Мусульманин.

Ответить
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Мусульманин.

Сообщение Натка » 10 ноя 2008, 20:36

Мой супруг рассказал мне такую историю.
С ним,на однои предприятии живёт молодой парень из Таджикистана.
Ему 24.
Вот он уже четыре года работает ,как проклятый и на Родине не был,потому что потом не выпустят.И живёт он в Питере тихо и смиренно.
Однажды Виталий зашёл к нему в комнату...что-то спросить и увидел его за столом,со стаканом воды и лавашом.
Он ел.
Так случилось и второй раз.
Он ел одну воду и лаваш.
Тогда Виталий спросил его-почему он не ест совсем ничего,кроме воды и лаваша?

Знаете,что он ответил?
"Я недостоин в этой жизни ничего,я низший из низших и Господь дал мне прекрасных родителей и мама очень больная,ей нужна операция и я сижу уже тут четвёртый год и все деньги посылаю на Родину,родителям.
А что лаваш-не еда?
Мне ничего и не надо больше."
Виталий пытался его прикормить,на что таджик ответил тройным прикормом-целой сумкой всяких вкусностей.
Однажды Виталий зашёл к нему в гости и у него было двое земляков лет по двадцать.
ПО-РУССКИ ОНи НЕ БУМ-БУМ.и он им что-то сказал,один начл готовить чай,второй яичницу.Приготовили,стали ,как вкопаные и стоят,дружелюбно улыбаются.
Таджик говорит-уважение проявляют ,к старшим.

Меня эта история с лавашом так потрясла,что я своему положила в дорогу мёда и попросила его,если не жаль,чтоб и этому таджику передал,имя у него такое ,не зпомнила с первого раза....
Как же он,мусульманин чётко чувствует православное ,христианское учение.
И вот я думаю-неужели он,мусульманин,не спасётся?
Да ведь он многократно лучше меня!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 10 ноя 2008, 22:50

я считаю, что любой человек спасется, независимо от вероисповедения, ели от того достоин...религия - путь к Богу....пути разные , цель пути одна.....

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 11 ноя 2008, 15:55

Да, в разных верах полно порядочных людей. Были такие люди и до Христа и во времена Христа. Но что сказал Господь? Он сказал: "Никто не может прийти к Отцу Небесному, как только через Меня". И если порядочный и добрый мусульманин (буддист, иудей, атеист) не видит своих грехов и не имеет нужду в Спасителе, то и не увидит он спасения, ибо нас спасают не наши дела, а живая вера во Христа и жизнь по этой вере.
В других религиях мы встречаем только осколки Истины и искаженное представление о Боге и о человеке. Только в Православии содержится полнота Истины. Об этом пишут все святые. И я с этим полностью согласен.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 12 ноя 2008, 10:05

Вот что пишет в своей книге «Аксиомы религиозного опыта» русский религиозный философ Иван Ильин:
«… я убедился еще в том, что человек иной, нехристианской веры, может быть по акту своему целостно религиозным: не узрев предметную истину, он может принять свою веру с той жизненной искренностью и полнотой, которая подобала бы христианину в пределах христианской веры; и по духу он может приближаться к христианству настолько, что в душе исследователя может проснуться запоздалое желание поскорее «снять с его души последнюю пелену».... если бы это было возможно.
……….
Отсюда естественный и необходимый вывод, что Дух Божий на протяжении истории не покидал так называемые «языческие» народы, которые до Христа составляли почти все человечество, а ныне исчисляются приблизительно в две трети всех живущих на земле людей. Все человечество, христианское и нехристианское, включено в великий план «Божьего домостроительства» (князь С.Н.Трубецкой выражает это так: «Логос есть истинный педагог человечества и человека» - Учение о Логосе. 54; Макс Мюллер пишет: «в религии есть нечто, указующее на ведущий Божий перст» - direction divins. La science de la religion 30; - И.И.). Я руководствовался в моем исследовании суждением Апостола Иоанна Богослова: «знайте то, что всякий, делающий правду, рожден от Него» (1Ин.2:29)».

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 12 ноя 2008, 11:08

Если бы Иван Ильин был причислен к лику святых, я бы возможно подумал бы над его словами. Лично мне ближе рассуждения таких столпов Церкви, как Иоанн Кронштадтский, Амвросий Оптинский, Феодосий Печерский и т.д.:

Ни одно исповедание Христианской Веры, кроме Православного, не может привести христианина к совершенству христианской жизни или святости, и к совершенному очищению грехов и к нетлению, потому что другие исповедания неправославные "содержат истину в неправде" (Рим.1,18), примешали суемудрие и ложь к истине... Припомните множество святых нашей Церкви, прежних и нынешних времен, - и отсутствие их, по разделении церквей, в других, неправославных церквях, католической, лютеранской, англиканской...
Самое вредное дело в христианстве, в этой Богооткровенной, небесной религии есть - главенство человека в Церкви, например, папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный, и беда, если он возомнит о себе, что он непогрешим. Сколько погрешностей величайших, гибельных для душ человеческих, выдумала католическая, папская церковь - в догматах, в обрядах, в канонических правилах, в богослужении... в хулах и клеветах на Православную Церковь! И во всем этом виноват непогрешимый, якобы, папа, его и иезуитов доктрина, их дух лжи, двоедушия и всяких неправильных средств "ad majorem Dei gloriam" (к большей славе Божией)...
У католиков глава Церкви собственно не Христос, а папа, и католики о папе ревнуют, а не о Христе, за папу воюют, а не за Христа, и их ревность по вере переходит всегда в фанатизм страстный, человеконенавистный, остервенелый, фанатизм крови и меча (костры), непримиримости, двоедушия, лжи, хитрости...

Святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Напрасно некоторые из Православных удивляются существующей пропаганде Римской церкви, мнимому самоотвержению и деятельности ее миссионеров, и усердию Латинских сестер милосердия, и неправильно приписывают Латинской церкви великую важность... По строгом исследовании мнение сие оказывается ложным; а энергетическая латинская деятельность не только не возбуждает удивления, но напротив возбуждает глубокое сожаление в сердцах людей благомыслящих и разумевающих истину.
Еще Василий Великий обличал некоторых епископов Рима в послании своем к Евсевию Самосатскому: "Истины они не знают, и знать не желают; с теми, кто возвещает им истину, они спорят, а сами утверждают ересь".
Что сказать еще на вопросы: Латинская Церковь и другие вероисповедания могут ли называться Новым Израилем и ковчегом спасительным? И как разуметь о Евхаристии настоящей Римской церкви?
Новым Израилем может называться только Церковь правоверующая, а поврежденная еретическими мудрованиями не может (1 Иоан.2,19; Ефес.4,5; Иуд.18-19). Посему чуждые духа истины как назовутся Новым Израилем? Или как будут кому-либо пристанищем спасительным, когда и то и другое не может совершаться без благодати Св.Духа.
В Православной Церкви веруется, что хлеб и вино в Таинстве Евхаристии пресуществляются призыванием и нашествием Св.Духа. А Латины (католики), сочли не нужным призывание сие, и исключили оное из своей литургии. Итак, разумеющий - сам да разумеет о Евхаристии Латинской...

Святой преподобный Амвросий Оптинский.

Господи, благослови! Я - Феодосий, худой раб Пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа - в чистой и правоверной вере рожден и воспитан в добром научении Православными отцом и матерью.
Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной Вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.
Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и станешь причастником вечной жизни и без конца будешь радоваться со Святыми. А живущие в иной вере: в католической, или мусульманской, или армянской - не увидят жизни вечной.
Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит. Если кто начнет хвалить и свою и чужую, то он двоевер, близок к ереси. Ты же, чадо, блюдись таковых, и свою веру непрестанно хвали...
Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным - ко всякому будь милосерд... О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в Православной Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос.

Из завещания святого преподобного Феодосия Киево-Печерского.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 13 ноя 2008, 01:24

Ученик!я совершенно "за" ,что говорят Св.отцы......
Но что там сказано о таджике,даже косвенно?

Если этот таджик не спасётся,то мне точно нет никакой надежды на спасение... :shock:
я ,совершенно однозначно хуже него....


Святые отцы много писали о спасении в лоне Церкви и за её пределами,Игнатий Брянчанинов,например,писал о спасении только в Православии,чтоб подтянуть расслабленный народ,все слои...тогда такие времена были,что возможно,полезным было бы написать именно так,потому чтот человек ещё не оглох совсем и мог ещё слушать.ИМХО.

Сейчас все умные поставали,у всех Бог в сердце и чё только не придумают,абы в храм не ходить да сачконуть или зайцем по жизни прокатиться .
Но этот таджик,даааааа-как он чувствует Православие!
Как мало в нас милосердия,особенно к родителям!!!!!

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 13 ноя 2008, 07:45

Мы говорим о спасении души. Мусульманин этот действительно очень добрый и возможно когда-нибудь он придет к познанию Христа (искренне желаю ему этого). Бог ему судья.
Вопрос в том, хочет ли он спастись и наследовать жизнь вечную? Если хочет, то ему необходимо отречься от мусульманской веры, уверовать во Христа - Спасителя, принять святое Крещение и жить по воле Божией. Иного пути нет. "Кто веру имеет и крестится, тот спасен будет" - по-моему очень ясно сказано.
Был ли разбойник, висящий на кресте, таким же добрым как этот мусульманин? Навряд ли. Но он первый вошел в рай за то, что поверил во Христа и раскаялся во всем.
Еще раз повторю - нас спасают не наши добрые дела (хотя и они нужны конечно), но благодать Божия, которая подается нам только через Христа в Православной Церкви.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 ноя 2008, 08:11

Танюшка: прикольна :D пути разные , цель пути одна..... Путь к Богу один..а вот веры разные....

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 ноя 2008, 08:36

Новый Завет
От Матфея святое благовествование
Глава 16.24 стих


Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 25ибо кто хочет душу** свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; 26какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? 27ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Это и есть путь к Богу...правда не все берут Кресты....а очень жаль...Крестик - это не только символ нашей веры, но прежде всего, наше согласие нести свой маленький крестик так же безропотно, как нёс когда-то свой крест Иисус....и теперь Бог Славы воскрес...и Грядет во Славе... благословен Грядый во имя Господне! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу во все времена и века Аминь

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 ноя 2008, 09:06

ну а что косается мусульман,,ани убивают во имя своего бога..как когдата наремнях немецкие войны на писали с нами бог..и убивали не повиных людей... и хотели завоевать весь мир...какая польза человеку, если он приобретет весь мир???? не какой...и что это значит??? и это значит, я смела скажу, не верный путь...

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 13 ноя 2008, 11:15

В других религиях мы встречаем только осколки Истины и искаженное представление о Боге и о человеке. Только в Православии содержится полнота Истины. Об этом пишут все святые. И я с этим полностью согласен.
Кто же спорит, Ученик! Источник святости один – Православие.
Преподобный Иоанн Лествичник: «Невозможно пламени происходить от света, еще более невозможно быть смиренномудрию в иноверном, или еретике. Исправление это принадлежит одним православным, благочестивым и уже очищенным».
Добродетели иноверцев, безусловно, несовершенны. Более того, они могут являться таковыми только по наружности. У Аввы Дорофея есть рассказ об одном иноке, который терпеливо переносил огорчения и досаждения от братии. Когда Авва спросил, как ему это удается, тот ответил: «А что на них обращать внимания. Это – псы лающие». И тем не менее я согласен с Иваном Ильиным в том, что Господь не оставляет ни одного человека, а тем более целые народы без Своей благодатной помощи, и конечно же, поощряет во всех людях стремление к добру и справедливости, искание Бога.
Святитель Феофан Затворник: «Истина Божия о жизни пребывает на земле во всех верах и у всех народов. Неверующие – выродки…несчастнейшие из несчастных»

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 ноя 2008, 12:25

В других религиях мы встречаем только осколки Истины и искаженное представление о Боге и о человеке. Только в Православии содержится полнота Истины. Об этом пишут все святые. И я с этим полностью согласен.

И я с учеником согласен

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 13 ноя 2008, 19:12

Значит он,таджик-не спасётся,потому,что мусульманин и а у меня есть шанс спастись,несмотря на то,что я многократно хуже его,но потому ,что христианка.....?
Неужели никто не спасётся на нашем большом шарике-сколько народу!
А если учесть,что есть православные" по названию",большинство...тоже не спасутся.... :shock: :shock: :shock:
Ктож тогда спасётся...
Жестоко это.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 ноя 2008, 19:24

Ната ты взела свой крест??? вот и держись за Крест свой..в Нем есть все..Вера Надежда Любовь...и все светые силы помогут тебе всегда...на земле и нанебе....а унас провославных по верь очень многа святых...так что жизнь та налажевается Ната :D

Ната скажи чем ты его хуже???

Значит он,таджик-не спасётся,потому,что мусульманин и а у меня есть шанс спастись,несмотря на то,что я многократно хуже его,но потому ,что христианка.....?

послущай дорогая....приходит бедная бабушка на рынак своей маленькой пенсией..а в москве их такжик как грязи..и все эти чибуреки правят рынками...и так смотрит ана на цены и не может сибе позволить купить даже молока..самое дишовое молоко 35 руб...бедная бабушка так и пошла не счем..ну про остальные продукты я молчу...да судя по рассказу плоха живется мусульманым..также перебили у нас зарплату...босы так и говарят..не хотите за такую зарплату работать найму черных.. и нанемают, мы простые не можем найти толком работу...блогодаря каму мусульманам....тебе их жалка Ната мне лична нет..мне жалка ту бабушку каторая не купила молока потому как очень дорога..в москву приехали англичане..состоялся футбольный матчь манчестир приежал...так вот все зарубежные гости были ошарашены нашеми ценами....так что снемают с нас потехоньку шкуру и дышать не дают..а тебе жаль мусульман...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 13 ноя 2008, 20:01

Натка,
среди православных тоже полно бедных и несчастных (по земным меркам) людей. И переносят они свои испытания без ропота, с упованием на помощь Божию. Верю, что Господь не оставит их сирыми и одинокими.
А путь спасения действительно узок, и в аду намного больше людей чем в раю. Вот слова Христа: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф 7:13-14).
Хотите поспорить со Христом?

И еще маленький вопрос: зачем приходил на землю Господь наш Иисус Христос, если для спасения достаточно просто быть добренькими?
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 ноя 2008, 22:15

и еще..вот скажите, у меня спрсили хочу я жить с мусульманами с китайцами в одном городи????я отвечу, не хочу..я не хочу чтоб строились мичете на руси...ибо знаю последствие..не могут две или три...конфесии воздоватся и молится в тиснате..будут помехи болшие..как та раз я ездил в египет..и нас повезли мичеть..одна провославная систренка сказала не смей переступать этот порог..я тогда всего этого не понемал как это все сирьезна...непереступил порог.Славу Богу нашему Господу Иисусу Христу..что мне послал на подмогу систренку из провославии..так вот князь влодимер крестил русь в провославный вери..и жить должны на руси провославные...а что сичас творится дьявол хочит унечтожеть святую русь...вот и лезут все каму нелень в рассию...как нестрана уже залезли аспиды..дома не сидится своих норах...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 13 ноя 2008, 23:15

Дорогие братья!
Мне всё равно -какого он вероисповедания.
Вы скажите лучше-кто из вас ,православных христиан,в в 20 лет уедет на чужбину и будет работать исключительно на родителей,мыслями,разговорами и заботами о них 4 года?

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 14 ноя 2008, 09:12

Навряд ли православные начнут говорить здесь о своих добродетелях. Ибо истинный православный видит только свои грехи, а всё доброе приписывает Богу.

P.S. Неужели мы дошли до того, что начинаем брать пример с мусульман? не знаю, как там в Питере или на Украине, но у нас в Сибири полно добрых, хороших и заботливых православных.. и мусульмане нам здесь не пример.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 14 ноя 2008, 10:40

Скажу чесна сам хочу от такжиков и всех монстров,,купцов и так далие..уехать куда подальше...из родного города..на мой взгляд,,города взяты без войны чужаками..а наши бакланы рот разявели и довольствует благо творением в ущер нашему народу..кзлы еще те..если наши цари завоевали земли.. то сичас мы их одаем даром...черные уже пустили корни в городе москвы ходят в детсады учется в школах..вопщем все нормальна..а ты гуляй вася где хочишь..ани как тараканы размножаются анам их жалка...это я кчему уже надаели ани вот и вырывается крик души...и за ту бабушку болит душа каторое не купила малака, ана всю свою моладасть одала войне. потому как раделась военое время...и не заработала на молоко..и еще раз тебе говарю Ната правят рынками не бабушка а черные...а как правела черный черного всегда вытащит из труднастей..и без твоих милосердных мыслий Ната...я их в арми стока повидал мама дорогая...думай осебе больше..как один мудрец сказал..споси себя и возле тебя тысечи спасутся...тока не мусульмане..у них своя религия...у нас своя...Хотя если ты хочишь стать миротворцем???? удачи тебе Ната

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 14 ноя 2008, 12:06

Гермес,вот ты говоришь за бабушку,что жаль тебе её,ну и купи ей молока.
Ведь то,что " как правела черный черного всегда вытащит из труднастей.."-не вижу в этом ничего плохого,наоборот-неплохо бы и православным такую взаимовыручку иметь.

Код: Выделить всё

[URL=http://www.radikal.ru][img]http://s43.radikal.ru/i102/0811/76/b918574db11a.gif[/img][/URL][URL=http://www.radikal.ru][img]http://s43.radikal.ru/i102/0811/76/b918574db11a.gif[/img][/URL][URL=http://www.radikal.ru][img]http://s43.radikal.ru/i102/0811/76/b918574db11a.gif[/img][/URL][URL=http://www.radikal.ru][img]http://s43.radikal.ru/i102/0811/76/b918574db11a.gif[/img][/URL][URL=http://www.radikal.ru][img]http://s43.radikal.ru/i102/0811/76/b918574db11a.gif[/img][/URL]
И вообще у Бога нету" чёрных " и "белых".

Не собираюсь становится миротворцем-причём здесь это? :shock:

Я говорю о конкретном человеке а не о мусульманстве,понимаете?

И удача мне не нужна.
Только милость Божия.

Ученику:

Пример с мусульман брать конечно же не надо.
Я ведь не о мусульманстве говорила....
Навряд ли православные начнут говорить здесь о своих добродетелях. Ибо истинный православный видит только свои грехи, а всё доброе приписывает Богу.
вот и он,ученик, так говорил,представляешь?
Не о своих добродетелях, а о том,что он НИКТО.

Ответить

Вернуться в «Все ли религии спасительны?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей