Алапаевские мученики.

Преступление или болезнь?
Ответить
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Алапаевские мученики.

Сообщение Ксения » 18 июл 2007, 11:08

…Алапаевские мученики…Великая княгиня Елисавета Федоровна, великий князь Сергей Михайлович, князья крови императорской Иоанн, Константин и Игорь Константиновичи, князь Владимир Палей. Их обрекли на мучительную смерть только за то, что они были Романовы, за то , что принадлежали к династии создавшей Великую Российскую империю. В месте с ними взошли на Галгофу отказавшиеся их покинуть, до конца оставшиеся с ними инокиня Варвара Яковлева, келейница Елизаветы Фёдоровны, и Фёдор Семёнович Ремез, секретарь Великого князя Сергея Михайловича.
Они были убиты 18 июля 1918 года, в день памяти преподобного Снргия Радонежского.
Великая княгиня Елизавета Фёдоровна – принцесса Гессен-Дармштадская; жена Великого князя Сергея Александровича, она всей душой приняла Россию, перешла в православие. Потеряв мужа – великий князь Сергей Александрович был убит в 1905 году террористом Каляевым – создала Марфо-Мариинскую обитель милосердия, посвятив себя служению бедным и страдающим.
Варвара Яковлева, келейница и крестовая сестра Елизаветы Фёдоровны. Она не совершила, как того требовали чекисты, малодушного отступничества, греха предательства, отказалась покинуть свою настоятельницу и вместе с ней приняла мученическую смерть.
Здание напольной школы, ставшее для узников местом заключения по приезде их из Екатеринбурга 20 мая 1918 года. Сюда, минуя охрану, им носили нехитрую снедь дети из соседних домов.
Не казнены, как ныне лживо утверждает мемориальная доска на здании Напольной школы, куда их поместили по приезде в Алапаевск, а именно убиты, без суда, без приговора.
..Накануне, 17 июля, узникам объявили, что их перевозят из Алапаевска в Верхнее-Синячихинский завод и велели собираться.
Они уже не в первый раз испытывали вторжение в свою жизнь чужой насильственной воли, поэтому приняли этот новый поворот своей судьбы смиренно. Они знали: ни один волос не упадёт с головы их, если на то не будет Воля Господня.
Ближе к полуночи, когда народ уже спал, к напольной школе тайно подкатили подводы. В них усадили обречённых.Тронулись. Ехали тихо: ни разговоров, ни криков, ни стонов.
Место для убийство было выбрано зараннее – заброшенная шахта возле речки Межной.
Не доезжая до неё, узников высадили, сказав, что сломан мостик, что дальше нужно идти пешком. Их подводили по одному к провалу шахты, били сзади обухом топора по голове и сбрасывали вниз. Жертвы разбивались, подая с высоты 28 аршин, ударяясь при падении о старые крепёжные брёвна, которыми была забита шахта.
Сопротивлялся убийцам только великий князь Сергей Михайлович, - его застрелили. Другие были сброшены в шахту живыми; палачи поняли это, когда до них донеслись стоны мучеников. Убийцы забросали шахту гранатами – осколками был убит Федор Ремез. Остальные продолжали жить, вернее мучительно умирать от ран, голода и жажды ещё несколько дней..
Так были убиты члены Российского Императорского Дома.

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя