Моя тетя оскорбила и прокляла священнослужителя...

Разделите мою боль
Ответить
Любовь Викторовна

Моя тетя оскорбила и прокляла священнослужителя...

Сообщение Любовь Викторовна » 22 мар 2010, 21:30

Обращаюсь к верующим людям!недавно на даче ограбили меня,мою тетю.с тетей мы живем раздельно.на дачу приезжаем садить огород.этих гадов нашли.скоро будет суд.состояние душевное тяжелое Я верующая хожу в церковь.когда случилось горе я была в церкви просила Бога помочь дальше жить.Но однажды моя тетя ничего мне не сказав пошла сама в церковь решила поговорить с батюшкой.Потом я ей позвонила и она была совершенно другой.сказала больше не пойдет никогда в церковь.Ей батюшка с которым она говорила а вот в каком храме она была так мне и не сказала.так вот она стала мне говорить а вернее кричать что он не знает жизни сама стала проклинать батюшку и стала говорить всякие маты стала говорить что все такие кто там служит токо ради денег.она стала мне говорить всякие гадости. я попыталась сказать ей что может она не так поняла все что этот человек сказал ей.он сказал что она должна простить их и поставить свечу за их здравие и почитать молитву ангелу Хранителю.Она не стала его слушать,он сказал что надо ей исповедаться но она никогда ранее этого не делала и не сдалает сейчас.она ранее вообше не ходила в церковь- дома молилась.Он сказал Господь все решает в наших жизнях она не послушала его и ушла .меня не хочет слушать как ей помочь она говорит что ей не17лет не надо читать нотаций.кроме меня у нее никого нет.мне кажетя она сошла с ума.ей 60лет.ей еше хуже она говорит мне по телефону я с ней сегодня говорила она весь день лежит.она опять начала мне говорить не надо мне лекции о жизни читать ты сама ущербная и не должна говорить как жить другим на сколько я знаю что проклинать святого отца грех и отрекаться тоже.Как мне быть дальше?я кроме друзей никого не имею в жизни-я сама сирота.чтоб ни случалась пыталась ее поддерживать но она все время думает о себе.кроме нее у меня нет больше родных.Как быть дальше как ей искупить грех. мне кажется что она уже не поверит больше никому.мне так больно я одна на белом свете только Господь мне дает силы жить дальше.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 23 мар 2010, 22:45

Дело ясное,что дело темное.
Всему вина невоспитанность, расшатанная нерв.система и как следствие-распущеное поведение бабуси.
Слава Богу,очи не повыцарапывала.... :wink:
Проклятия,как таковые силы никакой не имеют.Если тот,кого прокляли,с ХРИСТОМ.

И ещё ,насчет проклятий.
Проклинающий человек,проклинает постоянно.
Это как страсть,только что не так,не по твоему -тут же проклинают.
Уже и не замечая-надо оно или не надо, к месту или нет.
Думаю,ваши грабители были прокляты не единожды.... :idea:

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 24 мар 2010, 08:30

С Праздником! Дорогая, Любовь Викторовна, вы молитесь за свою тётю и поговорите с ней, чтобы когда пожелает позвать батюшку, пусть сделает это вовремя. И молитесь за неё, о здравии телесном и душевном(духовном). Каждый раз, когда бываете в храме. :(

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 24 мар 2010, 12:52

Дорогая Любовь Викторовна, главное,что бы вы, помнили,как Бог изрек:"Мне отмщение, Аз воздам". Вы живы и здоровы и хорошо! А внешних пусть Господь судит. И тете вашей дайте время успокоиться. Веть мы люди бываем такими эмоциональными, иногда даже чрезмерно сильно, а в этом порыве очень трудно оставаться разсудительными. Тут, как бы мы и ошибаемся частенько. Тетю вашу, чрезмерно уж, не наставляйте, а то еще больше " надломится" и в злобе своей закостнеет окончательно. Будьте вы мудрее и терпеливее и тогда понемногу все восстановиться.

Ответить

Вернуться в «Душа болит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей