Размышления о Державе избранной и Православии

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Сергей

Размышления о Державе избранной и Православии

Сообщение Сергей » 13 ноя 2007, 13:07

Каждый православный должен дать ответ на этот вопрос; третий вариант ответа невозможен. (вариант «А» равен варианту «А-1», вариант «Б» равен варианту «Б-1»)
Что такое Святая Русь _ и Вера Православная:
А – общество, в котором Православные русские люди могли бы жить по законам демократии в материальном достатке;
Б - общество Православных христиан, целью которого является всемерное прославление Имени Божьего путем исполнения заповедей Господа нашего Иисуса Христа, а прочие материальные блага являются для такового общества лишь подспорьем для осуществления цели;
А-1 – Ложное православие с комфортом – т.е. православие без борьбы против похотей, страстей, плоти, мира и бесов, что есть путь в погибель-тьму кромешную, ад.
Внешнее исполнение законов по примеру фарисеев. Один день в неделю сходил в Церковь, остальные шесть угождаешь дьяволу, предаваясь страстям, похотям, своим слабостям, мерзким пред Богом мыслям и действиям, и не один шагаешь в ад а со своими «друзьям»;
Б-1 – Истинное Православие: война духовная – против похотей, страстей, плоти, мира и бесов; Это любовь совершенная – т.е. подобие которое дано нам как возможность (Нет высше той любви как кто душу свою положит за други своя);
Это ненависть совершенная на врагов Бога (о которой говорит Царь Давид в книге «Псалтырь»); Это боязнь огорчить человека; Это добродетели Православные – дала добрые начиная с того, что не просто уступаешь место, в транспорте, человеку, а не можешь не уступить потому что совесть бодрствует; милостыню духовную и материальную подаёшь не по иным причинам кроме той, что сердце скорбит о ближнем;
И конечно же это: Благочестие, Воздержание, Нестяжательность, Смирение, Кротость, Скромность, Целомудренность, Бодрость духа, Молитва…
P.S.
Современных теплохладных христиан (“лаодикийцев”), зараженных господствующим в “міре сем” духом несерьезности и безразличия к истине, духом бесовским, Господь строго обличает в Апокалипсисе следующими словами: “Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся” (Откр. 3, 15-19).
“Выйди от нее (из Вавилона – города-блудницы), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее” (Откр. 18, 4; см. также 2 Кор. 6, 17: “И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас”)3 Езд. 16, 75 - т.е. не сочетайтесь с учением бесовским и исполняющими похоти бесовские, не творите дела мерзкие пред Богом.
ИЗ КНИГИ «ПОДВИГ В МИРУ».
Странно и трагично, что многие люди, называющие и считающие себя христианами, наивно думают, будто можно оставаться христианами, ведя жизнь рассеянную, в постоянной суете, развлечениях, удовольствиях…Общение с людьми чуждого духа допустимо лишь по крайней необходимости. С теми, с кем невозможна общая молитва, - без нужды не должно быть общения.
В мирской жизни труднее борьба со страстями, потому что вся мирская жизнь зиждется на страстях и всё, окружающее человека, питает страсти. Поэтому и награда Божья на небе велика.
_____________________________________________________________________________________
«…было в сердце моём как бы горящий огонь, заключённый в костях моих, и я истомился, удерживая его и не мог…»(Пророк Иеремия.)

Многие забыли, что Русь - это Подножье Божьего Престола, это хранительница Истины, Свет всему миру.

С НАМИ БОГ.

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя