «наши» пока по щелям сидят. Я не «за» и не «против». Я за то, чтобы смотреть на проблему без шор и застарелых штампов.

Хотелось бы также услышать Ваше понимание «сильной власти». Это та власть, которую боятся? В чем сила, брат? (С)

Вы говорите «...если будет прислушиваться к Церкви». А что говорит нам Церковь? Вот в Москве проходят многотысячные митинги. Чего требуют эти люди? Каков их главный лозунг? ЧЕСТНОСТИ! СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА! Они не требуют «хлеба и зрелищ», они не требуют привилегий. Разве их требования идут в разрез с христианскими ценностями? А какова реакция Церкви? - Не надо ходить на митинги, не надо протестовать – власть от Бога. Т.е. не надо требовать честности и законности. Да, это на голову не оденешь! Те, кто стоит ЗА соблюдение Закона, объявляются врагами Государства и его разрушителями! Приведите мне хоть один пример, когда Церковь давала укорот нашей власти или выступала с критикой образа жизни наших олигархов? Т.е. Церковь не стоит в моральном плане выше власти и именно поэтому не является авторитетом. Увы – Церковь всегда занимает жесткую провластную позицию и сама погрязла во лжи и лицемерии. А ложь, как известно – орудие дьявола.
Это не говорит о том, что в Церкви и во Власти нет честных и порядочных людей. Есть и наверняка много. Только их усилия все больше нивелируются уродливым построением Системы, которая работает по принципу отрицательной селекции.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 авг 2012, 09:24

Сила в правде, а у гусударствe правды не была нету и не будит....сильный тот за кем правда....

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 авг 2012, 09:56

В программе НТВ «Средь бела дня» — откровенное признание матери, сын которой жестоко отомстил педофилу спустя 12 лет. 860

06.08.2012, 15:52
Распечатать

дети
изнасилования
мать
месть
сын

В Пермском крае завершился недавно громкий судебный процесс. На скамье подсудимых оказался 20-летний Павел Попов. Эту жуткую историю в его родном городе знают многие. 12 лет назад, когда Павлу было восемь, по словам очевидцев, его сосед Ильяс Ахметов обманом завлек мальчика в городской парк, где избил и изнасиловал. Ребенок пытался сопротивляться, но преимущество в этой неравной схватке было на стороне взрослого.

О том, что случилось с Павлом Поповым, в его родном городе, разумеется, узнали очень быстро. От насмешек окружающих страдали близкие мальчика. Над самим Павлом жестоко издевались в школе. А многие и вовсе просто отвернулись — вместо того, чтобы его поддержать.

После девятого класса Паша поступил в училище и уехал в другое село. О печальном эпизоде его детской биографии там почти никто не знал. Молодой человек старался забыть о детском кошмаре: учился, знакомился с новыми людьми и выступал на сцене в спектаклях. Но личная жизнь не складывалась. Красивый, высокий парень нравился девушкам. До тех пор, пока одна из них не узнала о страшной трагедии, произошедшей с Павлом. А позже об этом быстро узнали и все жители села, и снова Павла начали избегать как прокаженного даже ставшие близкими друзья.

Ильяса Ахметова же осудили — на два с половиной года. А освободившись, он вернулся в родной город — туда, где по-прежнему жили Павел и его семья. Спустя 12 лет насильник и жертва встретились. Как и много лет назад, силы были неравны. Только на этот раз преимущество было уже на стороне молодого и сильного парня. План мести созрел в его голове молниеносно.

От полученных травм и потери крови избитый 50-летний растлитель скончался до приезда «скорой». Как выяснилось позже, Павел попытался отрезать насильнику пенис, но ему удалось только надрезать его. От полиции он скрываться не стал. Сразу после убийства Павел явился с повинной. Молодого человека суд приговорил к пяти годам колонии строгого режима.

Анна Попова — мать Павла, об истории которого НТВ.Ru сообщал ранее, пришла в студию программы НТВ «Средь бела дня», чтобы донести до людей свою версию того, что же на самом деле произошло с ее сыном. А сестра Елена рассказала, почему Павел никогда не говорил близким о том, что хотел отомстить педофилу, навсегда сломавшему ему жизнь. Но нашелся и другой человек — двоюродный брат убитого Ильяса, который уверен, что никакого изнасилования 12 лет назад просто не было…

http://www.ntv.ru/novosti/318756

ребята о зверятах....вот вам как печется наша государства о зверятах...я про педофила...даже в школе нашлись педеки

Олег Ц
постоянный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:10
Контактная информация:

Сообщение Олег Ц » 07 авг 2012, 10:33

Понимаете, Саша... В любом, даже самом лучшем на сегодняшний день государстве можно найти множество примеров жестокости и не справедливости. Но не надо все валить в одну кучу, как-будто за все на свете ответственность несет только государство. Да и представление о государстве, как о чем-то таком, что существует изолированно от общества и является его угнетателем - уж очень большое упрощение.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 авг 2012, 11:06

а че тут усложнаять, если даже школа на старане педафила...а против павла все...не кто не проевил миласердия к павлу...точьна также и ваша государства хваленая

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 08 авг 2012, 02:45

о.Александр писал(а):после знакомства с биографиями и делами некоторых активисток ПР что-то стало жуткавато.


HTTP://tverdyi-znak.livejournal.com/892294.html
Здравствуйте, отец Александр! Извините, вам что ни на одной исповеди страшнее ничего не рассказывали?

Закрыто

Вернуться в «ОПРОСЫ для форумчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей