только после свадьбы

Преступление или болезнь?
Ответить
GoldenSwan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

только после свадьбы

Сообщение GoldenSwan » 23 июн 2011, 17:37

не хочу иметь отношений с мужчиной до свадьбы! мне 23, я не уродина, не противная внешне, не замкнутая и не глупая, но без опыта вообще.. все, или почти все мои знакомые или подруги уже давно были с мужчиной и некоторые даже жили вместе, но расстались. я спрашиваю: почему замуж не зовет? они: а не берет потому что..
мне лично кажется это настолько позорно и стыдно, что я бы не хотела себе такого опыта отношений! я еще не встречалась ни с одним парнем, но, видя, насколько изменился мир, отношение людей ко всему и ко всем, а главное, подход людей к любви и половым отношениям, все чаще стала задаваться вопросом. Даже послевоенное поколение или поколение моих родителей, тем, кому за 50-55 говорят, размышляя: Свадьба до секса считается преступлением: вдруг не сойдутся...
видя современные фильмы/рекламы/передачи-все говорит об одном и все сводится к одному.
может быть я не правильно поступаю? ведь начинают познавать друг друга с 16, а то и раньше!
хотя я уверена, что свою девственность женщины должны беречь до первой брачной ночи! Ведь если близкие отношения были с кем-то до свадьбы, то они обязательно будут ещё и ещё с кем-то...Но большинство современных людей делают именно так. мне было бы крайне неприятно услышать от мужчины со смехом: так ты все еще девственница!? вдруг он этого не оценит, ведь сейчас это редкость - взять в жены девственницу, все уже давно свыклись с мыслью, что почти каждая девушка "б/у" с большим опытом и выбирать в жены стали по др критериям..
даже если уже сделано предложение и намечена свадьба, и он склоняет к этим близким отношениям, уверяя: "ну ты же все равно будешь моей женой, теперь-то какая разница!?!" Я НЕ ХОЧУ ТАК!!
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПАЮ И ДУМАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ? ведь мир даавно изменился во всех отношениях и подходах.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 24 июн 2011, 08:52

Не знаю, что за стереотип из уст слабого пола исходит --
мне было бы крайне неприятно услышать от мужчины со смехом: так ты все еще девственница!? вдруг он этого не оценит, ведь сейчас это редкость - взять в жены девственницу, все уже давно свыклись с мыслью, что почти каждая девушка "б/у" с большим опытом и выбирать в жены стали
может такое скажет вам совсем молодой и невоспитанный своими родителями в духе христианской морали, которому больше от вас ничего и не нужно.
Господь дает нам одного спутника, а как мы это умеем воспринять и ценить зависит от нашего отношения, воспитания, психологии, чувств и т.д.
В любом случае никогда не будет стыдно и печально, что вы хранили друг для друга себя и были верны до конца жизни.
этот опыт
такого опыта отношений!
никому не нужен -- все это ерунда, которая пропагандируется развратниками.
Потому и не берет, что наигрался, а отвественности нет никакой.
то есть, другими словами, самое главное в отношениях как раз и заключаетс в поведении слабого пола.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 24 июн 2011, 14:19

GoldenSwan, вы правильно поступаете. И дай вам Бог не изменить своего мнения о половых отношениях до свадьбы. А человек, который оценит ваш выбор обязательно найдется :)

IvTurist

Сообщение IvTurist » 24 июл 2011, 04:33

Это личное дело каждого. Ну, на мой взгляд....

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 24 июл 2011, 19:49

IvTurist, Заповеди - они для всех едины!

Аватара пользователя
Аннушка
был не раз
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:17
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Сообщение Аннушка » 24 июл 2011, 20:27

Правильно Танюшка говорит. И какая разница, что кто-то может подумать, главное, что Бог подумает.

Аватара пользователя
Аннушка
был не раз
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:17
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Сообщение Аннушка » 24 июл 2011, 20:53

Вот бы все так, как Вы, GoldenSwan! Вот бы Господь радовался!

Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Сообщение Мария » 22 авг 2011, 18:23

От подобных ошибках приходиться долго сожалеть,возможно даже до последнего пути.

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей