Когда остаешься один

Проблемы

Простит ли она его за это?

Да
4
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Когда остаешься один

Сообщение Олег » 19 янв 2008, 01:10

Здравствуйте.
Просто хочу рассказать одну историю.
Муж с женой, еще молодые (обоим до 30 лет, 4 года в браке), перед Новым 2008 годом возвращались из города в свой населенный пункт ночью на автомобиле. Были закуплены подарки троим ребятишкам, угощение на стол, в общем - полная машина. Глава семейства сам сел за руль ввиду темного времени суток, хотя весь день за рулем была жена. За 10 км до дома попали в ДТП. Машина - в хлам, жена с открытой ЧМТ, муж только голову порезал. Он считает что мог бы избежать аварии. Или мог бы помолиться перед дорогой и ничего не произошло. Или, или... Она скончалась. Похоронили по христиански.
Он работает. Дома дети 8 лет, 3 года, 8 месяцев. Ссуды за машину и прочее. Как ему жить после такого? Не в плане самоубийства, нет, об этом и речи не идет. Разговоры что жить надо ради детей - постоянны, это все понятно, нет вопросов. А все-таки? Это было одно целое, теперь - меньше половины, часть, достаточная лишь для того чтобы выжить и не опуститься.
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 19 янв 2008, 11:03

Никак не пойму, кто, кого и за что должен простить или не простить? Поясните пожалуйста если не сложно.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 19 янв 2008, 12:25

...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 19 янв 2008, 12:28

...

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 19 янв 2008, 20:32

Михаил писал(а):Никак не пойму, кто, кого и за что должен простить или не простить? Поясните пожалуйста если не сложно.
Простит ли жена мужа, который отнял у нее жизнь, возможность быть с любимыми детьми (см. историю).
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 19 янв 2008, 22:26

Конечно простит, даже сомнений нет, а если она хоть раз в жизни Евангелие прочитала, то и молиться на том свете будет за то, чтобы её муж простил.., и каиться станет, за то, что оставила мужа наедине с такими мыслями...

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 19 янв 2008, 22:40

Олег писал(а):Простит ли жена мужа, который отнял у нее жизнь, возможность быть с любимыми детьми (см. историю).
Все ведь по воле Божьей, и там ей наверняка открыт Его промысел. Все устраивается ко всеобщему благу и ее благу, в том числе. Правда, иногда мы в это не верим , а если это случилось недавно, то такое заявление, по нашему неверию, может казаться даже диким.
Муж не отнимал у жены жизнь.
Мужу бы сейчас молиться усердно об упокоении своей жены и даровании ей Царствия Небесного, да заботиться о ввереных ему детях, а не заниматься ненужным самоедством.
Простите за резкость. Спаси и помоги ему Господь!

Михаил

Сообщение Михаил » 19 янв 2008, 22:49

Это Вы точно подметили Ирина!

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 19 янв 2008, 23:25

Все-таки он был за рулем и мог избежать столкновения-это известно.
Цените своих любимых

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 20 янв 2008, 01:11

Олег писал(а):Все-таки он был за рулем и мог избежать столкновения-это известно.
если бы мог -избежал бы .Я по себе конечно сужу-но бывает еду за рулем (у меня "таврюха -старуха"),то выхлопная отпадет ,то колесо бортировать ,то еще что-то ...муж далеко...все на мне.И бывают такие ситуации на дороге,что просто-подрезают или кто-то ,как мне кажется так борзо себя ведет ,что он вообще не видит из своего "лимузина" ,что я еду :lol: и так один ,второй ,третий....у меня начинает рвать крышу и я начинаю жать на газ-знаю это неправильно...но все же -скорость успокаивает мое тщеславие...когда отхожу понимаю-дура -это всего лишь дорога...Запросто такое же может случится и со мной....водитель же чувствует ,когда он виноват ,когда нет.
Это было одно целое, теперь - меньше половины, часть, достаточная лишь для того чтобы выжить и не опуститься.
хорошо ,что жив остался -ведь детки сиротками бы остались совсем,если б в двоем погибли....если отец хороший -подымет детишек с Божьей помощью!

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 23 янв 2008, 12:48

Помоги ему Господь. Жена простит, и спасибо скажет, если он детишек поднять сможет, не опустит руки.
Что касается вождения автомобиля....да, мы порой бываем усталы или беспечны, торопясь думаем- успеем, а получается как раз наоборот...На то мы и люди, чтобы ошибаться. На все воля Божья, раз так получилось. Пусть не убивается, а идет дальше. Может быть, найдет еще спутницу жизни, которая поможет ему деток воспитать...а нет- так сам справится, лишь бы вера была в Бога, и твердое стремление.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 24 янв 2008, 07:48

Думаю, что голосование тут неуместно. Если б мог он избежать аварии, обязательно бы избежал, говорю это как водитель с солидным стажем, сработал бы инстинкт самосохранения. Другое дело, что многие несерьезно относятся к правилам поведения на дороге. Иногда такое увидишь, что диву даешься. Таких водил к управлению транспортным средством ни в коем случае допускать нельзя, а лучше сразу в дурку, пожизненно. Печально, но факт, что большинство думает на дороге только о себе и в основном – какой я крутой. Но крутость эта приносит много бед и увы не только «крутому».
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 24 янв 2008, 09:33

Да, отче, соглашусь...к сожалению, все мы иногда ведем себя дергано на дороге..даже те, кто с солидным стажем.......
Но есть и клинические водители...которых ты упомянул..
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 24 янв 2008, 18:59

...

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 25 янв 2008, 13:01

У нас тоже недавно случай был...правда более трагический, парень на машине несся с девушкой....сбил мать с ребенком, улетел в столб...девушка насмерть, а он пошел и повесился..
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 29 янв 2008, 19:09

Дорогие братия и сестры. Может оставим тему ужастиков, особенно на сон грядущий? Не то сон будет беспокойный, чего доброго в больничку попадем, после посещения форума в вечернее время.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 30 янв 2008, 20:24

Отче, Вам ли бояться ночных видений? :mrgreen:
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 03 фев 2008, 05:13

Да не за себя, слава Богу, боюсь. Дай Бог всем такой сон, как у меня.
Боже, милостив буди мне грешному.

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 23 фев 2008, 23:37

[quote=Может быть, найдет еще спутницу жизни, которая поможет ему деток воспитать...[/quote]

как же это так? может ли православный еще раз жениться?я понимаю что "юридически" в православии может, но если двое любят друг-друга и такое случается, то что, можно без зазрения совести жениться на другой?по моему что-то тут не так
Цените своих любимых

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 24 фев 2008, 00:45

Олег писал(а):
Может быть, найдет еще спутницу жизни, которая поможет ему деток воспитать...[/quote писал(а):
как же это так? может ли православный еще раз жениться?я понимаю что "юридически" в православии может, но если двое любят друг-друга и такое случается, то что, можно без зазрения совести жениться на другой?по моему что-то тут не так
Если найдется добрая душа со временем-помощница и кормилица,мать детям - почему нет?
Не рассматривала бы это как предательство а наоборот ,как милость Божью.
Не хотела бы я ,чтоб мой муж мучался -случись чего.
НУ а если ему так лучше -одному,то и так хорошо.
У меня есть пример жизненный.
Закупку капусты мы делаем всегда у одного дядьки - он поднял на ноги двух детей .Мама его еще жива а жена умерла молодая в 33 годочка всего.
Он говорит,что "ощущение дитяти так приятно,что мать жива -хоть и старенькая и я уже не молод,но она и обнимет и поцелует и пахнет от нее мамой.
А вот моим детям не повезло-и сколько не искал им мать -не нашел :cry:
все о своих пеклись.Так и прожил до 50 без жены.
И ,наконец нашел,кажется ту ,добрую,любимую ,отзывчивую-дети уже выросли,ну учиться помогаем естеснно.И ,вдруг ночью,приходит мой родной сын и просит денег ....я даю ,конечно.И скандал-зачем ты дал ему денег?Ты же знаешь -завтра надо оплатить моей ляльке учебу??? :shock: Все негодник ,плохой ит. д. и т. п

Оделся и ушел .Навсегда.
В итоге лялька бросила учебу...нечем платить.
Женщина так и осталась в шаге от обыкновенного семейного счастья.
Да и мне уже хватит жениться."

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей