армия

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

армия

Сообщение Таня Таня » 26 апр 2009, 23:01

Начался весенний призыв. Много молодых людей уйдут в армию. Вернуться уже другими. Некоторые "настоящими мужчинами" (хотя лично я не понимаю смысла этого слова), а некоторых она сдеает озлобленными если не на весь мир, то на некоторых...

Я сама столкнулась с этой проблемой...сейчас рискую расстаться с дорогим мне человеком на год.
Сейчас встали перед выбором: за большие деньги "купить болезнь" или попрощаться на год...

Хотелось бы знать отношение Православия на службу в армии вообще и конкретно к моему случаю...Форумчане, жду Ваших ответов и конечно ответа батюшки...

Михаил

Сообщение Михаил » 26 апр 2009, 23:27

А как Вы Танюшка сами думаете, нужно ли вас кому-то защищать, или Вы сами, в случае чего, отобьётесь?
Думю, если уж иметь армию, то никак не на контрактной основе, Византийские и т.п. ошибки повторять не стоит..
Моё мнение - идти однозначно, пока страна ещё существует и есть надежда на возраждение Российской Империи.
А все отмазки, типа там дедовщина и т.п., это стыд, трусость с которыми необходимо бороться каждый день на гражданке, возрастая духовно., а также малодушие с отсутствием неопределённости в реальной жизни, например такими - кто я, девочка или мальчик!. :D
Мужчина должен быть войном, в т.ч. и Христовым. Родина завёт - встал, пошёл защищать женщин, да стариков с детьми.

p/s.Вообще тема бурно обсуждалась.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 26 апр 2009, 23:46

Отмазки не потому что дедовщина, а потому что человек ставит себе другие цели на ближайшее время...например получить высшее образование...специальность на которой он сейчас учиться закрыли, и если он возьмет адемический, то некуда будет восстанавливаться..но это все мирское

согласна что мужчина воин, но не обязательно махать кулаками и учится обращаться с автоматом, чтобы это доказать
Для меня настоящий мужчина тот, кто способен поддерживать женщину в трудной ситуции, защищать ее и быть с ней рядом.
И я больше буду чувствовать себя под защитой, если он будет рядом, а не за тысячу километров от меня (уверена, многие женщины будут со мной солидарны) ИМХО

Михаил

Сообщение Михаил » 26 апр 2009, 23:52

Танюшка писал(а):Отмазки не потому что дедовщина, а потому что человек ставит себе другие цели на ближайшее время...например получить высшее образование...специальность на которой он сейчас учиться закрыли, и если он возьмет адемический, то некуда будет восстанавливаться..но это все мирское
Это частность.
Танюшка писал(а):согласна что мужчина воин, но не обязательно махать кулаками и учится обращаться с автоматом, чтобы это доказать
Для меня настоящий мужчина тот, кто способен поддерживать женщину в трудной ситуции, защищать ее и быть с ней рядом.
И я больше буду чувствовать себя под защитой, если он будет рядом, а не за тысячу километров от меня (уверена, многие женщины будут со мной солидарны) ИМХО
Вы спрашивали про службу в армии и отношении мужчин к этой службе, а говорите о себе.. это уже эгоизм по отношению к ближнему.
"Озлобленным", человека делает не армия, а вживление греховной сосавляющей в личностный состав человека. Если человек дорогой, то заодно и проверете на сколько.. Год, это вообще смех да и только! :D , это и службой назвать нельзя, так, турпоход с военным уклоном, за козённый счёт..

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 27 апр 2009, 01:52

....

Михаил

...а воевать шишь с маслом!

Сообщение Михаил » 27 апр 2009, 06:36

Не забывайте слова российского императора Александра 3-го -
<center>"У России есть только два союзника ее армия и флот".

Изображение</center>

Если принебречь этой мудростью, то вероятно, мы все, останемся в скором времени без храмов, жён и детей, без полей, рек и вообще, без нашей русской земли., и только нашу любовь у нас никто не отнимет, да и останется она к тому времени у редких немногих, и это будут, вероятно, как раз не те кто дискредитировал, и всячески принижал значение Руcской Армии.
Все ваши размышления напоминают такие высказывания типа - в Бога верю, а в храм не хожу, или - "на учёт возьмусь, а воевать шишь с маслом!" и далее по тексту Булгакова.. :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Re: армия

Сообщение Натка » 07 май 2009, 14:34

Танюшка писал(а):
Я сама столкнулась с этой проблемой...сейчас рискую расстаться с дорогим мне человеком на год.
Сейчас встали перед выбором: за большие деньги "купить болезнь" или попрощаться на год...
Я бы попрощалась на год.
Хорошая школа для обоих.имхо.
Ему научится жить самостоятельно и отвечать за свои поступки,почувствовать -каково оно-быть мужчиной.
А Вам хорошо бы представить себе на минутку,то ждут не только из армии.
Я вот чевёртый год жду,когда же ,наконец закончаться мужнины трёхмесячные поездки с отпуском в неделю.
Не сама жду ,с тремя детьми,ещё вот и на работу вышла.
Закончите какие нибудь курсы,пойдите на крой,шитьё,да на что угодно-НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ!
Ездите к нему ,общайтесь и любите друг друга!


пы.сы.
Мой муж служил в армии и я об этом нискольо не жалею.
Надеюсь он тоже.
Во всяком случае он считает,что армия молодому человеку ,как холодный душ и можно остепенится в какой то мере.

Михаил

Re: армия

Сообщение Михаил » 07 май 2009, 19:14

Натка писал(а):Во всяком случае он считает,что армия молодому человеку ,как холодный душ и можно остепенится в какой то мере.
Так и есть Натка.

Альен

Сообщение Альен » 03 июл 2009, 17:42

Я считаю, что если он настоящий мужчина, то он не сломается, и выйдет ещё сильнее. А если нет, то ничего хорошего не выйдет, сам четвертый год Родину защищаю, многое понял.

Альен

Сообщение Альен » 03 июл 2009, 17:48

Многое повидал, да и возраст был у меня 16 лет, когда я сапоги надел, взрослеть стал уже там... А с любимым твоим всего год не будешь видится, это ерунда на самом деле, если любишь, выдержишь. У меня, например, нет девушки, потому что вне казармы благодаря больному на голову начальству я нахожусь с перерывами в полгода, меня никто так долго ждать никто не будет.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 04 июл 2009, 12:45

и после такого долга мальчишки покалечанные приходят...или вообще не приходят (правда таких мало)

Армия - это всего лишь армия, а не война (на которую пойдут все, независимо от пометки "годен" "не годен")
женщина должна рожать детей, а мужчина должен служить в армии..
И отклоняться от армии, мотивируя тем, что "у меня сейчас другие планы", раовнозначно мотивации - буду рожать, когда сделаю карьеру, куплю машину, квартиру, шубу........и т.д.
если бы все было так, то женщины сидели бы все дома и воспитывали детей, однако в современном мире женщина работает не меньше мужчины (в армии тоже кстати женщины есть)

многие современные девушки (себя считаю в их числе) сначала хотят сделать карьеру, а уж потом становиться мамами только лишь потому, что они хотят побольше заработать денег на малыша, ведь хочется дать ребенку только все самое лучшее...
Думаю, не важно как расставлены приоритеты, главное сохранение ВЕРЫ! ИМХО

Михаил

Сообщение Михаил » 06 июл 2009, 22:21

многие современные девушки (себя считаю в их числе) сначала хотят сделать карьеру, а уж потом становиться мамами только лишь потому, что они хотят побольше заработать денег на малыша, ведь хочется дать ребенку только все самое лучшее...
Таня, родите ребёнка и карьера закончится, вместе с деньгами.. -выбирайте тогда что-то одно.
Карьера и побольше денег, это призрачный мираж.. в пустыне неверия - удочка сатаны. На мой взгляд, приоритеты, как раз должны складываться в обратной последовательности, ну а Господь обязательно поможет.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 07 июл 2009, 14:53

Частично, Ксения, с Вами согласна: любовь мамы и папы несомненно самае важное для ребенка...но когда нечего покушать ребеночку, не во что его одеть...я росла в бедной семье, была очень многого лишена...не хочу чтоб мой ребенок попросил у меня конфету или игрушку, а я не знала где взять и на что купить...

Да и вообще, я пока не задумываюсь о детях, сначала хоть замуж надо выйти :)

Аватара пользователя
Наташа
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:57
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 07 июл 2009, 18:36

Я с Ксенией согласна. Я тоже росла в бедной семье, ходила в обносках, а о чем то вкусном мечтать только приходилось. Но для меня всегда самым главным была любовь родителей. У нас сейчас пять детей и всем место находится и голодными никто не ходит. Да Господь все дает. Слава Богу за все.

Михаил

Возвращаясь к заявленной теме

Сообщение Михаил » 10 июл 2009, 01:30

<center> Возвращаясь к заявленной теме

Код: Выделить всё

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/6c835e429e13aba0e42357fb92c812d3"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/6c835e429e13aba0e42357fb92c812d3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Михаил

Развал Российской Армии

Сообщение Михаил » 11 июл 2009, 18:54

<Center>Развал Российской Армии

Код: Выделить всё

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/eaf445f74c7ea83b9c1f212e2d500d0a"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/eaf445f74c7ea83b9c1f212e2d500d0a" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 09 сен 2009, 08:50

По данной теме, сожалению, не высказались священники. Мое личное отношение к этому вопросу однозначно. Мужчина должен служить в армии, особенно если он считает себя Христианином. А иначе все слова о любви к ближнему, самопожертвовании ради других – мыльные пузыри. Да, армия нездорова, но пройдя воинскую службу- твердо убежден, что мальчика нужно готовить к ней практически с рождения. Исключения могут составлять только больные, те о которых нужно очень сильно задуматься, а пригодны ли они для создания семьи. Поскольку от нездорового мужчины какие могут родиться дети.Именно поэтому и рождается много неполноценных детей, у которых родители неполноценны.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 10 сен 2009, 08:42

Позволю и себе высказаться по-данному вопросу,т.к.он весьма актуален для меня.Дома уже пару месяцев лежит повестка на ноябрь месяц и по всем законам нашего секулярного государства,я годен к службе.
Да,в отличие от некоторых сектантов,лиц нетрадиционной орентации,просто физически больных людей,православному грех бежать от службы.Хотя бы потому,что мы молимся святым-воинам.А подвиг отдать жизнь за'други своя'-это верх из проявления любви.
Но я не согласен с мнением,что без службы,человек не будет полноценным и дети его родятся не от мира сего...Я думаю,те деды,кот.любят'воспитывать' духов,совсем не показатель достойной нравственности и примера мужества для своих детей.В большинстве случаев(пишу о моих служивших друзьях),мужчина приобретает,на ряду с прочими личными качествами,и не самые благородные.Поэтому,отслуживший-не образец для подражания.Не обязательно носить офицерские погоны,чтобы быть человеком с большой буквы.
Армия нужна и стараться её избежать-это показатель внутренней слабости человека.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 10 сен 2009, 17:40

А я то с Вами как согласен! Вы только что повторили прошальную речь нашего военкома, почти дословно. Он всегда напоминает новобранцам о том, что сложно не только в армии, но и детском саду. Везде есть эта дедовщина и видео в Инете, с телефонов школьников, лишнее и печальное тому подтверждение.
Хотя могу немного с Вами и поспорить. В семинарии говорили так: у нас не дедовщина, у нас старчество. Но принцип всё тот же: старшие воспитывают младших, разумеется без кулаков.

Михаил

Не желаете ли поучаствовать?

Сообщение Михаил » 22 дек 2009, 19:11

<center>Вторая афганская война..

Зачем приезжал генсек НАТО?
Для чего президенту полномочия по отправке войск за границу: 2-я афганская война.

<embed> <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/b0c6b91825470df1 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/b0c6b91825470df1edd68decdef76d12" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT></embed>

Код: Выделить всё

http://nasamomdele.narod.ru/2009/091218_4.mp3

Ответить

Вернуться в «Церковь и молодежь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость