Вера и дела. Вопрос.

Достаточно ли веры(Бог у меня в сердце)?
Ответить
Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 30 сен 2008, 08:48

Я конечно не святитель Николай, но иногда возникает благочестивое желание ударить Федю по морде))
До такого состояния святителя довела именно упертость Ария... Федя далеко не Арий, но что-то в этом есть, не правда ли?
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 30 сен 2008, 14:42

Фёдор писал(а):Вот с этим я уже соглашусь, что канон НЗ Священного Писания родился в Святой Апостолькой Церкви, но только ни как не в "православной", некоторая часть от этой церкви в "православную" трансформировалась позднее.
Стала этакой смесью язычества и христианства.

Интересно, какими инструментами пасторы протестантские пасомым так извилины выпрямляют?...или там поголовная лоботомия?...
Не обращать внимания на протестантов не могу- постоянно, всю жизнь путаются под ногами и сеют сомнения немощным....и ударить иногда хочется, а нельзя, и послать подальше язык не поворачивается :? и любить их сложно. Самое обидное, что очевидного не видят, разумного не разумеют, то что ты говоришь не без труда вежливо- не слышат....чтож, если им действительно кажется, что Христос у них- пожалуйста....
Вчера говорил с одним протестантом на улице...он Православную Церковь назвал блудницей.....еле сдержался, чуть по морде не дал...надо было, да в рясе был я и народу рядом много ходило...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 30 сен 2008, 20:46

Помню на одном форуме тоже был у меня спор с протестантом. Даже не спор, а мирная беседа о вере.. До поры, до времени. Просто когда протестант назвал Благодатный огонь в Иерусалиме - ОГНЕМ, КОТОРЫЙ НИЗВОДИТ АНТИХРИСТ для соблазнения верующих*, то мне стало не по себе, я несовсем культурно выразился в его адрес.. и в итоге получил вечный бан))
В обычной жизни тоже нередко слышу очень неприятные слова в сторону нашей Церкви... Обзывают, как хотят. И при этом считают себя истинными и спасёнными.. Печально однако..

*Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми (Откр.13; 12-13).
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 01 окт 2008, 12:57

Только огонь то сходит уже столько лет, что ни одному антихристу еще столько жить не удалось....а царству антихристову вообще только семь лет предначертано. Так что и этот "аргумент" могут протестутки засунуть себе куда подалее....Жонглеры блин цитатами.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 01 окт 2008, 18:10

Фёдор как всегда, в своём репертуаре... :?:

Ответить

Вернуться в «Путь ко спасению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя