Иудаизм. Правда и ложь.

Михаил

Сообщение Михаил » 17 июн 2008, 18:13

Арина писал(а): - повторюсь еще раз: давайте судить КОНКРЕТНОГО человека за КОНКРЕТНЫЙ поступок, а не всю нацию в целом… знаете ли, и у нас случаи были: врывались в синагоги, резали ни в чем не повинных людей… скины, кстати. Это у них позиция: « вешай жидов – Россию спасай!»

А вот с другого форума некоторые факты..

Как нестоличный житель спрашиваю наших друзей-пилотов -
Пацаны,а как у вас в первопрестольной обычный человек может попасть в синагогу?Я ориентируюсь по синагоге у нас в Питере - так вот,это закрытый клуб для людей ОДНОЙ национальности,на входе охрана (оружия не видел) и своих же проверяют металлодетектором(как в аэропорту) - то есть если ты не еврей то туда просто не пустят.Думаю что в Москве точно также.По этому пройти незамеченным с кухонным ножиком посторонний человек СЛАВЯНСКОЙ внешности разве может? И у нападавшего множественные порезы на шее - а это что такое? Кто кого резал собственно 0 и сразу откуда то там примчался главный еврей и начал нас всех жить учить.Я не юдофоб - но все шито белыми нитками,чем то похоже на историю с покушением на Чубайса -
и сразу обыск у человека дома и надоже! сразу майнкампф нашли - непонятно почему еще наркотиков не нашли - щас его попресуют на дознании он себя еще больше оговорит и нужные показания выдаст.


Фактически, это может быть что угодно... и провокация (иудеи, кстати, своих мочили на раз... в истории были такие примеры), и случайность, но то, что из этого раздули такую шумиху, пожалуй, не случайно... Сколько православных или просто русских гибнет каждый день от таких же отморозков? Ах да, это же просто статистика... А тут порезали несколько иудеев - это трагедия достойная первых полос всех газет, эфира всех радиостанций и тв. Сам факт убийства, разумеется, штука омерзительная, унижающая достоинство, в первую очередь, как раз неиудеев, но и такая избирательность в освещении событий и раздувании шума в отношении одной религии, на мой взгляд, не справедливо. Хотя, какая справедливость может быть в нашем государстве...?

Код: Выделить всё

aviaraf.ru/forum/lofiversion/index.php/t2020.html
Только не нужно тот сомнительный эпизод пытаться возвести во множественном число :P. К сожалению ваши потуги в защите иудеев, похоже берут своё начало в телевизоре, из таких программ, где аудиторию наставляет Познер и ему подобные Гинзбурги., т.ч. полемизировать тут бессмысленно, к телевизору подходит только одно оружие - отрезать вилку, и начать анализировать проходящие в мире, в реальное время события, без ангажированности, сопоставляя происходящие сцены жизни со Святым Писанием, и только после этого делать выводы. :)

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 18 июн 2008, 13:03

Вот один из ответов, полученных вчера на спор о любви и Христе:
А по поводу Христа -- когда мне говорят, что в жизни даже мысли не держали и отпускают все обиды с любовью, вот тогда я и говорю о реинкарнации Христа, которого распяли ни за что, а он, бедняга, висит на кресте и обливается слезами от любви к распявшим. Ты в такое можешь поверить? Я почему-то нет.

Я бы ещё очень хотела бы посмотреть, как он убивался бы от любви к этим распявшим, если бы распяли не его, а его ребёнка, например, или эту... кто там у него в жёнах-то ходил? Марию Магдалену?...
Нормально?
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
Ольга Васильевна
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга Васильевна » 18 июн 2008, 16:24

Не думаю, что Арина русская.
Православному, воцерковлённому не надо объяснять, а тем более доказывать такие очевидные вещи.

У меня есть знакомая монахиня еврейка. Безусловно, она искренно исповедует Христа. Но, говоря о знакомых, она всегда подчеркнёт его национальность, если у того в роду 2 поколения назад был еврей, она это обязательно скажет с гордостью.
Она считает, что евреи Богоизбранная нация, что она в силу своего происхождения ближе к древним пророкам, чем русские.
Другая моя приятельница еврейка, преподаёт основы православной культуры, воцерковлённая, но наблюдается всё та же болезнь.
Я хочу сказать, что кто сколько-нибудь близко общался с евреями, может уверенно сказать, что им всем близко определение герим в отношении их нации. Тогда что говорить о воинствующих иудеях?
Так, что не надо выставлять их ущемлёнными, фашизм как раз наблюдается с их стороны.

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 18 июн 2008, 16:35

Ольга Васильевна, нет Арина - русская. Пишет она достаточно грамотно. Может, просто живет за границей. Хотя, гадать да придумывать - дело неблагодарное. :?:
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
Ольга Васильевна
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга Васильевна » 18 июн 2008, 16:48

dysha писал(а):Ольга Васильевна, нет Арина - русская. Пишет она достаточно грамотно. Может, просто живет за границей. Хотя, гадать да придумывать - дело неблагодарное. :?:
Как прикажете! :o
Евреи тоже пишут грамотно. Даже более, скажу, так уж сложилось, что волей обстоятельств они меня окружают со всех сторон, потому, даже могу безстрастно свидетельствовать о их талантливости и как правило высоком интелекте.
И ещё они ни за что не обнаружат свою принадлежность к евреям, если они оказались в обществе несочувствующих этой нации.
У меня к ним нет ни неприязни, ни симпатии. Я слишком хорошо их изучила.
Занимаю позицию сдержанного наблюдателя, когда лезут через край их национальные черты, которые объективно есть :wink:

Аватара пользователя
Арина
частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:14
Контактная информация:

Сообщение Арина » 18 июн 2008, 20:58

«Не думаю, что Арина русская»

Уважаемая Ольга Васильевна! Вы можете продолжать и дальше «не думать», но свою национальность я знаю лучше Вас.

«Может, просто живет за границей

Уважаемая dysha, я Вас вынуждена разочаровать. Скорее Вы живете за границей, за границей кольцевой дороги г. Москвы, в котором я живу с рождения. И поэтому, к счастью для Вас, Вы плохо представляете себе, что такое скины в Питере и в Москве.
Со дня на день у меня должен родиться сын. Меньше всего я бы хотела видеть его в толпе тех самых бритоголовых, чьи идеи вы так активно поддерживаете.


«Православному, воцерковлённому не надо объяснять, а тем более доказывать такие очевидные вещи

Интересно, о каких очевидных вещах вы говорите? А мне казалось, что православному человеку ни свойственен расизм и любые человеконенавистнические проявления. Мне казалось, что православие учит любви, терпению, смирению… А у вас получается, что тот, кто более всех ругает других – тот более православный. Мы в чужом глазу щепку наблюдаем, в своем бревна видеть не хотим…

«К сожалению ваши потуги в защите иудеев, похоже берут своё начало в телевизоре»

Телевизор я, простите, не смотрю, уважаемый Михаил. Если только фильмы интересные идут и новости… Так же вынуждена расстроить Вас. Защищаю я не иудеев. Они в этом не нуждаются. Скорее нуждается православие в защите от подобных идей, которые дискредитируют его.

Повторюсь, не хочу спорить о том, какая нация лучше. Думаю, что этот спор бесполезен и оскорбляет человеческое достоинство. Причина, по которой я затеяла этот разговор в том, что я не хочу, чтобы человек, который как и я, зайдет на ваш «православный» форум судил по этому черносотенному междусобойчику о православии. Судя по вашим высказываниям, можно поставить знак равенства между антисемитизмом и православием. С тревогой начинаешь думать, что данная позиция является осознанной в православном духовенстве и укрепилась в нем, хотя нигде она официально не высказана.

P. S. Дальше спорить считаю бесполезным. Если будут конструктивные возражения –я отвечу. А если на уровне любительского фильма, который «опровергает» материал Нюренбергского процесса, тогда извините…

Михаил

Сообщение Михаил » 18 июн 2008, 22:11

О.А.Платонов
"Почему гибнет Америка Конец империи зла
Русский Вестник №11-13 1998г. Специальный выпуск
Сокращённый вариант

Код: Выделить всё

asutp-ss.narod.ru/end_of_USA.pdf
О.А. Платонов. Терновый венец России. Тайная история масонства 1731-1996; А.И.Серков. История русского масонства 1845-1945
Соловьев О. Ф.
Вопросы истории, №9 (1998)

Код: Выделить всё

bogoslov.ru/library/text/213574/index.html
Живу в Москве с рождения, разные люди живут в нашем городе, но ни разу не видел воочию пресловутого скинхеда, хотя и слышу давно, что они уже везде!!! - спасайся кто может! :D
Арина писал(а):Так же вынуждена расстроить Вас. Защищаю я не иудеев. Они в этом не нуждаются. Скорее нуждается православие в защите от подобных идей, которые дискредитируют его.
Иудеи точно не нуждаются в защите, раз проявляют явную, открытую агрессию к православию, аж с начала прошлого века, но может и раньше.., тут Вы правы.
...Не понял, о каких "идеях" Вы говорите, вроде идеи то и не высказывались, ни кем не предлагались?.., одни лишь голые факты.

Знаете уважаемая Арина, Вы меня никогда не расстроите, надеюсь догадаетесь почему.. :idea:

Аватара пользователя
Ольга Васильевна
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга Васильевна » 18 июн 2008, 22:17

Помоги Господи родить здорового крепкого малыша, и вам здравия, Арина! Здорово, что скоро родится ещё один человечек!
:cool:
Арина, мне думается, что вам видится агрессия там, где её нет. Лично я, просто с интересом читаю эти исторические факты и выкладываю свои наблюдения, это увы, данность, ни кто евреев не оговаривает, они сами себя компромитируют.
Мы должны знать культуру самой враждебно настроенной к Христианству конфессии. Вот этими знаниями мы тут и обмениваемся, и заметьте, совсем не призываем ни кого идти громить евреев - ведь не по христиански это, совершенно верно!
Лично я больше вижу агрессии со стороны иудеев, опять же фактов масса, но вы их не хотите принимать во внимание, ваше право.
Только, странно, что тот факт, что иудеи называют Богородицу проституткой родившей Христа от солдата, Христа мошейником, горящим в аду, нас гоями,т.е не человеками, рабами, демонстративно сжигают христианские святые книги, проклинают нас на каждом своём богослужении(чего мы не делаем),это вас не оскорбляет и не смущает. А то, что холокост поставили под сомнение(при чём доказано давно),вас коробит до глубины души, как же-антисемитизм. Давно известно, что антисемитизм придумали сами евреи. Кто их ненавидит?Кому они нужны? Мы просто обсуждаем эту тему, зачем прятать голову в песок, если это противостояние иудаизма и христианства объективно существует много веков.

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 19 июн 2008, 11:26

Арина писал(а):Может, просто живет за границей

Уважаемая dysha, я Вас вынуждена разочаровать. Скорее Вы живете за границей, за границей кольцевой дороги г. Москвы, в котором я живу с рождения. И поэтому, к счастью для Вас, Вы плохо представляете себе, что такое скины в Питере и в Москве.
Со дня на день у меня должен родиться сын. Меньше всего я бы хотела видеть его в толпе тех самых бритоголовых, чьи идеи вы так активно поддерживаете.
Господи, помилуй, Арина, Вы неверно поняли мой пост. Я попыталась немного смягчить ситуацию. Ольга Васильевна, вон, поняла правильно)

Вам тоже посоветую не высказывать предположений относительно того, плохо или хорошо я знаю, что такое скинхэдство и чьи идеи я поддерживаю. Из моих четверых сыновей никто об этом и не помышляет, надеюсь на Божью милость, что и дальше он их поведет по верному пути.

Преклоняясь перед Вашим будущим материнством, все же скажу, Вы только что написали о смирении и терпении. От всего сердца желаю и Вам научиться смирению и терпению. И тогда Ваш ребеночек никогда не окажется в рядах бритоголовых. Дай Бог здоровья Вам и Вашему ребеночку. Всех благ.
Душа обязана трудиться

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 19 июн 2008, 11:31

Ольга Васильевна писал(а):
dysha писал(а):Ольга Васильевна, нет Арина - русская. Пишет она достаточно грамотно. Может, просто живет за границей. Хотя, гадать да придумывать - дело неблагодарное. :?:
Как прикажете! :o :?:
Ой, нет-нет, приказывать не смею :) Это так, предложение в контексте убеждений и только)
Евреи тоже пишут грамотно. Даже более, скажу, так уж сложилось, что волей обстоятельств они меня окружают со всех сторон, потому, даже могу безстрастно свидетельствовать о их талантливости и как правило высоком интелекте.
И ещё они ни за что не обнаружат свою принадлежность к евреям, если они оказались в обществе несочувствующих этой нации.
У меня к ним нет ни неприязни, ни симпатии. Я слишком хорошо их изучила.
Занимаю позицию сдержанного наблюдателя, когда лезут через край их национальные черты, которые объективно есть :wink:
Вы сейчас развеяли все мои сомнения. Я уж начала было думать, что только я, в силу своей испорченности, вижу ситуацию так, как Вы ее описали :)
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 июн 2008, 13:30

Евреи и вправду - народ избранный и особый. Ведь недаром Иисус Христос, Сын Божий, принял облик - плоть и кровь - именно этого народа.
Но в то же время сатана тоже войдет в еврея (из колена Данова), который и станет антихристом!
Как видно из вышесказанного, и Бог, и дьявол избрали этот народ для своих ОСОБЫХ целей. Такой привелегии нет больше ни у какого другого народа под небом. Говорю об этом объективно, т.к. сам русский.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Ольга Васильевна
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга Васильевна » 20 июн 2008, 20:12

ученик писал(а):Евреи и вправду - народ избранный и особый. Ведь недаром Иисус Христос, Сын Божий, принял облик - плоть и кровь - именно этого народа.
Но в то же время сатана тоже войдет в еврея (из колена Данова), который и станет антихристом!
Как видно из вышесказанного, и Бог, и дьявол избрали этот народ для своих ОСОБЫХ целей. Такой привелегии нет больше ни у какого другого народа под небом. Говорю об этом объективно, т.к. сам русский.
Шалом! :o
Богоизбранным этот народ назван в силу того, что на тот момент, только евреи сохранили веру в истинного Бога, остальные погрязли в язычестве. Потому, Бог и воплотился в самом благочестивом роде.
Свою богоизбранность евреи давно продали. Богоизбранный народ-теперь народ христианский, независимо он нации. Евреи же могут только похвастаться древней культурой. Какую богоизбранность могут иметь иудеи теперь? Вспомните, они сами приняли слова"кровь его на нас и на наших детях". Они таким образом прокляли себя, вот антихрист и выйдет из их числа. Хотя, как известно Господь и их попытается спасти перед концом

Михаил

Сообщение Михаил » 20 июн 2008, 21:08

Ольга Васильевна писал(а):Шалом! :o Богоизбранным
:D Похоже Арина закончила свой памфлет, крыть то нечем! :)

Аватара пользователя
Арина
частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:14
Контактная информация:

Сообщение Арина » 20 июн 2008, 23:24

Рада Вашему единодушию. Рада, что Вы настолько все знаете о будущем и о помысле Божьем. При этом ничего нового в Ваших постах я не увидела, поэтому отвечать на Ваши «факты» не считаю необходимым ( я говорила об этом выше ). К тому же не хочется отвечать выпадом на выпад…
Кроме того у меня сейчас имеются дела и поважнее. Большое спасибо девушкам за добрые пожелания мне и моему малышу…
Надеюсь что без меня у Вас будет полное единодушие во всех вопросах. Тишь да гладь…

Если Вы уверенны в своих доводах, попробуйте их высказать, например, здесь…

Код: Выделить всё

kuraev.ru/index.php?option=com_smf

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 21 июн 2008, 01:02

Ольга Васильевна писал(а):
dysha писал(а):Ольга Васильевна, нет Арина - русская. Пишет она достаточно грамотно. Может, просто живет за границей. Хотя, гадать да придумывать - дело неблагодарное. :?:
Как прикажете! :o
Евреи тоже пишут грамотно. Даже более, скажу, так уж сложилось, что волей обстоятельств они меня окружают со всех сторон, потому, даже могу безстрастно свидетельствовать о их талантливости и как правило высоком интелекте.
И ещё они ни за что не обнаружат свою принадлежность к евреям, если они оказались в обществе несочувствующих этой нации.
У меня к ним нет ни неприязни, ни симпатии. Я слишком хорошо их изучила.
Занимаю позицию сдержанного наблюдателя, когда лезут через край их национальные черты, которые объективно есть :wink:

:)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 21 июн 2008, 01:30

Надо наверно отличать иудея от еврея... :(
Сколько евреев православных!
А их клюют все и вся!
Ну причем тут национальность....

Может я неправильно поняла . :(

Михаил

Сообщение Михаил » 21 июн 2008, 01:41

Ну да, у меня в бригаде еврей пашет и архитектор, с которым часто работаем, и по соседству живём, тоже еврей, и прекрасно дружим, работаем, выручаем друг-друга.., еврей-труженник и архитектор, оба првославные, в храм ходят. :) Еврейство своё, правда, пытаются скрывать и на показ не выставляют, но разве такое скроешь!! :D Один заказчик, еврей махровый, прям на глазах, проникся православием, так я ему кучу дисков с лекциями и проповедями постепенно записал, подружились потом, при встрече беседуем по теме. :) Некоторые знакомые евреи, в разы, лучше, порядочней, честней, многих русских раздолбаев. А вот адекватного иудея не встречал, может они меня избегают?! :D

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 21 июн 2008, 01:58

Я вот честно ,не пойму,а что еврейство скрывать надо?
Почему они стыдятся своей национальности?
Ведь апостолы и Христос были евреями......
За иудеев знаю,они вообще гадости пишут про Христа.
Но ведь не все евреи иудеи!
Или их(евреев) в иудеях подавляющее большинство?
Я поняла,что Арина хотела сказать за евреев,которые не иудеи...

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 21 июн 2008, 11:24

Натка, может быть и так. НО при этом Арина обрушилась на нас с обвинениями в пропаганде фашистских идей.
Кстати, ортодоксальных евреев не так уж и много на самом деле.
Но даже те из них, кто не является приверженцем иудаизма, все равно почему-то очень уж отрицательно относятся к правослаию, при этом, оправдывая католичество и протестанство. Непонятно. Может потому, что они выходцы из бывшего СССР?

Можете меня поздравить. Я получила бан аж до 2022 года на том форуме за несоответствие взглядов общему формату форума и расхождение мыслей с администрацией)))) первый за все время моего общения в инете)
"Здесь форум еврейский, а вы отправляйтесь в свою убогую Россию". Вот так)
Душа обязана трудиться

Михаил

Сообщение Михаил » 21 июн 2008, 11:30

Поменяйте IP, имя, сотрите cookie, и можно дальше общаться. :D

Ответить

Вернуться в «Все ли религии спасительны?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей