готика

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 09 дек 2008, 21:47

Для справки гермес в черной библии сатона лично говорит что гермес это одно из его имен как и гор тор морфей и т.д.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 дек 2008, 01:07

76И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему, 77дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, 78по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, 79просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.

Здесь сказана про Ииона Крестителя,,,и про твою любимую смерть...кланеца не никам нада не всякой ирунде...а Богу и уповать на Бога...

25Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.

26Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.

27И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

29Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30ибо видели очи мои спасение Твое, 31которое Ты уготовал пред лицем всех народов, 32свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

33Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.

даже любой сатанист покается и крестица воимя Иисуса Христа и тот будит прощен...и ты упрямец будишь прощен..если покаешся Богу и крестишся воимя Святой Троици...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 дек 2008, 01:15

а по поводу у кого этот ник записан..мне по барабану..главное у меня в сердце не записана....вопщем последним делам..я его видел у Зевса на Олимпах у греках...до крещения святой руси...это все не быль, проста легенда тоько и всего....

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 11 дек 2008, 23:49

"Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото"

Притчи 8:10


Четыре Духовных Закона

1. Бог любит вас; и у Него есть удивительный, прекрасный замысел относительно вашей жизни.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" Ин. 3:16 "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" Ин. 10:10 Почему же у большинства людей нет этой "жизни с избытком"?...

2. Человек грешен и отделен от Бога. Поэтому человек не в состоянии ни познать, ни испытать любовь Бога и Его замысел.

"потому что все согрешили и лишены славы Божией" Рим. 3:23

"Ибо возмездие за грех - смерть" Рим. 6:23 Но есть единственный выход!!!

3. Иисус Христос - единственный, данный Богом путь избавления от человеческого греха. Через него вы можете познать и испытать любовь Бога и Его замысел.

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" Рим. 5:8

"Христос умер за грехи наши…и что Он погребен был, и что воскрес в третий день" 1 Кор. 15:3-6 ,

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Ин. 14:6 Не достаточно просто знать эти три закона…

4. Нам нужно лично пригласить Иисуса Христа в свою жизнь как Господа и Спасителя; только после этого мы сможем испытать любовь Бога и познать его замысел.

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" Ин. 1:12

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр. 3:20

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." Ин. 5:24

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 12 дек 2008, 00:41

Код: Выделить всё

letitbit.net/download/caaac0972968/-------------.rar.html
ссылка вот.Я видел как умерающии от рака молят о смерти и как присмерти люди радуются ей она дает успокоение ты кто ее боится всегда будут цеплятся за жизнь! за цетаты библии спасибо я ее знаю на отлично

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 12 дек 2008, 20:57

именно о смерти ты просто незнаешь что такое боль какой смысол молить об избавлении от страданий когда на сменну им придут новые страдания этот мир состоит из одних страданий которые лиш инногда разбавляют радостью,я например не хочу жить меня держит лишь роднные и я знаю еще парутаких людео а значит это уже не так!

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 12 дек 2008, 21:55

Христианство - это религия радости и света, ибо Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
Если жизнь для нас - Христос, то живем ли, умираем ли - мы всегда с Ним, - пишет апостол Павел.
Когда отпевают умерших христиан, то по древней традиции священники облачаются в светлые одежды, в знак того, что смерти больше нет и есть надежда на вечную жизнь.
А скорби бывают двух видов: по причине наших грехов и по причине всеобщей неправды. Святые страдали от второй скорби, ибо видели несовершенство этого падшего мира и плакали о нем и о себе. Но Господь утешал их всячески, поэтому их скорбь была грустная, но светлая. Если же мы страдаем за свои грехи, то скорбь наша бывает горька. Однако и здесь Господь рядом, если обратимся к Нему с молитвой и попросим прощения за то, что мы натворили.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 13 дек 2008, 03:08

тогда у меня всеобщий люди,и сама жизнь просил помощи у бога и он отвернулся

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 15 дек 2008, 19:16

Натка писал(а):
У моей очень близкой подруги девочка в этом течении...
Девочка как девочка,домашний ребёнок,для своих лет очень даже самостоятельная.
Храни Господь эту девочку...к сожалению, из моих знакомых, которые находятся в этом течении нет таких людей. Часто готы помешаны на идее смерти убийств...многи заканчивают суицидом...увы :(

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 28 дек 2008, 00:21

МЫ- ГОТЫ!

Быть готом -высшая награда
за тернистый путь.
Ведь только серости преграда
не растворяет эту муть.
И понимание другое,
свободное от догм;
Мировоззренье тьмы иное
для нас духовный корм.
Из тьмы мы знание черпаем
с отсутствием вранья,
Теперь как быть мы знаем
и дальше совершенствуем себя.
Мы выбираем истину из мрака
глупых и запутанных умов,
В наших сердцах уж нету больше страха-
освободим себя мы от оков!
Не каждый Тьму готов в себя принять
для высшего итога,
И мы одни способны понять
пути созданья в себе бога.
Каждый из нас повелевает собой,
своей жизнью и смертью играя,
Не способен сделать это другой,
эстетику готов не зная!
Нам нравится ноЧИ теченье
и предрассветные звуки,
любовью заполнено наше забвенье
и одиночества терпим муки.
Нас превликает романтика смерти
и декаданс полутьмы,
Мы- мрака усталые дети,
потомки молчаливой луны.
Мы видим мир другими глазами
во всей его красоте,
И плачем другими слезами
совсем одни в пустоте.
Наши свободные душитомятся
в этом сером мире глухом,
пока глупые люди резвятся
и счастье видят кругом!
Быть может,мы совсем не такие,
какими вы видите нас.
Но всеже мы никогда не будем другими,
чистого сердца сохранив алмаз.
Вы нас никогда не поймете,
мы пишем стихи о вечном.
Словами своими нас не убьёте
в порыве жизни насмешек беспечном!
Вам не дано познать печаль гота
и не уветь искренней любви,
на нас давно открыта охота,
но вы, а не мы,потопаем в крови.
На мир отрешенно мы посмотрели
и отвернулись от света,
Заново пересмотрели все свои цели
и ушли от вашего бреда.
Нам не нужны ваши скудные чувства
и сухость произнесенных речей.
Нам и без вас бывает грусно,
вы нам не ищите врачей.
Мы втайне боль нашу лилеем
и наслаждаемся ею.
Пониманьем друг друга согреем,
все страхи отдав Морфею

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 28 дек 2008, 00:27

мдяяяяя,жжесть.
А ничего повеселее нетуть? :cool:

Аватара пользователя
Малина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: готика

Сообщение Малина » 28 дек 2008, 21:39

АЛЕКСЕЙ писал(а):У меня вопрос о наболевшом как русская православная церковь относится к молодежному направлению готам (так как сам отношусь к таким)?Я слышал что офицально признали сатонистами но причем сдесь сатонисты?
Алексей, ты задаешь интересный вопрос: спрашиваешь официальное мнение о неофициальной организации.
Готы - это неформальное течение, а не организация, насколько мне известно. Чтобы спрашивать официальное мнение, надо сначала заявить о себе. Что вы конкретно из себя представляете. Надо сначала официально представить догмы своего учения перед всеми. А судить о вас по слухам смысла не имеет. Я не удивлюсь, если у двух готов будет 3 разных мнения о том кто они и что из себя представляют.
Если ты заявляешь, что РПЦ признала вас сатанистами, то хотя бы назови источник, откуда такое мнение?
"Слово Твое - есть истина"

Аватара пользователя
Малина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 18:37
Контактная информация:

Сообщение Малина » 28 дек 2008, 21:53

АЛЕКСЕЙ писал(а):именно о смерти ты просто незнаешь что такое боль какой смысол молить об избавлении от страданий когда на сменну им придут новые страдания этот мир состоит из одних страданий которые лиш инногда разбавляют радостью,я например не хочу жить меня держит лишь роднные и я знаю еще парутаких людео а значит это уже не так!
От этой цитаты у меня создалось впечатление, что готы - трусы, прошу прощения, если оскорбила. Но любые трудности - это "невыносимая боль", а смерть значит избавляет вас, готов, от всех проблем.
Ни в одном высказывании я не заметила, что гот не хочет жить вообще. Он очень даже хочет, но только без страданий, где-нибудь в другом мире, где все хорошо.
И еще: христианство не отрицает, что человек не достоин спасения, но оно дается ему по милости Божьей, благодаря жертвенной смерти Иисуса Христа. А если готы христиане и знатоки Библии, то где написано, что надо кончать жизнь самоубийством? Зачем называть себя православными и поступать вопреки Писанию?
"Слово Твое - есть истина"

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 16 янв 2009, 21:15

Источник сайт сайт gotik основной сайт.Да у каждого гота свое мнение о жизни нельзя найти двух похожих но есть общие понятия.Мы безразличны к жизни,страдания это ответ нет их некто не боится.А где написано что это серое стадо тупого быдла жалкие рабы системы достойны жизни ?они уже не люди и собственно даже не живые существа так как любое жевое существо мысли -думает а они не способны на это,они могут лишь выполнять свои функции!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 16 янв 2009, 22:59

Алексей, пару лет назад я прочитала книгу паоло коэльо "Вероника решает умереть" - девушке надоела жизнь без смысла, со страданиями, и она, придумав смешную причину, наглоталась таблеток...ее откачали, соответсвенно она оказалась в психушке....ей там доктор за неделю привил такую жажду жизни, закачаешься...книга конечно далека от православия, но я думаю безобидная, прочтите, если есть желание...;)

Аватара пользователя
Лидия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:00
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 17 янв 2009, 15:24

Ох сколько всего произошло пока меня тут не было. :D
С трудом прочитала тему,признаться с циничной ухмылкой.
И поняла еще одну вещь:
Как же это досадно,когда человек чего то не поняв вносит это не понимание тем,кто хочет что-то понять.
Уважаемая Танюшка,тренер наш любимый.
Прочитав сообщение:
Алексей, я немного знакома с готикой...что вы можете сказать о ночных прогулках по кладбищу, в символике человеческие черепа...перевернутые кресты? (эти данные из общения с двумя девушками-готами)...получается, что это нечто противополажное православной церкви...поправьте, если в чем-то неправа
Я ужаснулась. Это откуда такие сведения,если эти две девушки(ну по крайней мере за себя могу говорить точно,ибо к готике не отношусь никаким образом) не давали и не говорили ничего подобного? Перевернутые кресты и черепа это совсем из другой оперы.Если взять конкретно нормальных представителей готической культуры(а не подростков,у которых еще не прошел период самоопределения и глупости) то они никогда не противопоставляли себя православию или какой другой религии. Это взрослые,далеко не глупые люди. Которые никогда не позволят себе ненадлежашего поведения и всякого вандализма на кладбищах. Это подросткам,которые еще мало что понимают, кажется,что на кладбище мило и романтично.Хотя романтики там столько же,сколько они сами себе внушат. По мне так кладбище это практически тот же гардероб. Только в гардеробе висит одежда,которую мы одеваем и снимаем,а на кладбище лежит одежда,с которой после смерти мы расстаемся навсегда. Моё мнение.
Натка: Я с вами согласна на 100 % Меня дико раздражают тупые живодеры,которые не ведают ,что творят. За такие вещи действительно хочется поотрывать руки,хоть проявление агрессии это и не выход.
Сейчас об этой самой готике столько всего противоречивого ходит.Особенно в интернете. Я диву даюсь как все сейчас извращено. Культ смерти..перевернутые кресты.. ужас.
Все зависит в первую очередь от самого человека,носителя данной культуры так сказать. Я знаю людей,которые относят себя к готам и они жизнерадостные люди со своим миром,который то на самом деле то не так уж и мрачен как его рисуют. Дело в непонимании, догматичности мышления и навешивании ярлыков.К сожалению немногии в наше время обладают гибким мышлением.
Алексей: Зачем вы создали эту тему?Я склонна полагать,что вы еще во многом не определились.
Вы говорите о смерти и боли не совсем понимая её значение.
Конкретно насчет этого видео,я приму позицию Ксении. Потому,что эти люди молят не о смерти как о таковой,а о избавлении от страданий именно физических. И почему вы столь категоричны в своих утверждениях?
Прислушайтесь к другим людям.В конце концов вы же их мнения спрашиваете.
А по поводу страданий я с вами в корне не согласна.
Вы знаете,страдания никогда не посылаются нам просто так (и просьба не причислять меня сразу к религии, я говорю это не с позиции христианства) они посылаются нам,чтобы чему то научиться. Чтобы стать сильнее.Чтобы стать достойнее. Понимание всегда приходит с болью. И тут нельзя проявлять слабость,нельзя опускать руки. Разве когда мы просим,чтобы у нас в семье все было хорошо,оно сразу становиться хорошо? Нет.Нам дается возможность сделать так,чтобы оно действительно было хорошо. Разве когда мы просим выздоровления,то оно тут же наступает?Нет. Нам опять же дается возможность для выздоровления.
Все в наших руках.Ну по крайней мере большая его часть.И ничего не делая мы ничего и не добьемся. И если вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону,то только вы сами должны сделать шаг навстречу.
А про этот сайт готик ру,я могу сказать только то,что это обыкновенный глянцевый ресурс. Я сама создам такой за сутки и могу написать на нем все,что захочу.
Нельзя верить всему,что пишут. Это будет вести только к заблуждению.
Есть люди.Есть мнения.Все приходит с опытом.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 20 янв 2009, 00:06

Кать, вы не готы ))) я говорю не о вас с Олесей))) поэтому я и спрашивала, что вы под готикой представляете и считаете ли себя такими )))) на самом деле, все хуже гораздо в НАСТОЯЩИХ готах...


Ксения, ну а елси готы это что-то противоположное Христианству, ведь не только подростки придерживаются этого течения...можеи ли мы тогда быть безразличны?

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 22 янв 2009, 09:20

Ксения, полностью с Вами согласна :)

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 07 фев 2009, 21:52

Извеняюсь что долго небыл,ну насщет того что это еще одно подростковое увлечение согласен ЧЕСТИЧНО для подростков может да но скажем так готика это не то чем можно увлекатся в 14 17лет с инешестким максимолизмом это может плохо кончится.Большенство готов уже взрослые люди с некем жизненым опытом который и приводит их к этому .

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 11 фев 2009, 23:55

Код: Выделить всё

http://rutube.ru/tracks/865941.html?v=24377aefd7722931f058de65023a620c

Ответить

Вернуться в «Церковь и молодежь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость