Любимая цитата

Моя любимая цитата
Ответить
Аватара пользователя
Шурик
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Шурик » 04 окт 2009, 18:01

Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим. Своим верным Господь всегда вовремя попускает страдание. Это - голос друга, который в полночь будит спящего: пожар! И мудрый, оставив горящий дом, бежит, спасая свою жизнь. А безумный сидит и стонет среди пламени, пока не погибнет вместе со сгоревшим домом. Святитель Николай Сербский.

Аватара пользователя
Шурик
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Шурик » 04 окт 2009, 18:05

Бог дал людям слово "любовь", чтобы они именовали этим словом свои взаимоотношения с Ним. Когда люди, злоупотребив этим словом, начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свой смысл. Слова теряют свою священную и божественную силу и становятся как бы мертвыми. Так же как северное дерево, пересаженное на юг, вянет и гибнет.
Святитель Николай Сербский.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 04 окт 2009, 19:38

Бог дал людям слово "любовь", чтобы они именовали этим словом свои взаимоотношения с Ним. Когда люди, злоупотребив этим словом, начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свой смысл. Слова теряют свою священную и божественную силу и становятся как бы мертвыми. Так же как северное дерево, пересаженное на юг, вянет и гибнет.
Святитель Николай Сербский.
...-ИзображениеИзображениеИзображение
замечательно, Шурик!!!!
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 05 окт 2009, 11:50

Цитата только для Шурика:
"аз есмь пастырь добрый и знают мя моя...и знаю я тебя"!
Может это и не Шурка вовсе, а сам Владыка Димитрий нас посетил? А тот мальчик слева, какой-нибудь гимназит???

Михаил

Сообщение Михаил » 05 окт 2009, 12:30

Шурик писал(а):Так же как северное дерево, пересаженное на юг, вянет и гибнет.
Святитель Николай Сербский.
Шурик это тема! :)

Является фактом, что любое русское слово или выражение (идиома), не имеющее мотивации в русском языке, объясняется через арабский язык, его корни. Арабские немотивированные слова и выражения объясняются через русский язык. Все немотивированные слова и выражения других языков в конечном счете восходят к русскому языку или арабскому. И это независимо ни от истории, ни от географии.

При этом нет исключений, этимологии получаются лаконичные, в коридоре аксиоматичности. Так, сорока по-арабски означает “воровка”, при том, что никакая птица этим словом в арабском не обозначается. Таким образом, о заимствованиях говорить не приходится.

В ходе поисков этимологических решений выяснилось, что не народы придумывают себе язык, а язык формирует народы и не только, а всю систему под названием Органическая Жизнь. Оказалось, что слова, которые мы используем для общения, являются в то же время элементами программ, по которым происходит эволюция Жизни от органелл растительных клеток до человеческих сообществ и которые управляют поведением любого биологического объекта, а также и процессами, в том числе физиологическими, социальными и даже стихийными.

В силу действия словесных программ, периодический закон химических элементов, открытый Д. И. Менделеевым, распространяется далеко за пределы химии и охватывает даже этносы, которые распределяются по лингво-этнической таблице подобно химическим элементам, так что имеют место корреляции между первыми и вторыми.

В частности русский этнос соответствует водороду, а арабский – гелию. Это соответствие прослеживается по номерам, месту в таблице, взаимной структуре и функции. Русский и арабский языки образуют единую лингвистическую систему, которая является ядром всех языков, и подобно Солнцу, состоящему из водорода и гелия, и дающему физический свет, образует “солнце семантическое”, дающее нефизический свет, позволяющий различать вещи духовного мира и раскрывать все тайны Мироздания.


Об этом материалы сайта в подробностях.


Диакон В.Ирзабеков

Код: Выделить всё

6chuvstvo.pereprava.org/0208_ustami.htm

Код: Выделить всё

slovnik.narod.ru/rus/tayny/index.html
давно уже об этом толкует!

Аватара пользователя
Шурик
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Шурик » 05 окт 2009, 20:33

диак.Артемий писал(а):Цитата только для Шурика:
"аз есмь пастырь добрый и знают мя моя...и знаю я тебя"!
Может это и не Шурка вовсе, а сам Владыка Димитрий нас посетил? А тот мальчик слева, какой-нибудь гимназит???
Скорей всего мальчик слева будущий семенарист!:)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 05 окт 2009, 20:41

Во как оно всё завуалированно!
Сначало под ручку с Владыкой,потом-семинарит,а дальше страшно представить...Секретарь епархии,референт,иподиакон?.. А Владыка то в курсе,что его используют в корыстных целях,да ещё и по средствам фотошопа?

Аватара пользователя
Шурик
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Шурик » 05 окт 2009, 20:50

Отец Артемий тут фотошопа как такового нет,только размером уменьшел! :?: Ну я думаю,Владыка не против! :idea:

Аватара пользователя
Шурик
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Шурик » 05 окт 2009, 20:55

Страх греха
Чем духовнее человек, тем больше страшит его грех. Так же, как лунатика, очнувшегося над пропастью, охватывает ужас перед ней.
В самом деле, грешники - моральные лунатики.
Горе лунатику, очнувшемуся слишком поздно, когда ноги его уже скользят по краю глубокой пропасти. Ибо его пробуждение лишь засвидетельствует его падение в пропасть. Святитель Николай Сербский.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 05 окт 2009, 21:07

Шурка лучший!
Даёшь Шурика, даёшь цитаты :-)
Если можно,то пару выдержек для старого больного диакона,на тему антииудейской палемики с 1 по 5 век.Хочу дополнить свой диплом.
Могу посоветовать книгу "Тайна Израиля"...
Я её ещё не просматривал подробно.
Просьба без приколов.
Очень интересная тема!

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 05 окт 2009, 21:11

...И не называйте никого отцом,только Отца вашего,иже на Небесах...
Шурик, не именуй меня 'отцом',я не достоин...;-)

Аватара пользователя
Шурик
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Шурик » 05 окт 2009, 21:20

Исповедь
Исповедь - требование Церкви, чтобы помочь человеку увидеть свою тень.
Исповедь - требование Церкви, чтобы помочь человеку открыть душевные раны, которые он прикрывает видимостью здоровья.
Исповедь - требование Церкви, чтобы помочь человеку открыть свою немощь, которую он скрывает под маской силы.
Исповедь - требование Церкви, чтобы помочь человеку вскрыть зловонный гнойник своей души, который он искусно заглушает внешним благоуханием.
Исповедь - требование Церкви, чтобы человек, вообразивший себя прекрасным рыцарем, увидел себя тем карликом-горбуном, каким он предстает наедине с Богом.
Никто не идет к врачу, чтобы похвалиться своим здоровьем, но чтобы показать свои язвы.
Никто не идет к духовнику, чтобы похвалиться своей праведностью, но, чтобы показать опасную трещину на своей праведности.
Человек, идущий в лечебницу, оставляет гордыню за ее порогом; человек, приходящий на исповедь, оставляет гордыню за порогом церкви. Счастье для него, если, возвращаясь обратно, он забудет о ней. Дай Боже, чтобы, выходя, он вместо костыля гордыни оперся бы на костыль смирения. Святитель Николай Сербский.

Аватара пользователя
Шурик
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Шурик » 05 окт 2009, 21:35

Сделай и забудь
Не записывай своих добрых дел: если запишешь, написанное быстро сотрется; если забудешь, они будут записаны в вечности.
Не записывай грехов соседа: если запишешь, половина ляжет на тебя. Забудь о них, и Господь предаст забвению твои согрешения. Святитель Николай Сербский. Мысли о добре и зле.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 06 окт 2009, 13:56

Сделай и забудь
Не записывай своих добрых дел: если запишешь, написанное быстро сотрется; если забудешь, они будут записаны в вечности.
Не записывай грехов соседа: если запишешь, половина ляжет на тебя. Забудь о них, и Господь предаст забвению твои согрешения.
Если бы Шурка не подписал, откуда он это высматрел, то я бы подумал, что здесь очередное творчество на тему "Православного репа". Никто, кстати, не слышал таких песен? Весьма необчные песнопения :)

Аватара пользователя
Шурик
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:50
Контактная информация:

Сообщение Шурик » 06 окт 2009, 15:18

.[/quote]
Если бы Шурка не подписал, откуда он это высматрел, то я бы подумал, что здесь очередное творчество на тему "Православного репа". Никто, кстати, не слышал таких песен? Весьма необчные песнопения :)[/quote]
У меня есть один знакомый который способен на такое я тебе потом скажу как его зовут! :lol:

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 06 окт 2009, 15:23

Да у меня было пару гигов таких песен. Только вот накрылся мой "потифон" и всё, что на неё там было... Седня в ремонт сдал. Обещали, что сделают, но весь материал утерен безвозвратно.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 06 окт 2009, 18:40

диак.Артемий писал(а): Если бы Шурка не подписал, откуда он это высматрел, то я бы подумал, что здесь очередное творчество на тему "Православного репа". :)
...
:mrgreen:
дьякон Артемий....., ну нельзя ж так смешить...Я ваши диалоги с Шуриком не могу спокойно читать :D :D
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 06 окт 2009, 21:05

Ксения,помимо рейтинга нашего сайта,существует ещё мой личный!
Голосуйте!
И если "мазь пойдет",я подвину с кресла самого Илая Ахметова.
Нужны же нашему городу шуты гороховыеB-)
Ладно,шучу.
Тут в городе машинку какого-то сектанта узрел.Тойота Филдер.Красненькая такая...
На заднем стекле надпись:Бог любит тебя!
Мне любопытно знать мнения простых граждан,кот.никогда не смогут позволить себе такую тачилу...С точки зрения банальной эрудиции, любит ли Бог пешеходов,если у них нет возможности пересесть на машинку такого класса? :-S

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 06 окт 2009, 22:39

О, у нас столько бигбордов с этими словами-"Бог любит тебя""у тебя нелады в семье,неприятности на работе-прими Его и будь с ним!" и проч.
Так жаль,почему к нам в церковь так мало людей ходит?.... :cry:
Больше в секту или баптистские общины.
У нас очень много всяких так называемых церквей,но самое страшное,что есть киевский патриархат,который внешне ничем не отличишь от нашего,московского.Вот недавно я ездила под Одессу, в известный курорт Коблево.
Казалось бы -русскоязычное население-пророссийское влияние во всем,включая власть.Начала искать храм ,нашла,свежеиспеченный,только выстроенный,спрашиваю-"чей"?
Ответ:"Киевский патриархат"
Московский тоже нашла -длинный металлический гараж,оббитый двп,очень скромный,но радости то сколько было у моей малышни и у меня!
Батюшка,молодой священник настолько энергично проповедывал,что просто дух захватывало.Боже,как же у нас хорошо.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 07 окт 2009, 07:37

диак.Артемий писал(а): На заднем стекле надпись:Бог любит тебя!
....- машинку не помню, а надпись эту точно читала.., ещё подумала - точно сектант какой-нибудь...Они ж любую возможность используют, миссионэры эти.....
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Ответить

Вернуться в «Примеры из жизни святых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей