Есть ли в мире зло?

Разделите мою боль
Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 16 ноя 2013, 18:12

- церковь, молящаяся сатане;
- христиане дохнут в Сирии;
- гомофобы;
- образование развалили;
- дети, покидающие Россию;
- страна, вооружающаяся до зубов …
-Равнодушие к проблемам церкви
-Люди в Сирии не братья и сёстры
-Вас называют гомофобом, хотите вы или нет и скоро назовут официально.
-Почитайте данный форум насчёт развала образования, послушайте мнение всех специалистов, преподавателей вузов, учёных об уровне подготовки школьников в школах. Русскую литературу почти не изучают , ничего не читают. Кроме того новый закон об образовании предполагает переход школы на частичное самофинансирование, всё впереди. В стране официально не хватает 22 тыс. учителей А развал академии наук недавно? Конечно возможностей больше, а качество? Прежняя система советская считалась лучшей в мире, до сих пор летаем на ракетах разработанных в 60е годы и всё, что построено и разработано чуть ли не середина прошлого века. Ну может только никому не нужный "суперджет 100" или лада "калина".
Страна официально занимает первое место в мире по потреблению героина, на втором Афганистан.
-Что говорит молодёжь в большинстве о России, что стыдно жить в отстойной стране(я не говорю обо всех)
-Сколько молодых учёных уехали и едут за рубеж
-Вы думаете, мы уже совсем разоружились? Мужчины патриоты в этом вопросе вас не поддержат

Это я говорю не от себя, вы переводите стрелки. А о тех людях кто ничем этим не интересуется и кому это всёравно.
Не считаю я все вами перечисленное насущными проблемами
Это конечно ваше дело, но я считаю долгом своим, как и вы пытались убедить парня с "дудками", предупредить.
- в образовании нашем всё больше радужных перспектив и возможностей нежели грустных;
Это после того как Медведев говорит о том, что нам не нужно такого колличества выпускников с высшим образованием и будет сокращаться в разы колличество вузов? И школы перейдут на самофинансирование? А нужны ли кому вообще нынче выпускники? Экономики то нету, кроме сырьевой.
- на моём пути патриотов, любящих Россию, встречалось больше;
Я и не говорю, что их в колличестве меньше, иначе уже был бы конец стране, но с каждым годом всё меньше. Гордиться нечем, а историю уже не помнят.
- тема вооружения страны вообще вне поля моего зрения … это дядиньки пусть «пережевывают».
Дядьки Сердюковы и вместе с ними тётьки не слишком о вас переживают, вам нужно быть большим патриотом
В мире всёравно БОЛЬШЕ хороших людей, новостей, событий и открытий!
_________________

Кто говорит, что их меньше, это вы сами видите во многих вещах негатив. Например разве плохо, что армия вооружается до зубов, а вы видите в этом негатив. Ваш оптимизм ложный, в розовых("в радужных") очках. Песня есть "Всё хорошо прекрасная маркиза", ничего, что дом сгорел до тла, всё хорошо, всё хорошо. Ну и всё вышеперечисленное не так и важно видите вы всё так и хорошо- это ваше дело.
Опять вы заочно за меня что-то решили
Предупредить хочу не об этом всём. А о том, о чём говорит и проф. Осипов в своих лекциях. О том, что вас и всех хотят зделать рабом, причём таким рабом, как он говорит, которого ещё не знала история человечества. Разве это вас личо не касается? Почему архиерейские соборы бьют тревогу об этом, а мы верующие ни о чём не задумываемся, нас это не касается? Ну, вот живой пример.

У меня ребёнок в 9 классе здаёт экзамен ГИА. И сейчас родителям нужно написать заявление, какие 2 предета кроме русского с математикой выбираешь. Казалось бы что такого, отнёс заявление с сатанинским паспортом с 666 и сличным кодом над росписью, но этого им мало. Нужно пожизненый мед. полис и пенсионное СНИЛС, где написано про смену пола. Кто мне объяснит этот маразм- для чего нужен на экзамен полис ФМС, его, что лечить там будут, а пенсионное, он что получает пенсию, почему нельзя здать экзамен даже в электронной форме с паспортом без СНИЛСА? Ну я то знаю ответ? А как думаете вы? Вы когда сами здавали экзамен у вас требовали пенсионное удостоверение?
- церковь, молящуюся сатане не встречала;
Хорошо, что не встречали, есть официально зарегистрированная церковь сатаны.
- все чаще люди из других конфессий обращаются в христианство;
Христианство очень малочисленно, в сравнении с другими конфессиями, оно осталось только в православии. Католики уже все полуофициально отказываются в массовом порядке от веры. А то, что осталось- это чистейшей воды неоспоримый сатанизм. Если официально венчают пидерастов и отменяют слова отец и мать и многие католические священники, как признавался публично прошлый Папа Римский- педафилы.

Ещё личный пример из образования, учитель рассказывала на собрании, которая отказалась от нашего клосса, где ребёнок мой учится: один ученик на уроке встаёт во весь рост и кричит другому " Мишка чё ты её слушаешь пойдём на Х.. осюда, и это самое безабидное. Другая девочка на вопрос кем же ты станешь, как будешь жить "я буду торговать наркотиками и буду зарабатывать в десять раз больше чем вы в школе"- это самое безабидное, очень нынче "радужное" образование и особенно воспитание.

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 16 ноя 2013, 19:05

Папа Римский Франциск решил простить священникам-геям их грехи
На пути из Бразилии в Ватикан Папа Римский Франциск рассказал, что не осуждает священников за их сексуальную ориентацию. Свое заявление папа сделал в самолете, возвращаясь из своей первой зарубежной поездки, передает Associated Press. Франциск сформулировал свое отношение следующим образом: "Если кто-либо гей, но находится на пути к Господу и имеет добрые намерения, кто я такой, чтобы его судить?" Его предшественник, Бенедикт XVI, издал документ, согласно которому люди с гомосексуальными наклонностями, не могут быть священниками. Франциск добавил, что геи-церковнослужители должны быть прощены, а их грехи забыты. Тем временем итальянские СМИ связывали отставку Бенедикта XVI со скандалом, в который были вовлечены священники, обвиняемые в незаконной связи друг с другом. Франциск вступил в должность 13 марта 2013 года. Он является первым папой из Нового света, первым понтификом-иезуитом и первым папой-монахом, избранным за последние 270 лет. В своем первом послании верующим 5 июля, он коснулся вопросов семьи .
«Презедент Медведев», помнится, НА КАМЕРУ сказал по поводу кризиса типа «я никогда не подозревал, что мировая экономика настолько связана, что у нью-йоркского ипотечного фонда простуда, а у нас тут тотальный инфаркт приключается». Т.е. это даже не дилетант, это именно «делетант» – он даже язык за зубами придержать, даже это для него сложно. А ведь он и команду под себя подбирает.
Сказано класс! Отсюда и всё вытекает.

Аватара пользователя
Иоанна белая
заслуженный писатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Иоанна белая » 16 ноя 2013, 19:48

Изображение

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 16 ноя 2013, 19:54

И Вам мир.

"Позитив"

Итальянская пресса анонсировала историческую встречу патриарха Кирилла с папой Римским Франциском



Влиятельная итальянская газета «La Repubblica» анонсировала встречу патриарха Кирилла с папой Римским Франциском, которая состоится впервые в истории Римско-Католической и Русской Православной Церквей «в какой-нибудь нейтральной стране». Перевод сообщения на русский язык доступен на сайте «Inopressa».



«Историческая встреча между Франциском и Кириллом сегодня кажется более близкой. Визит главы Католической Церкви в Москву может быть предварен встречей Понтифика и Патриарха в одной из нейтральных стран. Об этом вчера в Риме сообщил митрополит Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата», – пишет издание.

В сообщении «La Repubblica» отмечено, что сперва с папой Франциском во время своего визита в Италию встретится российский президент Владимир Путин, который доволен сотрудничеством с Ватиканом по решению проблемы с планировавшейся международной атакой на Сирию.

По словам «церковного министра иностранных дел» митрополита Илариона (Алфеева), в настоящее время для встречи папы с патриархом рассматривается, по меньшей мере, три варианта: итальянский город Бари, столица Австрии Вена и аббатство Паннонхальма в Венгрии.

После этого, пишет «La Repubblica» вполне возможна поездка главы католиков в Россию, которая также не имеет прецедентов в истории.

В последние дни контакты Русской Православной Церкви с Ватиканом, российскими и итальянскими дипломатами стали необычайно интенсивными.

12 ноября митрополит Иларион был принят папой Франциском, президентом Италии Джорджо Наполитано, а также успел провести переговоры с послом России в Ватикане А.А. Авдеевым, с председателем Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом и другими высокопоставленными членами Римской курии.

В тот же день в Москве патриарх Кирилл встретился с архиепископом Миланским кардиналом Анджело Сколой. «Никогда у двух наших Церквей не было столько важных причин к тому, чтобы работать вместе, как сегодня», – заявил патриарх Кирилл в ходе этой встречи и выразил надежду на то, что «исторические разногласия перестали играть ту критическую роль, которую они играли в отношениях между Церквами».

В Русской Православной Церкви традиционно существует значительная по численности группа противников общения православных с представителями еретиков и идеологии межрелигиозного единства — экуменизма. Экуменизм- ересь, призванная разрушить чистоту православного вероучения, объединить все Церкви мира в единую организацию и приготовить, таким образом, мир к приходу лжемиссии — Антихриста.

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 16 ноя 2013, 21:25

Слабый должен умереть.
Добро или зло? Касается лично кажного( неоспоримо). В фильме одни настоящие профессионалы:

http://3rm.info/41058-slabyy-dolzhen-umeret-video.html

Лично мне страшно.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 17 ноя 2013, 14:40

Этот сайт, как и все светские СМИ, имеет одну цель – разжигать страсти у читателей. Его публикации отклоняет человека от труда над своей душой, от пути смирения и кротости – единственного пути спасения души, направляя все силы души на внешнюю борьбу, даже не борьбу, а мечтания о ней. И практически все Ваши посты, Александр, к этому же направлены, причем любой разговор в любой теме заканчивается ссылкой на «3-й Рим». Мне кажется, это уже какое-то навязчивое состояние. Поберегите душу свою. Читайте лучше Авву Дорофея, или игумена Никона.

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 17 ноя 2013, 16:14

Этот сайт, как и все светские СМИ, имеет одну цель – разжигать страсти у читателей.
Почему вы так думаете? Если вы так говорите, значит не очень внимательно читали сайт и относитесь со своей точки зрения предвзято. Не страсти разжигать, а донести до людей здравый смысл окружающего. Страсти это когда хотят людей направить на борьбу против чего-то или за что- то или навязать своё мнение, свою точку зрения. Если страна стоит на грани гражданской войны, то как можно молчать, если страна в опасности?

Любое видео из "Третьего Рима" можно найти на ютубе по названию, так что "Третий Рим" эдесь непричём.

Интересно, а как относится к "Третьему Риму" священоначалие, патриархат?

Вот это видео (тоже самое) на ютубе:

http://www.youtube.com/watch?v=lP0n6cAm42s
Его публикации отклоняет человека от труда над своей душой, от пути смирения и кротости – единственного пути спасения души
Как же отклоняет, если сайт ссылается и полностью цитирует православных святых ( в том числе и Аввы Дорофея, Игнатия Бренчанинава, Иоанна Златоуста, Иоанна Домаскина и многих других), учит именно смирению и кротости, учит ходить в православную церковь, молиться, учит послушанию священослужителям, т.е. вам до тех пор пока не будет нарушаться Евангелие, на сайте пишут свои статьи многие действующие священослужители РПЦ? Если бы я видел, что ваши слова истинны насчёт сайта, то согласился бы с вами на 100%, но то что вы говорите не соответствует истине.

Мы не прислушиваемся к той опасности, которую хотят до нас донести. Как говорят в милиции: вас же пока неубивают? И что вы переживаете.
Например, разве, что- то вы можете отрицательного сказать о такой статье? Мне кажется выступая против сайта вы рубите сук на котором...( ну известная поговорка)



http://3rm.info/5959-slovo-v-den-prazdn ... zhiej.html


СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ! СЛЕДИТЕ ЗА КОММЕНТАРИЯМИ!
Дорогие братья и сестры! Просматривая ваши комментарии на сайте все чаще убеждаемся в их небогоугодности. Слишком много осуждений, пересудов, открытой хулы и ругани (некоторые даже не стесняются писать матершину). Разве этому нас учил Христос? Помните, что за всякое праздное слово...
Это пишет третий рим
Мы думаем, что проблема в том, что в нас во всех острый недостаток любви. Нет любви ни к Богу, ни к ближним, ни даже к себе. Ведь мы должны понуждать себя к деланию добрых дел. Конечно, абсолютно верно изречение нашего родного батюшки Серафима: "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся". Но почему-то многие стали понимать это так, что это только молиться, поститься и ходить в храм.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 18 ноя 2013, 08:50

Любое видео из "Третьего Рима" можно найти на ютубе по названию, так что "Третий Рим" эдесь непричём.
Безопасней смотреть видео на ютубе. Ты хоть понимаешь, что находишься на помойке. А «3-й Рим» создает ощущение «церковности», добропорядочности. Вызывает доверие в том числе и тем, что
ссылается и полностью цитирует православных святых ( в том числе и Аввы Дорофея, Игнатия Бренчанинава, Иоанна Златоуста, Иоанна Домаскина и многих других)
(Так же поступают «народные целительницы», обставляясь иконами и молитвами). И при этом человек заражается вражьим духом осуждения священноначалия и всех и вся. Сайт конечно на многое «открывает глаза». Но не забывайте, кто был «первооткрывателем глаз»: «и открылись у них глаза, и увидели они, что наги».

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 18 ноя 2013, 14:38

и.Сергий писал(а):Безопасней смотреть видео на ютубе. Ты хоть понимаешь, что находишься на помойке.
:D Воистину так.

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 18 ноя 2013, 15:29

Посмотрел сей «третий рим». Хоть они там и надувают православнейшие щёки, однако же, насколько я понял, сайт не имеет чьего-либо благословения, во всяком случае, никакого упоминания о церковном благословении я не увидел. Т.е. это партизанщина во вполне протестантском духе, пусть даже и с наилучшими намерениями (что отнюдь не факт). Пример (просто наугад ткнул пальцем) вот такой заголовочек и текстик далее
ЦАРСКАЯ ОТКРЫТКА-БАННЕР И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВЯТОСТИ ЦАРЯ ИОАННА ГРОЗНОГО.
Уважаемые посетители православного портала «Москва-Третий Рим»! Предлагаем Вашему вниманию второй выпуск открытки - баннера на Царскую тему. Просьба ко всем неравнодушным нашим братьям и сестрам во Христе и Иисусе по возможности распространять эти пробуждающие русскую душу Святыни. Сейчас каждый из нас обязан понести...

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 18 ноя 2013, 21:23

Безопасней смотреть видео на ютубе. Ты хоть понимаешь, что находишься на помойке.
Конечно не безопасней, я этого не говорил. Но ютубом пользуются все, в том чиле и вы о. Сергий дали кажется ссылки по Осипову и о. Александр недавно про царя. Просто вы постоянно ставите мне в упрёк "Третий рим" я вам и говорю, что третий рим никак на мои взгляды не влияет. Повторяю, что всю информацию, любую в том числе и от церкви и от архиереев и от Вас, о. Сергий, третьего рима и новости нужно анализировать и недоверять всему, что говорят и пишут, у каждого есть своя голова.

Вы так конкретно и не сказали, что вы ставите мне в упрёк кроме моих ссылок на третий рим? Новости? Но в списке тем форума есть две вами созданных рубрики: "Новости" и "Новости обсуждаем", куда вы первым вставили новость об однополых браках во Франции, можно подумать, что кроме церковного вы не интересуетесь никакими светскими новостями? Посмотрите форум все актуальные темы о которых я упоминал уже раньше обсуждались в том же ключе, но что- то никто не возражал. И вдруг сейчас те же темы стали внезапно разжигать, как вы говорите, страсти?
А Осипов, который учит будущую вашу смену, постоянно ссылается в своих лекция ещё поболее "третьего рима" на новости и события.
создает ощущение «церковности», добропорядочности.
Меня не волнует настолько как вас авторитет третьего рима. Я читаю то, что мне нужно и что считаю полезным для себя. Здесь нет колдовства и гадания и всякой мерзости.
И при этом человек заражается вражьим духом осуждения священноначалия и всех и вся. Сайт конечно на многое «открывает глаза». Но не забывайте, кто был «первооткрывателем глаз»: «и открылись у них глаза, и увидели они, что наги».
Я пока ничего не сказал про священоначалие непочтительного, хотя и без" третьего рима" известо отношения народа к священоначалию, как и к действующей власти. Тот кто открыл на свершение грехов глаза, пытается и сейчас обмануть людей и привести к власти антихриста, поэтому и нельзя оставаться в неведении и закрывать ото всего глаза. Ветхозаветный Ной тоже хотел предупредить людей, но его никто не слушал.

Недавно в 17 году народ был в большинстве безграмотным и это его не спасло- веру в Бога заменили атеизмом. Церковь первая предала своего патриарха- главу церкви царя Николая 2 и стала славить на службах временное прапвительство. Так или нет было?

На мой взгляд в церкви царит рабское чинопочитание, выслужиться перед вышестоящим начальством и видимо непомерная гордыня. Апостолов и первых святых почитали не за их церковный чин, а за их святость, которую они доказали делами и своей жизнью. Они не имели миллионов долларов на своих счетах и не лобызались со светскими властями, а часто умирали мучениками именно в борьбе за веру с этими властями. что нынче видим?
Воистину так.
А где же вы смотрите своего Савельева? Наверняка балуетесь не только Савельевым?
Ты хоть понимаешь, что находишься на помойке.
Извените о. Сергий я нахожусь прежде всего здесь на форуме у вас.

Церковь действенно не помогает бороться людям с электронными номерами, потому и появляются сайты подобно третьему риму

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 19 ноя 2013, 01:07

Александр 2 писал(а):А где же вы смотрите своего Савельева? Наверняка балуетесь не только Савельевым?
Нет, конечно. На помойке много чего хорошего бывает, причём всё в одной куче, далеко ходить не надо. Например, Михаил Хазин, Михаил Делягин - профессионалы, рекомендую. Опять же прекрасная музыка - Мирей Матье, к примеру, или киношки старые вроде "Операции "Святой Януарий"... Главное, на горы дряни не обращать внимания.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 19 ноя 2013, 09:27

На мой взгляд в церкви царит рабское чинопочитание, выслужиться перед вышестоящим начальством и видимо непомерная гордыня. Апостолов и первых святых почитали не за их церковный чин, а за их святость, которую они доказали делами и своей жизнью. Они не имели миллионов долларов на своих счетах и не лобызались со светскими властями, а часто умирали мучениками именно в борьбе за веру с этими властями. что нынче видим?
Вот об этом я и говорю. О духе осуждения, которым Вы заражены. Я, как священник, Вам сказал то, что вижу, а прислушаться, или нет – это Ваше дело.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 ноя 2013, 16:53

Александр 2 писал(а):Апостолов и первых святых почитали не за их церковный чин, а за их святость, которую они доказали делами и своей жизнью. Они не имели миллионов долларов на своих счетах и не лобызались со светскими властями, а часто умирали мучениками именно в борьбе за веру с этими властями. что нынче видим?
У апостола Петра, который был убит по приказу светской власти, есть такие слова: "Бога бойтесь, Царя чтите" (1Пет:2,17). То есть, св.Петр почитал языческую царскую власть, ибо, как говорил другой убитый этой властью апостол Павел: "Нет власти не от Бога" (Рим:13,1).

Более подробно о нашем отношении к властям говорит иеромонах Иов (Гумеров): читать здесь.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 19 ноя 2013, 20:42

Никто не обратил внимание на последние слова:
Церковь действенно не помогает бороться людям с электронными номерами, потому и появляются сайты подобно третьему риму
Идалее цитата из предложенной статьи о. Емельяном:
Подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда власть препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой власти не следует: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам (Деян.5:29). «Властям предержащим должно повиноваться, если только этому не препятствует заповедь Божия» (Святитель Василий Великий. Нравственные правила. 79.1).
Присвоение людям номеров вместо имени и в дальнейшем подчинение единому электронному правительству во главе с антихристом препятствует библейской заповеди. И препятствует проявлению послушания Богу.

Конечно вы скажете, что сейчас ничто не препятствует, не мешает исповедовать веру. Сейчас да, но на-то и лукавый, чтобы затащить людей в сети, откуда уже нельзя будет выбраться.

"Любая влась от Бога", а как насчёт власти антихриста? Ведь нас хотят зделать рабами не национального российского правительства, а наднационального общемирового правительства, хотят, наконец, уничтожить страну, русский народ, и уничтожают на глазах у всех, как этому подчиниться, не защищать свою родину, это Бог не одобрит. Если во главе государства стоят люди, подчиняющиеся кому- то и творящие в угоду своим господам, то что приведёт неизбежно к исчезновению России?
"Бога бойтесь, Царя чтите"
Царя не выбирают на демократических фиктивных выборах. Царя мы предали, за то и наказаны бесконечными революциями и войнами, и до сих пор находимся под жидовским игом.
У апостола Петра, который был убит по приказу светской власти, есть такие слова: "Бога бойтесь, Царя чтите"
Тем не менее апостолы выступали против власти, потому, что до римского эдикта 313г. христианство считалось преступлением и было запрещено властью. Нынче архиереи выразили озабоченность электронными документами, но дальше слов дело не пошло. Я уже привёл пример из своей реальной жизни:
У меня ребёнок в 9 классе здаёт экзамен ГИА. И сейчас родителям нужно написать заявление, какие 2 предета кроме русского с математикой выбираешь. Казалось бы что такого, отнёс заявление с сатанинским паспортом с 666 и сличным кодом над росписью, но этого им мало. Нужно пожизненый мед. полис и пенсионное СНИЛС, где написано про смену пола. Кто мне объяснит этот маразм- для чего нужен на экзамен полис ФМС, его, что лечить там будут, а пенсионное, он что получает пенсию, почему нельзя здать экзамен даже в электронной форме с паспортом без СНИЛСА? Ну я то знаю ответ? А как думаете вы? Вы когда сами здавали экзамен у вас требовали пенсионное удостоверение?
А детям в дет сад зачем пенсионное удостоверение? Неужели никто не видит, что идёт подготовка глобального электронного общества через интернет? Ведь кто примет начертание, того Бог уже никогда не простит, потому, что человек поклонится антихристу. О чём эти слова в библии?:

кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.» (Откр. 14, 9-11);

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 19 ноя 2013, 20:56

О духе осуждения, которым Вы заражены.
Это не осуждение, потому, что священослужители не виноваты, что стали заложниками такого порядка в церкви. Не осуждаю и верховных архиереев, потому, что неизвестно как бы я себя повёл на их месте и имея и занимаясь бизнесом имея 4 млн. долларов на счету. Я не говорю, что они виноваты или плохие, но это объективность, то что имеем. А лобызание с властями осуждаю, потому что не препятствуют передачи народа в лапы антихриста и развалу страны. Такое правительство антинародное и античеловечное и действует сугубо в своих личных интересах.
На помойке много чего хорошего бывает, причём всё в одной куче, далеко ходить не надо.
Вот и вы подтверждаете мысль, что нужно жить своей головой и вы выбираете то, что вам нравиться на той же барахолке. В зависимости от своих интересов. Осиповым и вы там баловались.
Опять же прекрасная музыка - Мирей Матье
Слушаю только класиику:Бах , Моцарт, Шопен, Рахманинов, Чайковский и т.д.- наиболее полно можно найти в контакте.

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 20 ноя 2013, 04:03

Александр 2 писал(а):Царя мы предали, за то и наказаны бесконечными революциями и войнами, и до сих пор находимся под жидовским игом.
Прискорбно, что исповедующие сей бред запросто делают в РПЦ, что хотят.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 20 ноя 2013, 12:11

Царя не выбирают на демократических фиктивных выборах. Царя мы предали, за то и наказаны бесконечными революциями и войнами, и до сих пор находимся под жидовским игом.
Александр, то, что я сейчас скажу, Вам, конечно, не понравится. Вы в это и не поверите. Но я уверен, что, если бы Вы жили в начале 20-го века – Вы были бы, если не в числе террористов, замышляющих убийство царя, то в числе им сочувствующих. И объясняли Вы для себя это тем, что не должно по наследству передавать власть всяким деспотам, а правильнее выбирать всем миром человека достойного. Обвинили бы царя в нищете народа, безграмотности, бесправии, бездарной войне… Почему я это говорю? Человек, имеющий дух осуждения, всегда найдет, на что его обратить. Тот, кто дерзает осуждать, злословить власть – беззаконник. «Так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей». (Иуд 1, 8- 11)

Александр 2
почетный писатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:00

Сообщение Александр 2 » 20 ноя 2013, 19:39

Прискорбно, что исповедующие сей бред запросто делают в РПЦ, что хотят.
Опять никто не понял. Единственное, что хотят отказаться от электронных документов, больше ничего.

"Вся власть от Бога"- это основная истина. Какую власть народ заслуживает, такую ей и попускает Господь. Ярчайший пример, хрестоматийный просто, антихрист Ленин, Сталин и ярый атеист Хрущёв. Народ в большей массе отказался от веры, от Христа, принял атеизм, предах патриарха и получил в награду, а может в наказание то что заслужил- гражданскую войну, репрессии, конслагеря, архипелаги Гулаги по всей стране и никто во 2ю мировую так не пострадал, как русский народ. Нынче власть тоже исключительно от Бога, можно не сомневаться, что заслуживаем, то и получаем. И поскольку испытание послано от Бога нужно терпеть и чтить свою власть. Но нельзя терпеть, то против чего Бог- принятие начертания. Сперва номер, потом карточка, далее начертание и передача власти международному правительству.
Обвинили бы царя в нищете народа, безграмотности, бесправии, бездарной войне…
Нищета народа при царе- это очередной миф, навязанный нам историками коммунистами. Даже после 1й мировой войны уровень жизни при царе был не хуже, чем сейчас, если учесть, что нынче отсутствует всякая экономика и в образовании постепенно прийдём к тому же уровню, а расслоение на богатых и бедных намного больше. (хотя бы между вами и Абрамовичем) Не было порнографии на каждой стене, такого алкоголизма и наркомании. Человеческая жизнь не была обесценена и люди были не зомби, как сейчас в мегаполисах, а более человечны и сострадательны к друг другу, не было такого разврата как нынче, проздности, гордости, ханжества, высокомерия, не было столько смертей и убийства и много чего не было. Даже сравнивать нельзя, по сравнению с тем временем мы живём на помойке сейчас, когда россию буквально распродают на право и на лево. О чём говорить? Называли царя простой народ Царь - батюшка, который переживал за свою страну и народ, а не за авторитет свой за границей и свои награбленные счета за время правления.
что не должно по наследству передавать власть всяким деспотам, а правильнее выбирать всем миром человека достойного.
Вы же как человек в церкви прекрасно знаете, что человек не может правильно выбрать себе власть и "всякая власть от Бога", нынешняя выборная система власти, так называемая демократия, отрицает этот библейский тезис. Заметте коммунисты, захватившие силой власть у царя, не предлагали сатанинскую демократию с выборами и тогда простые люди не знали в России, что такое выборы. "Вся власть советам, земля крестьянам, совесть антихристу". Поэтому такое мне бы в голову не пришло. Выборы это грязные политтехнологии, никто никого не выбирает, создают пиар компанию, якобы этого человека выбрали большинством, да ещёи на остальное меньшинство (если оно действительно меньшинство) всем наплювать, выживает нынче сильнейший, слабый должен умереть. Запомните эту истину.

А на чьей стороне были бы вы о. Сергий- с тысячами мучеников, которые сохранили верность Христу и приняли смерть или сгнили в концлагерях или приняли бы безбожную, атеистическую влась, которая зверски убила вашего патриарха- царя- батюшку? Я думаю вы стали бы скорее мучеником и выступили бы против коммунистической власти, как многие священники и передовая интеллегенция. Но кто-то выехал за рубеж (выдающиеся писатели, композиторы, учёные), те кто не хотел мирится с безбожьем. Ведь уже всем понятно, что революция 17 года это величайшая трагедия человечества, которая отбросила весь мир почти на 2 тысячелетия назад ( точнее на 1917 лет, до пришествия Христа). Это была генеральная репетиция апокалипсиса.
Человек, имеющий дух осуждения, всегда найдет, на что его обратить.
Повторяю, что никого и ничего не осуждаю, кроме навязывания электронных документов. Вы думаете, что я нынче один такой и это моя бредовая идея? Пусть вернут бумажный документооборот или хотя бы не навязывают всем электронные документы и номера в интернете. Без СНИЛСа не устроишься на работу, детский сад, не сдашь экзамены в школе, не поступишь в учебное заведение, без пожизненного полиса не будет тебя никто лечить. Тысячи людей отказываются от этих документов и остаются за чертой жизни. И церковь молчит и вы сейчас по этому вопросу молчите, всем на этих людей наплювать, это ли не лицемерие?
Прискорбно, что исповедующие сей бред запросто делают в РПЦ, что хотят.
Михаил, не только царя, а вместе с царём отказались подавляющее большинство людей от православной веры, значит предали и Христа и приняли антихриста - Ленина. Поясните в чём здесь бред.
Вы были бы, если не в числе террористов, замышляющих убийство царя,
Террористы это те при чьей власти вы жили до 90 года, или потомки тех тееррористов во главе с Лениным, по личному приказу которого без суда были убиты царская семья с его окружением 11 человек. Нынешняя власть это та же самая преемственная власть тех террористов. Потому и Ленина они ни откуда не убирают своего нынешнего вождя сатанизма. Этот идол им ещё очень пригодиться. Ещё победит мировая революция, дело Ленина живёт и побеждает можно не сомневаться.

Михаил Баск
писатель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:52

Сообщение Михаил Баск » 21 ноя 2013, 01:09

Александр 2 писал(а):Михаил, не только царя, а вместе с царём отказались подавляющее большинство людей от православной веры, значит предали и Христа и приняли антихриста - Ленина. Поясните в чём здесь бред.
Александр, Вы ведь не сами дошли до столь изящных мыслей, не так ли? Вы с чужого голоса ПОВТОРЯЕТЕ ЧУЖУЮ ЛОЖЬ (что-де «мы предали царя» и многое другое). И не желаете напрячь мозги (ах, до чего верно говорит Савельев!) и чуть-чуть поразмыслить.

Почему это ложь, ну вот хотя бы про царя. Поясняю на вполне жизненном примере. Вот, многие «правозащитнички» из тех, что помогал валить Союз, впоследствии горько плакали о содеянном. А казалось бы, чего лить слёзы, выходи на площадь и ори «мы предали Родину, мы предали дело отцов и дедов, мы предали Империю, продали её за вонючую колбасу».

Так вот лично Вы предавали Империю? К девяностым, насколько я понимаю, Вы уже были способны соорудить рогатку и внести посильный вклад в борьбу с подлым врагом, не так ли?

Однако раскаявшиеся не только раскаялись, но и малость поумнели, поэтому таких глупостей не кричат. Никакие «мы» ни Империю, ни страну не предавали. А кто же предал-то?

Я своими глазами видел, как КГБ в Кишинёве изображал многотысячные бурлящие толпы, запрудившие улицы и протестующие против ГКЧП. Для этого нужно было всего-то толковый оператор с телекамерой, «толпа» с десяток человек и один троллейбус. Плюс охрана в штатском, чтобы никто не вмешался и не пресёк.

Так вот, Империю предал не народ, не «мы», а ВЛАСТЬ ИМПЕРИИ. Не «мы» собрались и решили, что Союзу пора на свалку Истории, и даже не шестёрки из КГБ. Власть, которую венчали три предателя-президента.

ТОЧНО ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО И В НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО ВЕКА. Не «мы» предали царя, а он предал народ и Империю, он и его «свита», графья с генералами и прочая сволочь.

Хорошо бы Вам понять, что тот, кто как попугай повторяет чужую ложь, волей-неволей оказывается бесплатным помощником врагов Церкви и России.

Ответить

Вернуться в «Душа болит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей