Молодёжь

Ответить
Вика

Молодёжь

Сообщение Вика » 16 мар 2007, 11:42

Мне интересно,вот призываете ходить в церковь особенно в праздники ,в воскресные дни,но ведь нам молодым хочется после трудовой недели где нибудь отдохнуть.В церкви очень тяжело стоять так долго. И все же неужели Господь не простит нам по молодости,что если мы не сходим в храм,а попразднуем праздник,допустим в компании на природе,ведь она тоже Божья.

И. Сергий

Сообщение И. Сергий » 16 мар 2007, 11:43

Уважаемая Вика! Конечно, Господь прощает очень много, особенно молодым. И не запрещает Он безобидного веселья - ведь первое чудо, которое Он совершил - это претворение воды в вино на браке (свадьбе) в Кане Галилейской. А когда Церковь призывает молодых в храм, на богослужение - она думает о вас! Очень многие люди, пришедшие к вере, к Богу в преклонных годах, очень сожалеют о том, что так бездарно и безвозвратно утеряны молодые годы, годы, когда были силы и возможность послужить Богу и людям! Кроме того, следствием греха всегда является наказание. Ведь духовные законы столь же, даже, пожалуй, более объективны, чем законы материальной жизни. Нельзя без ущерба для здоровья с разбегу биться головой о стену, даже если ты совсем юн и многого не понимаешь. За ошибки юности приходится платить - болезнями, скорбями, одиночеством в старости. Ведь привычка к греху - это болезнь души, или, по церковному - страсть (от слова страдание). А всякую болезнь нужно лечить. И чем запущеннее страсть, тем тяжелее она излечивается - (возьмите к примеру наркоманию или пьянство). Поэтому, пользуйтесь Божиим даром молодости и здоровья благоразумно, не злоупотребляйте терпением Божиим. И. не оставляя свойственного молодости веселья и беззаботности, - тем не менее не забывайте своего Небесного Отца - Бога и Его Церковь. И все будет у вас хорошо.

-diakon

Сообщение -diakon » 16 мар 2007, 11:43

Вика, ведь все люди хотят быть счастливыми, а того не понимают, что соломку лучше стелить до того как упадешь, а где ее надо стелить укажет Господь, послушным чадам своей церкви. Говорю вам это основываясь на своем печальном опыте. Вернуть бы назад десятка два лет, бегом бы в церковь бежал, может и не набил столько шишек. Но и за шишки я благодарен богу, ведь могло быть и хуже.

Молодой

Сообщение Молодой » 16 мар 2007, 11:45

Я крестился давно, когда был ребёнком у приезжего батюшки (в нашем городе не было церкви), а сейчас мне 23 года и крест я не ношу. Потомучто когда одеваю его, в этот день обязательно не везёт или происходит какаято неприятность. Почему же? И вообще, помоему, если не грешить жизнь будет скучная и неинтересная!

Аватара пользователя
диакон Александр Крюков
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:42
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение диакон Александр Крюков » 19 мар 2007, 08:09

В том то и проблема, что многие воспринимают нынче грех не как что то душевредное, а как нечто запретное, но вместе с тем очень притягательное.... У важаемый Молодой, мне очень скорбно слышать Ваше признание- про "не повезет"(кстати, интересно, в чем, не в грехе ли например блуда или неудавшейся пьянке на природе?). Ваши слова буквально показывают следующее: вы имеете большой греховный навык и укоренившиеся в душе страсти. Один подвижник сравнивал грешника с собакой, которая лижет пилу, и, опьняясь вкусом собственной крови, не чувствует наносимого себе вреда. У другого святого, толкователя Евангелия, мы встречаем другую аналогию, помните притчу о блудном сыне? В стране далекой, где сын промотал отцово наследие(благодать Божию), начинается голод(духовный). И вот, он пасет свиней(бесов) и некоего хозяина(догадываетесь, кого?), пытаясь насытить свой голод теми рожцами(грехами), что едят и свиньи(бесы). Рожцы же эти, отруби, образ которых употреблен в Евангелии, имеют одно интересное свойство- они сладко-горьки для человека. Так и грехи наши, чем больше вкушаешь сладость запретного плода, тем сильнее горечь и изжога после. Как в случае с наркотиками- спасает лишь последующее употребление...Но- очень ненадолго. Молодой, я хочу вам сказать, постарайтесь трезво взглянуть на жизнь, взвесить все за и против, и принять разумное решение- раскаяться в грехах, и уже никогда не отрекаться от Креста Христова- спасительного оружия Вашего личного спасения.

Максим

Сообщение Максим » 11 июн 2008, 12:48

Молодой, ты суеверный! Вот он крест надевает и с ним несчастья происходят. А ты погляди на это с другой стороны. Раз живой ещё, значит справился со своими несчастиями! Может тебе крест в этом и помог!

Михаил

Сообщение Михаил » 11 июн 2008, 22:54

А я вот, на днях свой крестик потерял. Разгружая цемент, видимо сорвал мешком. Но за новым сломя голову не поспешил, т.к. вижу в крестеке только прекрасную традицию, а от всяческих неприятностей спасает вера, но не кусок металла, пусть даже освещённого, и красивого.
Тот крестик, что мне как-то приглянулся, находится не близко от меня, так, что в воскресение поеду на Литургию в храм Благовещения Пресвятой Богородицы, в Петровский парк, где праздничную службу будет служить о.Димитрий, вот и получится приятное с полезным :) !

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 12 июн 2008, 16:17

А я вот, на днях свой крестик потерял. Разгружая цемент, видимо сорвал мешком. Но за новым сломя голову не поспешил, т.к. вижу в крестеке только прекрасную традицию, а от всяческих неприятностей спасает вера, но не кусок металла, пусть даже освещённого, и красивого.
Уважаемый Михаил! Этак недалеко и до протестантизма :) (Крестик - кусок металла, икона - кусок дерева...) Я думаю, не все так просто. Нательный крест - это символ нашей веры. А вера наша проявляется и утверждается, в том числе, и нашим отношением к символам. Кстати, почти во всех Таинствах Церкви присутствует вещество. Вода в Крещении, масло в Соборовании, материя (епитрахиль) в Исповеди. Почему не достаточно молитвы, слов священника для совершения Таинства? Бог знает. Может быть еще и потому, что вещество является идеальным проводником Божественной Благодати, так как, в отличие от человека, не имеет "собственного мнения" и потому не противится воле Божией.

Михаил

Сообщение Михаил » 12 июн 2008, 18:45

Уважаемый отец Сергий, я не силён в загадочных тайнах вещества, все мои познания этого вопроса ограничиваются лишь школьной теорией физики, тем неменее я прекрасно знаю о благодатных свойствах церковного елея и клятве на кресте.
При такой фрагментарности своего мировозрения, я всё-таки точно знаю, что первые христиане прекрасно обходились без нательных крестиков, ну а вера их была не в пример нашей.
Я никогда не наступлю на христианский крест, если вижу его под ногами, более того, я его обязательно подниму и может принесу в храм, может в речку брошу, чтобы другие по нему не ходили, но в тоже время в нём не вижу никаких мистических свойств, хотя моё оношение к этому "куску металла или дерева" трепетное, т.к. это напоминание о жизни, подвиге и Воскресении Христа.

Сталин, ленин, гитлер, наполеон..., все они были крещеные люди, наверняка носили крестики, т.к. в их время эта традиция была уже весьма сильна., только вот был ли в этом для них смысл?

Осмелюсь предположить, что крест без веры - это бижутерия.
:)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 апр 2009, 18:20

а у меня цепочка порвалась, чуствовал тону груза и на душе и на теле...меня эта тона чуть не раздовила...бегом в храм за веревочкой...сразу тона сволилась какбута ее не было....личьна мне тяжка без Креста Господня....Он мне поммогает везде.. Слава Тебе Боже мой...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 апр 2009, 18:28

Вы Вика не верете в Божью благадать каторая помогает,и дает силы человеку...вот по этому вам тежело...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 июл 2012, 15:00

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/l-xl8 ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/l-xl8 ... 3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 июл 2012, 15:02

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/6VDeo ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/6VDeo ... 3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Ответить

Вернуться в «Церковь и молодежь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость