ЧУДЕСА БОЖИИ

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Осольва
писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:31
Контактная информация:

ЧУДЕСА БОЖИИ

Сообщение Осольва » 21 фев 2011, 02:54

Истории реальные.


"Невидимый мир Ангелов"
Гл.4
"...Седовласый муж с глубокими залысинами и некрасовской бородой очень походил на известного режиссера Хотиненко. Он пришел по каким-то своим делам, и так получилось, что разговорился и описал свой путь к вере. Он был человеком со счастливой судьбой: его крестили в детстве, он не продирался к вере сквозь дебри оккультизма и деструктивных культов, он не был штатным атеистом ,по должности не верившим в Бога, он не открывал Истины через тяжкие потери и безысходное горе, он не дрался с Богом и не плевал в Небо, ища Его; он не исследовал Туринской плащаницы, и не рассудочно открыл для себя Христа...
Он ехал из города Иркутска в город Шелехов. На трассе почти еще в самом Иркутске его остановил гаишник, блестящий в свете фар своими люминесцентными полосками новенькой стильной формы. Но на этот раз страж автопорядка не потребовал права и "синьку", а, несколько просунув голову свою в открытое окно автомобиля, попросил довезти его до Шелехова. Наш герой, с неохотой согласился.
...Водитель угрюмо рулил, бросая время от времени в зеркало заднего вида беглые взгляды на своего гостя. Последний же говорил без умолку, его речь текла спокойно, хозяин машины, один раз поинтересовавшись, знает ли гость его зятя(имеющего какое-то отношение к ГАИ) и получив утвердительный ответ, не вслушивался больше в болтовню попутчика. Однако, гаишник, кажется, и не нуждался ни в каком внимании собеседника...
Но тут водитель сердцем почувствовал что-то "неладное" и как-то враз весь вспотел, точно миллионы мелких игл впились в спину и через миллионы микроран выступили миллионы микрокапелек крови, и сильно захотелось пить. Он заметил вдруг, что боится поднять глаза и поглядеть в зеркало заднего вида, в котором непременно отразится гость. И, как обычно в таких случаях и бывает, он все-таки смалодушничал и глянул в зеркало. То, что он увидел повергло его в трепет: это были глаза попутчика, необыкновенные глаза, небывалые, бездонно глубокие и ужасные, но не страшные. Здесь он осознал, что гаишник в подробностях и мелких деталях пересказывает ему все грехи его жизни, не пропуская ни одной мелкой детали, ни одного помысла и самооправдания; он говорит как бы о другом человеке, но наш герой не мог не узнать грешную сторону своей жизни, историю своих падений.
В полуобморочном состоянии он доехал до кольца у Шелехова, где и высадил пассажира, согласно его просьбе, и, начав разворачиваться, стал напряженно глядеть в боковое зеркало, во-первых, чтобы не сбить этого человека, во-вторых, чтобы посмотреть, куда он пойдет, но, по всем законам жанра, нами, маловерными, придуманного, Ангел исчез на абсолютно пустом месте, с которого даже бегом невозможно скрыться не только за две секунд, которые водитель не глядел в зеркало, но и за несколько минут - кто бывал на кольце перед г.Шелеховым, тот не даст соврать. Далее педаль газа, мелькающая дорога назад в Иркутск, разворот к первой показавшейся церкви (Свято-Троицкой, что на Чкалова), долгая, подробная и притом первая в его жизни исповедь, обморок и Причастие. Человек родился во Христе!"

Александр Снарский

Осольва
писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Осольва » 21 фев 2011, 02:55

.............

KonstMin
бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Сообщение KonstMin » 04 мар 2011, 22:13

Он открыл мутные глаза. Голова жутко болела с похмелья. Ребенок стоял в кроватке и что-то лепетал. В магазин за бутылкой идти было нельзя. Ибо находился в розыске. Жена уехала куда-то и надолго. Очень хотелось умереть, но ... ребенок. А тот, подняв руку, тыкал ею куда-то и тыкал, настойчиво и неразборчиво издавая странные звуки. Он измерил температуру. 39 градусов. Простуда. Идти в аптеку нельзя. Никуда нельзя и ничего нельзя. Когда же я сдохну? А ребенок показывал и показывал на что-то рукой. Подойдя к кроватке, он невольно проследил направление руки сына. Тот показывал на бутылку со святой водой.
Почему - нет? Может Господь пошлет смерть? После нескольких глотков головная боль прошла. Температура тоже.
Потом был этап, тюрьма и непрерывные чудеса. Дар почти непрерывного чтения Евангелия в течение нескольких месяцев.
Ему светило восемь лет. Не дали ни одного. Без всякого участия его в этом и прошений. Теперь он, бывший авторитет, работает сторожем, иногда чистит унитазы, лучше всех читает на клиросе, поет. Подросший сын стал алтарником нашего храма.
Братва поняла. Нисколько не напряглась. Даже завидуют.

KonstMin
бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Сообщение KonstMin » 04 мар 2011, 22:23

Он был наркоманом. Но все-таки убедил ее жениться, выдав много обещаний. Они обвенчались. Даже на венчании он был в наркотическом опьянении. Из роддома сына он забирать не пришел.
Семья распалась. Конец.
Но вот что ещё было. После венчания в церкви они, воодушевленные, подошли к иконе Иоана Предтечи, поставили свечку и помолились от всего сердца о рождении сына.
И вот сын родился в праздник св. Иоанна, день в день.
Первый год он видел духов, жутко кричал после пробуждения.
Теперь ему пять лет, он любит звонить в колокола, знает молитвы. Любит фильмы про Моисея и Илью Муромца.
Недавно угрожал непослушному деду: "Ну, дед, будешь ты у меня когда-нибудь работать как евреи в Египте!"
Часто через него говорит Господь, обличая и разъясняя.
А судьбы разведенных папы и мамы Господь устроил.
Папа наркотики не употребляет, живет в Дивеево.

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей