Прививки

Чудо в моей жизни
о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 04 окт 2010, 11:34

Арбидол-отличная штука и прививаться от грипа не надо, проверенно опытно на себе и на близких. Это не реклама, пишу о том, что реально работает, (помогает и взрослым и детям).И это для тех, кто боится или не хочет испытывать осложнения от этой болезни. Основная проблема всех прививок, заключается сейчас в их производстве и их правильной транспортировке, так называемой "холодовой цепочке", т.е. после производства, они должны доставляться до места использования, при определенной тмпературе, которая и нарушается очень часто. Поэтому качество их, оставляет желать лучшего. И ещё мне кажется, что слишком категорично относиться к прививкам не нужно, а подходить к этому вопросу, рассудительно. Мы ведь в основном за детей переживаем, к своему- то здоровью относимся более прохладно, поэтому и нужно изходить из интересов детей в первую очередь.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 04 окт 2010, 12:04

Был ещё такой случай, совсем недавно, этим летом. После похода в лес, мою старшую дочь укусил клещ, да здоровый такой, даже я испугался, ибо таких и не видел никогда. Как уж мы все переживали! И вбольницу сразу и врачей знакомых давай обзванивать, в общем всех науши поставили. Но в последствии оказалось, что она у нас была планово привита ещё в гимназии (она у нас учится в Ачинской Православной гимназии). Хотя нужно сказать, что мы были не в восторге от того, что её прививали. Я считаю, что всё это было Промыслительно. Поэтому дорогие мои, никогда не впадайте в крайности! А Господь не попустит!

(удалён)
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:59
Контактная информация:

Прививки

Сообщение (удалён) » 26 ноя 2010, 00:51

(отмена)

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 26 ноя 2010, 12:47

Lusy, Вас не прививают лишь потому, что может быть нанесен вред здоровью, если бы не было мед.отвода у Вас, то скорее всего Ваш работодатель настоял на прививке. (Хотя смотря где работаете: если в архиве бумажки перекладываете - это одно. А если в доме ребенка с детками играете - это другое)

Я считаю так: все болезни несомненно от грехов, но если уж все стало запущено настолько, что болезнь добралась не только до души, но и до физического тела, то тут уж конечно молитва и покаяние+лекарства

(удалён)
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:59
Контактная информация:

Прививки

Сообщение (удалён) » 26 ноя 2010, 15:13

(отмена)

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Re: Прививки

Сообщение Таня Таня » 26 ноя 2010, 16:17

Lusy писал(а):Я Вас ни о чём не спрашивала, вопросов никаких не задавала.
Это называется ФОРУМ - люди общаются, высказывают свое мнение...

Я всегда ставлю все прививки, которые сама считаю необходимыми и никакой проблемы, чтобы их не ставить не вижу :)

Есть пример: в семье один из родителей болеет гепатитом В, 2 маленьких детей. Что же их теперь не прививать? У них большой риск заразится этим страшным, неизлечимым заболеванием в бытовых условиях...

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 27 ноя 2010, 14:15

БРЕК-СТОП! Господа апоненты, разошлись по углам. Минута на отдых и на приведение мыслей, чувств и эмоцый в надлежащее состояние. Немного не приятно, что мы, люди, иногда забываем, какого мы с вами звания. Я например за свою жизнь, вообще уже почти свё забыл и ничего, скриплю пока милостью Божией! Вообще, что касается проблем, так они ещё у ВСЕХ впереди, ну или, как минимум у большенства! (я в числе). Поэтому, давайте хотя бы здесь на форуме, пусть в интерактивном, но всётаки общении, попытаемся сохранить мир и терпение относительно друг друга! И избавим всех и себя в том числе, от ненармотивных наездов. В мире и любви, все да прибываем! С почтением о.Дионисий.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 27 ноя 2010, 18:04

L***, Вы чего-то боитесь раз не под своим именем пишите, а вот имена других упоминаете с легкой руки! На чем основана такая Ваша позиция?

(удалён)
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:59
Контактная информация:

Прививки

Сообщение (удалён) » 27 ноя 2010, 18:23

(отмена пользователем)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 27 ноя 2010, 18:49

Про Вашу позицию я спрашивал не по отношению к прививкам, а про то -- почему Вы используете имена других людей. Негатив исходит от Вас.

(удалён)
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:59
Контактная информация:

Прививки

Сообщение (удалён) » 27 ноя 2010, 19:04

(отменено пользователем)

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 28 ноя 2010, 11:23

С Праздником, братия и сестры! И с рождественским постом! Да, не было никаких прививок во времена Св.отцов! А сейчас Св.отцов нет! Забавно, да?! :)

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 28 ноя 2010, 14:41

С праздником всех! :)

Батюшка, так а во времена святых отцов разве не умирали от болезней, которые предотвращаются прививкой?
Хотя и сейчас от них умирают...

(удалён)
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:59
Контактная информация:

Прививки

Сообщение (удалён) » 28 ноя 2010, 17:07

(отмена пользователем)

Женя
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:13
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Женя » 28 ноя 2010, 22:44

Здравствуйте всем!!! Мы испытали на себе, то волнение когда ребенок не привит, а приходится ходить по больницам... Приехали из Краевой больницы через месяц после рождения, а БЦЖ нам поставили в 2 месяца. Волновались, так как понимали как не защищен ребенок в обществе людей без прививки.

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 12 дек 2010, 11:41

Боже, милостив буди мне грешному.

Михаил

Г. Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родите

Сообщение Михаил » 05 янв 2011, 20:26

<center>Г. Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Изображение
</center>
Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".
05 января 2011 г.

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

http://nnm.ru/blogs/nadochtotodelat/g_o ... teley/#cut

-------- подписываюсь под комментариями!

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 05 янв 2011, 21:59

Запрещать конечно нельзя, все-таки живем в свободной стране, но и не ставить прививки от вышеперечисленных серьезных заболеваний в силу убеждений очень глупо, если мать желает добра своему ребенку (а каждая мать безусловно желает) то какой тут может быть отказ?

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 05 янв 2011, 22:03

комментарии кстати очень повеселили Изображение


Ответить

Вернуться в «Вера или суеверие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей