Подпитайте сердечную мышцу

Ответить
Аватара пользователя
Идущая к Богу
бывалый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:36
Контактная информация:

Подпитайте сердечную мышцу

Сообщение Идущая к Богу » 13 июн 2010, 19:54

Многие замечают, что сердечко начало "шалить" поздно, когда требуются лекарства, серьезное лечение. А между тем, его достаточно "подкормить" естественными микроэлементами, хотя бы два раза в год, и оно будет работать без сбоев.
по 100 г чернослива, изюма и кураги(вымытых и ошпаренных), грецких орехов, 1 лимон с кожурой - все перемолоть на мясорубке, добавить 150 г меда, перемешать и принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день, а если чувствуете сердечную недостаточность( нехватку воздуха, периодическое сердцебиение, головокружение, покалывание в области сердца), то можно данную смесь принимать и трижды. Если чего-то из ингредиентов не окажется в наличии - не беда, обязательным является только мед, без чернослива, изюма или лимона вполне можно обойтись!
Будьте здоровы!

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 20 июн 2010, 10:19

Замечательные просто рекомендации! Все это очень здорово! На себе все это испытал, когда занимался спортом. Но всетаки, убедительная просьба для тех у кого сердечко действительно "шалит", не забывайте сначала обратиться за помощью к традиционному доктору. И не занимайтесь самолечением!


о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 19 сен 2010, 09:51

И ещё убедительная просьба, не еште вы на ночь много сырых помидоров, от них бывает несварение желудка. И на против, жареных можете есть сколько угодно, ибо при термической обработке томатов, выделяется вещество (забыл правда,как называется по научному) способствующее блокированию так называемых свободных радикалов и защите здоровых клеток организма. Доказали это всё ученые из страны восходящего солнца, а они, как известно народ, далеко не глупый, да и живут долго и в семьдесят лет для них всё только начинается ( а на острове Акинава так и вообще живут сколько хотят, а умирают, когда вздумается, далеко за сто). Ну да Бог с ними с японцами, у них там своя жизнь, а для нас для Русских, думаю рецепт будет весьма даже приемлем, тем более, что с помидорами у нас в стране напряга нет. Единственное, не используйте помидоры выращенные "друзьями из китая", по одной простой причине, рано или поздно - отравитесь! Всем доброго дня и хорошего настроения, берегите себя и свойх близких!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 19 сен 2010, 12:19

о.Дионисий спосибо вам за теплые слова и совет!!!! :)

greshniza
постоянный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:58
Контактная информация:

Сообщение greshniza » 19 сен 2010, 17:14

Вот по поводу помидор несогласна - видимо, это все же индивидуально: я например, сырые помидоры могу есть в неограниченном количестве, а на жареные реакция одна в любое время суток - острый приступ гастрита!

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 19 сен 2010, 18:14

greshniza писал(а):Вот по поводу помидор несогласна - видимо, это все же индивидуально: я например, сырые помидоры могу есть в неограниченном количестве, а на жареные реакция одна в любое время суток - острый приступ гастрита!
Ну что же вы так, при гастрите только варёные помидоры можно :)

Аватара пользователя
Иоанна белая
заслуженный писатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23
Контактная информация:

Гемоглобин.

Сообщение Иоанна белая » 06 мар 2014, 13:24

Вышеописанный рецепт (только чуть с поправками) мне известен давно просто как общеукрепляющее средство для иммунитета (кладезь витаминов). А еще, мне буквально вчера дала его врач, только на этот раз для нормализации гемоглобина.

Итак мой, отредактированный, вариант такой:

- лимон с кожурой;
- стакан кураги;
- стакан грецких орех;
- стакан изюма (без косточек)

Все это перемалываем на мясорубке и заливаем 200 гр. меда.
Принимать по 1 ст/ложки, 3 раза в день, за 15 минут до еды.


Изображение

Да!
Еще важный нюанс про гемоглобин для информации:
Есть такой препарат железа «Сорбифер дурулез».
Так вот, настоятельно рекомендую сто раз подумать, прежде чем начать его принимать! Начну с того, что он достаточно дорогой (есть и другие варианты по ценовой ориентации), но самое главное – он влияет на желудок! Я месяц мучилась с желудком, пока совершенно случайно не выяснилось, что это из-за не правильно подобранного препарата железа! Все это стало ясно тогда, когда я сменила врача. Итак, обращаю внимание, что данная информация ПРОВЕРЕНА опытным путем лично и заверена специалистом.

Будьте здоровы!

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Re: Подпитайте сердечную мышцу

Сообщение о.Дионисий » 13 окт 2015, 11:48

Вообще самое главное, будьте незлобными и терпеливыми ко всем. Тогда и солнце будет ярче, и люди добрее, и проблем со здоровьем меньше.

Аватара пользователя
Иоанна белая
заслуженный писатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23
Контактная информация:

Re: Подпитайте сердечную мышцу

Сообщение Иоанна белая » 13 окт 2015, 14:43

...мне тут тож мысль попалась...думаю актуальненько:

"Нервы – это грехи. Перестань грешить – и нервные заболевания пройдут".
(c)Схиигумен Савва (Остапенко)


Ответить

Вернуться в «Здоровье (народные рецепты)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей