Мученики в инославии.

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Гость

Мученики в инославии.

Сообщение Гость » 07 май 2007, 13:34

Как относиться к христианским мученикам неправославной веры? Спасуться ли они пролитием своей крови за Христа?
http://news.invictory.org/issue11657.html

Аватара пользователя
о.Евгений
постоянный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 18:48
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Евгений » 07 май 2007, 18:47

Уважаемый Гость где Вы таких инославных мучеников видели(сектантов),которые пролили кровь за Христа? В годы советской власти они все разбежались,а стали появлятся вместе с перестройкой Горбачева.Я служил во многих городах Росии,в те времена ,о сектантах даже и не слышали их просто не было.Это сейчас из за границы валом катят учить нас веровать в Бога,в которого почему то стали верить,когда разрешили.

Гость

Сообщение Гость » 07 май 2007, 19:02

Батюшка, простите, я там ссылку давал выше. Вот она:
http://news.invictory.org/issue11657.html
Это не у нас, а в Турции.
Вот цитата из статьи:
"Дорогие друзья, у нас произошла огромная потеря, которая случилась в Малатье, том городе, где учеников начали называть христианами (Деян. 11:26).

В среду 18 апреля немецкий миссионер, отец трех детей, Тильман Геске, поцеловав жену и сказав: “До свидания! Я люблю вас”, отправился в офис, который арендовал у издательства “Зирве”, где он готовил примечания к новой турецкой Библии. “Зирве” был также офисом Евангельской Церкви города Малатья. Служа церкви, Зирве печатал и распространял христианскую литературу в Малатье и в соседних городах.

Из другой части города пастор Нежати Айдын, отец двух детей, попрощавшись с женой, также приехал в офис. Угур Йюксель также собрался в офис, где они изучали Библию и молились, чтобы на изучение Библии приходили новые люди.

После того, как Нежати прочитал главу из Библии, началось нападение. Парни привязали руки и ноги Угура, Нежати и Тилмана к стульям и, снимая все на камеру своих мобильных телефонов, мучили наших братьев почти три часа. Тильману нанесли 156 ударов ножом, Нежати - 99 раз, ударов же на теле Угура было слишком много, чтобы можно были их сосчитать. Парни потрошили их внутренности и резали кишки перед их же глазами, кастрировали и заставляли смотреть, как режут. Пальцы были отрублены, носы, рты и задние проходы разрезаны, тела были фактически обезглавлены. Самым худшим было наблюдать, как их братьев мучили.

Люди по соседству сказали позже, что они слышали вопли, но предположили, что у владельцев возникли внутренние споры и потому не отреагировали.

Тем временем, другой верующий Гёкхан и его жена пришли на встречу. Дверь была заперта изнутри, и они не смогли открыть своим ключом. Он позвонил в полицию, и самый близкий из полицейских прибыл приблизительно через пять минут, постучав в двери, крикнул “Полиция, откройте!” Полицейский понял, что внутри творится что-то серьезное и, приготовив спуск своего пистолета, стрельнул несколько раз в дверь. Один из нападающих открыл дверь полицейскому, который войдя внутрь, увидел ужасную сцену.

Тильман и Нежати были изрезаны, фактически обезглавлены с шеями, разрезанными от уха до уха. Горло Угура было аналогично сильно порезано, и он был едва жив. Трое нападавших бросили оружие перед полицейским, один из них упал удирая, у него была обширная травма головы, и он странно рычал. Другой, потеряв равновесие, упал вниз. Судя по всему, он был главным лидером нападавших. Третий был найден, скрываясь на балконе нижнего этажа."

Аватара пользователя
о.Евгений
постоянный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 18:48
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Евгений » 07 май 2007, 19:36

Все таки я склоняюсь к тому ,что это ужасная уголовщина,и растерзали невинных людей скорее не за веру в Бога.В мире живут очень много сумашедших маньяков,которые убивают и терзают людей.И это очень страшно,но таков безбожный ,пораженный грехами и пороками мир.

Гость

Сообщение Гость » 09 май 2007, 06:51

Захватить военную базу легко? А на боевом роботе? Хочешь проверить? War Of Mechanoids - http://gamerka.com/mechs

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 09 май 2007, 16:41

http://www.pravoslavie.ru/news/070419072340

В ТУРЦИИ УБИТЫ ЧЕТЫРЕ СОТРУДНИКА ХРИСТИАНСКОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА


Москва, 19 апреля 2007 г.
Утром 18 апреля в городе Малатья на юго-востоке Турции совершено нападение на христианское издательство Zirve, в котором печатались Библия и христианская литература.
До сих пор этот город был печально известен тем, что в нем родился и турецкий террорист Мехмет Али Агджа, совершивший в 1981 года покушение на Папу Римского Иоанна Павла II.
Как сообщает агентство AsiaNews со ссылкой на электронную версию турецкой газеты Hurriyet, нападавшие перерезали горло трем сотрудникам, в том числе владельцу издательства. Еще один сотрудник, пытаясь бежать, выпрыгнул с третьего этажа и позднее скончался в больнице от полученных ранений.
Потрясенный случившимся, генеральный менеджер Zirve Хамза Озант сообщил журналистам, что в адрес издательства поступали угрозы, и руководство Zirve обращалось в полицию с просьбой обеспечить охрану для сотрудников. По словам Озанта, он не знает, кто именно угрожал христианам, но подозрения падают на турецких ультранационалистов.
Издательство Zirve - предположительно протестантское, отмечает корреспондент AsiaNews, так как только протестанты распространяют в Турции христианскую литературу (к протестантам, для издания своих материалов, обращаются и проживающие в стране католики).
К сотрудникам христианских миссий в регионе нередко относятся как к врагам: они постоянно сталкиваются с угрозами со стороны радикально настроенных националистов и исламистов. Многие с раздражением относятся к изданию и распространению Библии на турецком языке.
В феврале 2006 года во время волны протестов, вызванных публикацией карикатур на Мухаммеда, в городе Трабзон на северо-востоке страны был убит католический священник дон Андреа Санторо.
19 января 2007 года от руки националиста погиб редактор стамбульской армянской газеты «Акос» Грант Динк - уроженец Малатьи.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 09 май 2007, 17:07

"......так как только протестанты распространяют в Турции христианскую литературу...."
Должен заметить, что распространяют они ее довольно агрессивно, по крайней мере, у нас в России, а, как известно, на агрессию обычно нехристиане отвечают тоже агрессией. Достаточно вспомнить, как Протестанты «крестили» Индейцев в Америке. Там у них тоже было много «мучеников за Христа». Думаю, что в методах они сильно не изменились. Впрочем, судить будет Господь, а не я.
Боже, милостив буди мне грешному.

Гость

Сообщение Гость » 12 май 2007, 19:01

Да от дней Стефана множество праведников возвращаются в чертоги Небесные.
1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. 2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.
Ещё Достоевский писал:Гибель народу без Слова Божия,ибо жаждет душа его слова и всякого прекрасного восприятия...
Эти благочестивые мужи совершали труд среди турецкого народа,как в своё время совершали его Кирилл и Мефодий для России.Да будет их имя благословенно..

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей