Колокольный звон вместо лекарств :)

Ответить
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Колокольный звон вместо лекарств :)

Сообщение Ксения » 05 ноя 2007, 11:24

Колокольный звон благотворно воздействует на психосоматику человека
Мастер колокольного звона Федор Кузнецов из села Камышино Волгоградской области, считающийся одним из главных специалистов по колоколам в центральной России, убежден в благотворном воздействии колокольного звона не только на душу, но и на здоровье человека.

«Многие почему-то считают, что звон глушит. Но колокольный звон не разрушает психику, а лечит. Иные медики, психологи даже прописывают этот звон больным, чтобы, отдыхая, они его слушали», — сообщил Ф.Кузнецов в интервью, которое публикует газета «Новые известия».

Он также рассказал, как в рамках проводившегося в Ростовской области исследования брали пробу воздуха после отзвона колоколов, и в результате «атмосфера оказалась такой стерильной, какая бывает в больничной операционной».Учёные установили, что колокола работают, как генераторы энергии в ультрозвуковом диапозоне, которая разрушает болезнетворную среду.В отличие от акустической аппаратуры, используемой в современной эстраде, где уровень громкости всегда превышает степень допустимости и губительно влияет на нервную систему человека, колокольный звон, как выяснила современная наука, несёт оздоровительное действие, убивая вирусы гриппа, гепатита и других инфекционных заболеваний, благотворно влияя на всю имунную и нервную систему человека.
..Тифозная палочка погибает от колокольного звона в течении нескольких секунд.
Как одно из направлений музыкотерапии – колокольный звон, который способствует более быстрому расщеплению негативных энергий. Колокольный звон оказывает благотворное воздействие при нарушениях сна, страхах и депрессии, регулирует обмен веществ, нормализует сердечно-сосудистую деятельность
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 05 ноя 2007, 11:58

Да, я согласен, что колокольный звон благотворно влияет на окружающую среду. Но ведь там, где звенит колокол, всё же есть больные люди.. Наверно этот звон помогает не всем, но только тем, кто восприимчив к благодати Божией.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей