Бить или не бить?

Ответить
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Бить или не бить?

Сообщение Натка » 28 окт 2010, 19:10

Чего там говорить ,но наказания бывают разными и когда детки наши выгребают ремня,потому что совсем невменяемые становятся и уже ничего не хотят слышать,возникает вопрос-а может можно без него обойтись?
Можно ли вырастить детей нормальными и не лупя их?
Или телесные наказания обязательны?
Так бить или не бить?

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 28 окт 2010, 20:49

...

KonstMin
бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Сообщение KonstMin » 13 ноя 2010, 16:42

Бить по нужде, когда нельзя не бить.
Бить и плакать вместе с ним.
Бить, благословясь у Бога.
Бить не ради мщения и не ради наказания, а ради пробуждения страха перед родителем.
Этот страх должен быть подобием страха Божьего, а не страха вражьего.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 янв 2011, 02:35

Раньше у меня легко получалаось наказывать а сейчас у меня не получается вообще.
Я луплю,когда уже нельзя НИЧЕГО сделать и с первым же ударом ремня сердце мое рвется на клапти,расскаиваюсь,еле-еле удерживаюсь,чтоб не разрыдаться от этой только так разрешимой ситуации и потом ,спустя время,прошу прощения у детей,и за невнимание,и за ремнеприкладство...
Я им жизнью своей обязана.(В приступе совестных мучений говорю им об этом).
А вообще хотела бы их очень не лупить.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 22 янв 2011, 13:34

лучше не бить...а то когда вырастит твое чада....а ты ослабнеш вот оталются кошкены слезки.....лучше превить доброе нежели злое....лучше одавать доброе за зало, нежели на оборот,и этому учить наших детей....

про угол можна поговарить,,,если ваша чада не может ходить, по причине малых лет...можна его в уголок положить на не долгое время :) шутка...всеравно упалзет даже не найдейтись его поймать....ух эти дети :)

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 22 янв 2011, 18:32

Если быть честными с самими собой хотя бы, относительно наказаний или точнее сказать их формы, то пожалуй нужно сказать, что мы родители, реально больше бьём чем наказываем, т.е. в основном получается со страстью нежели с любовью. Но всёравно практически убеждён, что без физического воздействия на дитя нельзя. Из личного опыта могу сказать, что больше жалею чем радуюсь об отсутствии розги в процессе моего собственного воспитания. В детстве от родителей получал мало, вообще почти не били, зато, когда стал выходить в жизнь так сказать, то стал получать уже достаточно прилично! И если бы не Милость Божия, то не известно где бы я сейчас был, да и был бы вообще?

gholl

Сообщение gholl » 15 май 2011, 18:20

Бить можно, но только по очень веским причинам, т.е. когда это единственный выход. И помнить нужно, что бить следует не для избиения в для поучения, т.е. не до травматизма и так, что бы ребёнок понял что он заслужил это наказание.

ToshuK

Сообщение ToshuK » 23 июл 2012, 21:22

gholl писал(а):Бить можно, но только по очень веским причинам, т.е. когда это единственный выход. И помнить нужно, что бить следует не для избиения в для поучения, т.е. не до травматизма и так, что бы ребёнок понял что он заслужил это наказание.
Я тоже так считаю, главное что бы понял, что сделал не правильно, и получил наказание. Dota 2 Частный сектор бердянска

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 25 июл 2012, 01:31

ToshuK писал(а):
gholl писал(а):Бить можно, но только по очень веским причинам, т.е. когда это единственный выход. И помнить нужно, что бить следует не для избиения в для поучения, т.е. не до травматизма и так, что бы ребёнок понял что он заслужил это наказание.
Я тоже так считаю, главное что бы понял, что сделал не правильно, и получил наказание. Dota 2 Частный сектор бердянска

Деток бить нельзя. Это насилие. Я чувствую это ясно и четко своим сердцем даже тогда, когда я только собираюсь это сделать. Слава Богу, пока не делаю. Надо искать выходы без силы, словами и делами и еще любовью.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей