Чин всенародного покаяния русского народа

Преступление или болезнь?
Сергей

Сообщение Сергей » 09 янв 2008, 16:30

Простите, Сергей, а вы уверены, что ВСЕ православные именно так и делают? валяются на диване и пьют пиво в ожидании манны небесной?
Вы конечно же понимаете, задавая такой вопрос, вы испытуете моё смирение. Думать что ВСЕ Православные шагают в ад, это, ну самое безобидное, что можна сказать, - безумие, именно пред Богом.

Но и ненадо забывать, многие трудятся - стяжая блага мира сего, трудятся, но не для Бога.
То вы говорите, что Бог САМ даст нам истинного Царя, то - мы САМИ должны действовать и найти себе этого Царя.
Вы меня не правильно поняли.
В моей жизни был случай:
Старенькая монашка, одного из монастырей в Одессе, говорит мне: приходи завтра..., я проведу тебя к батюшке, поговоришь...
Я ответил примерно так: Если Господь даст, то приду.
А монашка: Это верно ты говоришь, но если сам не проявишь силу и желание и стремление..., то мы может и не увидимся никогда...

По пророчествам, воскреснет Серафим Саровский и укажет Царя.
В любом случае Господь явно укажет Своего Царя.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 09 янв 2008, 18:23

Царя нам, полцарства даем за царя....Можно подумать, что монархия- это панацея для страждущей нашей России. Монарха нам Бог даст такого, какого мы достойны. А мы не достойны никакого...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 09 янв 2008, 19:46

Ну, братия, конечно копия ломать здесь можно до бесконечности, но вот лично я не понимаю и, наверное, не смогу понять одного. Ну, неужели наше священноначалие не видит и не слышит всех этих воплей, или не хочет видеть и слышать? Создается впечатление, что нет у нас пастырей. Ведь не один год уже народ вопиет, прямо как в пустыне. А ответа никакого. Ну, неужели нельзя собрать собор и разложить все по полочкам? Или обязательно нужен раскол? Но кому он нужен? Впрочем, что толку говорить об этом, все равно нас никто не услышит.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 10 янв 2008, 07:28

Отец диакон, о каком НАРОДНОМ вопле вы говорите? Я не слышал таковаго, хотя с народом очень много общаюсь. Есть отдельные личности, которые просто не знаю, от Бога или от кого еще, все время раздувают то ИННэнические страсти, то монархические, то апокалиптические. А священноначалие всегда призывало только к одному- к смирению, послушанию, трезвению. И совершенно правильно. Надо заниматься спасением сперва СЕБЯ( так и хочется сказать:"и пусть весь мир подождет" :D ). Изменишься сам к лучшему- сможешь изменить к лучшему окружающих. Те, в свою очередь- еще кого то. Так мы и спасем Россию, начиная с себя.
Вот. А истерики- удел больных и экзальтированных, сеющих раскол и смуты. Таковых беречся надо, имхо...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 10 янв 2008, 11:32

Соглашусь с диаконом Александром.

Сергею:
Иногда вы напоминаете мне машину по разбрасыванию ссылок и цитат... Своей головой пытались думать когда-нибудь, анализировать?
И еще. Если сбудется пророчество, и Серафим Саровский САМ укажет на Царя, к чему тогда все эти ваши посты? Делать вам больше нечего?
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Сергей

Сообщение Сергей » 10 янв 2008, 16:22

Сергею:
Иногда вы напоминаете мне машину по разбрасыванию ссылок и цитат... Своей головой пытались думать когда-нибудь, анализировать?
И еще. Если сбудется пророчество, и Серафим Саровский САМ укажет на Царя, к чему тогда все эти ваши посты? Делать вам больше нечего?
На этот вызов я отвечать не буду. Лично мне никакого вреда от Вашей несдержанности... Не мне грешнику конечно поучать кого либо... Спаси Господи.

Сергей

Сообщение Сергей » 11 янв 2008, 18:13

Ксения верно говорит.

Лежащую мумию в столице России, Царь конечно же выбросит, если мы этого не успеем и не сделаем. А почему эта мумия в столице, почему статуи демонские стоят по городам, - да потому что мы под игом безбожной сатанинской власти. Что Ленин, что Путин, что Ющенко - все они предтечи антихристовы.
И все эти коды и шестёрки Царь отменит.

"«Не будем довольствоваться исканием своего собственного спасения: это означало бы погубить его..." - Эта мысль встречается не только у Иоанна Златоуста. Православный в миру, и даже, думаю, монах в миру (наверное все знают, что в последнее время будут монашествующие в миру) - это не монах в монастыре, о котором сказано - душа да Бог, и больше ничего - никакого мира(говоря это, я не забываю о том что монах молится о всём мире). Нужно не только о своём личном спасении заботиться, но и о спасении ближнего и отечества.
Иоанн Кронштадтский говорил (пишу по памяти): Горячё любите отечество земное, оно преддверие Отечества Небесного. (эти слова надо правильно понимать, я толковать не буду. Но скажу они не противоречат: Брани – против похотей, страстей, плоти, мира и бесов...)
Паисий Святогорец говорил афонским монахам (пишу по памяти): Сейчас мы не должны полностью отгораживаться от мира, иначе он совсем погибнет.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 11 янв 2008, 19:22

Да, я согласен, что нужно не только себя спасать, но и нашего ближнего. С этим не спорю. Вопрос только в том, а созрели ли мы для того, чтобы вынуть соринку из глаза ближнего? Есть ли уверенность в том, что в нашем глазу уже и впомине нет бревна? А если бревно всё еще сидит в нашем глазу, то как мы умудримся вынуть соринку из чужого глаза? Вот в этом вопрос. Всем известно такое понятие, как "младостарчество" и "лже-старчество". Откуда это пошло? Всё оттуда же! С бревнами в своих глазах эти "старцы" пытаются врачевать окружающих... Жалкое зрелище! А сколько семей из-за этого распалось? сколько несчастных душ погибло? никто не считал? Я об этом и говорю. Нужна великая благодать и благословение от Бога, чтобы заниматься спасением людей. Далеко не все святые могли пойти на это, поэтому и сидели в кельях и пещерах до конца дней своих... Даже св.Серафим Саровский не сразу начал спасать ближних, а лишь по прошествии многих лет духовного подвига, и то - с благословения Царицы Небесной, не по своей воле. Так что, вопрос этот непростой и в этом вопросе нельзя рубить с плеча... а надо всё обдумать и взвесить.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 13 янв 2008, 11:37

Сергею:
Цитата: "Что Ленин, что Путин, что Ющенко - все они предтечи антихристовы".
Уважаемый, как можно было Путина поставить в один ряд с этими безбожниками? Вы наверно совсем уже с ума посходиди со своим царем. Только и делаете, что власть народную клеймите... Ну вот сами подумайте, мог ли "предтеча антихристов" сказать подобные слова? -->
Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что государство находится в долгу перед Русской православной церковью.
Как сообщает "Эхо Москвы", Президент пообещал содействовать возрождению духовности в России. Столь неожиданные заявления В.Путина прозвучали на Валдае. По его словам, сегодняшняя российская верхушка, и он сам, "представляют государство, которое на протяжении многих предыдущих десятилетий многое сделало для того, чтобы корни нашей истории и культуры, в том числе духовной, были подорваны".
После этого В.Путин заявил, что его пока не за что благодарить, тем самым ответив на слова патриарха Алексия Второго, который в очередной раз поспешил сказать Президенту "спасибо", на этот раз – за содействие в возрождение Иверской обители на Валдае.
Напомним, В.Путин в Иверском монастыре на Валдае сегодня принял участие в молебне, посвященном освящению главного собора монастыря в связи с завершением его реконструкции. 12.01.2008.


Кстати, лично мне мумия Ленина абсолютно не мешает. Это же история. Пусть люди видят своими глазами того, кто сверг Царскую власть в России. Наоборот, это позор для Ленина. Вот пусть и дальше позорится перед всеми!
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 13 янв 2008, 12:30

Ксения, а как вы представляете себе спасение? По Вашему, надо "забить кол" на своем совершенствовании и, как в омут с головой, кинуться спасать других? Полнейший абсурд и отсутствие логики элементарной, если так. А если не так, то мы лишь дополням друг друга- не забывай спасаться, и помогай при этом другим.
Это очевидная истина, что не умея плавать- другого не научишь. :) а царь, не царь- мне лично все равно. Лишь бы православный был, глава государства. Не на словах.
Что касается православности Путина- она во многом вызывает сомнение. Строителям нового мирового порядка не претит возрождение храмов и монастырей. Православие в стадии "культуры" им не мешает, и как музей- свет не застит.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 13 янв 2008, 15:41

Что касается православности Путина- она во многом вызывает сомнение. Строителям нового мирового порядка не претит возрождение храмов и монастырей. Православие в стадии "культуры" им не мешает, и как музей- свет не застит.
ППКС.
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 14 янв 2008, 12:54

Расшифруте, пожалуйста.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 14 янв 2008, 16:46

Ой, простите, пожалуйста. Думала, что принятые интернетовские сокращения известны всем. Приношу свои извинения.
ППКС - подписываюсь под каждым словом.
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 14 янв 2008, 16:51

:oops: Ну вот, хоть просвещаете немного. Я не фольклорист, жаргонизмы не коллекционирую :) но беру на вооружение! Благодарю.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 15 янв 2008, 16:31

НППКС (не подписываюсь под каждым словом).
На мой субъективный взгляд, Путин - человек достаточно искренний. И если он признает ошибки, которые были допущены при его правлении, то это от души и от сердца. Если он сказал, что будет помогать в возрождении Церкви, то значит так оно и будет. Он - человек слова. ИМХО.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 15 янв 2008, 20:39

ученик писал(а):НППКС (не подписываюсь под каждым словом).
На мой субъективный взгляд, Путин - человек достаточно искренний. И если он признает ошибки, которые были допущены при его правлении, то это от души и от сердца. Если он сказал, что будет помогать в возрождении Церкви, то значит так оно и будет. Он - человек слова. ИМХО.
во всяком случае,производит впечатление такового....у нас как всегда -"лучший из худших" :wink:

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 21 янв 2008, 14:17

А я утверждаю, что при правлении Путина Церковь стала жить намного хуже. Обложили со всех сторон....
Даже хуже, чем при коммунистах...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 27 янв 2008, 14:13

Пророчества разные есть. И не все они могут с точностью исполняться (пример: пророк Иона). Всё зависит от покаяния русского народа. Я имею ввиду не покаяние за убийство царя, а ЛИЧНОЕ покаяние в СОБСТВЕННЫХ грехах каждого, отдельно взятого человека.
Конечно, Царь бы Православный нам не помешал. И дай Бог, чтоб у нас был этот Царь! Хотя на всё воля Божия. Мы должны надеяться не на земного Царя, а на Царя Небесного. Да поможет нам Бог!
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)


Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 19 фев 2008, 06:56

Код: Выделить всё

patriarchia.ru/db/text/342820.html
Боже, милостив буди мне грешному.

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей