Демократия

Преступление или болезнь?
Ответить
Сергей

Демократия

Сообщение Сергей » 16 окт 2007, 12:33

«Но вы – род избранный, царственное священство,
народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы
в чудный Свой Свет»
(Св. апостол Пётр)

Митрополит Кирилл рассказал об отношении к демократии:
- Как вы относитесь к демократии?

- Для меня демократия - это в первую очередь гармонизация интересов. Все остальное вторично. Я не признаю взгляда на Россию сверху вниз, как это иногда позволяют себе на Западе. Если главное содержание демократии - гармонизация интересов, каждая страна должна идти к демократии, сообразуясь со своими особенностями. А нам говорят: нет, вам не надо учитывать свои особенности, вы должны просто воспроизвести у себя модель - желательно Соединенных Штатов Америки. Мы говорим: но ведь у нас разные история, культура, традиции. Нет, отвечают нам, вы должны строго соблюдать единые параметры. А если не соблюдаете, то вас за это надо долбать.

Но ведь так быть не должно! Поэтому люди и отторгают такую демократию. Спросите у среднего россиянина, как он относится к демократии. Он скажет: плохо. Потому что у нас демократия зачастую ассоциируется с неким идеологическим вторжением Запада. А на самом-то деле демократическая идея замечательная - люди призваны взаимодействовать и сочетать свои традиции.
Странно, но я всегда думал иначе:

«ДЕМОКРАТИЯ В АДУ, НА НЕБЕ ЦАРСТВО»
ДЕМОКРАТИЯ – лаодикия – народоправие,
В Библии написано : лаодикийская церковь – будет низвергнута во ад.
«Свобода равенство и братство» - лозунг провозглашённый масонами-сатанистами.
Свобода –которую предлагает диавол, - свобода на грех.
Равенство – уравнять вора и убийцу, удовлетворяющего все свои мерзкие похоти, и человека благочестивого.
Братство – какое может быть братство с демонами, будет время когда люди превзойдут бесов.

Демократия -
Это богохульство, неверие, зловерие, человекоубийство, вражда, зависть, корыстолюбие, ложь, лицемерие, неправосудие, неверность, вероломство, гордость, тщеславие, разврат, блуд, немилосердие, ненависть, ненасытность, непостоянство.

«РУССКАЯ ИДЕЯ» - это Православная монархия, это неутолимое стремление к святости, праведности и чистоте.
Спаси Господи.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 окт 2007, 16:57

на земле не было мира ...никогда ...всегда придумывали повод повоевать ,поубивать.... когда не было демократии- были массовые торжественные представления перед семитысячной толпой-поедания христиан животными или еще пытки похлеще -даже наш изощренный ум не придумает...сейчас самое время поднимать народ ,православие....можно делать все ,что хочешь ....можно идти на улицу и проповедывать... оказать любовь врагу ....ненавидящему нас... можно стучать ,чтоб нас услышали... и никто нас за это не будет пытать...гонять ,убивать , и никто нас на кресте не распнет ..........свобода....а ведь мы ее не используем ....минимум -интернет,пообщаться .....максимум - в церковь пойти....пожертвовать чуток..... но времена то полегче будут ...чем раньше-это мы бездействуем! Не предпринимаем ничего ...по ленности...кто-то но не я ....нет, ну я конечно буду ...но когда освобожусь ...а то дел невпроворот демократия подкинула ...будь она неладна во всем виноватая :) Спаси Господи!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 16 окт 2007, 18:15

Натка:
.... когда не было демократии-
- так её и сейчас нет...да и не будет никогда..Потому что сама идея этой самой демократии утопична....:)...
"Демократия - это правительство, которое дает или пытается дать народу иллюзию того, что он является господином".
Бенито Муссолини.
..О плодах демократии хорошо написал сельский учитель Тамбовской деревни в теме "Может ли коран притендовать......" - вот к чему она привела нашу страну ..Сейчас уже слава Богу народ понял, любой скажет - На кой она нам нужна, демократия эта?....Единственным строем, при котором были достигнуты расцвет державы и была создана Великая Империя - это самодержавие..
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей