Чин всенародного покаяния русского народа

Преступление или болезнь?
Михаил

Сообщение Михаил » 27 дек 2007, 21:09

ArChIv@rIu$ писал(а):Признаю, с ссылкой я ошибся. Вот правильная
http://chin-pokayaniya.ru/index.php?m=5
И как прикажете это понимать? Рассказать вам что творится в МП на самом деле? Святейший Патриарх уже давно находится в очень сложном положении, он, можно сказать, себе не хозяин. Им управляет синод.
Представьте себе ситуация, когда Святейший Патриарх проводит литургию в Троице-Сергиевой Лавре, а в это же время с разницей в полчаса, передают репортаж из Собора в Кремле (простите, забыл название) - с опять же Патриархом Алексием...
Ну и что вы скажете про этот цирк?
Дальше, в Сарове к Святейшему подошла женщина знакомая, у него не было рядом охраны. Кратко с ним поговорила, сунула бумажку со своими вопросами - подбегают келейники Святейшего, хватают его под мышки как мешок овса и бросают чуть не с ноги в машину. Он успевает крикнуть ей "Вот видите?! Что я могу? Я ничего сейчас не могу". Это было год или два назад.
И теперь меня пытаютс убедить в том, что Святейший Патриарх берет откат и сам себе противоречит. Что ж, еще и не на это пойдет Святейший Синод, который кстати против ереси ересей экуменизма тоже ничего против не имеет. Только не путайте теплое с мягких, официальная позиция МП - это не есть общее мнение Святой Соборной Апостольской Православной Церкви - это кучки Архиереев, вот и все. Как ни прискорбно, волки забрались и в МП. Но несмотря на это к расколу внутри церкви из нас никто не призывает, речь о сохранении чистоты веры. А экуменизм, глобализация, противление народному покаянию - это беззаконие внутри МП. Разве вы этого не видите? Мы братья, мы Православные, мы не враги Вам всем.
Странно может, но я не верю ни одному Вашему слову.., и чтобы делать такие заключения, нужно предоставлять строгие, чёткие факты, а иначе грош-цена таким туманным обвинениям на пустом месте.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 27 дек 2007, 21:14

Согласен с Михаилом...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 27 дек 2007, 21:24

ArChIv@rIu$:
Вы привели послание, датированное 1993 годом. Царская семья была прославлена на Соборе 2000 года, т.е. через 7 лет после этого послания. Неужели вы не видите, что за эти 7 лет народ русский покаялся в грехе Цареубийства? Что вам еще надо? Царская семья причислена к Лику святых. Молитесь, спасайтесь... Зачем прошлое воротить?
И не смейте уничижительно отзываться о Патриархе! Пока он дышит, он думает и отвечает за свои слова. А вы сеете раскол!

Ксении:
Не спешите с выводами. Надо во всем разобраться сперва на счет этого саммита. А то привыкли рубить с плеча...
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 27 дек 2007, 21:26

Ученик, подписываюсь под каждым вашим словом.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Михаил

Сообщение Михаил » 27 дек 2007, 21:46

Опять нам подтасовывают лживые факты.., "христиане" называются, да ещё "православные".. За такой наговор, можно не хило пострадать.. не здоровая движуха. :|

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 27 дек 2007, 22:31

Ксении:
Я вообще об этом саммите из форума узнал... Поэтому и спросил о послании. О чем говорится в этом послании? очень интересно узнать. А потом можно и выводы делать.
А на счет диалога с политиками... Нам ли лезть в эти дебри? Пусть там наверху сами решают свои проблемы, а мы здесь внизу как-нибудь проживем с Божьей помощью. Кто-нибудь призывал на этом саммите начать гонение на Церковь? мне просто интересно.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

ArChIv@rIu$
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 02:58
Контактная информация:

Сообщение ArChIv@rIu$ » 28 дек 2007, 03:58

Михаил писал(а): Странно может, но я не верю ни одному Вашему слову.., и чтобы делать такие заключения, нужно предоставлять строгие, чёткие факты, а иначе грош-цена таким туманным обвинениям на пустом месте.
А я Вас и не призываю верить мне в одночасье, действительно фактов фото, видео и прочих судебных у меня нет и быть не может, а есть только слезные рассказы праведных православных...
Нечего тут заключать, когда официальное лицо Митрополит Кирилл рассказывает про единые ценности с иудеями,мусульманами и прочими. Когда дьякон, будь он трижды профессор богословия и критик, обличает в слабоумии Митрополита! Он, дьякон, не иммеет никакого ни церковного ни морального права так говорить о Владыке! Тем более, имея на руках обращение Владыки Диомида, я могу судить о том, кто тут по уставу обращается, а кто льет помои...
Вы лично видели это обращение? Нет, тогда какое у Вас вообще на это может быть мнение? Если да, тогда где же ваши глаза и уши?

ArChIv@rIu$
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 02:58
Контактная информация:

Сообщение ArChIv@rIu$ » 28 дек 2007, 04:04

ученик писал(а):ArChIv@rIu$:
Вы привели послание, датированное 1993 годом. Царская семья была прославлена на Соборе 2000 года, т.е. через 7 лет после этого послания. Неужели вы не видите, что за эти 7 лет народ русский покаялся в грехе Цареубийства? Что вам еще надо? Царская семья причислена к Лику святых. Молитесь, спасайтесь... Зачем прошлое воротить?
И не смейте уничижительно отзываться о Патриархе! Пока он дышит, он думает и отвечает за свои слова. А вы сеете раскол!

Ксении:
Не спешите с выводами. Надо во всем разобраться сперва на счет этого саммита. А то привыкли рубить с плеча...
Причислена к лику святых как Страстотерпцы, а они Искупители. За Ваши и мои грехи искупители. Не считаете себя ответственным за своего деда с прадедом? Так эту позицию я каждый день слышу по нескольку раз. А с иеросхимонахом Рафаилом Берестовым знакомы и с его обращениями к Православным? Для вас схимник тоже не авторитет? Он далеко не единственный с таким твердым мнением. Смею вас заверить, что пока мы тут разглагольствуем, он лично за нас молится. ЗА ВСЕХ! Он каждый день кается хотя бы в том, что его папа был коммунистом, напрямую или косвенно причастным в расстреле царской семьи.
Мы (те кто посещал чин покаяния) не подменяем понятия искупления грехов человечества Господом Иисусом Христом и искуплением Государя Николая, речь идет лишь о подобии и особенной важности этого подвига для конкретно Русского народа-богоносца.

ArChIv@rIu$
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 02:58
Контактная информация:

Сообщение ArChIv@rIu$ » 28 дек 2007, 04:06

ученик писал(а):ArChIv@rIu$:
И не смейте уничижительно отзываться о Патриархе! Пока он дышит, он думает и отвечает за свои слова. А вы сеете раскол!
Любезный, вы бростье ваш тон, будьте добры. Я не собираюсь перед вами оправдываться за свои слова. А хулить Духа Святого пока наглости не набрался, посему нет в моих словах ни намека на уничижительное отношение. Есть только сострадание человеческое, ибо понимаю, как ему сейчас не легко. И мне по большому счету наплевать, верите мне вы или нет.

ArChIv@rIu$
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 02:58
Контактная информация:

Сообщение ArChIv@rIu$ » 28 дек 2007, 04:12

И вообще, если у вас есть глаза, Вы ВСЕ должны видеть, что неспроста поместный собор не собирался уже более 17 лет, хотя по уставу обязан!!! собираться раз в 5 лет, а то и чаще в экстренных случаях. Вопросы не решаются, они замалчиваются от года к году, неугодных убирают (Владыки Диомид и Ипполит, Петр Кучера... и прочие), методы идентичные с методами Российского правительства. Неосергианство во плоти! С какого нам на это закрывать глаза?
Как вы собственно вообще относитесь все к глобализму, экуменизму, неосергианству и прочим ересям, навязываемую официальными лицами нашей Московской Патриархии?
И если архиереи решили обойти устав церкви, так наша обязанность возопить об этом. Ибо мы судим как повел Господь не людей, а дела их!
На это откланяюсь, не о чем тут больше говорить.

Сергей

Сообщение Сергей » 28 дек 2007, 10:32

ВСЁ ВЕРНО СКАЗАЛ "ArChIv@rIu$".

Здесь текст послания ВСЕМИРНОГО САММИТА РЕЛИГИОЗНЫХ ЛИДЕРОВ.
И то, что есть на самом деле этот саммит, и некоторые его последствия.
Кстати текст саммита был зачитан с амвонов некоторых храмов, я лично слышал его в одном из храмов киевской Печерской Лавры - что есть вопиющим беззаконием.
А я вообще удивлён, признаюсь чесно, что Православные не слышали об этом саммите.


http://file015.mylivepage.com/chunk15/3 ... SAMMIT.rar

Сергей

Сообщение Сергей » 28 дек 2007, 10:43

Кирил Павлов:
На соборе встал и сказал:"патриарх ты обновленец и вокруг тебя все обновленцы".
После этого его заперли на какоето время в больницу для умолишённых.
_______
Из доклада Главного редактора газеты "Русь Православная"
Константина Юрьевича Душенова, на конференции:

1991г. Патриарх Алексий 2 выступая перед равинами говорит: "шалом братья, ваши пророки - наши пророки",
"единение христианства и иудейства имеет реальную почву духовного родства".

2004г. Лето. Обращаясь к главному равину Росии Берл Лазарю говорит: "досточтимый брат, желаю вам крепости
духовной и успехов в ваших трудах"

На генассамблее ВСЦ Кирил Гундяев говорит: "ВСЦ является для нас общим домом, и тот факт, что православные
восприняли его как свой дом и хотят чтобы єтот дом был колыбелью грядущей единой церкви"

Михаил

Сообщение Михаил » 28 дек 2007, 11:16

Новое заявление епископа Диомида - реакция патриархии
Создано: 27/11/2007


Епископ Чукотский Диомид, выступивший на днях с критикой в адрес патриарха Алексия II, в своих посланиях сознательно вводит в заблуждение народ и попирает церковные каноны, считают в Московской патриархии.

"Епископ Диомид вводит в заблуждение людей своим воззванием: никаких совместных молитв (патриарха Алексия с католиками в Париже) и совместного богослужения не было, и он это прекрасно знает, поскольку уже было множество разъяснений по этому поводу", - заявил во вторник пресс-секретарь Московской патриархии священник Владимир Вигилянский.

По его словам, "то, что делает епископ Диомид, не согласуется с каноническим правом: он печется о чистоте православия, о соблюдении канонов, но сам первый же эти каноны нарушает".

Очередное воззвание епископа Диомида с обвинениями в адрес священноначалия Русской церкви появилось в Интернете в минувшие выходные. Список обвинений насчитывает десять пунктов: встречи с еретиками-католиками, "братские лобзания и совместное восседание Патриарха и кардинала", "молитвенное присутствие в еретическом храме представителей обеих сторон во время совершения молитвословий и богослужебных действий..."

Как отметил отец Владимир, его смущает, во-первых, сама форма обращения: "это не только письмо патриарху, но и "ко всем верным чадам Русской православной церкви".

"Какое право имеет епископ Чукотки обращаться ко всем чадам Русской православной церкви! Мы бы поняли, если бы он обращался только к своей пастве, но он берет на себя роль предстоятеля Церкви и Священного Синода", - заявил отец Владимир.

Кроме того, по его словам, в предыдущем воззвании епископа Диомида автор обвиняет священноначалие в том, что оно благословляет демократические способы правления в стране.

"Но он в своих воззваниях находит самую демократическую форму для апелляции к общественному мнению, и для церковного человека это смутительно. Существуют канонические правила относительно того, как должны решаться внутрицерковные проблемы. Он же сразу апеллирует к общественному мнению. Это противоречие говорит о том, что за всем этим есть политические смыслы, которые смущают людей", - отметил отец Владимир.

Поясняя свою точку зрения, священник привел мнение главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

Отец Владимир напомнил, что ранее, комментируя публикацию в ряде СМИ предыдущее послание епископа Диомида, владыка заявлял, что за этим стоят "антицерковные силы, которые хотят ослабление Русской православной церкви, раскола в ней и нестроения".

Первое воззвание епископа Диомида ко всем верным чадам Православной церкви было опубликовано начале 2007 года.

В нем содержалась, в частности, критика "еретического учения экуменизма", развития "духовного соглашательства (неосергианства), подчиняющего церковную власть мирской, зачастую богоборческой, власти", указывалось на "оправдание и благословение персональной идентификации граждан", "одобрение демократии - призыв к голосованию за определенных политических лидеров, вопреки церковным канонам и в нарушение соборной клятвы 1613 года".

Источник -
Интерфакс-Религия



ArChIv@rIu$ писал(а): Вы лично видели это обращение? Нет, тогда какое у Вас вообще на это может быть мнение? Если да, тогда где же ваши глаза и уши?
Родной мой, как только появилось это адиозное возмущение "народного лидера церкрвной революции", да ещё в такой форме, что вокруг мухи на лету дохнут и падают, я сразу поместил это видео "послание" Диомида в форум, кстати комментарий схимника там же, правда у него такой голос, что понять о чём он говорит, сложно, можно только с фарингоскопом. Послание епископа, похоже на ваши посты, там нет ни фактов, ни "разбора полётов", одни лишь голословные обвинения всех и вся.., Диомид, кстати участвовал на Соборах, но почиму-то там набрал в рот воды, а теперь решил ударить в спину РПЦ из своей глубинки, обветренной революционными ветрами запада, и не знающей Страха Божия.., хотя он в курсе, что уже почти всё подготовленно для очередного Собора, но в послании об этом нет ни слова.., видимо ему нужно было, во что бы то ни стало, именно успеть, нанести "проникающее ранение" нашей Церкви.
Часть его заявлений, вообще не выдерживают здравой критики, часть - блеф, часть пространные, личные, туманные воззрения "из вакума на муравейник", и очень похоже, имеют место личные обиды. Во втором заявлении, так же видим откровенный, подлый и низкий паклёп на Патриарха. Диомид, похоже, ждёт-не дождётся когда его попросят из РПЦ, лишив сана., вот тогда то он и начнёт свою "праведную борьбу за истинное христианство"...

Так, что уважаемый, активист Вы наш :D , это у Вас глаза видят, уши слышат, но вот "система" полученную информацию не в состоянии обработать (не тянет), Вам не хватает знаний, Вы выбрали очень узкий круг людей, которым, верить можно только после глубокого, личного анализа, а Вы похоже привыкли получать всё в виде разжёванной, жиденькой, сладенькой кашицы, и имеете теперь однобокую информацию, а следовательно более чем субъективную точку зрения. Советую, кроме двух-трёх мнимых "авторитетов вашей церкви", послушать и других, людей куда более катехизированных в этом плане, вслушайтесь в голос истины.. ведь в православной Церкви, как минимум 100 миллионов людей, а не трое - четверо..

(всё выше изложенное, соответствует форме собеседника)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 28 дек 2007, 11:37

Сергей писал(а):ВСЁ ВЕРНО СКАЗАЛ "ArChIv@rIu$".

Здесь текст послания ВСЕМИРНОГО САММИТА РЕЛИГИОЗНЫХ ЛИДЕРОВ.
И то, что есть на самом деле этот саммит, и некоторые его последствия.
Кстати текст саммита был зачитан с амвонов некоторых храмов, я лично слышал его в одном из храмов киевской Печерской Лавры - что есть вопиющим беззаконием.
А я вообще удивлён, признаюсь чесно, что Православные не слышали об этом саммите.

Код: Выделить всё

http://file015.mylivepage.com/chunk15/307753/185/SAMMIT.rar
Православные то не слышали те, кто занимался настоящим делом- личным спасением и служением Церкви...каждый по своей мере и немощи. А гонять бурю в стакане- дело ученых мужей...кому спасаться некогда....А за ссылку спасибо. :idea:
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 28 дек 2007, 16:21

Сергею:
Я ознакомился с документами этого саммита и не нашел ничего противо-христианского. Речь идет о ТЕРПИМОСТИ по отношению друг к другу и к человеку в частности. Не надо разжигать меж-религиозную рознь. Пусть каждый верит в того бога, который ему ближе. Ведь и Господь наш Иисус Христос обращался к Иуде со словами: "Друг мой! Делай что задумал"... Итак, Христос назвал предателя "другом". Это ли не пример для нас? Будем терпимы, но в то же время - будем Православными, даже до смерти. Вот и весь вывод.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 28 дек 2007, 18:24

Где моя ручка с кровавыми чернилами? :lol: подпишусь. Ибо тоже прочитал.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Сергей

Сообщение Сергей » 08 янв 2008, 12:19

..."И захотел народ, Богом избранный, - царя, - как у других народов.
Сказал Бог пророку, - пойди помажь им царя, того которого они себе выбрали, - Саула;
- они не тебя отвергли, но Меня.
И сказал Бог – пойди помажь на царство, мужа по сердцу Моему, - Давида.
Народ выбрал Саула по своему многомятежному хотению.
Царя истинного даёт Бог.
А многомятежное хотение толпы это пагуба… И все эти сегодняшние призиденты это вопиющее беззаконие.
В 1613 г. Бог дал нам Царя из рода Романовых; сей род Романовых должен был царствовать до второго пришествия Христа.
А в 1613 г. снова хотели выбрать царя своим многомятежным хотением, предлагалось множество кандидатов, и среди них были даже не русские и даже не Православные.
Но Бог судил иначе, Он открыл Свою Волю святому (Дионисию, если не ошибаюсь), он составил грамоту, в которой указывалось кто должен быть Царём.
Только как «простому смертному» пронести эту грамоту и зачитать на соборе.
Атаман войска Донского казаков, сказал – я проведу тебя на собор.
Атаман оголил саблю, и таким образом он, а за ним святой, вошли на собор, подойдя к первым лицам державы и положили на стол, святой – свою грамоту, с изложенной в ней Волей Бога, а атаман свою саблю. (Если казак вынимал саблю, то это означало одно – если кто станет на его пути, то чья то голова точно упадёт с плечей, и прольётся кровь.)
Когда зачитали грамоту, все сказали – АМИНЬ.
И была дана клятва-обет Богу, в роды и роды, до второго пришествия Христа…
_______
Иоанн Шанхайский: Всякая человеческая воля при выборе земного правителя это антихристианство.
_______

- Царь и Патриарх мистически равны, у них разные средства достижения одной единой цели – Царствия Небесного.
- Иисус Христос – глава Небесной Церкви.
- Царь – глава земной Церкви.
- Царь - Помазанник Божий.
- Патриарх – глава клира, а именно Царь глава всей земной Церкви.
- Царь – защитник.
- Не Царь подчиняется Патриарху, а Патриарх подчиняется Царю, -функционально.
- Царь подчиняется и даёт отчёт одному Богу."

_______

Протоиерей Мефодий (мой духовник) ответил на вопросы (в данных ответах, на которые, я никогда не сомневался.):

1. Царь Николай второй – искупитель греха народа русского?
2. Каяться нужно в преступлении клятвы 1613 г. и в грехе цареубийства?
3. Слова Иоанна Кронштадтского: «Если батюшка не монархист, то он и не батюшка» - относятся к нашему времени?

Ответы (привожу сокращённо):
1. Да Царь Николай второй искупитель греха русского народа.
2. Да нужно каяться в грехе преступления клятвы 1613 г. и грехе цареубийства.
3. Да слова «Если батюшка не монархист, то он и не батюшка» - относятся к нашему времени (от себя скажу, - эти слова к нашему времени относятся ещё больше чем ко времени земной жизни Иоанна Кронштадтского.)

_______

Прозорливый старец Иона одесский говорит:

- Прошу всех, молите Бога о даровании нам Царя Православного.
- Коды нельзя принимать.
- Необходимо покаяние.
- Чины Покаяния в с. Тайнинском – дело верное, правое.
- Перечислив всевозможные партии и течения, - демократы, масоны, коммунисты, либералы и т.п. – это всё сатанисты.

Генадий Новгородский:
«Мы собрались на Собор не для того чтобы плодить разные мнения о нашей Святой Вере, а для того чтобы еретиков резать, вешать и жечь»

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 08 янв 2008, 12:37

Сергею:
Цитата: "Царя истинного даёт Бог".
Вывод: к чему весь этот кипиш (в ваших постах)? настанет время и Бог даст нам Царя. У вас вообще присутствует такая добродетель, как терпение? или вам всё надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?
Кстати, мы не менее вашего хотим жить в монархической державе, но мы не кричим об этом на каждом углу, а смиренно ждем, когда Сам Господь всё устроит.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Сергей

Сообщение Сергей » 08 янв 2008, 14:57

...Вывод: к чему весь этот кипиш (в ваших постах)? настанет время и Бог даст нам Царя.
...но мы не кричим об этом на каждом углу, а смиренно ждем, когда Сам Господь всё устроит.
Совершенно никакого "кипиша", а вот некоторые представители священноначалия, когда им говоришь (очень даже спокойно и добродушно) о Царе и монархии и покаянии - ну просто на стены лезут, и злоба и ненависть вся оказывается на поверхности.

Если мы сложим ручки, усядемся удобненько на печьке с бутылочкой пивка, и будем ждать Царя и Благодати Божией. То не будет этого, а вот антихриста очень даже дождёмся...

А вот "кричать" сейчас и надо, когда вокруг настоящий содом... (не буду приводить примеры, это вещи очевидные)
"Сыны Царствия, не бегите из Царствия, в неволю и рабство"

Господь смотрит на наше произволение, на наши сердца, на наши дела... И конечно же Он Сам всё устроит, но с нашим участием...

А если мы вместо имен своих - номера взяли...

О моём терпении не мне судить, и утверждать есть оно у меня или нету, Господь знает.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 09 янв 2008, 12:38

Цитата: "Если мы сложим ручки, усядемся удобненько на печьке с бутылочкой пивка, и будем ждать Царя и Благодати Божией. То не будет этого, а вот антихриста очень даже дождёмся..."
Простите, Сергей, а вы уверены, что ВСЕ православные именно так и делают? валяются на диване и пьют пиво в ожидании манны небесной? Я бы сказал, что подавляющее большинство православных честно трудятся, каждый на своем месте.. ходят в храмы или молятся дома. И при этом никто из них не лазит по интернету с лозунгами типа: "Даешь нам Царя!"... Вы сами себе противоречите. То вы говорите, что Бог САМ даст нам истинного Царя, то - мы САМИ должны действовать и найти себе этого Царя. Давайте определимся. Возможно Господь УЖЕ выбрал Царя для России, но ждет подходящего момента, чтобы совершить это долгожданное Помазание на Царство. А мы спешим, "действуем", будоражим народ... Ради Бога, остыньте! Придет время, придет и Царь. А сейчас нужно созидать дом души своей, заниматься своим спасением и спасением ближнего. Благо - все условия для этого есть!
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ - сказал Премудрый.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей