Тайна "8 марта"

Преступление или болезнь?
Ответить
Сергей

Тайна "8 марта"

Сообщение Сергей » 19 окт 2007, 10:27

Тайна "8 марта".


"Международный женский день" – революционный праздник женщин-интернационалисток, установленный по инициативе К. Цеткин на социалистической конференции в Копенгагене в марте 1910 г. Он изначально был задуман как праздник женщины-революционерки, а не просто женщины. Вначале для него не было постоянного дня – из года в год он перемещался по календарю в первой половине марта (н. ст.). В России впервые был широко отмечен 23 февраля/8 марта 1917 г. в виде политических демонстраций как важное событие начинавшейся тогда Февральской революции . Вот как это описано в "Большой Советской Энциклопедии":

«В 1917 правительство помешало работницам Петрограда праздновать Международный женский день. Это повело к столкновению с полицией на Путиловском заводе, которое перешло в демонстрацию. Работницы вышли на улицу с требованием возвращения мужей с фронта. Это выступление совпало с началом Февральской революции» (БСЭ. 1-е изд. 1931. Т. 21. С. 238).

Видимо, не случайно именно на этот день в 1917 г. пришелся еврейский праздник Пурим, связанный с еврейкой Есфирь, которая, став любимой гаремной женой персидского царя Артаксеркса хитростью добилась от него казни 75.000 "антисемитов" с женами и детьми. (См. трактовки раввином А. Штейнзальцем и др. трактовку "гаремного подвига агента Есфирь" .) Это тоже была революция против законного правительства : «в тот день, когда надеялись неприятели Иудеев взять власть над ними, а вышло наоборот, что сами Иудеи взяли власть над врагами своими» (Есф. гл. 8 и 9). Это стало любимым и самым веселым еврейским праздником ненависти к врагам еврейского народа: в этот день евреи нередко нанимают за деньги бродягу-христианина, который позволяет себя пинать, оплевывать и избивать; принято есть пирожки в виде "ушей Амана" (казненного персидского министра - символ главного антисемита), еврейским детям дарят игрушечные виселицы для повешения врагов. Праздник Пурим в наши дни даже более, чем Ханука, становится символом еврейской міровой власти их грядущего мошиаха, побеждающего все другие, сопротивляющиеся этому, народы-"антисемиты".

Общеизвестно, что движущей силой антимонархической революции в России было еврейство, требовавшее равноправия иудаизму. Главное кадровое ядро и главные финансисты революции были евреями. И вот в столь символический момент начала активных действий с целью свержения российской православной монархии эти два праздника в сознании революционного еврейства соединились в один, что вылилось в пуримские расправы революционеров и затем уже новой (масонской) власти – над русскими монархическими и православными деятелями, полицейскими, офицерами, государственными чиновниками и другими "антисемитами" – защитниками царского строя. Таким образом, Февральскую революцию 1917 года можно еще назвать Великой Пуримской революцией, устранившей, как уже казалось, главное препятствие приходу мошиаха.

Диакон Андрей Кураев (которого никак нельзя упрекнуть в "антисемитизме") выдвинул гипотезу, что уже установление этого "женского праздника" 8 марта 1910 г. социалисткой Кларой Цеткин было изначально связано со знаменательной личностью Есфири:

«Понятна потребность революционного движения иметь свои праздники вместо традиционно-народных, церковных и государственных. Понятно желание дать повод к тому, чтобы еще раз приободрить и почествовать своих товарищей и соратников по борьбе. Весьма умна и эффективна была идея вовлечь в революционную борьбу не только рабочих мужчин, но и женщин, дав им свое движение, свои лозунги и свой праздник.

Но почему день, когда революционерки должны были выходить на улицы и декларировать нынешнюю ущемленность прав, а также свою нерушимую убежденность в грядущей эмансипации, должен быть где-то в начале весны? Почему этот день поначалу так странно прыгал по календарной сетке?

Такие прыжки характерны для литургического (пасхального) календаря и означают, что в действие вступает лунный календарь. Две религиозные группы в Европе имеют такую практику: христиане и иудеи. Предположить, что деятели Коминтерна что-то решили заимствовать из богослужебной практики ненавидимых ими "попов", затруднительно...

Если мы ищем личные мотивы – значит, надо присмотреться к личностям. Европейское коммунистическое движение начала ХХ века весьма в значительной мере было еврейским... Интернационал оказался довольно мононационален... И поэтому, когда партия поставила задачу придумать женский праздник, могли ли они не вспомнить об Есфири!

А где Есфирь – там… Впрочем, еще раз сведем вместе исходные данные. Попробуем отыскать в годовом календарном цикле праздников событие, которое:

– связано с именем женщины, одержавшей блистательную победу над окружающими врагами;

– мобилизует массы на безпощадное уничтожение противников;

– имеет простой и наглядный смысл (вспомним, что социалисты были безбожниками и воспринимали религию лишь как народные обряды и сказочные образы);

– совершается в начале марта или около того.

Каждый, кто хоть немного знаком с историей религий, по этому краткому описанию безошибочно узнает иудейский праздник Пурим » ( Диакон Андрей Кураев. Как делают антисемитом ).

Связь Пурима с Женским Днем отмечает и Центральный еврейский интернет-ресурс "Sem40.ru": «О том, что восьмой день первого весеннего месяца связан с именем германской феминистки и революционерки Клары Цеткин, помнят все, но вот почему именно восьмой, знают немногие. Оказывается, эта цифра возникла не случайно. Движение феминисток создавалось не в одночасье, делом было долгим и кропотливым, но, тем не менее, в 1910 году на 2-й международной конференции социалисток в Копенгагене было принято решение конкретизировать дату возникновения политической организации, борющейся за права женщин, и объявить ее днем солидарности всех женщин планеты. Такой датой выбрали... еврейский праздник Пурим. Связан он с именем великой дочери еврейского народа Есфири, которая умудрилась спасти от тотального уничтожения своих соплеменников» (Женский день придумали евреи // http://www.sem40.ru/ent1.shtml?list=2&n ... &comment=1 – после опубликования статьи Кураева эта ссылка перестала работать).

Во всяком случае в 1917 году эти праздники символически совместились в день начала свержения ненавистной евреям Российской православной государственности. И изначальное пропагандное намерение идеологов революции установить международный день женщины-революционерки (в 1917 году "Правда" назвала его "Днем женского Рабочего Интернационала") именно с этого года становится в советской России постоянным праздником, экспортируемым и в другие коммунистические страны (или "идущие по социалистическому пути"). Клара Цеткин была с почетом похоронена на Красной площади у многострадальной кремлевской стены. В советское время этот праздник становится по-настоящему международным – в том смысле, что его отмечают во всех странах соцлагеря, включая афро-азиатские. В прочих странах его официально нигде и никогда не отмечали (только в компартиях этих стран).

В СССР с 1965 г. день 8 марта был объявлен нерабочим. Таковым он остается и поныне в посткоммунистической красно-желтой демократии – не менее еврейской, чем революционное движение во времена Клары Цеткин. Патриарх Алексий II в этот день традиционно поздравляет женщин. В связи с этим было сделано следующее заявление представителя РПЦ МП: « Конечно, этот праздник имеет происхождение, далекое от русской православной традиции. Тем не менее, реальность такова, что в России вошло в привычку в этот день поздравлять женщин, в чем я лично не вижу ничего дурного », - заявил "Интерфаксу" заместитель председателя ОВЦС МП протоиерей Всеволод Чаплин. Заметим на это: тот, кто контролирует народные праздники (это значит: национальные идеалы), – в немалой степени контролирует дух народа.

Даже если русские люди сами и не понимают, каким бесам поклоняются в такие дни: сами-то бесы это прекрасно знают и радуются своей власти над нашим народом.

Неудивительно, что и известный еврейский "православный" журналист А. Нежный, полемизируя с Кураевым, называет пуримскую книгу Есфирь «трогательной и поучительной» (С приветом от Клары // НГ–Ex libris, 27.05.1999). (В 2007 году Пурим в РФ праздновали 4-5 марта.)

Настоящим же русским "женским днем" можно считать день св. жен-мироносиц во второе воскресенье после Пасхи. Вообще же на Руси множество праздников испокон веку связаны с Богородицей, и первым христианским правителем тоже была женщина – св. Княгиня Ольга.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 окт 2007, 10:41

Почему тогда злая еврейка Есфирь причислена к лику святых Православной Церкви?

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 19 окт 2007, 13:06

:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 окт 2007, 13:29

Ну там в сообщении выше она описана, как революционерка, с которой потом взяла пример К.Цеткин)

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 окт 2007, 13:43

В том-то и дело, что это неудачный пример для таких дел, т.к. Есфирь - Православная святая... Отсюда следует, что Пурим - это православный праздник в честь православных женщин-амазонок, т.е. воительниц..
Кстати, очень логично получается с этой точки зрения. 23 февраля - день ЗАЩИТНИКОВ Отечества, а 8 марта (Пурим) - день ЗАЩИТНИЦ Отечества. Конечно, имею ввиду наше Православное Отечество.
В таком контексте 8 Марта - вполне нормальный Православный женский праздник, воспевающий патриотические чувства наших русских женщин (Есфирь - символ этого патриотизма, и не важно что она еврейка, ведь она святая).

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 окт 2007, 19:43

Меня больше всего смешит вот что.. был обычный безобидный женский праздник.. никто его не называл "праздником блудниц и революционерок"... Лично я с особым теплом вспоминаю этот праздник, т.к. видел что подарки (внимание) моей маме и другим знакомым женщинам доставляют им радость. Разве это плохо - лишний раз подарить радость любимому человеку? И вот, появились умные дяди, которые всем напомнили об исторических корнях этого праздника.. Ну и что, что праздник придумали евреи. Праздник-то радостный, и в Советском Союзе он пользовался большой популярностью и приобрел вполне Российские (нееврейские) черты - душевность, радость наступления весны, чистоту. Такова уж черта нашего народа - даже самые дурные праздники переделывать под русскую душевность, широту и размах. Вот и этот "праздник революционерок" можно запросто заменить праздником Женщин - защитниц Отечества. Праздник этот прижился в народе и его не следует искоренять, но можно просто наполнить другим, нереволюционным смыслом. Святая Есфирь очень любила свой богоизбранный народ. Так пусть она будет примером для тех русских женщин, у которых в крови любовь к Отечеству и святая ненависть к Его врагам. Будем помнить, что Есфирь верила в того же Бога, в которого верим и мы, православные. И что русские люди в такой же степени богоизбранный народ, каким раньше был народ еврейский.

p.s. Пример с Гитлером не совсем удачный, ведь он истреблял людей совсем по другой причине.. он был человеко-ненавистник.. и свой немецкий народ он презирал и считал всех рядовых немцев лишь рабочей силой, скотиной. К тому же это был самозванец, возомнивший себя Мессией. Неважно, что там они рисовали или писали на ремнях, танках и самолетах.. важно, что они вытворяли. А вытворяли они очень ужасные вещи, направленные против всего человечества. Так что Гитлер и Есфирь - это не синонимы, а скорее всего антонимы.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 окт 2007, 20:52

Вы меня тоже простите за упрямство.. с детства такой) Буду по порядку:
Насчет "праздника блудниц".. читал не один раз об этом на православных сайтах.. к тому же революция была во многом - сексуальной революцией. Согласны?

7 ноября почти не помню.. как-то не привлекали меня эти демонстрации с флагами.. а вот Новый Год, 23 февраля, 8 марта и 9 мая вспоминаю с удовольствием. В эти дни ощущалась какая-то семейная и общечеловеческая радость, чего не скажешь о 7 ноября (имхо).

Про красные дни... Ну вообще-то для того и делают красные дни в календаре, чтоб все люди отдохнули, в гости друг к другу сходили.. а если каждый день (или часто) дарить подарки, то это быстро надоест. Вобщем, надо с народом быть)

Про праздник, придуманный евреями... Кстати, масленицу (и т.п) придумали наши языческие предки, но Православная церковь наполнила этот праздник другим, более возвышенным смыслом. Зачем уничтожать, когда можно просто возвысить и придать другой смысл? то же самое можно сделать и с 8 марта. Я например в этот день буду поздравлять всех моих родных и знакомых женщин словами: "Дорогие мои! Поздравляю вас с днем 8 марта. Желаю вам такой же любви к Отечеству и к своему народу, какая была у святой Есфири, в честь которой и придумали этот праздник! Здоровья и счастья вам!"

Насчет начала весны... Если еще точнее, то начало весны 14 марта, т.е. 1 по старому (говорят, этот стиль точнее нового)... ну и также немалую роль играет географическая широта.. за полярным кругом так вообще почти всё время зима))

Есфирь - символ чего? Пусть для революцинеров Есфирь - это символ революции (хотя она совсем не была революционеркой, скорее - освободительницей своего народа от персидского ига), но для нас - это символ святой и патриотичной женщины.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 20 окт 2007, 18:18

Отвечу по порядку)
Жены-мироносицы - это немного другое, понимаете? Это другое служение. Если с этим Праздником можно поздравить только женщин-христианок, то на 8 марта можно поздравить всех женщин, живущих в России (т.е. это более светский, патриотический праздник.. не все ведь женщины в России исповедуют Христа.. зачем же их лишать своего праздника? и в то же время 8 марта можно посвятить женщинам-военнослужащим). Надеюсь, теперь понятно в чем различие этих двух праздников?

На счет масленицы.. возможно, это не совсем удачный пример, который мне пришел в голову. Но ведь именно так назывется (называлась) неделя перед Великим Постом. Люди гуляли, веселились, ведь впереди 50 дней покаянного труда. Конечно, были перегибы, не без этого. Но ведь и на Пасху мы частенько наедаемся, веселимся и т.п.. хотя Пасха - чисто христианский праздник. Таков наш русский народ, и это качество невозможно истребить.
Просто когда я говорил про Масленицу, то имел ввиду разные старые языческие праздники, которым христианские проповедники придали новое значение. Был ведь праздник в честь Солнца.. христиане видоизменили его, назвав Солнцем - Христа. И так было не только на Руси, но и в Греции. Я читал об этом где-то, к сожалению не могу всё вспомнить. Но то, что языческие праздники переделывали в христианские - это факт. Почему бы и дню 8 марта не придать более возвышенное значение? Тем более, сам Святейший не гнушается этим праздником.. или вы сомневаетесь в благорассудительности Патриарха? Он для вас не авторитет?

Аватара пользователя
о.Евгений
постоянный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 18:48
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Евгений » 20 окт 2007, 21:10

Тема очень интересная. Я солидарен с Ксенией. С праздниками у нас в России полная путаница. Еще с далеких времен были установлены все праздники, они все есть, какие нужно. Но мы все выдумываем,нам все мало. Так можно докатиться,что начнем праздновать и сатанинские,коммунистические уже празднуем.Вот пример из другой области ,ко мне как к священнику, подходят прихожане с затертыми листочками,написанными от руки или отксерокопированными бумагами с молитвами. Я у них спрашиваю зачем, у нас есть прекрасные молитвословы,там все есть для нашего спасения, все молитвы. Так нет этого мало надо найти еще какую нибудь, незнам кем сочиненную, считая что эта благодатней. Страшно все это,так и в ересь впасть можно. Я считаю ,что праздников придумывать больше не надо, все вернуть в круги своя. Господь еще сказал "уже все готово". Улицам,площадям,городам и весям дать прежние названия тоже бы не мешало.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 20 окт 2007, 23:08

Ксения писал(а): И ещё одна не маловажная деталь...ВЫ не замечали (случайно), что день 8 марта практически всегда выпадает на Великий пост????...
:) :) ага , я тоже заметила..... я вообще за то, что поменьше бы праздников ...особенно таких... у меня с этим праздником нехорошие ассоциации... если я уже 11 лет в декретных отпусках :oops: то вид у меня какой-то недоделаный :oops: на фоне солидарности трудящихся женщин .... которых 95%....кто на пенсии -гордятся ,что у них по сто лет стажа и хотят ,чтоб и у меня было сто один год... а вот детей можно было бы и поменьше...гонят на работу даже близкие тебе женщины,например, мама мужа, даже ,если там 5 копеек платят и ты никакой пользы,кроме протирания штанов не приносишь ... все равно -як це -не робыть???? :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 окт 2007, 15:59

Я считаю ,что праздников придумывать больше не надо, все вернуть в круги своя. Господь еще сказал "уже все готово". Улицам,площадям,городам и весям дать прежние названия тоже бы не мешало.


И старый провославный колендарь..и будим молится как на Афоне..
я за старый колендарь..всем телом сердцем и душой...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 21 окт 2007, 23:42

Ксения писал(а):о.Евгений:
Тема очень интересная. Я солидарен с Ксенией.
Пусть они гордятся своим трудовым стажем перед государством...А наш стаж перед Богом - наши дети..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :) :) :) :) :) Очень красиво сказано! Ксения -Спаси Тебя Господи!

Михаил

Сообщение Михаил » 22 окт 2007, 17:43

Наташа здравствуйте!
Перезагрузите свою аватару, как раньше. Сервис исправлен!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 22 окт 2007, 19:43

сейчас :) :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 22 окт 2007, 19:56

урааааааааааааааа

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 22 окт 2007, 19:59

Очень подходит такая аватара ...все про меня -очень похоже ...аппетит стопроцентно мой :) :) :) :) :mrgreen:

Михаил

Сообщение Михаил » 22 окт 2007, 20:22

Смешная! Может она будет визуальным напомининием, маячить перед глазами, мол - много ем, много ем,многомногомного..ем! :)

Михаил

Сообщение Михаил » 22 окт 2007, 20:47

Щас верну. :D

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 22 окт 2007, 23:56

Ксения здравствуй!Кот мне тоже нравится ......... но а насчет маленькой щупленькой ...так это я раньше такая была .... а сейчас... знаешь,даже если бы и вес в норме у меня был.... все равно бы была недовольна своим аппетитом... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Грех»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей