Назначен новый Архиерей

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Назначен новый Архиерей

Сообщение и.Сергий » 07 окт 2011, 18:13

Главой Красноярской митрополии назначен Преосвященный Красноярский и Ачинский Пантелеимон. http://www.aksobor.ru/

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/bcd4841e441b4eb9 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/bcd4841e441b4eb9e268ad4c82936ccc" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 12 окт 2011, 22:31

Любые изменения к чему-то ведут, я верю, что только к лучшему, чего и всем желаю :)

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 14 окт 2011, 16:02

Жаль, что Владыка Антоний покидает наш край... За 20 лет он сделал ОЧЕНЬ много! Просто слов нет... Лично я не совсем понимаю, для чего и зачем всё это делается. Все эти перестановки... Дай Бог, чтобы это было во благо всем нам, живущим в этом огромном Крае.
Я думал, что Владыку повысят до статуса Митрополита, но он так и остается Архиепископом, теперь уже Орловским и Ливенским. В интервью он сказал, что покидает наш край с чувством исполненного долга. Так оно и есть. Многая лета Владыке Антонию! Испола эти деспота!!!

А Митрополиту Пантелеимону да поможет Бог, в его новых трудах на территории Красноярской Митрополии! Будем молиться за наших Архиереев. Ведь и они непрестанно молятся за нас.

Хочется также пожелать здравия и ревности Божией Владыке Никодиму, в подчинении которого находится Енисейская и Норильская епархия. К этой епархии относится и наш северный приход.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

KonstMin
бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Сообщение KonstMin » 21 дек 2011, 12:19

Санкт-Петербург.
Окно из Европы, прорубленное Петром, из Европы, инфицированной еретическим христианством, вольтерианством и прочим духовным блудом.
Колыбель революции 1917 года, колыбель палачей Николая Второго.
Город, наказанный Богом жутким голодом во время Второй мировой войны.
Город масонов, город Путина и Медведева.
Город православной духовной семинарии, дающей таких священников, из которых 70 % могут уйти в католичество и прочие ереси (факт).
Город Патриарха Кирилла и его команды.
Город Патриарха, впервые в Истории православной России благословившего Олимпийские игры, посвященные бесам. Эти игры, кстати, Господь сподобил проиграть нашей сборной с разгромным счетом, дабы явить нам нашу мерзость.
Город Патриарха и монаха, любящего, тем не менее, не аскезу, но вполне мирские вещи - например, театр, от которого советали бегать святые Отцы.
Может потому что жизнь наша духовная в церкви (Исповедь, Причастие) стала так похожа на театр?
Цитата из выступления нашего Владыки Пантелеимона, окончившего Санкт-Петербургскую семинарию:
"Такие люди как Патриарх Кирилл рождаются раз в десять тысяч лет - один".
С учетом того, что мир человеческий существует менее 10 00 лет, то суть данного тескта следующая: "Что там Христос, который единственен среди нас и неповторим, есть и другой, единственный, неповторимый - Кирилл."
Это верно. Особенно для наших последних времен. Когда все государства и церкви начинают уже склоняться перед тем, кто придет вместо и против.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 21 дек 2011, 12:44

Город Патриарха и монаха, любящего, тем не менее, не аскезу, но вполне мирские вещи - например, театр, от которого советали бегать святые Отцы.
Может потому что жизнь наша духовная в церкви (Исповедь, Причастие) стала так похожа на театр?
28 октября 2011

<object width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/7Ime0a13LDU&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/7Ime0a13LDU&hl ... &version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></embed></object>


есть вопрос, почиму в пятницу патриарх всей руси сидит в театре????

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 22 дек 2011, 11:49

Может потому что жизнь наша духовная в церкви (Исповедь, Причастие) стала так похожа на театр?
С Праздником!
Братия, не нужно судить никого, тем более патриарха. Ответ будем давать мы все. Тем более, мы не знаем, может ему приходится из двух зол выбирать меньшее. В каком-то смысле и он подневольный человек, плюс к тому же и официальное лицо.
Помните? "Спасайся сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".
Так вот и начинать надо с себя, а не бередить и поднимать муть только для собственного самоутверждения.
А если кому-то кажется, что Всё, что происходит (Таинства Исповеди и Причастия) в храме,- это только театральный "бис", то попробуйте для начала получить благословение на то, чтобы помочь во время служб, походите с годик попономарьте, боюсь не до смеха будет.
Или Воскресная служба,- это культурное времяпровождение?

:oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 22 дек 2011, 15:28

Тем более, мы не знаем, может ему приходится из двух зол выбирать меньшее.
может быть так оно и есть...есть еще таки слова....
лучше сделать маленькое зло для великого добра,чем маленькое добро, для великого зла....проста мне интересна пятница велкий пост...не ужели тамуже медведиву не ясна это...он что тупой???

апять я не сужу а только и нтересуесь...мне интересна каму я доверел свою душу...а хатите гнать меня гоните....как вы паступили с ксений

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Новый Завет
От Матфея святое благовествование
Глава 5.


и не обезательна было открывать в пятницу театр...есть еще и другие дни...если медведь православный он так бы и паступил....

KonstMin
бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Сообщение KonstMin » 22 дек 2011, 16:02

Саша писал(а):Тем более, мы не знаем, может ему приходится из двух зол выбирать меньшее.
Именно в пятницу много лет шла и идет, кажется, веселая с виду, но грустная по сути передача "Поле чудес в стране дураков (Россия имеется ввиду)", ибо распинатели Христа еврейской национальности так захотели из ненависти ко Христу и еще за ради прославления себя и своей веры, своей силы земной.
Именно поэтому и пентаграмма была избрана новым символом России в 1917 году вместо креста.
Именно поэтому число 666, а не другое сокрыто в штрих-коде, в паспортах, красуется на нобоскребах Америки и в номерах автомашин.
Именно поэтому в Красноярке детей, которых украли для кровавого жертвоприношения, вернули после его совершения на то же место - чтобы их нашли. Так делали сотни лет в России.
И именно евреев мы должны любить больше других народов, ибо этот народ породил Христа и Богородицу и апостолов, ибо избран Самим Богом - так сказал св. Лука Войно-Ясенецкий, к чему я присоединяюсь.
Саша писал(а):апять я не сужу а только и нтересуесь...мне интересна каму я доверел свою душу...а хатите гнать меня гоните....как вы паступили с ксений
Если ты доверил душу человеку, будь он и Патриархом, а не Самому Господу, ты очень ошибся. Покайся. Изгони из души не то что Патриарха, но и ближних возненавидь ради Христа, как и заповедал Господь. Очисти душу от всего и вся. И только тогда, когда Бог Любовь вселится в нее, только тогда и возлюбишь всех и вся Его любовью, а не своей самостью.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 22 дек 2011, 16:35

Кость,конечна Богу...но учение еще показывает сам человек....и что я вижу? а раз патриарху так можна и я так буду делать...он обет довал,,,а я нет мне можна....что будит от такой веры....проста страх потеряешь в конце концов а там и веру...и духа святого все остальное....полный кошмар и атаизм

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 22 дек 2011, 16:40

<object width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/HvOu9ZikEl8&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/HvOu9ZikEl8&hl ... &version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></embed></object>

вот передача у меня аж дух захватовал от его слов...я от его слов чуствовал благадать исходила.....все больше этого нет....я умер для патриарха....он для меня как обычный человек....я рад бы его вновь возлюбить но не магу....он не уважает Христа

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 22 дек 2011, 17:18

<object width="640" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/eWgB8CQT1OE&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/eWgB8CQT1OE&hl ... &version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></embed></object>

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 22 дек 2011, 23:56

Притча о том, когда у веры нет любви

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в некоторый храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Человек, ты бы лучше вышел из храма, купил себе книжку о том, как себя здесь вести надо, а потом бы и заходил.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и Меня в него не пускают....



Бог не лицемер

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 23 дек 2011, 00:15

Притчи о жизни и ее исправлении
Притча о прозревшем от слепоты сыне

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

— Папа, видишь, все деревья идут назад!

Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.

Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:

- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.

Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:

— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:

— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил: — Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 23 дек 2011, 13:24

вот передача у меня аж дух захватовал от его слов...я от его слов чуствовал благадать исходила.....все больше этого нет....я умер для патриарха....он для меня как обычный человек....я рад бы его вновь возлюбить но не магу....он не уважает Христа
Что-то, Александр, Вас штормит из стороны в сторону. То Патриарх хороший – то плохой, то Церковь хороша, то нет. И это все в зависимости от того, какой пост Вы прочитаете и какой ролик посмотрите. Нужно уже как-то определиться. То, что Святейший активно участвует в жизни страны – это разве грех? Какая реакция, Вы думаете, была бы, если бы он отказался идти в Большой в пятницу, и настоял перенести день его открытия на другое время? А, может, он и предлагал это, откуда мы знаем? Что теперь, Церкви затвориться в своих стенах в посте и молитве? А остальные как? Те, кого семидесятилетие безбожия откинула за ворота Церкви? Пусть погибают? Или, все-таки, попробовать и до них достучаться, хоть немного приблизить их жизнь ко Христу? Что это, если не желание «для всех быть всем, чтобы спасти, если возможно, хоть некоторых»? Почитайте речь Апостола Павла в Афинах в Ареопаге.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a ... ia/45.html

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 24 дек 2011, 02:21

прошу прощения у всех сразу...

Милосердый Господи! Да будет воля Твоя, хотящая всем спастись и в разум истины приидти: спаси и помилуй Отца нашего Святейшего Патриарха Кирилла Приими сие желание мое, как вопль любви, заповеданной Тобою


Тропарь, глас 4-й
Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 5-й
Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 янв 2012, 17:49

Список форумов ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ -> Грех

Среда-пятница - постные дни.

о.Дионисий Среда и пятница - это дни воспоминания предательства и крестных страданий нашего Спасителя. Поэтому Православные в эти дни принципиально отказываются от скоромной еды и различных излишеств и стараются быть более сосредоточенными в своих мыслях, делах и поступках. И вспоминая о Страданиях Христа, где то даже может лишний раз подумать и о своём отходе из этой жизни, и о своей судьбе за гробом.

KonstMin
бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Сообщение KonstMin » 16 янв 2012, 20:48

То Патриарх хороший – то плохой, то Церковь хороша, то нет.

А хороша ли была церковь и её Патриарх во времена перед Первым Пришествием, которые ныне симметрично повторяются, как мы знаем из учебников Ветхого Завета?
Вот недавно впервые в истории РПЦ произошло благословение главой нашей церкви Олимпийских игр - точно также впервые в истории ветхозхаветной церкви благословил их глава православной церкви незадолго перед Первым Пришествием.
Вопрос не на засыпку, просто интересно.
Есть "мы" и есть "я".
Насчет небесной Церкви, небесного "мы" - тут все понятно.
А вот злесь, на земле...
Христос и апостолы, Каиафа и фарисеи - были ли они "мы", были ли членами единой ветхозаветной церкви, которой управляли в то время чада сатаны, по словам Господа, или нет?
Что такое - "член РПЦ" как земной религиозной организации?
И есть ли это членство вообще?
Как мне точно выяснить хотя бы в определенный момент времени - я член РПЦ или нет? Я - вхожу в это "мы" или нет?
И надо ли мне входить в это "мы"?
Священники насчет себя знают точно - они это "мы" во главе с Патриархом, они называют его отцом в Литургии. Видимо, не лукаво?
Но мне он не отец, точно.
Я - вне "мы" священства. Так где же я? Прихода как "мы " у нас нет. Каждый сам по себе. Так я один? Но ведь только там где двое или трое собраны во имя Христа, там где возникло "мы" - там Он.
Вот ведь вопросы, надо сказать.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 17 янв 2012, 07:27

Церковь -- это Тело Христово, говорит апостол.
соответственно все верующие и крещенные водою и духом являются частью этого организма, Главой Которого является Христос, но как и в обычной семье, в этой есть и хорошие и плохие, опять же лишь соответственно субьективному пониманию, так как один судия Бог, но, и Он же дал нам определенные понятия и законы, которыми ми должны руководствоваться, помня о том, что и в духовной жизни необходимо рассуждение насчет "качества пищи".
И надо ли мне входить в это "мы"?
с этого и Деница начинал, прискорбно слышать это противопоставление своего я, помните, что это является матерью грехов.

свв. отцы говорят -- кому Церковь не мать, тому Бог не Отец......

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 17 янв 2012, 10:00

были ли они "мы"
если вспомнить повествования Священного Писания, то мы знаем, что Христос спустился во ад и Своей Благодатью совоскресил ветхозаветных праведников, которые не зависили от своего статуса в обществе.
Соответственно и они являются частью Той Церкви, которую основал Христос, и "днем рождения" которой является День схождения Святого Духа. Это Церковь небесная торжествующая, а Церковь земная воинствующая....

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 17 янв 2012, 10:51

Что такое - "член РПЦ" как земной религиозной организации?
И есть ли это членство вообще?
Земная Церковь – это большая семья. Семья, объединенная общей верой (Символ веры), Таинствами, Священноначалием. Вот осознавать себя членом этой семьи и есть «принадлежать РПЦ». В большой семье могут быть разные мнения, разные характеры. Не все поступки отца земного нам нравятся, не все черты его характера нам понятны и приятны. Но пока мы не скажем: «он мне не отец», не отречемся от него – до тех пор мы члены семьи, а значит между собой братья. А если от отца отрекся – то и братьев потерял. Я так думаю.

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей