Исповдь по айфону

Ответить
о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Исповдь по айфону

Сообщение о.Александр » 12 фев 2011, 14:27

В католической церкви разрешили использование айфона, как средство напоминания своих грехов. Ты записываешь грехи и по интернету можешь поговорить со священником, который тебя наставит как правильно подготовиться к исповеди и когда можно посетить его для исповеди. Ведутся разговоры, что вместо бумажки-подсказки можно будет использовать это устрйство.
Я думаю, что такое нововведение для католической церкви у нас бы не прижилось!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 14 фев 2011, 09:44

Хорошо хоть Причастие проходит не по Блютусу ;)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Re: Исповдь по айфону

Сообщение Натка » 15 фев 2011, 19:01

о.Александр писал(а):В католической церкви разрешили использование айфона, как средство напоминания своих грехов. Ты записываешь грехи и по интернету можешь поговорить со священником, который тебя наставит как правильно подготовиться к исповеди и когда можно посетить его для исповеди. Ведутся разговоры, что вместо бумажки-подсказки можно будет использовать это устрйство.
Я думаю, что такое нововведение для католической церкви у нас бы не прижилось!
Здравствуйте ,отче!
Думаю,если бы у нас у каждого был ай-фон и,каждый с детства был с ним знаком лучше ,чем с бумагой и карандашем ,то прижилась бы и у нас такая традиция...все равно ведь палим бумагу, а тут стер и все,нет текста.
Это для меня лично , как вроде технический вопрос...,который существенно никак не повлияет на Таинство исповеди.

Вот ,если бы это стало законом,только ай-фон, и заставили нас исповедоваться только записывая в айфон и никаких бумаг,тогда да,полный произвол!
Особенно людям пожилым и далеким от техники было бы не до исповеди.
Так наверняка поступила и кат. церковь,сделала попущение верующим ,которым айфон заменяет и библиотеку ,которая у нас в квартире пылиться и блокнот и личный дневник и мой огрызок бумаги ,который я часто несу на исповедь....
Кого-то смущает айфон, а кого то и бумага с ручкой.

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей