Помогите пожалуйста молитвой!

Разделите мою боль
инна витальевна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:12
Контактная информация:

Сообщение инна витальевна » 22 авг 2012, 21:37

Мария А писал(а):Помолитесь за меня ,нет больше сил жить дальше,не вижу выхода...

если Ваш возраст, указанный здесь,на форуме,истинен,и это (нет выхода) тянется давно,то смысл молитвы может быть только если Вы сами будете усердно молиться.

ТаняС
был не раз
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:14
Контактная информация:

Сообщение ТаняС » 10 фев 2013, 12:24

Мужу 37, обнаружили рак легких. У нас трое деток младшей 3 годика. Люди добрые помолитесь о болящем рабе Сергее, надеюсь только на Господа.

Аватара пользователя
Иоанна белая
заслуженный писатель
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Иоанна белая » 12 фев 2013, 10:28

ТаняС писал(а):Мужу 37, обнаружили рак легких. У нас трое деток младшей 3 годика. Люди добрые помолитесь о болящем рабе Сергее, надеюсь только на Господа.
Таня, здравствуйте.
Диагноз у мужа не такой страшный и вы про это написали в другой ветке форума, но туда я не стала вам писать, чтобы ветку не засорять, т.к. там всетаки рубрика «Спрашиваем священника». Я рада, что у вас появились хорошие новости.

Хотела поделиться тут кое-какими мыслями на тему болезней человеческих и молитвы.
Сейчас много говорят о связи болезней телесных с духовными.
Я много раньше читала на эту тему и суть примерно такая:
Есть теория о том, что наши болезни – это как бы итог нашего образа жизни, поведения, мыслей и эмоций. Болезнь с начало появляется на уровне поля человека (души) и лишь позже – на уровне тела. Основная причина заболеваний – это желание человеческие ценности, пусть даже самые высшие, поставить выше любви к Богу. Болезнь – это не перенесенный стресс. А перенести стресс мы не можем, когда мало любви в душе. Бог ни от чего не зависит и любовь наша ни от чего не должна зависеть.

Вообще рак – это болезнь печали. Уныние, недовольство собой и судьбой – это почти всегда онкология. И склонны к онкологии люди, в первую очередь, духовные. Потому, что их самоедство, сожаление о прошлом, критика недостатков, неприятие окружающего мира гораздо сильнее, чем у других людей. «Грубым дается радость, нежным дается печаль», - говорил Есенин. Грубый – это тот, кто больше нацелен на материальные ценности. Нежный – это тот, для которого главное – ценности духовные. Если же человек живет только духовными ценностями, он становится все нежнее и печальнее, но это снаружи, а внутри нарастает озлобленность. И это плачевно заканчивается. Для того, чтобы человек мог жить одновременно и духовными и материальными ценностями, он должен сначала жить любовью. Нельзя ЧАСТЬ ставить выше ЦЕЛОГО, потому, что все земное – это часть целого, Бога.

Любовь к Богу, большая, чем ко всему сущему, в обычной жизни проявляется, как внутренняя любовь к окружающему миру без претензий к нему, без условий и требований. Богом нельзя управлять и своей любовью – тоже. Это одно из главных условий сохранения здоровья.
__________________________________________________
Удивительные вещи происходят. Я обнаружила все эти мысли в своих записях еще 10-ти летней давности и всему этому я лишь нахожу подтверждение сейчас - в Православии.
Перечитываю все, что когда-то записывала и лишь в очередной раз убеждаюсь, что все это время шла в нужном направлении. Болезни я думаю, это как звоночек людям, чтоб они задумались – что делают не так? Чтоб остановились и прислушались к себе хорошенечко. А серьезные болезни – это вообще повод к переосмыслению всей своей жизни. Изменения должны происходить сперва внутри человека, в душе и лишь только потом они произойдут на уровне тела…да и всей жизни. Некоторые ученые уже пришли к выводу, что полное оздоровление тела и души невозможно без религиозного сознания, без понятия «любовь к Богу», а покаяние и молитва оказывают благотворное влияние на душу….а потом и тело. Молитва никогда не может быть целью. Молитва это средство для того, чтобы испытать и увеличить любовь в душе и заработает она лишь тогда, когда будет подтверждена делами. Если вы прощаете, то простить нужно всех. Если Вы решили меняться, то это решение должно быть бесповоротным. Православие - хорошая возможность подкорректировать характер. Смысл покаяния не в том, чтобы презирать себя, а в том, чтобы измениться так, чтобы больше не совершать преступления против любви.

Ответить

Вернуться в «Душа болит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей