Иудаизм. Правда и ложь.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Иудаизм. Правда и ложь.

Сообщение о.Емельян (ученик) » 25 май 2008, 12:24

Предлагаю на рассмотрение пару ссылок:
Миф о Холокосте
Потерянная могила Христа

Кто что думает об этом?
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 25 май 2008, 17:08

Холокост это дешёвый вымысел, давно уже документально и научно развеянный., доказано что холокоста евреев не было. Даже насколько док. фильмов снято по этому поводу, где наглядно всё показано ("лагеря уничтожения"), разжёвано с математической точностью в цифрах.

Евреи, "ортодоксы" (как они себя величают :D ) нас ненавидят и всеми доступными путями, способами это наглядно, и недвусмысленно показывают, устраивают провокационные выставки, снимают антихристианские фильмы, пишут наполненные чёрной ненавистью к нам книги, и.т.п.., так, что только слепой не увидит., а мы, православные, всегда были к ним лояльны, относились к евреям с пониманием, терпением, это неоспаримый факт., в правительстве ведь засилие пришлых людей их национальности, принимающих законы только "под себя", и против нас с вами, а не для русского народа!!!

- вот что на днях произошло в Израиле:

<center>
Российский правозащитный центр требует от Израиля оценки факта сжигания книг Нового Завета в городе Ор-Иегуда.

МОСКВА [21.05.2008]

Правозащитный центр Всемирного русского народного собора глубоко возмущен "беспрецедентным по масштабу актом кощунства" в израильском городе Ор-Иегуда, сообщает "Интерфакс-Религия".

По сообщению газеты "Маарив", вице-мэр этого города Узи Аарон организовал сбор книг Нового Завета, розданных местным жителям христианскими миссионерами, после чего священные для христиан книги были сожжены в общем костре перед местной синагогой.

"Демонстративное массовое сожжение книг Нового Завета в знак протеста против навязчивости неких миссионеров не укладывается ни в какие рамки, а тот факт, что оно было организовано государственным чиновником и осуществлено при помощи студентов иудейского учебного заведения в дни празднования 60-летия Государства Израиль, является неприкрытым вызовом иудео-христианскому диалогу", - говорится в заявлении Правозащитного центра, переданном 21 мая в "Интерфакс-Религия".

Авторы документа отмечают, что в подавляющем большинстве христианских стран ведется систематическая борьба с антисемитизмом как одной из наиболее распространенных форм ксенофобии, а лидеры христианских конфессий призывают своих верующих относиться к иудеям с уважением и не предпринимать в их отношении недружественных шагов. Не поддерживаются ими и крайности навязчивого прозелитизма.

"Абсолютно невозможно представить себе ситуацию, чтобы в России, Европе или США местные чиновники призвали семинаристов жечь священные книги иудеев в знак протеста против чего бы то ни было", - подчеркивают правозащитники.

В этой связи они выражают надежду, что власти Израиля адекватно отреагируют на антихристианскую акцию, и призывают иудейских лидеров "дать оценку этой провокации с тем, чтобы она не достигла своих целей и не спровоцировала резкого ухудшения иудео-христианских отношений в мировом масштабе".



;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

МИФ О ХОЛОКОСТЕ

Код: Выделить всё

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/f1b94d74adfdc676981a5ab12a7b12a3"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/f1b94d74adfdc676981a5ab12a7b12a3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/935fb8455d3a5fb1df227f50ceeb1b10"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/935fb8455d3a5fb1df227f50ceeb1b10" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/82f9767393c6f5851549e497815c5cc8"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/82f9767393c6f5851549e497815c5cc8" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/6d3d66cba870b35f7de44d0e02069d67"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/6d3d66cba870b35f7de44d0e02069d67" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/6c87014c6e5ef5d42d6d146867072c73"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/6c87014c6e5ef5d42d6d146867072c73" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

[b]Дьякон Андрей Кураев о сатанинской толерантности Запада[/b]
<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/7713a2caabb4064b6cfe48e6f928a51a"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/7713a2caabb4064b6cfe48e6f928a51a" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>
Жидовская нечисть об Иисусе Христе

Код: Выделить всё

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/f9054438ce10efa57fbf70e507c0cc42"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/f9054438ce10efa57fbf70e507c0cc42" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 май 2008, 18:40

...насчёт фильма о могиле Христа..- дураку понятно, что это очередная кощунственная ересь..
Однако, вред от этой ереси - не малый...- подобные вещи возбуждают у людей сознание, у маловерных - сомнение, а у атеистов вообще - отталкивают возможно навсегда от Бога..
...Вобщем фильм этот - очередной жидовский спецзаказ.
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Михаил

Сообщение Михаил » 27 май 2008, 17:23

<center> Автора книги «Индустрия «холокоста»
не пустили в «Израиль»

[img]

Код: Выделить всё

img11.nnm.ru/imagez/gallery/8/2/7/b/6/827b67a76e54c7f89243ca145294be82_full.jpg
[/img]

«Израиль» испытывает ненависть к каждому, кто говорит ему правду в лицо». Эта фраза объясняет причину запрета со стороны «израильских» властей на въезд в это искусственное образование профессора Нормана Финкельштейна.


После многочасового допроса сотрудниками сионистской охранки «Шабак» ему было отказано во въезде в «страну» «по соображениям безопасности», и первым самолетом он был вынужден вернуться в США.

Адвокат Финкельштейна Михаил Сафрад заявил, что они с клиентом обсудят возможность обжалования этого решения в судебном порядке. Он указал, что, если это «государство» относится с опаской к тому, что пишут о нем его критики, то оно носит явные черты государства с тоталитарным режимом.

Общество по защите прав человека в «Израиле» резко осудило решение сионистских властей о депортации Финкельштейна. Как отметил адвокат Адид Филлер, «запрет человеку выражать свое мнение является характерной чертой тоталитаризма. Но когда к этому добавляются задержание на границе и депортации из страны, данное государство следует переместить в разряд неправовых. Демократическое государство не может закрываться перед критикой, направленной в его адрес. Оно должно отвечать на критику путем диалога и дискуссии».

Финкельштейну, который является одним из виднейших специалистов в области новейшей истории, под давлением сионистского лобби было отказано в кафедре в Чикагском католическом университете «Деполь» за его антиизраильскую позицию. И это несмотря на то, что он считается одним из выдающихся академических преподавателей и пользуется абсолютным авторитетом среди профессоров политологии упомянутого университета.

Профессор Норман Финкельштейн является автором книги «Индустрия «холокоста». В ней он разоблачает попытки «Израиля» манипулировать памятью о жертвах нацистских злодеяний, одной из жертв которых, кстати, был и его отец. Автор показывает лживость утверждений «израильской» пропаганды о преследовании евреев, которые сионисты стараются использовать, чтобы оправдать свои притеснения в отношении палестинских арабов. Он также автор книги «Что скрывает хоцабах («наглость»)», в которой содержится критика книги профессора Гарвардского университета Гершовица «Проблема Израиля».

Книги Финкельштейна были переведены на 46 языков, что свидетельствует о их значимости.

Код: Выделить всё

palestine-info.com/ru/

Код: Выделить всё

palestine-info.com/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7ig2EPtH9sKM%2f5edxhbu8JEHn8kY3KQRLML4XTeMJoxQlvBFk63qEVXmvNq28zQaBhS9qBG4PnPpp91Mdhf2uy559%2bsQEslAFRrAXD%2blinYk%3d

Альбатрос
был не раз
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:55
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Альбатрос » 28 май 2008, 10:08

задрали всех со своим холокостом. будто бы славян погибло меньше чем евреев, однако славяне не орут почему-то ни о каких славянских холокостах.
Бог - един, безначален, непостижим и обладает всей силой целокупного бытия; Он совершено исключает всякую мысль о времени и образе сущиствования бытия, поскольку недоступен для всех сущих и не познается ни одним из сущих через Свою естественную проявленность.

святой Максим Исповедник

Альбатрос
был не раз
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:55
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Альбатрос » 28 май 2008, 14:33

вот материалы, показывающие, что весь галдеж насчет Холокоста - это просто выколачивание бабла:

Код: Выделить всё

warrax.net/industria/1.html
Бог - един, безначален, непостижим и обладает всей силой целокупного бытия; Он совершено исключает всякую мысль о времени и образе сущиствования бытия, поскольку недоступен для всех сущих и не познается ни одним из сущих через Свою естественную проявленность.

святой Максим Исповедник

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 14 июн 2008, 09:53

Здравствуйте, мои дорогие!
Напасть какая-то. Зашла на израильский форум и застряла там в войне с иудеями. Столько грязи на православие я еще нигде не видывала. В итоге я объявлена антисемиткой, Александр Мень - гоем и выкрестом. Одно радует - поставили меня с ним на одну доску.
Но душа очерствела. Сколько ненависти у бывших наших соотечественников к нашей бедной РОССИИ. А ведь родила же она их, вырастила и выкормила. Как же так?!
Они и только они имеют истиную веру, а мы - сборище язычников, поклоняющееся деревяшке.
Душа обязана трудиться

Михаил

Сообщение Михаил » 14 июн 2008, 10:12

:) А Вы к этому проще относитесь, со смирением. Святые отцы говаривали, что если за прошедшей день нам никто "в лицо не плюнул", то этот день прошёл зря, т.е. в пустую!
Даже боюсь предположить, что будет, если иудею "в лицо плюнуть", или показать чего он стоит и где его место! Наверное пойдёт вонь на весь мир!!!:D

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 15 июн 2008, 09:09

Михаил писал(а)::) А Вы к этому проще относитесь, со смирением. Святые отцы говаривали, что если за прошедшей день нам никто "в лицо не плюнул", то этот день прошёл зря, т.е. в пустую!
Даже боюсь предположить, что будет, если иудею "в лицо плюнуть", или показать чего он стоит и где его место! Наверное пойдёт вонь на весь мир!!!:D
:) Уже :D Выложила им статью о сожжении Библий. Обозвали эту статью моими "бре-измами".
И еще я узнала, что Библия - это вообще не священнописание, а священнописание - это Тора и Талмуд с Каббалой. Но это ничего, что в каббале все с позиций расположения звезд прописано, это и есть истина! И даже в епархиях содержатся тайно астрологи, которые нашим православным священникам гороскопы составляют. О, как! :mrgreen:
Душа обязана трудиться

Михаил

Сообщение Михаил » 15 июн 2008, 15:26

Учёные недавно при помощи "полиграфа" чётко доказали, что даже самое близкое неб. тело к Земле - Луна, влияет на человека, на много меньше, чем стул находящейся в той же комнате, или например мобильник. Часть звёзд открыли совсем недавно, к примеру, Плутон обнаружили только в прошлом веке, какой-то новый знак зодиака тоже только что (хотя, как опять же недавно выяснилось, что племена Майя этот знак знали, но не евреи, и не египтяне)!, интересно, как же астрологи без всего этого раньше свои прогнозы строили!!! :) :) :)
До самой близкой к нам планете, свет доходит только через 6 лет. Как она на нас сегодня может влиять???.... :D

Нептун в зените, не переходите улицу на красный свет! :D :D :D :D :D :D
Михаил писал(а)::) И даже в епархиях содержатся тайно астрологи, которые нашим православным священникам гороскопы составляют. О, как! :mrgreen:
Ваши собеседники иудеи - воистину идиоты!

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 15 июн 2008, 15:31

Хм... Михаил, а вот с этой точки зрения я не догадалась с ними пообщаться. А ведь знаю об этом :?:

Сейчас попробую показать, что мне там писали и как поясняли свою единственно правильную веру.
Душа обязана трудиться

Михаил

Сообщение Михаил » 15 июн 2008, 15:37

Извините dysha, с праздником Вас! Обязательно пообщайтесь, только все козыри сразу не выкладывайте, дозируйте, а то они хитрецы на опережение "сыграют"! :D :D :D

Есть хороший док. фильм на эту тему, сейчас найду и ссылку дам, обязательно при возможности посмотрите.

Михаил

Сообщение Михаил » 15 июн 2008, 15:49

<center>Астрология. Жертвы звездной лжи (РТР 2008-01-10)

Код: Выделить всё

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/5a322c081fb7dce227cf31036d1f2241"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/5a322c081fb7dce227cf31036d1f2241" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>
Скачать ролик 77.76.мб

Код: Выделить всё

flv.rutube.ru/5a322c081fb7dce227cf31036d1f2241.flv
или с архива "Радонеж"

Код: Выделить всё

http://files.tvspas.ru/Video/%d1%e5%ea%f2%fb,%20%fd%ea%e7%ee%f0%f6%e8%e7%ec/%c0%f1%f2%f0%ee%eb%ee%e3%e8%ff.%20%c6%e5%f0%f2%e2%fb%20%e7%e2%e5%e7%e4%ed%ee%e9%20%eb%e6%e8%20(%d0%d2%d0%202008-01-10).wmv

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 15 июн 2008, 15:52

Вот несколько ответов. Там еще статья километровая в ответ на мои посты была выложена, ну о-очень большая!
Не хочу начинать спорить об истинности того или иного верования.
Я с уважением отношусь к любой вере. НО!!!
Ты - христианка, и тебе ...то , что написано в Библии - правильно и очевидно...
Но это только тебе...и остальным христианам...
Большинству же населения Земли(которое совсем не подозревает о существовании
христианства)
- это отнюдь не очевидно.

И с точки зрения иудаизма(отправной точки христианства)- все совершенно иначе.
В ТАНАХе(то, что христиане называют Ветхий Завет), который по сути является
еврейской летописью
...действительно...есть указания на приход Мессии...
Но нигде не подтверждено , что Христос - это Мессия...
Да и самого этого великого факта - не зафиксировано.

Тем более...что сам факт распятия и казнения Христа - смотрится абсолютным нонсенсом.
Вам не так сложно изучить иудаизм. Ведь ТАНАХ(основная Святая книга иудаизма) включен в Библию
под названием Ветхий Завет. Единственное - желательно читать в хорошем переводе. Когда из СССР
приехал миллион человек у нас тут равины, выходцы из СССР) сделали перевод ТАНАХа , точность
которого не вызывает сомнений. Он есть в сети...читайте...Например - здесь:
http://www.toraonline.ru/
1. Один еврейский мальчик стал богом и перед ним на коленях стоят.
2. Христьянство это иделопоклоничество, так покланяються изображению людей и троице, а не одному богу.
3. Монотеистических религий 2: еудаизм и мусульманство.
Душа обязана трудиться

Михаил

Сообщение Михаил » 15 июн 2008, 16:58

Одному верующему человеку, переубедить противоположно верующего невозможно. Иудеи, нас христиан, считают хуже чем за скотов, что даже не скрывают, разве с ними возможен тогда равный диалог, т.ч. я бы оставил это занятие, если Вы посмотрите как они молятся, то сразу увидете, что эта вера бесноватых людей, исполненных гордыни, страстной одержимости, исключительной полноты эгоизма, злобы к остальним религиям и народам Земли.
Иудеи не верят в жизнь вечную, возможную для любого человека, а верят в рай на Земле, со всем его тлением и материальными "ценностями". Православное же вероучение свидетельствует, что всеведущему Богу было заранее известно, что человек отпадет от Него, низвергнется в царство тления. Христос - Спаситель нашей жизни, а не расширитель нашей эрудиции.
Оставим их на суд Божий, главное, чтобы они к нам не лезли со своими провокациями и советами.

Аватара пользователя
Арина
частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:14
Контактная информация:

Сообщение Арина » 15 июн 2008, 18:08

Дорогие браться и сестры! ОДУМАЙТЕСЬ!!! ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ?! Это православный форум или фашистский??? Где-где, а здесь я никак не ожидала встретить такую ярую пропаганду фашизма и антисемитизма. ЧТО С ВАМИ? Вы говорите от лица православного человека?! Ненависть, расизм, сквернословие?!!! Простите меня, грешную. Не могу молчать. Я в шоке… Договорились до того, что холокоста не существовало (!) Смотрите откровенно фашистское «кино» и злорадствуете! Что же вы, ослепли??? Где доказательства??? Вы бы лучше посмотрели Нюренбергский процесс. Или вам того не достаточно??? Вы говорите от лица православного человека! Позор православию, если кто будет судить о нем по данной теме. Мне лично СТЫДНО читать подобное. СТЫДНО слышать такие вот скинхедовские лозунги от лица православных. Что вы творите???
К слову сказать, я тоже бывала на иудейских форумах. Я ни встретила там ничего, что могло бы заставить меня возмущаться. Никаких расистских, антиправославных настроений. Даже сам стиль разговора, вы уж меня простите, заставляет меня уважать евреев и стыдиться русских. Хотя я русская! И я православная! А для подобных заявлений есть специальные форумы ( к сожалению есть ). И никакого отношения к православию они не имеют! Это фашистские, скиновские сайты! Выходит вы с ними заодно?!
У меня у самой множество друзей евреев ( иудеев ) и НИКОДА от них я не слышала подобного в адрес других национальностей, других вероисповеданий. И я не собираюсь никому ничего доказывать, так как боюсь это бесполезно. Для этого достаточно открыть глаза, чтобы увидеть. Но вы не хотите по какой-то причине. Я просто хочу, чтобы если сюда заглянет человек другой веры или другой национальности, чтобы он не судил о православии по вышенаписанному. И не думал, что сие есть официальная позиция церкви. ЛЮБВИ и САМООТДАЧИ – вот чему учит наша вера. Не извращайте заповеди Господа нашего! Прежде чем поносить других – взгляните в свою душу. Есть у нас русских одна отвратительная черта – поносить все, что «не наше». Это, кстати, не моя мысль. Ее в одной из своих книг высказал многоуважаемый мной отец Андрей Кураев. Вы его, кстати, тоже поставили «впереди с плакатом», не спрашивая. Никто здесь не собирается защищать иудаизм. Но и нападать на народ, только лишь по причине их вероисповедания отличного от нашего – это, простите, не по-христиански. Что ж… мне просто горько и больно за наших людей и за нашу веру, если мы дошли до такого. Не гневите Бога, прошу! Вспомните хотя бы, кем был наш Спаситель, Богородица, да и кем были написаны Евангелие…

P.S. Пока я писала данный пост, dysha выложила фрагмент ее беседы с иудеями. Простите, я не нашла в нем ничего оскорбительно. Они защищают свою религию ( без агрессии, заметьте, без нападок ), что естественно. Еще раз постыдилась за православный люд…

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 15 июн 2008, 18:50

Арина, увы... Я восемь месяцев была на Израильском форуме. Я никогда не была антисемиткой. Я никогда не нападала на евреев, потому что 7 лет прожила среди евреев в Биробиджане. У меня тоже много друзей и знакомых уехали в Израиль и живут там, которых я люлблю и уважаю. Но, то что вы прочитали в постах, приведенных здесь - это самое невинное из того, что мне довелось там видеть и читать. Они не защищались. Они обвиняли христианство в том, что христиане, а конкретно, православные, исказили веру. Знаете, как они говорят про Богородицу? "Зона" - с иврита "проститутка". Эти люди в открытую пропагандируют оккультизм, основываются на эзотерике, говорят о том, что Иерусалим - это не святость. Если хотите удостовериться, я могу вам в личку скинуть ссылку на тот форум.
Столько грязи, клеветы, лжи и открытой ненависти я не видела нигде! Они открыто смеются над православием, называя наших священников тупыми безграмотными попами, верующих - тупыми людьми, которые продались церкви за деньги. В общем, ересь. Искажают священное писание. Понимаете?
Уж поверьте, я к другим верующим людям других конфессий отношусь уважительно. Это их человеческое право - выбирать то, что выбрали. Но когда в открытую смеются над нашими святынями - это больно. Или вы не верите, что в Израиле действительно был совершен акт вандализма? Акт сожжения Библии? Увы - это так. А что ярче всего говорит о ненависти к чужому вероисповеданию, как не это? Вспомните, кто еще занимался книгосожжением, кроме римлян? Правильно, Гитлер. Так где фашизм прослеживается? Мне вообще все эти разговоры об избранности народа вкупе с ярым пропагандированием оккультизма очень напоминает время 30-х годов прошлого века, когда арийцы именно через оккультизм пришли к нацизму, а после к фашизму. Все было точно так: астрология, тайные Ордены, мистика, а потом СС и кровавая бойня.
И если вдуматься, может автор книги о холокосте прав? Откуда евреи взяли такую цифру погибших 6 млн?
Вы как к Александру Меню относитесь? А знаете, как они его называют? Извините, это не мои слова - Сруль Мень. Это нормально? Так где же и в ком больше ненависти? Уж точно не в православии.
Душа обязана трудиться

Михаил

Сообщение Михаил » 15 июн 2008, 19:13

Весьма странные выводы... фашизм! Вы знаете, что в Швейцарии и Норвегии законодательно запрещёны сомнения о холокосте, в противном случае, если это публично отрицается, Вас ждёт тюрьма! Это не фашизм? А публичное сжигание Святого Евангелия - это не фашизм? А считать всех кроме иудеев гоями, которые хуже собак (из книги Шулпан-Арух, Талмуд), это не фашизм?? А снимать провокационные фильмы, рассчитанные на бурю взаимной неприязни, религиозной вражды - это не фашизм? А разрушать экономики других народов, нравственные устои, религиозные основы, культуру - это как?
Это кто, Русские всё делают, православные? Мы относимся к иудеям как к братьям по Адаму, а они плюют нам в лицо, сжигая Святое Евангелие (описанное выше не единичное явление, скорее норма для иудеев)...! Что, опять помолчим, пожалеем иудеев, вспомним со слезой блеф холокоста, и пусть жгут наши святыни дальше, ведь им было когда-то так плохо, что теперь всё дозволено...
Нет уважаемая Арина, такую агрессию, в оношении ко всей православной Церкви, спускать на тормозах нельзя.
Если для Вас Евангелие это просто книжка на полке, и её сожжение не вызывает боль в сердце, то для христиан это главная книга жизни и любви, способная полностью перевернуть мировоззрение человека, наполнить дух смыслом бытия, сердце любовью к ближнему, спасти душу!
Никто не призывает к безрассудству, но всё более явно, иудеи становятся к нам враждебны, нежели несколько веков назад, и это невозможно более не замечать.

Аватара пользователя
Арина
частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:14
Контактная информация:

Сообщение Арина » 17 июн 2008, 03:05

Итак… еще раз прошлась по ряду иудейских форумов + зашла на форум многоуважаемого дьякона Андрея Кураева. Там есть раздел « православие и иудаизм». И общаются там люди разных национальностей и вероисповеданий. Оказывается, иудей и православный могут вести вполне себе корректную, мирную я бы даже сказала, беседу. Оказывается, можно нам общаться в совсем другом тоне. Не знаю, на каком форуме была уважаемая dysha, но думаю что грязи в инете хватает. Я и на некоторых «православных» форумах такой агрессии понахлебалась, что аж противно стало. Но давайте не будем по таким вот отдельным инетсообществам судить о всей нации ( религии ). Давайте судить КОНКРЕТНОГО человека за КОНКРЕТНЫЕ поступки. Хочу на это обратить внимание Михаила. Ваши обвинения строятся по принципу: «а они первые начали!» Как-то это неправильно… Вот просто хотела привезти некоторые фрагменты беседы с кураевского форума…

Пишет еврей ( иудей )…

«Не помню, где-то из русской классики, ещё в детстве читал, запомнился такой эпизод:
На дороге в поле повстречал конный казак идущего по своим делам подростка еврея-ремесленника. И такой диалог:
- Ах ты, собака, ж-довин! Ты пошто Христа распял!!! - И схватился за рукоять сабли.
- Я??? Я нет! Я не распинал, меня тогда ещё... закричал насмерть перепуганный еврей.
- А-а кто-о?!! - С угрозой крикнул казак и выхватил саблю.
... не помню, зарубил он его или нет, по-моему нет, просто в канаву сбросил, поиздевался. Герой... А ведь тоже небось православным был... к причастию подходил... Как и вы. »


- (Так кто там «первый начал»?)

«Иудеев долго и незаслуженно били. Римская, языческая экспансия, затем христианские "милости" в раннем и среднем средневековье. Стоит ли удивляться, что несмотря на изначальную миролюбивость Торы, в еврейской психологии стала всё чётче обозначаться озлобленность на гоев, мстительность по отношению к ним. Это был симметричный ответ на незаслуженные унижения. Это как порочный круг, где все виноваты и все же по своему правы. С позднего средневековья пошёл перелом и на момент конца 19 века паритет между гоями и евреями был приблизительно достигнут.»

- не могу не согласиться. Что до оскорбительных ноток «гои» и т.п. Что ж… а мы их как? Ж…кое отродье и тому подобное… Помниться мне, возле нашего Храма как-то один человек весьма себе русского православного вида ( ни то вообще батюшка, одежды больно на рясу похожи ). Ну не важно… вообщем он мне газетенку какую-то подарил. Убедил что чисто православная газета, что с благословления Патриарха и все дела…я когда дома ее открыла – ужаснулась… через слово «жид», «жидовское отродье» (!) Тьфу! Я порвала ее в клочья, выбросила. Жаль, названия даже не запомнила. Так ли это на самом деле или ни так, но ведь от лица православной Церкви мне ее вручили…
Ну да ладно… лирическое отступление…
Продолжим…

«Что же по теме? И для юдофобии со стороны русских, и для русофобии со стороны евреев есть ,увы, реальные исторические причины. Но в том то и особенность исторических причин, что они верны не по сути, а верны по случайностной фактологии. Всё в принципе могло бы быть иначе. И путь к примирению и взаимному оправданию лежит только через Богобоязненность и приближение и к Богу. И взаимное прощение.»

- что ж… вполне трезвая мысль. Подписываюсь.



« По поводу сжигания Нового Завета уже писалось: глупая, очень глупая выходка одного бюрократа, что лишний раз подтверждает, что слухи о природном уме евреев сильно преувеличены.» :)

- повторюсь еще раз: давайте судить КОНКРЕТНОГО человека за КОНКРЕТНЫЙ поступок, а не всю нацию в целом… знаете ли, и у нас случаи были: врывались в синагоги, резали ни в чем не повинных людей… скины, кстати. Это у них позиция: « вешай жидов – Россию спасай!»…


Итак, полемика в данном случае развернулась вокруг книги отца Андрея « как делают антисемитом»… К сожалению имела честь ознакомиться с ней лишь частично. Постараюсь исправить это в ближайшее время. Но если вкратце говорить о данной книге, то можно сделать следующие выводы: «в "патриотическом" лагере эту книжку неоднозначно встретили, некоторые "патриоты" (а-ля Душенов) её разнесли в пух и прах, о.Андрея после выпуска книги эти деятели стали звать ж...довствующим , т.к. он там обличал не только выходки некоторых представителей избранного народа, но и необоснованно-отицательное отношение к евреям среди некоторой православной публики и т.д. В общем, пытался быть объективным. Так что, своей эту книгу полностью не признал ни один "лагерь", но каждый "лагерь" о.Андрея за сию книгу покритиковал. В общем, ему в этой ситуации от всех досталось.»
Так что ни все столь однозначно…
А что до отца Александра Меня… так он сам был этнический еврей и частенько ему приходилось слышать от «православных» братий: что ты, еврей, делаешь в нашей Церкви? Так-то…(

И хотелось бы закончить высказыванием православного человека. Очень близка мне данная позиция…

«И доброе можно найти и в Израиле, и в евреях, и худого предостаточно среди русских. И что из того? Доброму должно учиться не взирая на лица, а от худого - отгребаться, даже если это свое родное. Нет лицеприятия у Бога - не должно быть его и у нас.
И где слова апостола - во Христе ни иудея, ни эллина? ??»

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 17 июн 2008, 04:07

Уважаемая Арина, я не хочу полемизировать вокруг этой темы, потому как не могу отвечать за всех. За себя скажу, никогда ни при каких обстоятельствах не называла евреев словом "жид". Хотя, ничего оскорбительного в этом слове для самих же евреев нет. Это польское звучание слова еврей и только. Вы же не обижаетесь, когда вас называют "рашен"? Так же, как украинцы не обижаются на слово "хохлы".
Но Вы так яро принялись защищать эту нацию... Знаете, до прихода на тот форум я всегда считала Иерусалим святой землей, очень уважительно относилась к гос-ву Израиль, но когда написала там, что для меня Израиль ассоциируется со святостью мест, меня там грубо одернули. Дескать никаких доказательств святости нет. И никаких чудес там не происходит. Вы считаете, это правда?
И потом, Арина, насколько хорошо Вы знаете историю евреев? Вот Вы пишете, что к евреям относятся так незаслуженно, а ведь вспомните, что говорится о событиях тех давних лет: евреи, когда пришли в Хананею, они не стали договариваться с живущими на той земле людьми мирным путем, а сразу повели захватнические, разбойные войны. Это отношение к себе они заслужили на генном уровне.
Вы выложили пост, в котором говорится о корнях озлобленности. Опять ложь. Озлобленность евреев на всех и вся берет свое начало еще в Древнем Египте. Все идет от зависти. Евреи всегда были (в то время) на второстепенных ролях в человеческом обществе - пастухи и скотоводы, а им хотелось большего. Не было смирения ни тогда, ни сейчас. Как они говорят: "это вы - христиане - хотите быть тупыми рабами, вы ими и являетесь, а мы никогда не будем находиться в рабстве. Мы - избранный народ!"
Ладно, можно еще долго об этом говорить. Есть замечательная книга того же Александра Меня о евреях и еврействе. Советую почитать. Именно за эту книгу нынешние евреи и называют своего собрата выкрестом и Срулем.
Душа обязана трудиться

Ответить

Вернуться в «Все ли религии спасительны?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей