Последние шаги...

Опросы для форумчан
Ответить

Вы окажете помощь человеку, мирно лежащему на обочине,независимо от внешнего вида ?

Да,всегда окажу.
3
17%
Да, но выборочно.(бомжам и алкашам помощь не оказываю)
6
33%
Очень редко,по зову сердца.
6
33%
Нет
3
17%
 
Всего голосов: 18

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Последние шаги...

Сообщение Натка » 06 фев 2008, 00:59

Месяц назад,вечером,я шла за ребенком в сад.
На улице темно уже было и увидела женщину,которая металась.Она сказала ,что там метрах в 150 лежит мужчина,ему плохо,наверно сердце...он шел шел и упал.
Скорую уже вызвали... нас трудно найти ,поэтому она бегала со стороны в сторону.Я тоже начала бежать навстречу,возможного движения скорой.
И о ужас, я поняла,что уже поздно и он умер!
Но самое ужасное то ,что ,если бы меня попросили пойти к нему ,пока будут скорую ждать - не смогла бы :cry:
Просто я боюсь!
Понимаю,что это может быть даже мой отец!
И все равно боюсь!
Нихочу видеть смерть,на моих глазах умерла моя бабуся.
И я была с маленьким ребенком дома-одна.
Почему я не могу смотреть в лицо смерти?
Поэтому ,даже лежачий на улице человек вызывает у меня чувство помочь ему,но только ужас от того ,что он мертв,останавливает меня.Поделитесь братия и сестры,что думаете ?

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 26 июн 2008, 21:47

А я пару раз по доброте душевной поинтересовался жив ли пьянчужка за что и поплатился-был облаян и охаян им же :)
Цените своих любимых

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 27 июн 2008, 22:59

Да нет, он просто спал :) Проспался и был таков
Цените своих любимых

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 14 янв 2009, 01:13

а я зимой поднял молодого парня,,из сугроба и проводил дамой его..не раз считал видна он силами своими,,,и сказал иму в дагонку...плохую ты затею затеил..так можна внезапна погибнуть ,,,и гибнуть каждый день постояна...и еще ты вот думаешь себя на поил..стал героем? нет иму ответил...самым обокновеным погибшим...не убивай свой мозг тибе учится еще нада...и потом я пошел...а мать потом его продолжела разговор, с сынам....

Аватара пользователя
Александра Владимировна
частый гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:38
Контактная информация:

Сообщение Александра Владимировна » 16 июн 2010, 03:06

ну,не знаю.Хотя бы помолюсь,если оттащить бессильна.
Хотя как-то пьяненького тащила одного.Машина могла сбить.А он сопротивлялся!
И всвязи с этим замечу-какая у нас замечательная молодёжь!
Ехала я как-то в метро и, не доехав до нужной станции, вышла.Не знаю зачем,что-то в вагоне не понравилось мне,так , кажется.А там у моего вагона лежал мужичок весь в крови.Начинающий такой бомжик,но ещё шанс на нормальную жизнь имеющий.Вызывали "скорую",милицию.И я обратила внимание,что это всё делали молодые совсем девушки и ребята.Люди в возрасте мимо проходили,не замечая(может,по жизни пьяные надоели?)Молодые ребята и девчонки,совсем незнакомые ни друг другу,ни этому бедолаге,очень оперативно сработали,и всё окончилось хорошо.
Александра Владимировна

greshniza
постоянный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:58
Контактная информация:

Сообщение greshniza » 16 июн 2010, 08:05

Знаете, вот проголосовала за пункт "выборочно(бомжам и алкашам помощь не оказываю)" И тут же вспомнила, как однажды, возвращаясь из гостей уже около полуночи, по дороге обнаружила крепко подвыпившего мужчину, сидящего в сугробе. Идти сам он не мог. Мороз в ту ночь был порядочный, градусов тридцать. Я попыталась ему помочь, но он просто не держался на ногах, а адрес домашний назвал неблизкий. Ну что делать? пошла в милицию, попросила ребят отвезти его на дежурке. Потом звонила, узнавала - отвезли.
А вот еще случай был - я бы не поверила, если б кто со стороны рассказал. Шла утром на работу женщина лет 50(моя коллега), был гололед, она поскользнулась и сломала ногу. Мимо спокойно шли люди, и никто(!!!) в течение целого часа ее даже не спросил, что с ней! В итоге она дошла до работы на сломанной(!!!) ноге, раздробила косточки и полгода потом лечилась.
Ну почему мы такие равнодушные? Я бы еще поняла, если бы это произошло в городе, но ведь это случилось в райцентре, здесь все друг друга знают!

Ответить

Вернуться в «ОПРОСЫ для форумчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей