Постройка храма в честь святой Марии Магдалины

Ответить
Jana-K

Постройка храма в честь святой Марии Магдалины

Сообщение Jana-K » 15 окт 2009, 22:09

Летом 2009 года в рамках исторического визита Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Украину Клуб приступил к реализации еще одной инициативы проекта «Семь храмов в семи городах за один день». В Коктебеле, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, будет возведен уникальный храм в честь святой равноапостольной Марии Магдалины.

Площадь храма крестообразной формы составит 60 кв.м., высота с крестом 18 м. Храм будет возведен на возвышенности прибрежной зоны Коктебеля, и его ярко-синий купол будет виден издалека. Земля будет отведена от государственного предприятия в поселке городского типа Коктебель и передана Крымской епархии.
Возведение обыденного храма в Коктебеле будет символизировать единство братских славянских народов, воспринятое от Киевской Купели. Это единство веры, по словам Патриарха Кирилла, - самое прочное на земле.

Впервые мы собираем Попечительский совет храма в честь святой Равноапостольной Марии Магдалины в Коктебеле в Интернет-сообществе. Возведение храма, намеченное на сентябрь, будет проходить при прямой трансляции на одном их центральных каналов телевидения и широко освещаться в прессе.

Общая стоимость строительства храма с фундаментом – 5 070 000 руб.

Рапорт о возведении храма с именами участников будет направлен Святейшему Патриарху Кириллу.

Мы будем искренне признательны за любую практическую помощь в строительстве Храма Русской Православной Церкви в Крыму.

Полная информация на сайте:

Код: Выделить всё

http://7hramov.ru/content/view/80/28

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 16 окт 2009, 06:59

Летом 2009 года в рамках исторического визита Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Украину Клуб приступил к реализации еще одной инициативы проекта «Семь храмов в семи городах за один день».
Что-то я не пойму, а для чего такая спешка? Любой строитель знает, что фундамент под здание должен устояться. Иначе после постройки фундамент начнет «гулять» и здание может быть разрушено. К тому же ускоренный вариант строительства влечет за собой многократное увеличение расходов. Неужто мы будем уподобляться капризным олигархам, которым деньги девать некуда и они могут позволить себе подобные чудачества? Да и кроме того, что-то уж больно эта «скорострельность» напоминает «Свидетелей Иеговы», которые строят свои "залы царств" за один-два дня.Или я уже совсем ничего не понимаю. Кто нибудь мне может это объяснить?
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 16 окт 2009, 07:10

Читай Писание,там всё есть для спасения!

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 16 окт 2009, 07:21

диак.Артемий писал(а):Читай Писание,там всё есть для спасения!
Да, уважаемый - это аксиома. А может, подскажете главу и стих, где говорится о необходимости строительства храма за один день? Вообще то я читал, что Бог создавая вселенную трудился семь дней. А мы, что устраиваем социалистическое соревнование с Ним? Мол мы круче?
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 16 окт 2009, 09:08

Здесь надо обратиться к иеговистскому варианту Библии ("Новый Мир")...
В нашем Синодальном переводе слово 'Иегова' встречается три раза, у них более 6000 тыс.!
Может что и про храм есть интересное...:-)

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей