молитва

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 12 авг 2008, 16:36

Что бы могло значить это троеточие? Либо сам Феодор удалил свое сообщение, то ли его за неподобаемостью удалили...жаль, прочитать не успел.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 12 авг 2008, 19:49

Дьякон Александр писал(а):Что бы могло значить это троеточие? Либо сам Феодор удалил свое сообщение, то ли его за неподобаемостью удалили...жаль, прочитать не успел.
Это сообщение удалил я сам.
Я хотел продолжить свое повествование о своих духовных исканиях, но оно дошло до того как я познакомился с протестантами. Я уже было написал это сообщение и даже отправил для всеобщего обозрения...
Но когда я его перечитал, то увидел много теплых слов в адрес протестантов. Но так как на этом форуме не принято о них хорошо говорить и дабы не оскорблять религиозные чувства форумчан, я это сообщение просто напросто удалил.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 13 авг 2008, 09:18

Вот почему то я был уверен, что и первое Ваше, Феодор, сообщение в этой теме всего лишь был заход издалека для очередных реверансов в сторону сектантов. Определитесь уже, наконец, с кем Вы :) Вы бы лучше святоотеческий опыт изучали, узнавали больше о Православии, а вы все расшаркиваетесь с отступниками и врагами Его. Честное слово.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 13 авг 2008, 09:27

Вообще в той семье, в которой я воспитывался, принимали дома всех, в том числе и протестантов. Помню, мне было лет 11, а пастор местной небольшой общины, друг моей матери, (женатый кстати к тому моменту уже третий раз), подходит ко мне и говорит: Поздравь меня, я наконец то стал истинным священником!! Я: Как это? Да вот, я учился заочно в такой то семинарии( ессно протестантской) и вот мне прислали диплом (по почте) где русским по белому написано, что я теперь СВЯЩЕННИК!
Когда смех у меня прошел, я спросил, так что получается, рукоположение тебе прислали по почте? и кто? те же самосвяты....
В данный момент у меня много ....ну...товарищей из протестантских течений, с которыми мы часто беседуем, пьем вместе чай и тд., но я свидетельствую еще и еще- они ВРАГИ Православия. Сознательные или нет(мои- скорее несознательные)- Боженьке виднее...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 16 авг 2008, 04:44

Дьякон Александр писал(а):Вот почему то я был уверен, что и первое Ваше, Феодор, сообщение в этой теме всего лишь был заход издалека для очередных реверансов в сторону сектантов. Определитесь уже, наконец, с кем Вы :) Вы бы лучше святоотеческий опыт изучали, узнавали больше о Православии, а вы все расшаркиваетесь с отступниками и врагами Его. Честное слово.
Если бы я желал эту тему развивать, как вы говорите - для очередных реверансов, то я бы не стал удалять свое сообщение. А о Православии я и так знаю достаточно много, хотя соглашусь с тем, что мир Православия глубок и сложен, и что может жизни не хватить чтоб полностью познать православие. Но окружающий мир разообразен и его надо изучать со всех сторон. И христианский мир тоже разнообразен, и почему его нельзя изучать со всех сторон? Вы говорите про святоотеческий опыт, но святые отцы тоже люди, и тоже могут ошибаться. Вспомните хотя бы мое первое появление еще на старом форуме, я тогда привел фразу святого митрполита Филарета Дроздова. И что? Вы все мне тогда сказали, святой Филарет ошибся.

Фёдор

Сообщение Фёдор » 16 авг 2008, 04:59

Дьякон Александр писал(а):Вообще в той семье, в которой я воспитывался, принимали дома всех, в том числе и протестантов. Помню, мне было лет 11, а пастор местной небольшой общины, друг моей матери, (женатый кстати к тому моменту уже третий раз), подходит ко мне и говорит: Поздравь меня, я наконец то стал истинным священником!! Я: Как это? Да вот, я учился заочно в такой то семинарии( ессно протестантской) и вот мне прислали диплом (по почте) где русским по белому написано, что я теперь СВЯЩЕННИК!
Когда смех у меня прошел, я спросил, так что получается, рукоположение тебе прислали по почте? и кто? те же самосвяты....
На счет священства, о. Александр, можно было бы с вами и пополемезировать, но в другой теме.
А в заключении этой темы скажу, что именно этот способ молитвенного общения с Господом, когда я с Ним общаюсь как с Живым, когда я стремлюсь к тому чтобы ценить именно общение с Ним, а не получение от Него прощения грехов или еще каких нибудь благ. Именно через это Бог меня начал исправлять. И даже в семейных отношениях с супругой мы сейчас переживаем нечто такое...
Мы на протяжении всей совместной жизни постоянно ругались, постоянно разводились (правда на словах, до дела так и не дошло...). А сейчас ...! что сейчас у нас в семье происходит не буду описывать, сами догадайтесь, а то если опишу, то дьявол тут как тут прискочит. Могу только сказать, что Бог послал нам благословение.

Фёдор

Сообщение Фёдор » 16 авг 2008, 05:08

[ :( в таком случае Федя, вы будете с нами не совсем откровенны, боясь нашей православной цензуры...Я считаю, что это куда правельнее было бы писать всё как есть...[/quote]

Просто не хочу ни кого сооблазнять грехом осуждения. Сами видите как я не старался, о. Александр, все равно не преминул упомянуть что его протестантский знакомый третий раз уже женатый.
Зачем осуждать? Своих грехов полно. И в Православии (в нашей МП РПЦ) были примеры, когда священники вторым браком были женаты, и при этом служили. И когда будучи в сане разводились с женой, и при этом продолжали служить.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 16 авг 2008, 14:45

....

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 17 авг 2008, 19:28

Насчет всестороннего изучения...Все таки мне(не знаю, кому как), предпочтительнее питаться яблоками, а не тем, чем яблоню удобряют..Ведь мир то огромен, надо вкус всего познать!!так давайте есть то, чему уготовано быть попираемому ногами!...мож примитивно, но вот так я это вижу...
А полемизировать насчет священства православному с"православным" смысла нет- для верующего яснее ясного картина апостольского преемства..Боюсь, даже если появится такая тема, там вас, Феодор, просто затопчут...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 18 авг 2008, 05:10

Дьякон Александр писал(а):Насчет всестороннего изучения...Все таки мне(не знаю, кому как), предпочтительнее питаться яблоками, а не тем, чем яблоню удобряют..Ведь мир то огромен, надо вкус всего познать!!так давайте есть то, чему уготовано быть попираемому ногами!...мож примитивно, но вот так я это вижу...
ИЗУЧАТЬ и ПИТАТЬСЯ согласитесь - это несколько разные по значению слова.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 18 авг 2008, 09:14

А что есть изучение, как не ПИЩА для ума? так неужели ум должен подвергаться разлагающему действию лжеучений?
Хотя впрочем, есть ведь апологетика и сравнительное богословие..вот что вам бы поизучать :)
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 18 авг 2008, 11:24

Зачем же так грубо - "лжеучения"! :(
Давайте разбираться! :)
Что вы можете назвать в протестантизме такого, чего нет в православии?

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 авг 2008, 14:14

Протистанты все светые..а мы грешные...как одна мне протистанка сказала..что я святой..я ей говарю да???а че я нелетаю..тона греха вот поэтому а раз..я грешный я не святой..По поводу провославного креста..Крест благословеный Христом. также и иконы...люди изцеляются иконами..значит ани Благословеные Богом..я больше скажу Духом Святым..Сам Иисус сказал вы можете надамной посмеятся..обидеть..Я вам прощу, но если вы Святого Духа обидете..вам не будит прощений..так что вы акуратней. Про павославию, да и вопще молитва у провославных на многа сильней..и отпевать умеют покойных получе чем другие...Благодать всегда в хрмах, и точто мы все наосим Кресты..вам глаза колят Кресты, я знаю каму колят глаза бесам впервую очередь..так и хатят содрать наши Кресты..говарят украшение...ех вы пратестанты..это не украшение ...Крест Животворящий Господа нашего Иисуса Христа..Где написана в Новым Завете что нельзя иконам кланеца? а провославие всё состоит на Новом Завете..Ветхом завете Бог сказал, чтоб идолв не делали...и всетаки сам Бог понемает..когда икона Благословеная,,что нам провославным легчи молится..и из целятся тим болие...вот вы жмурите глаза пратистанты...это очень опасна..может такое привидеца..что потом не отмолишся..так батюшки и говарят....стана рычит возле вас и любым путем хочит вас обмануть...а нам не чего Боятся если все Благословеное...вода хлорировная становится Святой годам ее можна пить...вот дорогой федар забуть ты про пратистантов....не далго так можна нагрешить.. мама дорогая..я вас умаляю...я не чего против них неимею...но и провославию не дам ругать...это америки идея пратистантов нам подкинуть??? помоему от туда пошели протистанты....так вот протистанты идите в свои храмы,,там и молитесь..а мы все русские нам нужно Русское Крещение и вара...как крестил Князь Влодимер нас всех так мы и будим вереть до конца и жить по провославной вере...Аминь..

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 авг 2008, 14:49

Федар ты помнешь разбойника,,что он сказал Богу..он не проста сказал.он покаелся,,и это покояние было принета Богом..Гсподи это я зазлуживую смерть.а Ты не чего худого нездела.Гсподи когда ты придешь в Царствие Твое помени мя..Сигодня ты будишь Самной в раю..молненосная молитва..был последним стал первым, но тока после Бога ...были такие слова у Господа..кто хочит быть первым будит последни..скромнасть это тоже дар Божей...бегите от чеславие проттистанты..мне вас жаль..Это я еще проБлагодатный огноь вам не рассказал..Был и у Маисея благодатный огонь..типерь только у провославных...пытались другие конфесии обладать огнем..ждал ждали огня так и не дождались..а когда наши провославные вышли из гроба Господня.огонь мгновена пришел к провославным...даже Я видел такой факт..милой мой Федар..да и втрое крищение тоже совсем не к чему..в Новом Завете такого нет...Бог один и крещение одно даже смерть и то одна..и жизнь на земле тоже одна..Господи помилуй нас грешных.Аминь

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 авг 2008, 15:17

и еще, спросили у Иисуса Христа ученики,Господи а ктож может спастись..Бог сказал человеку не возможна.только Богу. это ани спросили после как. встретился на пути богатого..и когда Господь сказал иму продай свое имение и раздай нищем..и багатому стала грусна растоватся с богатсвом..легчи верблюду пройти в ушко игольное, чем богатому войти в Царствие Мае...помнят все это протистанты...я не думаю. так...два раза ходил к ним на службу..и все кричали в один голос..мы будим богаты..видешь как ани заботеца а земном..и я им всем помахал ручкой... и больше наги маей не будит у них...хорошое у них учение, но ано мне не понравилась...лучше я сам у Бога попрошу чтоб Он сам меня научил..и ты знаешь? отказа не будит...я уверен в Боге..Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и пресно во веки веков.Аминь

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 18 авг 2008, 20:17

Germes писал(а):..но ОН доказал что свинье дароже чем сам человек...
Поясните, пожалста подробней, это что значит?
Цените своих любимых

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 авг 2008, 22:40

И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.

27Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.

28Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что' Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.

29Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.

30Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион,- потому что много бесов вошло в него.

31И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.

32Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.

33Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.

34Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.

35И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.

36Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.

37И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился.

38Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав: 39возвратись в дом твой и расскажи, что' сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедовал по всему городу, что сотворил ему Иисус.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 авг 2008, 22:46

..но ОН доказал что свинье дароже чем сам человек... простите оговарился....а когда слепого изцелял...в субботу..помнете он сказал...если у вас в субботу уподет осел в яму..вы что не вытащете его из ямы..

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 авг 2008, 22:50

И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них

грешным делам я подумал им свеней было жаль...а тут оказывается страх их взял...тут человек мучился бился..можна так сказать лбом об скалы рвал цепи.им чго весела была???? я так не думаю...а вот интересна,,если со свенями было все хорошо.. пастухи побежали рассказывать о прошедшем???? так вот Бог евил,,такое чуда всем..а Его даже не накормили..вот и думай от чего Бога изгнали...люди некторые когда охватывает страх.....а ни молвить не могут..а тут свободна так попросили удалится..причем не один не двое,а весь город..Когда люди боятся ани сами ноги вруки..и бегут подальше..куда глаза глядят...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 19 авг 2008, 10:37

Что вы можете назвать в протестантизме такого, чего нет в православ Федар чиго тут не ясного....все протистанты счетают себя Святыми. Меня тоже назвали Святым..Федар сам подумай какой я святой...я что 40 лет в пустыне жил? Нет не жил..я что отказался от всего и ушел в манастырь?, тоже нет. Если кто хочит быть святым??? миласти просим в пустыню, это очень строгий путь..в крайнем случи манастырь...Вот когда ты проживешь годами не с мамой не с папой не с братьями или сестрами. Одн с Бог, вот тогда Тебя можна будит счетать святым...и опятьже на это нужна такая сила воля...Жить у престола сатаны по уше в грихах..куругом, страсть похать тчеславие гордыня сластолюбия серебролюбия гнев червоугодие. 8 злых духов одалевает человека, не дают преблизеца к Богу.и счетать себя святым, это самоубийство...в Мире в этом нет не каких шансов стать святым,,откажись от мира сего и до конца..тогда ты будишь Святым..Благословит тебя Господь...

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя