Мусульманин.

Ответить
Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 17 ноя 2008, 10:58

Натка,
вы хотите услышать от нас, что добрый мусульманин спасется за свою доброту? В таком случае, все веры равны. И нет большой разницы, в кого и как ты веришь. Просто будь добрым и спасешься! С такими рассуждениями можно очень далеко зайти... Ваш мусульманин живет в Питере, по сути в христианском городе со множеством храмов и монастырей. Поэтому не знать о Христе и христианстве он просто не может. Есть ли ему оправдание после этого? Почему он не желает сменить ложную мусульманскую веру на спасительную православную? И что вы уперлись в любовь к родителям? Все мы знаем, что их надо любить. И мы любим их. Но Христа любим больше!

И еще вы так и не ответили на мой вопрос: зачем приходил Христос на землю и зачем основал Свою Церковь, если для спасения достаточно просто быть добрыми и любить старших?
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 ноя 2008, 11:57

ученик писал(а):Натка,
вы хотите услышать от нас, что добрый мусульманин спасется за свою доброту?
Не за доброту а за то,что многим православным и не снилось,что родителей можно так любить, и не на словах а посвещать им самые лучшие годы своей жизни полностью.Изображение


.
ученик писал(а): В таком случае, все веры равны. И нет большой разницы, в кого и как ты веришь. Просто будь добрым и спасешься! С такими рассуждениями можно очень далеко зайти... Ваш мусульманин живет в Питере, по сути в христианском городе со множеством храмов и монастырей. Поэтому не знать о Христе и христианстве он просто не может. Есть ли ему оправдание после этого? Почему он не желает сменить ложную мусульманскую веру на спасительную православную?
В этом прекрасном городе живёт также большое кол-во православных веками, поэтому не знать о Христе и христианстве они тоже просто не могут и при этом остаются язычниками и православными по названию.
Почему они не желает сменить ложное представление о Православии ,остаются в дебрях язычества и суеверий?
Какой же спрос с мусульманина?





ученик писал(а): И что вы уперлись в любовь к родителям? Все мы знаем, что их надо любить. И мы любим их. Но Христа любим больше!
Как это? :shock:
Мне думается ,что любовь к Христу заключается в том,чтоб именно так относиться к родителям.
Упёрлась ученик,потому что знать ,что родителей надо любить,любить их и полная самоотдача -несколько разные вещи?Изображение

ученик писал(а):И еще вы так и не ответили на мой вопрос: зачем приходил Христос на землю и зачем основал Свою Церковь, если для спасения достаточно просто быть добрыми и любить старших?
Изображение
Думаю Господь побеспокоится Сам о спасении этого заблудшего иноверца и надеюсь спасёт его,раз сердобольные и любвеобильные православные так категоричны.
Бог милостив.Я узнавала.Изображение



Пы.Сы.
Я говорю о спасении конкретного человека а не о спасении в мусульманстве .
Поэтому прошу не передёргивать.
Православие -Вера спасающая.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 12:33

Ученик..вот Аврам не был в аду и Саломон,,и многие благочестивые народы....

Новый Завет
От Луки святое благовествование

Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.

26Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.

27И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

29Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30ибо видели очи мои спасение Твое, 31которое Ты уготовал пред лицем всех народов, 32свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

33Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.


да и сечас за имя Христа за веру в Него многа скандалов в семьях...Сам Господь сказал ученикам..вас будут бить гнать за имя Мае...

Но я не сабираюсь отварачивать от спасительного Креста..и естествена от Бога маего Иисуса Христа...здесь ты ошибаешся...

И так кто бы чиго не сказал я упаваю на Бога..как Он говарит...

Кто будит веровать и крестится,,тот будит спасен, а кто не будит веровать и крестится тот уже осужден..и еще,, если ты нелюбишь брата своего ты прибываеш во тьме.. а если ты любишь братого своего то ты прибываешь в любиви, и Я в нем прибываю..это слова Господа...кто зласловит мать свою, тот умрет смертью..почитай отца и мать свою..и неделай зла людям...ты ученик новерное хочишь прям сеть у престола Господа нашего Иисуса Христа???? такие вещи говаришь...это сказна для апостолов,,,а для нас сказана не делай зла и почетай мать свою..иьо Бог их тоже создал...а ты хочишь всех по бросать...как я брошу 2 месичного ребенка..он с голоду умрет...и какая мне зато награда будит....когда ясна сказана,,,кто примеет малое дете тот меня принемает....конечна самое время мне бежать в манастырь...а детя в дед дом...суперт ты ученик и у чение твои супер...и кто тибя этому научил тока...на верное провославные дедушки

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 17 ноя 2008, 13:18

Натка,
а почему вы думаете, что православные неспособны на великие добродетели? потому что вы не видели этого в своей жизни? Но ведь и Бога тоже нельзя увидеть.. Получается, Его нет? Вообще, как-то странно слышать подобные речи от православного человека. Вы возвели мусульманина в ранг святого, и при этом на православных бочку катите.. Нехорошо это)
Повторюсь - я знаю у нас в Сибири немало очень добрых, самоотверженных и любящих православных. Кстати, из-за любви к родителям некоторые даже в монастыри уходят, т.к. молитва - это самая сильная помощь и это самая сильная любовь. С молитвой нельзя сравнить никакую материальную поддержку. Молитва может творить чудеса. И если бы ваш мусульманин искренне обратился ко Христу, то думаю для его родителей это было бы намного полезней.

Germes,
до Христа все шли в ад: и Авраам, и Соломон, и Давид... Рай ведь был закрыт. Только Иисус Христос смог открыть рай и впустить туда всех ветхозаветных праведников. Об этом в любом катехезисе написано.
И где я призывал вас отворачиваться от спасительного Креста?)) мне даже смешно немного) я не говорил такого.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 14:08

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7Он сохраняет для праведных спасение;

как малым птинцам,,чтоб не повредить твой души и сердцу.....а что могут знать о тебе старци ..и твои способнасти...вот ты их читаешь..нечего ани про тебя незнаю, один Бог ведует...что для тебя полезна...конечна мусар набить в голову все мы можем..а мне здается так что древние светые пишат для осипова и для куравлева...и уже потом осипов изесняет нам...а так каша какаята получается..к стате как обесняет Бог мне больше нравится чем читая людскую проповедь....вот имена и вето нада повереть...кругом одна вера..., что Бог дает разум мудрасть и знания...Раданежский уже получил от Бога...Некалай угрдник уже получил Евангелию..от Иисуса Христа...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 ноя 2008, 14:43

ученик писал(а):Натка,
а почему вы думаете, что православные неспособны на великие добродетели? потому что вы не видели этого в своей жизни? Но ведь и Бога тоже нельзя увидеть.. Получается, Его нет? Вообще, как-то странно слышать подобные речи от православного человека. Вы возвели мусульманина в ранг святого, и при этом на православных бочку катите.. Нехорошо это)
Не нагнетайте.Святым я никого не делала.
А что спасаются только святые?Изображение

ученик писал(а):Повторюсь - я знаю у нас в Сибири немало очень добрых, самоотверженных и любящих православных.
не сомневаюсь в этом ,но вот он не из наших и получше будет многих из нас.
Если так -что тогда?
ученик писал(а):Кстати, из-за любви к родителям некоторые даже в монастыри уходят, т.к. молитва - это самая сильная помощь и это самая сильная любовь. С молитвой нельзя сравнить никакую материальную поддержку. Молитва может творить чудеса. И если бы ваш мусульманин искренне обратился ко Христу, то думаю для его родителей это было бы намного полезней.
Чтож поделаешь- у мусульман нету монастырей :cry: -он делает всё что может,всё,что в его душевных и духовных силах.


Изображение
А мне казалось в монастырь уходят совсем по другой причине....

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 ноя 2008, 14:45

Germes писал(а):Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7Он сохраняет для праведных спасение;

как малым птинцам,,чтоб не повредить твой души и сердцу.....а что могут знать о тебе старци ..и твои способнасти...вот ты их читаешь..нечего ани про тебя незнаю, один Бог ведует...что для тебя полезна...конечна мусар набить в голову все мы можем..а мне здается так что древние светые пишат для осипова и для куравлева...и уже потом осипов изесняет нам...а так каша какаята получается..к стате как обесняет Бог мне больше нравится чем читая людскую проповедь....вот имена и вето нада повереть...кругом одна вера..., что Бог дает разум мудрасть и знания...Раданежский уже получил от Бога...Некалай угрдник уже получил Евангелию..от Иисуса Христа...
ЛЕСТВИЦА
или
СКРИЖАЛИ ДУХОВНЫЕ
преподобного отца нашего
ИОАННА
игумена Синайской горы








СЛОВО 18


О нечувствии



Бесчувственный есть безумный мудрец, учитель, осуждающий себя самого, любослов, который говорит против себя, слепец. учащий видеть; беседует о врачевании язва, а между тем, беспрестанно чешет и растравляет ее; жалуется на болезнь, и не отстает от вредных для него снедей; молится о своем избавлении от страсти, и тотчас исполняет ее на самом деле; за совершение ее гневается сам на себя, и не стыдится слов своих, окаянный.
«Худо я поступаю», вопиет, и усердно продолжает делать злое. Устами молится против своей страсти, а делом для нее подвизается. О смерти любомудрствует, а живет как бессмертный.
Вздыхает о разлучении души с телом, а сам пребывает в дремоте, как бы был вечный. О воздержании беседует, а стремится к объедению. Читает слово о последнем суде, и начинает смеяться. Читает слово против тщеславия, и самым чтением тщеславится. Говорит о бдении, и тотчас погружается в сон.
Хвалит молитву, и бегает от нее, как от бича. Послушание ублажает, а сам первый преступник.
Беспристрастных хвалит, а сам не стыдится за рубище памятозлобствовать и ссориться. разгневавшись, огорчается, и опять за самое это огорчение на себя гневается: и прилагая побеждение к побеждению, не чувствует.
Пресытившись, раскаивается; и немного спустя опять прилагает насыщение к насыщению. Ублажает молчание, но восхваляет его многословием. Учит кротости, но часто в самом том учительстве гневается, и за огорчение свое опять на себя гневается. Воспрянув от греховного усыпления, воздыхает; но, покивав головою, снова предается страсти.
Осуждает смех, и учит о плаче, смеясь. Порицает себя перед некоторыми, как тщеславного, и тем порицанием покушается снискать себе славу.
Сладострастно смотрит на лица, и между тем беседует о целомудрии. Пребывая в мире, хвалит безмолвствующих; а того не разумеет, что он этим посрамляет себя самого.
Славит милостивых, а нищих поносит. Всегда сам себя обличает, и придти в чувство не хочет, чтобы не сказать, что не может.




Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 15:12

ну и что...вот я прочитал,,,и тудже страсть меня оставила....конечна нет,,,а что с молитвой нада страстьями боротся я и без дедушек знаю....авва Отец, у меня один, И Господь сказал чтоб только Его называли...ты не слышела Ната такое????

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 ноя 2008, 15:17

Germes писал(а):ну и что...вот я прочитал,,,и тудже страсть меня оставила....конечна нет,,,а что с молитвой нада страстьями боротся я и без дедушек знаю....
:shock: :shock: :shock:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 ноя 2008, 15:38

Germes писал(а):.авва Отец, у меня один, И Господь сказал чтоб только Его называли...ты не слышела Ната такое????
Слышала конечно. :idea:
Это протестантские штучки,мне всегда протестанты укоряють,когда я на своего папку "отец" говорю.
Ты тоже ихний,раз Лествичника не знаешь и так о нём отзываешься,так толкуешь Евангелие,как протестанты?

radikal.ru][img]http://s45.radikal.ru/i110/0811/11/f16d4f3a6b79.jpg[/code][/img]
radikal.ru][img]http://s49.radikal.ru/i124/0811/7b/5b4938b8f550.jpg[/code][/img]

Он был великим аскетом,Св.Отец Иоанн Лествичник,ты не слышал Гермес такого????
Стыдно не знать православному христианину. :idea:
Невежественно отвергать его слова по типу-"а что с молитвой нада страстьями боротся я и без дедушек знаю"..........
Не находишь?


пы.сы.
Что требовать от бедного мусульманина,если у каждого православного своя каша в голове......

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 16:19

Я не кого не отвергаю...проста баюсь что Творец, меня отвергнет...очень всего многа и все сразу..сума сайти можна...

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня

Аврам тоже докозал, что любит Бога...Но сним говарил Бог...а ты будишь доказывать чем????если стабой не говарит Бог....Господь этим сказал,,Кто любит отца или мать более, нежели Меня. не достоин Меня; но я вить взял крест что типерь вам докозать еще...Ната ты что слышешь от меня все это мне обеснил Бог..а не человек,,,можна я не бду читать что пишет человек???? спосибо зарания...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 16:22

и вопще я не протистант,,,я отшельник...вот ты вроде все прочетала светых..вроде все для тебя козалась хорошо..а конечный итог..у тебя в поста криг депресии......Так и здохну...толи у тебя крик отчайна толи дипресия...и кто потвоему да токого сотаяния довел тебя??? не все полезно читать...светое писание и то нужна остарожна к нму подхадить..а не бросать где попала..а уж читать тимболии...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 16:51

Я забыл, я читал кристьянкена..вот он говарит если ты день пропустишь без уважительный причине служение ..ты отлучаешся от церкви на 7 лет...вот я жду когда пройдут 7 лет...а я как человек чесный скажу вам чесна, что я пропустил один год....вот я и стал отшельником...помилуй нас Господи!!! Год без церкви без молитвы и без светого писания...но не ныл так и здохну...держи себя в руках..

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 17 ноя 2008, 17:02

Что спорите? Спасутся только православные, причем из России, в большинстве из Красноярского края, особенно из Ачинска. От них же первый есмь аз :)

Дорогие братия и сестры! Давайте оставим Господу решать - кого спасать! Он Спаситель. Это Он взошел на Крест за нас, и Он Один имеет ключи ада и смерти.

(Рим 9. 13-16) "...как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего".


Феофан Затворник: "не знаю, спасутся ли другие конфессии, знаю только, что я без православия - не спасусь!"

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 18:17

Он был великим аскетом,Св.Отец Иоанн Лествичник,ты не слышал Гермес такого????

Добратолюбии его читал...и Макария и проока авва Исая Ефрема серьяна...и светого Иоанн Лествичника...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 18:23

Все я сабераюсь в Аченск,,,причещусь изповедуюсь и бегом в Аченск..ой я забыл,,крестьянкин не вилит..говарит тока через 7 лет будит можна. войти в церковь..так что ой покалотят меня бесы, окаяного...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 17 ноя 2008, 19:08

Лично в моей голове нет никакой каши) там мозги вроде))
Если кто внимательно читал мои посты, я мало что от себя говорю. Восновном цитирую Св.Писание и святых отцов. В вопросе спасения вообще опасно говорить от себя, можно в прелесть впасть, как это мы видим у разных сектантов.
Я уважаю мусульманина за его подвиг любви и искренне желаю ему спасения, но в то же время понимаю, что спасение возможно только в Церкви Христовой. Ведь именно для этого Она и основана! Есть разные животные, которые тоже жертвуют собой ради других и даже ради людей. Но глупо считать, что они из-за этого наследуют жизнь вечную и блаженную. Просто это заложено в них, как и в каждом человеке заложен от рождения дух жертвенности.
Христос сказал: "Кто не будет есть Тело Мое и пить Кровь Мою, тот не наследует жизни вечной". Речь идет о Причастии. Добрый мусульманин живет в Питере и если бы он имел дух Христов, то в любом случае этот дух притянул бы его в храм, как магнитом. Потому что в храмах людей крестят, исповедуют и дают им Святое Причастие. Ну а раз не тянет человека в храм Божий, значит еще большой вопрос - какой дух живет в нем? а может дух антихристов? Ведь и антихрист будет совершать немало добрых дел, людей голодных кормить, помогать им и т.д... но в то же время будет ненавидеть Христа и Его Церковь! Подумайте над этим.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 ноя 2008, 19:22

....

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 ноя 2008, 20:52

и.Сергий-Спаси Господи батюшка.


Гермесу и ученику:
Вы уже и в антихриста и в преданую животину не имеющую жизни вечной обратили его подвиг по отношению к матери.

Иван Андреевич Крылов написал:
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума,
оборотиться?"
=============================================

Простой индус, верящий во Всевышнего и

исполняющий как умеет волю его, спасется, а тот кто зная о

христианстве, идет индусским мистическим путем, нет. Старец

Нектарий Оптинский

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 17 ноя 2008, 21:25

Натка,
всё правильно старец сказал. Индусы и прочие папуасы живут там, где нет храмов Божиих. Поэтому судить их будет совесть. Они ничего не слышали о Христе. В Питере полно храмов и святынь. И там грех не знать о христианстве (я уверен на 100%, что мусульманин слышал о Христе).
Кстати, вам бы тоже не мешало подумать над словами И.А. Крылова, а то всех православных под одну гребенку собрали...

Простите, если обидел. Люблю говорить правду.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Ответить

Вернуться в «Все ли религии спасительны?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей