Возбуждено дело в связи с жалобами воспитанниц Боголюбского

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Возбуждено дело в связи с жалобами воспитанниц Боголюбского

Сообщение Таня Таня » 27 окт 2010, 16:40

Изображение

МОСКВА, 27 окт - РАПСИ. Следственные органы намерены проверить жалобы воспитанниц Свято-Боголюбского монастыря во Владимирской области на нарушения их прав, возбуждено уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы, сообщает в среду Следственный комитет РФ.

Ранее ряд СМИ сообщил о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбском монастыре. В частности, в публикациях со ссылкой на воспитанниц монастыря утверждалось, что их били, не давали спать и заставляли есть соль. Пресс-служба уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина по результатам проведенной проверки сообщила, что эксперты подтвердили факты истязаний. Дети, в частности, рассказали, что их заставляли делать многочисленные поклоны в качестве наказания, читать вслух псалтырь до 2 часов ночи, работать в поле с 3 часов утра до 22 часов вечера с получасовыми перерывами на завтрак и обед. По словам детей, их также помещали в затвор на втором этаже коровника, лишали еды (вода и сухари в течение 16 дней подряд), избивали ремнем.

"В целях обеспечения полной и объективной проверки доводов заявителей и выяснения всех обстоятельств следственными органами Следственного комитета по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "д" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы)", - говорится в сообщении.

Возбуждение дела необходимо для проведения специальных исследований, экспертиз и других процессуальных действий. "Следователи уже назначили ряд судебных экспертиз, в частности, судебно-медицинскую, в ходе которой будет исследовано состояние здоровья одной из несовершеннолетних воспитанниц монастыря", - сообщает Следственный комитет.

Следователи также намерены выяснить условия жизни и воспитания несовершеннолетних в монастыре, их мотивы обращения в правоохранительные органы и дать правовую оценку действиям ответственных за их воспитание.

Около года назад Свято-Боголюбский монастырь уже оказывался в центре внимания прессы и правоохранительных органов в связи с выступлением воспитанницы, обвинившей монастырское начальство в жестоком обращении с детьми. Однако тогда прокуроры в действиях монахинь-опекунов уголовной составляющей не нашли. В возбуждении дела было отказано.

Дорогие форумчане, что вы об этом думаете?

Михаил

На дворе время всеобщей безответственности

Сообщение Михаил » 27 окт 2010, 18:19

Время сейчас видимо такое, что теперь всякая сволочь проникает в Церковь, чтобы изнутри её разваливать. Необходимо мгновенно выяснять кто конкретно издевался над детьми и прямо пропорционально содеянному наказывать, а не покрывать уродов, спуская каждую ух мерзость на тормозах, как сейчас принято.
На дворе время всеобщей безответственности и бесконечной лжи - в этом виноваты мы все, в первую очередь своим преступным молчанием и во вторую обмораживающим бездействием!

Михаил

Сообщение Михаил » 27 окт 2010, 20:46

Ксения писал(а): - потому как никакой уголовной составляющей не было и быть не могло..
Могло. Теперь всё возможно.

<center>Освящение борделя

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/8fee80204b135e22 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/8fee80204b135e22176cbb95b5d66d3f" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT></center>

Ряды нужно скурпулёзно чистить с пристрастием, иначе люди отвернутся от церкви и пойдут в бордели..!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 27 окт 2010, 22:53

Ксения писал(а):Что об этом думать? А что можно думать, если ничего пока не доказано? Но склоняюсь к мнению, что все эти скандалы вокруг монастыря , - чётко спланированная провакация.Травля Свято-Боголюбского монастыря началась ещё в 2009, события октября этого года её продолжение..Видимо не могут успокоится, и не успокоятся пока приют при монастыре не прикроют, а вслед за ним и другие приюты в других монастырях.Ювеналы набирают обороты, однако..)
Частично согласна, если бы не одна хорошая поговорка "дыма без огня-то не бывает"...почему именно этот монастырь и именно в этом году? жалобы поступили ведь от воспитанников....

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 27 окт 2010, 23:03

Михаил, это видео где-то у нас на форуме уже есть...там "фишка" в том, что батюшку пригласили из деревни и наврали ему, что освящать он будет магазин вроде
http://www.aksobor.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

Михаил

Поп - толоконный лоб

Сообщение Михаил » 28 окт 2010, 00:50

Бог с ним.. возможно, для душевного здоровья и лучше до конца сомневаться в некоторых вопросах. Всёже желаю вам, лично, в сказку классика никогда не попадать! :D


<center>Сказка о попе
( ▲ Поп - толоконный лоб)


<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/25ffac091b50d586 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/25ffac091b50d586387dfeee611929b6" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

К сожалению уроды будут и были всегда, даже во время когда Пушкин жил..

Код: Выделить всё

http://feb-web.ru/feb/skazki/texts/af0/af3/af3-321-.htm

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 28 окт 2010, 09:34

...почему именно этот монастырь и именно в этом году? жалобы поступили ведь от воспитанников....
Потому, что именно этот монастырь создал приют для детей-сирот. И, кроме того, что кормит и поит их – еще и ведет к Вечной жизни. Сатана такие вещи не прощает. Если есть перегибы – их нужно устранить, снисходя к немощам современного человека, ребенка. Дождемся расследования.
Я не очень понимаю позицию Михаила. Мне кажется, он один из первых выступал против Ювенальной юстиции. Вот здесь – как раз, ее начало. Скоро такие обвинения будут каждому родителю, особенно православному, который пытается наказать своего непослушного ребенка и просто не допустить, чтобы он стал сволочью.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 28 окт 2010, 17:08

Батюшка, я очень понимаю вашу позицию и уважаю, Вы несомненно хотите как-то защитить Монастырь и всех, кого обвиняют. Мне бы тоже хотелось верить, что нету состава преступления, однако какой-то червь сомнения меня все-таки грызет

Михаила, я тоже понимаю частично...ведь бывают плохие учителя, врачи, продавцы, следовательно могут быть и плохие священники и монахини...как бы печально и грустно это не звучало... :(

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 28 окт 2010, 17:31

а я доверяю манастырю...я не верю светским каторые бегом бегут каво лижбы бросить в судилеще...что бы получить наживу....я смотрел форпост...и для меня все ясна...что состароны православие нет не каких ошибок воспетания детей....я не верю миру но верю Богу... в мире нет Бога, а в православие есть. а если даже детей наказывают для их благо...какой отец скажет я люблю своих детей...а сам смотрит на их капризы и этому радуется...Бог Отец кого любит того и наказывает... для того чтоб Его чада был нормальным....я с батюшкой согласен....а сколько я за свою жизнь слышел между уже довольно взрослыми такие слова, на пример....мала тебя в детстве пороли....а все знаю и эти слова...маленькие дети маленькие беды...большие дети большие беды...вот сидите и подумайте кто прав а кто нет... :idea:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 28 окт 2010, 18:44

Форпост -это скорее исключение,чем правило.
Монастыри бы в тайгу глухую......А потом,по прошествию времени да эти самородки в мир,шоб учили людей спасаться.Потому что так ни мы.ни они не попадут в рай...
А про детей надо тему открыть.Бить или не бить?

Михаил

Сообщение Михаил » 28 окт 2010, 19:29

и.Сергий писал(а):Я не очень понимаю позицию Михаила.
А Вы, отец Сергий, сначала поймите свидетелей и потерпевших от Боголюбского монастыря, в котором это уже не первый раз происходит - не поняв полностью их, Вы меня до конца не поймёте.. напрасный труд.
Это не единственное место с похожими проблемами. И ювеналка тут не при чём, хотя им это разумеется играет на руку. Важно следующее - правильно делать выводы и не давать Ю.Ю такого повода, они ведь своего не упустят, раз есть реальные пострадавшие, будьте уверены - об этом узнают все.
Есть даже целый документальный фильм про православного священника педофила, который много лет совращал малолетних прихожан, и все вокруг об этом знали, ничего не делая - молчали.. потом, правда уже после общественного скандала его собором всё-таки лишили сана, но как говориться - осадочек остался.

Михаил

Сообщение Михаил » 28 окт 2010, 21:10

Ксения писал(а):Можно сказать, что дело уже сделано! Скандал есть.
Патриарх Кирилл благословил олимпийцев, после чего они позорно с треском потерпели поражение даже в тех видах, где как казалось не могли, вдобавок коррупционным скандалом опозорили всю страну.., далее Патриарх всея Руси наградил Ю.Лужкова Орденом А.Рублёва 1-ой степени, после чего его мгновенно изгнали за чудовищное воровство, которое незамечать уже давным давно было просто неприлично! Дурные разговоры ходят, что всё кчему прикоснётся Патриарх..

Код: Выделить всё

http://www.newsru.com/religy/07jul2010/watch.html

http://www.newsru.com/religy/31jul2009/watch.html
Ну и кто в этом виноват?
Осадочек продолжает накапливаться "тяжёлым металлом" в душах граждан!
Вы на меня собак то спускайте, я привык! :D

Михаил

Сообщение Михаил » 28 окт 2010, 21:23

Кашпировский? :shock:
Я просто совсем не суеверен Ксения, реалист так сказать. Если человек говорит одно а делает другое, я ему перестаю доверять.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 окт 2010, 21:38

Причина провала нашей сборной на олимпиале более бональна, чем Вы думаете - команда была просто напросто не готова, т.к миллионы средств отпущенные на подготовку, тренировки, и прочее шли не по назначению, а в карман организаторам и чиновникам, которые каким то образом были связаны с подготовкой к олимпиаде.., да на поездки всех их многочисленнх родственников и проживание в дорогих отелях в Ванкувере..- ну это другая совсем тема.
А говорите не суеверен :) , .. в совпадения то верите..)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 окт 2010, 21:42

Кстати по первому сейчас идёт про истязания детей с Боголюбском монастыре...Мне один знакомый сектант прислал сейчас смс - смотри мол..- злорадствует!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 28 окт 2010, 21:50

http://www.ntv.ru/novosti/208938/video/

http://www.5-tv.ru/news/33785/

немного новостей, во втором сюжете прошу обратить внимание - Епархия ведет собственное расследование...

Михаил

Сообщение Михаил » 28 окт 2010, 21:55

Ксения, у меня дома телевизоров нет, да и смотреть такое, честно говоря противно..
Ксения писал(а):А говорите не суеверен :) , .. в совпадения то верите..)
Скорее в тенденцию - возможность тех или иных событий развиваться в данном направлении.


Танюшка писал(а): немного новостей, во втором сюжете прошу обратить внимание - Епархия ведет собственное расследование...
А вот это правильно!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 28 окт 2010, 21:56

а вот уже без всякой грязи и папараци

http://video.mail.ru/mail/opm495/120/133.html

о Боголюбском монастыре

а вот о решении архиепископа Владимирского

http://newsru.com/religy/21oct2010/erzbischof.html

Михаил

сложившаяся ситуация

Сообщение Михаил » 29 окт 2010, 00:56

<center>
..сложившаяся ситуация>>>

Код: Выделить всё

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/patriarh_gotovitsya_razgromit_vladimirskiy_klopovnik/

..как версия для обсуждения прошлогодний фильм 14 ноя 2009>>>

Незадолго до начала провокации против Свято-Боголюбского монастыря, враг России - Збигнев Бжезинский объявил его представляющим опасность национальным интересам США. Таким образом, святая обитель и ее духовник стали элементами большой геополитической войны Запада против России.

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/2ddffda7950da9d1 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/2ddffda7950da9d13e8933779dc7a32c" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Боголюбский монастырь. Сведения об отношении к детьми

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/20c6b45745d4aa88 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/20c6b45745d4aa88235f80390f90dfc3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>



Страшное видео о главном враге Свято-Боголюбского монастыря

Код: Выделить всё

http://rutube.ru/tracks/3711856.html?v=9c439d90edf7e1d7a42c8f74fd1775c1&autoStart=true&bmstart=0

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 29 окт 2010, 13:23

Вот так у нас легко оболгать. Печально.

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя