Чадородие

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Антон

Сообщение Антон » 15 мар 2007, 15:03

Сейчас проблема одного ребенка выростить, куда уж там 3...
:(

Антон

Сообщение Антон » 15 мар 2007, 15:04

Ксения
Учитывая экономику нашей страны и т.д и т.п.

Вика

Сообщение Вика » 15 мар 2007, 15:06

Дело здесь в другом,экономика не причем,это отговорки.Сначала как говорят,поживем для себя ,а потом детями обзаводиться будем,а потом бывает поздно,то здоровье ,то развелись и т.д..Наверно кроме себя никто видеть не хочет.За детьми ухаживать надо ,лелеять ,а нам всем просто неохота-лень,лишняя обуза.

Mihail

Сообщение Mihail » 15 мар 2007, 15:06

Существует, а скорее специально создан миф, что дети это дорого. На самом же дели, те кто так считает не имеет детей, или боится вместо 100 граммов масла, намазать на хлеб 80-ят.
Когда у нас родился первый ребёнок, то друзья со всех сторон понесли одежду, игрушки, подарили кроватку ещё до рождения, всё как то само по себе, даже сами не успели купить, хотя деньги были., когда второй, вообще завалили... Дети растут быстро, не успеешь оглянуться, а он уже вырос из новой одежды...одел только три раза.., вот и переходит она, новая, дальше нуждающемся.
У нас, самые близкие друзья все многодетные, четыре, пять детей., у нас пока только трое, дискомфорта не испытываем, квартира двухкомнатная, но Бог даст, обязательно "будем рожать"!
Вообще за свою жизнь, мы не встречали родителей больших семей, которые жаловались на сою жизнь, на не хватку средств, впадали в уныние, наоборот все жизнерадостные...., может конечно и по тому, что общаемся с многодетными, в основном православными, воцерковлёнными людьми. Не ошибусь если скажу что дети, стимулятор духовных сил, внутреннего потенциала, идей. Дети растут, старшие помогают младшим, чем больше детей, тем легче всей семье. Единственный серьёзный вопрос в Москве, это жильё, но раньше в коммуналках тоже рожали много, сам в ней вырос. А ещё раньше... русские могли дать фору азиатам... Малодушие, эгоизм, жадность, страх, неуверенность... все это оружие в руках антихриста, скрывающего себя под разными масками, на демографической войне с Великой Россией, православным народом...!
Но мы так просто не сдадимся!




www.remstroyproject.ru

-Mihail

Сообщение -Mihail » 15 мар 2007, 15:08

Ксения, я рад за вас, что так всё складывается, и таких примеров множество, чтобы их не замечать. Вроде бы не разрешимые вопросы, материальные проблемы, ставящие нас казалось бы тупик, в одночасье находят решения, выход из сложившейся ситуации, укрепляя нас в нашей вере, давая нам понять что мы на правильном пути!
О чадородие, думаю что у каждого свой путь ко спасению, одни становятся молитвенниками, другие должны рожать, воспитывать, наставлять будущих подвижников и какой из путей более угоден Господу, знает только один Бог, а какая дорога легче, не скажет вам ни кто.
Бывает и так, прохожий заступится в уличной драке за слабого, пожертвует жизнью и минуя все мытарства попадёт в рай не открыв ни разу Евангелия, а другой всю жизнь читает Святых Отцов, изучает писание, языком воздух трясёт, но на настоящий поступок самопожертвования, Духа не хватит!

-diakon

Сообщение -diakon » 15 мар 2007, 15:08

От себя могу добавить, что не будь моих ненаглядных малышей, давно бы уже пал духом, сломался. Бывает так придавит уныние,что, кажется конец, но подержав на руках младшенького, да дочечка приобнимет и силы откуда-то берутся, может потому и не сдаюсь пока? Правда старший, с его «переходным» возрастом задает жару, но ничего Бог даст справимся.

Сергей

Сообщение Сергей » 12 май 2007, 21:04

Спасется через чадородие-это о послушании Богу,наверное....В книге пророка Осии нашел удивительнейшее повествование о последнем времени:Будут блудить,а рожать не будут...
В моей семье 9 детей,2 мальчика и 7 девочек и если Господь посетит нас Своей милостью и даст ещё детушек-мы всех с любобью примем,как драгоценную награду...

Сергей

Сообщение Сергей » 13 май 2007, 04:42

Мы ещё перед венчанием решили с супругой,что дети-это благословение для семьи.И то что было сказано для первой четы Богом,верно и для последующих....
А иногда бывает ощущение что кто-то наверху желает чтобы Россия вырождалась.И запускают целые механизмы по уничтожению нашей нации,причём как химически,так и генетически...

Сергей

Сообщение Сергей » 13 май 2007, 14:15

Под генетически ,я имел ввиду что всё меньше остаётся натуральных продуктов,а последствия трансгенных продуктов не изучены и тем не менее они широко внедряются.
В Сингапуре,когда поняли к чему ведёт планирование семьи отказались от этой программы и выслали специалистов-планировщиков.

[img][img]http://u.foto.radikal.ru/0705/e9/d339b22a0a7et.jpg[/img][/img]

Это наша семья,одна девочка родилась после этого (в мае этого года),другая находилась в больнице и на фото не попала.

Михаил

Сообщение Михаил » 13 май 2007, 14:20

Вам Сергей, можно позавидовать!
:D
Вы прививки своим детям делаете?
Уничтожение нашего здравоохранения, и засилие чужих лекарств, порой тестирующихся на нас, тоже спланированная хим-атака на население нашей страны.

Сергей

Сообщение Сергей » 13 май 2007, 15:37

От прививок мы отказались ещё несколько лет назад,но возникают трудности при оформлении в школу.Врачи оказывают настоящее давление.В школу не берут,был случай когда сыну отказали в поступлении в первый класс на основании не сделанных прививок.

Михаил

Сообщение Михаил » 13 май 2007, 15:44

И у нас теже проблемы.
А везде заявляют, что это дело добравольное.

Сергей

Сообщение Сергей » 13 май 2007, 16:55

Мы просто не пошли на уступки.Заявили,что если так стоит вопрос,то наши дети перейдут на домашнюю форму обучения,но прививки делать не будем.

Михаил

Сообщение Михаил » 13 май 2007, 17:08

Можно пробовать давить на мелких местечковых чиновников, при помощи администрации имеющей более высокий приоритет, РУНО, управа района, наконец, гражданский суд.
Но многодетным родителям, всем этим заниматься крайне сложно, видимо, это тоже просчитано на высоком уровне, нашими врагами.

:(

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 09 июн 2007, 11:17

Здравствуйте всем! Прочитала посты и позволю себе не согласиться.
На мой взгляд, как раз теперь, когда глава РФ - человек верующий, государство начало поворачиваться лицом к многодетным семьям. Да это еще идет туго, да медленно, но идет! Посмотрите во сколько раз увеличились пособия по рождаемости, опять же "материнский капитал", льготы практически все сохранены. Не знаю, мне кажется, что сейчас становится легче жить семьям с детьми. Была бы у меня возможность, родили бы и пятого, и шестого... Но, увы и ах.
Душа обязана трудиться

Сергей

Сообщение Сергей » 21 июл 2007, 01:34

Какие бы не были пособия-их всё же не достаёт..Например,у меня только за неделю мешок картошки уходит,по 4 буханки хлеба в день, ну и т.д. и т.п.Но еда ведь не самое главное...Уходит много моральных сил на воспитание,с каждым нужно и поговорить,подростки просят решить ,какие-то их проблемы,так вот и крутимся.Иной раз думаешь,всё уже сломаюсь,но помолишься и легче дальше двигаться...

Михаил

Сообщение Михаил » 21 июл 2007, 09:45

Сергей писал(а):От прививок мы отказались ещё несколько лет назад,но возникают трудности при оформлении в школу.Врачи оказывают настоящее давление.В школу не берут,был случай когда сыну отказали в поступлении в первый класс на основании не сделанных прививок.
В этот раз, при рождении Ксении, мы от прививок тоже отказались сразу в роддоме, теперь, потихоньку готовимся к чиновничьим проблемам!
:idea:

Михаил

Сообщение Михаил » 22 июл 2007, 18:36

Врачи спросили у Анны - почему отказ?
Она просто ответила, - мы уже с ними на одном ребёнке столкнулись, более не хотим рисковать. Заболеет ребёнок, к примеру, туберкулёзом или нет, это вопрос профилактики, питания, и т.д., а нанести 100%-й урон здоровью грудничка прививкой, это уже доказанный и много раз проверенный факт. Для таких серьёзных прививок, которые делают в роддоме, ребёнка надо тщательно готовить, проверять, а там колют их как на конвейере. У Егорки были в роддоме осложнения после прививок, Аня даже уверена, что и с почками проблемы у него начались только после этого страшного комплекса прививок.
Врачи после такого разговора, сразу ретировались, вопросов больше не последовало.
:)

---------------------------------------------------------------------------

Глядя на Семью (с большой буквы) Сергея, возникла такая мысль:
после, какого по счёту ребёнка, надо давать героя России, думал тут, наверное, после шестого, седьмого!

Так что Сергей и его половина трижды герои России!
C чем я Вас и поздравляю!
Помоги Вам Господи в воспитании детей, наполни их любовью друг к другу, в духе православной веры!
:D

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 22 июл 2007, 18:56

Михаил писал(а):Глядя на Семью (с большой буквы) Сергея, возникла такая мысль:
после, какого по счёту ребёнка, надо давать героя России, думал тут, наверное, после шестого, седьмого!
Так что Сергей и его половина трижды герои России!
Полностью согласна с Михаилом! Очень рада за вашу семью и очень рада, что живут такие семьи!!!
Михаилу: Да и вы молодцы,-подтягиваетесь. Помоги, Господи, Вашей семье и Сергея с прививками, да и с каждым прожитым днем! :)

Михаил

Сообщение Михаил » 22 июл 2007, 19:01

Спасибо Ира!

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей