готика

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

готика

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 06 дек 2008, 02:05

У меня вопрос о наболевшом как русская православная церковь относится к молодежному направлению готам (так как сам отношусь к таким)?Я слышал что офицально признали сатонистами но причем сдесь сатонисты? среди нас не мало православных и в готике нет нечего что щеталось бы грехом.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 06 дек 2008, 10:27

Я не знаком с этим движением. Могу предложить ссылку по теме:

Код: Выделить всё

hramnagorke.ru/world/1190/

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 06 дек 2008, 16:57

Алексей, я немного знакома с готикой...что вы можете сказать о ночных прогулках по кладбищу, в символике человеческие черепа...перевернутые кресты? (эти данные из общения с двумя девушками-готами)...получается, что это нечто противополажное православной церкви...поправьте, если в чем-то неправа :oops:

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 06 дек 2008, 23:53

спасибо за статью понравилась но как было сказанов в статье готы сейчас стали модны и к нам пришло очень много людей которые о самой готике знают ровно то что говорят по телевизору очень много было испорцино и исковеркано людей которые по настоящему живут этим остались еденицы! а что касается второго ответа да согласен используются все от анка (египетского креста,крест с кругом) и молота тора до пинтограмы но это просто как украшения и нечего больше.Черепа и кладбища да согласен а что в этом плохого?просто у нас другие понятия о красоте.А готика сама по себе подразумквает только хрестьянскую веру но только с небольшими измененьями мы сщитаем что люди не заслужевают прощения бога и удел человека ад если в кратце.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 дек 2008, 22:11

Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня»

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 дек 2008, 22:17

«Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоан. 4:23).

«Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоан. 4:24).

: «Дети! храните себя от идолов» (1-е Иоан. 5:21).

А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду» (Откр.22:15).

«Как говорит Дух Святой, ныне когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших» (Евр. 3:7-8).

зачем могилы тревожите??? зачем играете с огнем??? огонь дает свет,,не забудь огонь дает и боль.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 дек 2008, 22:37

Прими, Иисуса Христа в свое сердце. Признай, что ты есть грешник, покайся! В самой простой искренней молитве обратись к Иисусу Христу, как к своему личному Спасителю. Исследуй Святое Писание, веруй в Евангелие, стань членом Церкви, где Слово Божие проповедуется не в убедительных словах человеческой мудрости, а в истине, в явлении Духа и Силы, где Живой Бог присутствует Духом Святым. И ты увидишь, как все в твоей жизни изменится к лучшему, а главное, ты обретешь спасение – Вечную Жизнь.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 дек 2008, 22:56

Что же нам делать со своими грехами? Бог устами пророка Исаии отвечает на этот вопрос так: «Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю». (Ис. 1:18). Бог говорит всем народам что Христос – Спаситель грешников всего мира, тех, кто приходит к Иисусу с покаянием. Ответ на этот вопрос содержится и в речи апостола Петра в день Пятидесятницы: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа» (Деян. 2:38).

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 дек 2008, 23:03

18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

вот видешь алексей..сам Бог так несчетает...я мог бы найти то места где сам Бог ел и пил с грешнеками..и ответил на вопрос..и сказал Бог так..Я пришел в этот мир не праведных спосать а грешникоов и рассказал им притчу, о двух сыновей и отце...а вы уже за Бога все решили, что люди не заслужевают прощения ....а есть у вас такая власть,,так даже думать...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 07 дек 2008, 23:44

Отморозки есть среди всех социальных,возрастных и национальных групп,этого к сожалению никто не отменял.
Сама б руки поотрывала малолетним "сатанистам" считающим верхом своих достижений убить кошку.
Но в целом неформалы-это довольно образованные,начитанные и всестороне развитые люди.
Не в пример лучше, как по мне,замечательных парней в спортивных костюмах,жующих семки и живущих па панятиям.
Или может быть лучше футбольные фанаты?
У нас в городе когда проходят матчи страшно вечером идти домой-не факт что дойдешь.
Не помню кстати, чтоб когда нибудь кого то ущемляли неформалы,по моему всегда было наоборот.
Если конкретно про готов.
Чем они то вам не угодили?"мрачным видом",тем что одеты в черное?
Это стиль,просто стиль,и по моему довольно милый)
На них всегда смотреть или забавно или приятно.
Ничего плохого готы никому не делают и к сатанистам отношения имеют даже меньше чем православные христиане,
так как не так часто об этом деле вспоминают.
Кстати, готы считают себя людьми утончеными и эстетичными.так что врядли они способны на какое либо физическое или моральное насилие(скажу по секрету-вообще не способны )я не призываю вас любить готов или восхищаться ими,это дело вкуса,как кому нравиться.
Все это веду к тому что люди,которые вас так пугают,на самом деле более безобидны чем те же религиозные фанатики, способные убить "во имя веры"
.Неформальная молодежь вообще никого в свои ряды не призывает,ничего никому не навязывает,ни к чему не склоняет и способна адекватно воспринимать взгляды на мир других людей.
Впрочем,каждый волен придерживаться своего мнения

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 08 дек 2008, 00:00

В чернам и я хожу..тока черепа не нашу,,и по магилам нетопаю строям..у меня есть совесть перд мертвыми...и не рассказовою кто что заслужил...это не мое дела...кто против Христа тот против и меня.....

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 08 дек 2008, 02:20

Симптом одиночества
Почему дети становятся эмо и готами




Код: Выделить всё

.nsad.ru/index.php?issue=50&section=10005&article=1089

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 08 дек 2008, 11:57

Лично я не понимаю в данной субкультуре только хождение по кладбищам, черепа и перевернутые кресты...Алексей, поймите, для каждого христианина крест самый почитаемый символ, и разве это не глумление над Христом, изображать перевернутый крест???

Фаворит
был не раз
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:47
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Фаворит » 08 дек 2008, 21:50

Кладбища, черепа, черные траурные лица, перевернутые кресты - это атрибутика, внешнее проявление этого сумасшествия (по другому не могу назвать). Главное же в них - КУЛЬТ СМЕРТИ, поклонение ей, в то время как Господь Бог наш Иисус Христос - ЭТО ЖИЗНЬ. Можно копаться в истоках и причинах этого явления, но люди, провозглашающие своей путеводной звездой смерть как таковую - однозначно последователи Сатаны, ибо он есть "изначально человеконенавистник и убийца".

P.S. Господь Бог каждому дал свободу выбора....

Фаворит
был не раз
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:47
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Фаворит » 08 дек 2008, 22:03

Натка, простите, только сейчас более внимательно прочел ваш пост, по моему скромному мнению вы просто предельно неправы в интерпретации движения готов.

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 08 дек 2008, 23:01

гермес ты бы для начала имя помянял! на мой взгляд на православном форуме регистрироватся под именем сатана это уже перебор а по могилам некто и неходит это 1 а 2готика это напровления одиночак а не стадное.Фаворит мы не поклоняемся смерти а просто любим её а по поводу смерть добро или зло можно спорить вечно.Танюшка сама написала это символ и все ненадо быть такими материалистом и почетай то как появился этот символ.По поводам не судить посмотрите новости разве человек которое просто ради развлецений убевает себе подобных и все что творится в мире заслужили прощения я не осуждаю а просто выражаю свое мнение.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 дек 2008, 00:05

АЛЕКСЕЙ!
Уважительное отношение к собеседнику закреплено правилами форума.
Будьте так добры их соблюдать.
Обращайтесь на "Вы" и следите за корректностью своих высказываний по отношению к Гермесу.



С уважением!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 дек 2008, 00:07

Танюшка писал(а):Лично я не понимаю в данной субкультуре только хождение по кладбищам, черепа и перевернутые кресты...Алексей, поймите, для каждого христианина крест самый почитаемый символ, и разве это не глумление над Христом, изображать перевернутый крест???
У моей очень близкой подруги девочка в этом течении...
Девочка как девочка,домашний ребёнок,для своих лет очень даже самостоятельная.

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 09 дек 2008, 01:21

а разве я когото оскорбил?а обращение на вы надо заслежить

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 09 дек 2008, 08:51

Алексей germes это гречиское древние имя ангела предвесника...а кто же по вашему аид в таком случии??? вы сума не схадите и других не сводите.....был бы я админам..я бы всех вас за блокеровал...свашей темой...

Ответить

Вернуться в «Церковь и молодежь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей