Принуждение к вере

Ответить
Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Принуждение к вере

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 29 мар 2009, 04:39

Такая ситуация устраиваюсь на работу в охрану стоянке а мне отвечают что типа мы сдесь все православные и вы таким будет не хотите заставим не умейте научим это не секта они ходят в православную церьковь тесно общаются с батюшкой но в своей вере сильно перегибают палку что делать как быть, что скажете

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 29 мар 2009, 12:00

Алексей, устраивайтесь...в кризис работу сложно найти...ну и пускай они перегибают палку и пускай верят и ходят в церковь и с батюшкой общаются...вы ведь тоже верующий :)

Аватара пользователя
Наташа
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:57
Контактная информация:

Церковь и молодежь

Сообщение Наташа » 29 мар 2009, 12:49

Алексей, а что вам бояться? Если вы верующий человек, тогда вам это должно быть за радость, работать с единоверцами. А если вы только идете к вере, всеравно нестоит бояться, может они вам помогут до конца укрепиться в вере. :)

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 29 мар 2009, 17:48

Уважаемый Алексей!
Я понимаю так, что владелец стоянки - человек православный и воцерковленный. Я считаю, что он имеет право выбора работников, как любой руководитель, т.к. несет ответственность за моральный и нравственный климат в коллективе. Вы считаете, что это покушение на Вашу свободу? Тогда ищите другой коллектив с "нормальными" порядками - где часто работники повязаны круговой порукой воровства и обмана. Уверяю Вас, что таких коллективов, где руководитель - ревностный, воцерковленный человек не только в Ачинске, но и во всем крае - один - два. Если Вы вольетесь в него - не пожалеете.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 29 мар 2009, 19:00

Алексей нормальный колектив, где нет атаизма язычество всяких других вер. это очень не удобна жить нормальна. где лебедь рак и щука. я бы сам закрытами глазами побежалбы лижбы проста по общатся в живую с людьми каторые мне дороги..чем атыисты язычнеки и другие веры...кстати про атыистов, не обезательна их искать..их можна найти в любом месте. и влюбое время...Я надеюсь что ты поступишь правельна.
Бог тебе в помощь...

Михаил

И опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг...

Сообщение Михаил » 29 мар 2009, 22:47

Работал я как-то по молодости охрнником на мех-комбинате, выдержал один месяц... в первые двое суток, от безделья, что бы не сойти с ума, построил две конуры для одной собаки, через две недели, запил от прозибания, деградации и ствшим преследовать меня каждую смену вопроса "зачем я.., нужен,.. здесь и вообще..?" После внезапого но неожиданного отрезвления, сбежал навсегда от таких работ.. В то время я не читал хороших книжек, вероятно они бы мне тогда помогли бы пережить помрачение рассудка, и я был-бы теперь профессиональным охранником.

..Сейчас я очень радуюсь, что я тогда этих книжек не читал - Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже! ..что не оставил меня грешнаго в тот момент!
:D


p.s. !..не подумайте, что это был какой-либо совет, ...то был мой опытный (сын ошибок трудных) случай (Бог изобретатель!).

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 30 мар 2009, 00:21

мой молодой человек работает охранником...его, Михаил, тоже такие мысли переодически посещают...но я знаю, что это работа временная пока он студент, так что вы вероятно должны были такой период пережить...хотя, не место красит человека, а человек место :)

Михаил

Сообщение Михаил » 30 мар 2009, 01:44

Танюшка писал(а):мой молодой человек работает охранником...его, Михаил, тоже такие мысли переодически посещают...но я знаю, что это работа временная пока он студент, так что вы вероятно должны были такой период пережить...хотя, не место красит человека, а человек место :)
Я место слегка покрасил.. :) Но дело не в этом конечно..

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 30 мар 2009, 21:20

во во Ксения!!! правельна говарите...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 30 мар 2009, 21:52

Ксения писал(а):..Алексей, ну насчёт "не хотите - заставим", я уверена, что начальник пошутил.. :) Если он человек верующий, то наверняка знает, что верить заставить невозможно!!..Скорее всего - это был такой шутливый призыв Вам не отрываться от коллектива, т.к начальник видимо, тоже ощутил разницу между работником верующим и неверующим..(Ну там, добросовестность, трудолюбие, честность, взаимовыручка и т.д.)
...Как бы я сейчас хотела трудиться в коллективе, где все твои коллеги - единоверцы!...,ну или хотябы начальник православный человек, скольких проблем не было бы!
Ксения! :) согласна!

Михаил

Сообщение Михаил » 30 мар 2009, 22:21

Ксения писал(а): ...Как бы я сейчас хотела трудиться в коллективе, где все твои коллеги - единоверцы!...,ну или хотябы начальник православный человек, скольких проблем не было бы!
Нужно не икать, не ждать, не охать, а за неимением оных, самому пытаться такие коллективы создавать.

:)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 31 мар 2009, 01:59

Михаил писал(а):
Ксения писал(а): ...Как бы я сейчас хотела трудиться в коллективе, где все твои коллеги - единоверцы!...,ну или хотябы начальник православный человек, скольких проблем не было бы!
Нужно не икать, не ждать, не охать, а за неимением оных, самому пытаться такие коллективы создавать.

:)
Миша,это очень сложно.
Бывает такие православные проповедники в руководителях водятся,с легкой тенью изотерики и собственными умственными заключениями,что на каком этапе хочется бежать и из такого коллектива куда подальше.

Патамуштапротивначальниканепопрёшь :o ,поправить,подискутировать не представляется возможным а человек заблуждается и других за собой тянет а некоторых отталкивает НАВСЕГДА от православия.
Однажды поговорив,понимаешь,что ты сотрясаешь воздух.

Михаил

Сообщение Михаил » 31 мар 2009, 02:29

Миша,это очень сложно.
Бывает такие православные проповедники в руководителях водятся,с легкой тенью изотерики и собственными умственными заключениями,что на каком этапе хочется бежать и из такого коллектива куда подальше.
Конечно.., всё сложно. Но задача наша не переубеждать, не спорить, а проповедовать, и не от себя, но Евангелие. Хотя-бы то, что полностью понимаем, по руководству сятоотеческого опыта. Мы ведь сейчас всё имеем, всё сейчас доступно, огромные бесценные православные архивы, книги, фильмы, лекции, публицистика, форумы, технологии, живое общение наконец! Хотя-бы тут

Код: Выделить всё

http://www.predanie.ru/
хороший архив, вообще всё необходимое христианину есть.
А время, в котором мы сейчас живём, тоже, лучше не придумаешь. Сколько монастырей открылось, сколько подвижников непристанно молятся.., за нас расслабленных, ослов дремучих!!!
Такой поддержки во всей вселенной не сыскать!
А мы всё мечтаем о чудесах, да сложности боимся. Нам подавай только удовольствие, да ещё чтобы от "нежелательных последствий" таких удовольствий предохраниться не забыть.. :)
..вообщем египеткруглыйгод сплошной а не христианство.

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ
был не раз
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:53
Контактная информация:

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 31 мар 2009, 04:06

Думаю что меня не поняли я имел в виду секту хотя в ней принимает участие православный священник что касается об этой секте это казачья организация с такими взглядами есть такая болезнь теория мирового заговора дак вот они её страдают они счетают что везде во власте,и во всем мире правление захватили жиды со своей верой непомню как она называется и они притворяются что поклоняются богу на самом деле они поклоняются сатане когда мы не видем в их секретных храмах весят перевернытые кресты и они приносыт жертвы сатоне.Они захватили всю власть в мире они везде от простого чиновника до президента это все секретные агенты жидов и то что сейчас православная церковь борится за обьединение церквей русских и инностранных это значить что агенты жидов прониклы и в православную власть и всем нам надо обьединитса с этой церковью (в которую они ходят)и вставать на войну с жидами ходить желательно только в это церковь так как я могу попасть в церковь где находится агенд жидов.это со слов шефа его высказыванья.

Михаил

Сообщение Михаил » 31 мар 2009, 05:56

<center>..во, во - это всё от такой работы "кровлю перекашивает", я же говорил!

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 31 мар 2009, 14:33

:D :D :D
Алексей!
Евреев никто не любит,даже язычники,веды,атеисты считают их жидами,отравляющих жизнь всему земному шарику!
И только христиане ДОЛЖНЫ любить человека,независимо от его национальности и вероисповедания.
Ведь в первых веках только так и узнавали христиан.
Говорили-"Посмотрите ,как они любят друг друга!"

Ответить

Вернуться в «Церковь и молодежь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя