"Молитвенный прайс-лист"

Ответить
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

"Молитвенный прайс-лист"

Сообщение Ксения » 22 фев 2009, 14:34

Ну и ну!!!!! :shock:
Каких только чудес не встретишь!
_____________________________________________________


"Молитвенный прайс-лист" ввели в одном из хорватских кафе В Хорватии открылось, по-видимому, первое в мире «молитвенное» кафе для молодежи. Посетителей просят расплачиваться за заказ не деньгами, а наиболее известными молитвами, такими как «Отче наш», и «Богородице Дево, радуйся».
«Все началось почти в шутку: после мессы наши подростки, как правило, отправлялись в близлежащие кафе, а нам хотелось найти способ задержать их подольше в храме, - рассказал священник-салезианец Дамир Стоич, который работает с приходской молодежью. – Когда мы стали после мессы бесплатно накрывать стол, то многие ребята подходили ко мне и спрашивали, каким образом лучше возместить расходы, а я, как правило, отвечал: «Не беспокойтесь об этом, лучше просто помолитесь». И вот однажды один из наших помощников распечатал меню с «молитвенными» ценами».

Кафе «Jedro» (Парус) открылось недавно на одной из загребских улиц, в приходском доме церкви Святого Духа. Кафе пользуется большим успехом у юношей и девушек, посещающих воскресные молодежные богослужения в этом приходе.

По словам 34-летнего о. Стоича, который окончил Американский католический университет в Вашингтоне и был рукоположен в 2002 году, приходу удалось избежать больших расходов за счет тех продуктов и напитков, которые жертвуют для кафе родители приходской молодежи.

«Основатель нашего ордена, святой Иоанн Боско, говорил, что нам должно нравиться то, что нравится молодежи»(! :shock: ), - отметил о. Дамир.

Традиция общих трапез после богослужения укоренена в Свядщенном Писании, считает Стоич: «В Деяниях Св. Апостолов сказано, что ученики собирались вместе для агапы – совместной трапезы после совершения евхаристии».

Чашечка кофе в кафе Jedro стоит 3 молитвы «Отче наш», кока-кола – 5 молитв «Богородице Дево, радуйся» и одну «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу». Цена на каппуччино – 4 «Отче наш».

«Молитвенное меню» также включает фруктовые соки, чаи, горячий шоколад и большой выбор пирожных. По словам Йосипа Кошутича, одного из организаторов этого проекта, алкогольные напитки в кафе не продаются.

«Старшее поколение прихожан и местные жители тоже проявляют большой интерес к нашему кафе, - заявил Кошутич в интервью хорватскому католическому информационному агентству IKA. – Когда получаешь что-то совсем бесплатно, трудно почувствовать ценность этой вещи. Вот почему нам пришло в голову ввести столь необычный прайс-лист».

Около 88% населения Хорватии, которая сейчас ведет переговоры о вступлении в Евросоюз и НАТО, принадлежат к Католической Церкви.

«Конечно, многие студенты все равно предпочитают другие кафе, но те, кто приходят к нам, могут с комфортом посидеть здесь, отдохнуть, почувствовать себя как дома и не переживать о том, как им расплатиться, - отметил отец Дамир Стоич. – Только, поймите нас правильно, наши «молитвенные» цены – это лишь символ, мы никого не принуждаем к молитве».


http://www.hram-evenkya.ru/fnews2.php?id=3422
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 16:28

лмчна я ветом не вижу плохого...даже напротив, каждый молитвеник очищает от грязи себя...как это здорова вся страна молится Богу...я скажу больше серебралюбия уже получила пенок водно места..и это огромный плюс...Славо Богу нашему, что настовляет нас напути праведные...мне понравелся отрывак из кинофильма остров..как батюшка книгу читал.. :D резал сапог и бросал его в огонь...забавный случий... :D

это лишь символ, мы никого не принуждаем к молитве».

а мы принуждаем к о плате к молитвы, о здравие за упокой и так далия..дорагие славяне

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 17:02

Ксения а меня Акафест Иисуса Христа привел в церкавь...а малитва к Богу очень многа чиго тварит...кстате если не молитва, я бы вас инезнал что вы есть на белом свете. :D но не все такие как я...ну хоть так молодых можна просветит во Иисусе Христе...и рассказать где находится церковь и Кто Такой Бог Иисус Христос....я кода зашел в церковь...у меня было такое...я незнал каму покланится...а первую очередь Иисусу Христу нужна кланеца...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 17:08

Пусть учутся молится,,,а там как Бог даст..

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 17:17

вот чиму ты противоречишь? у нас в церквах без рубля не кто тебе за здравие не пропает...и свечу не пададут без денег...тут проста хатят маладешь за интересовать в духовным интересам...пусть лучше Отче наш молят...чем просиживать в игральных кафе

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 17:28

Грех кто берет плату за малитву...так чтоли????тогда катя права...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 17:37

я этого не видел,,, обоженые видел, и наприлавках видел...ну дела не в свечах..а в молитве..

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 18:12

Я детей своих не принуждаю к Церкви, боясь отвратить их навсегда от Неё!



Ксения может молитва помогает..приводить детей в церковь...я больше скажу....не запрещайте детям Камне приходить ибо в них есть Царство Божье...Горя вам лецемеры сами не входите в Царствие Божье и другим не даете....молитва ваша может превести к Богу...

Ежедневные молитвы о чадах

Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детя моего (имя), сохрани его под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от него всякаго врага и супостата, отверзи ему уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердца ему. Господи, все мы создание Твое, пожалей детя маего (имя), и обрати его на покаяние . Спаси, Господи, и помилуй детя моего (имя) и просвети ему ум светом разума Евангелия Твоего и настави его на стезю заповедей Твоих и научи его, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш..

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 фев 2009, 18:33

Ксения так ты и вложи все старания и любовь и веру и надежду в свое чадо...а Бог тебе поможет.

Ответить

Вернуться в «Все ли религии спасительны?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей