Какой должна быть Православная молодежь?

Ответить
Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Какой должна быть Православная молодежь?

Сообщение Таня Таня » 28 фев 2010, 16:26

Вопрос конечно риторический :) но меня на него натолкнула одна женщина в храме словами: ты себя ведешь не как Православная девушка, глаза вон накрашены, ногти нарощены, ходишь еще и по дискотекам поди и волосы красишь :)
когда я спросила ее, какой мне быть, она сказала лишь: не такой как сейчас...
Давайте поразмышляем, дорогие форумчане, каким надо быть Православному юноше и девушке и главное! как сопоставить это с современной жизнью

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 01 мар 2010, 10:40

ну я с недавнего времени девушка снова работающая, нахожусь в офисе частенько, внешний вид тому соответствующий поддерживать старюсь :) накрашена я не сильно и ноготки у меня очень скромненькие и по длине и по окрасу:)

Да я помню, что обсуждали, но захотелось в отдельную тему

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 01 мар 2010, 15:29

А это, милая моя, есть потворство духу и времени. Поэтому, совершенно уместное замечание для неновоначального христианина.
Внешний вид - это конечно не повод не зайти в храм, но всё-таки... Гораздо важнее, что у человека внутри. А внешнее - всё проходящее.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 01 мар 2010, 16:07

Консерватизм в традициях всегда был в почёте!!!!

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 03 мар 2010, 09:55

Ксения, поздравляю с этим великолепным юбилеем!!!!
Я не уверен, что одежда окончательно может выразить внутренний мир человека!!

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 04 мар 2010, 11:02

Внешний вид, безусловно, очень важен для человека, наверное, для какой-то внутренней самооценки, для оценки его окружающими, ведь у нас по-прежнему все еще встречают по одежке. Но еще важней я думаю не стать соблазном для окружающих, потому, что человек очень скор на падение, а внешность и поведение в этом случае действуют, как раздражитель. И действительно очень часто внешность человека отражает его содержание. Важно на самом деле, как люди себя в обществе позиционируют. Поэтому нам грешным в этом случае остается только лишь беречь глаза свои.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 04 мар 2010, 15:56

О том как навязываются нам стандарты внешнего вида, очень хорошо говорит монахиня Нина (Крыгина), насельница Среднеуральского жен.монастыря:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/nGEEW3OYnY8&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/nGEEW3OYnY8&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Ответить

Вернуться в «Церковь и молодежь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость