Среда-пятница - постные дни.

Преступление или болезнь?
Ответить

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 28 фев 2011, 09:47

Среда и пятница - это дни воспоминания предательства и крестных страданий нашего Спасителя. Поэтому Православные в эти дни принципиально отказываются от скоромной еды и различных излишеств и стараются быть более сосредоточенными в своих мыслях, делах и поступках. И вспоминая о Страданиях Христа, где то даже может лишний раз подумать и о своём отходе из этой жизни, и о своей судьбе за гробом.

Осольва
писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Осольва » 28 фев 2011, 11:41

............

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 28 фев 2011, 14:44

Вашей Осольва неутомимости, энергичности и работоспособности в интернет пространстве, можно только порадоваться. И как это вы всё успеваете и по дому, и с мужем, и с детьми, ну просто удивительно. Нас тут много работников, ито не всегда получается всем уделить хотя бы немного времени, а вы, ну просто слов нет. А по вопросу вашему хочу сказать следующее: ну вот в этом малом и старайтесь быть верной. А по поводу молитвы, так я думаю, что произнести слова - Господи помилуй!, нам кроме собственной лени, помешать никто не может. И думаю, что нам, особенно придумывать ничего больше не нужно. Вот и всё. Только светлых и правильных вам мыслей. Помогай вам Бог!

Афанасий
писатель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Афанасий » 28 фев 2011, 15:21

о.Дионисий писал(а):Вашей Осольва неутомимости, энергичности и работоспособности в интернет пространстве, можно только порадоваться. И как это вы всё успеваете и по дому, и с мужем, и с детьми, ну просто удивительно.
Как рыба в воде. :)
Добрая она.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Аватара пользователя
Иоанна белая
заслуженный писатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Иоанна белая » 10 ноя 2012, 09:30

Я вообще не знала про эти постные дни...

"О, сколько мне открытий чудных...." :shock:

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 10 ноя 2012, 09:39

А сколько предстоит ещё...

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей