Иудаизм. Правда и ложь.

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 21 июн 2008, 13:58

Михаил писал(а):Поменяйте IP, имя, сотрите cookie, и можно дальше общаться. :D
Ой, Михаил. Во-первых,я не умею этого делать,
а во-вторых, я после того первую ночь спокойно спала. И даже тяжести никакой нет на душе. Одно облегчение.
Душа обязана трудиться

Михаил

Сообщение Михаил » 21 июн 2008, 19:44

dysha писал(а):
Михаил писал(а):Поменяйте IP, имя, сотрите cookie, и можно дальше общаться. :D
Ой, Михаил. Во-первых,я не умею этого делать,
а во-вторых, я после того первую ночь спокойно спала. И даже тяжести никакой нет на душе. Одно облегчение.
А я Вам с первого поста порекомендавал, что ну их на фиг, т.е. оставьте это занятие., ведь на нашей душе отпечатывается даже любое грубое слово, мысль, искушение.
Кас святые учат , (не дословно, смысл понятого, по памяти)- поступайте как купец, в обогощении благодатью. Какое дело больше её дарует, таму и направляйте свои усилия.
И теперь смотрите, что принес пустой трёп с иудеями - одну головную боль, потерю времени, порождение чуства недоумения, смятения, лишения части нервных клеток., возможно даже злобу в определённый момент "общения"., в итоге - потерю благодати, которой в нас и так чуть. :(

Михаил

Сообщение Михаил » 21 июн 2008, 23:01

<center>P.S.
Женщина переодетая мужчиной -Вас следует посадить.
Профессор П. -Это за что же простите?
Женщина переодетая мужчиной -А Вы не любите пролетариат!
Профессор П. -Да, я не люблю пролетариат.

М. Булгаков "Собачее сердце"

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 22 июн 2008, 02:20

Ксения писал(а):Арина:
Рада Вашему единодушию.
..- дорогая Арина..., а в чём у нас с Вами разногласия?...нас связывает самое крепкое и надёжное единодушие..- мы с Вами православные.. :), просто Вы более терпимы и лояльны.., может в силу своего теперешнего положения.. :) У тех, кто с ними встречался в жизни, как Ольга Васильевна, или виртуально, как dysha терпимости немного убавилось.. :? - и всего-то..
А евреи...- да кому до них дело собственно?действительно есть дела поважнее у каждого......Просто так к ним вражды и ненависти никто не испытывает, даже из присутствующих на этом форуме.Пусть себе веруют как хотят и в кого хотят..только нас не трогают...не трогают и не оскорбляют нашу веру и святыни..
..Натка:
Я вот честно ,не пойму,а что еврейство скрывать надо?
Почему они стыдятся своей национальности?
Ведь апостолы и Христос были евреями......
..- увы, Ната, для них это ничего не значит..
Но ведь не все евреи иудеи!
- кроме того и среди иудеев есть отличие, одни приверженцы торы, другие талмуда...Те кто изучают тору, более человечны, так сказать..а вот талмудисты - натуральные антихристиане..Вот к примеру в вышеупомянутой книге Шулпан-Арух, есть такое правило - еврейка не должна помогать не еврейке в родах, или еврей может врать и давать ложные показания суду, если этот суд не еврейский..., ну и разные прочие правила, которые не просто антихристианские, но даже античеловеческие..Вот скажите, кто-нибудь из присутствующих разве не оказал бы помощь, бедной женщине в родах независимо от того будь она еврейка или аборигенка????...ведь тому нас и Господь учил в притче о бедном самаряныне...а вот их вера учит другому..
Вражды из-за этого конечно нет, но разница давльно ощутима..
Ксения !
Откуда у тебя столько доброты и терпения?
Просто диву даешься -такие спокойные и размерянные посты.
Спаси тебя Господи!
И спасибо за все!

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 23 июн 2008, 14:10

Единственная и главная проблема еврейского народа - это кичение своей избранностью (хотя есть и исключения). В то время как избранность должна быть не поводом для превосходства над другими, а осознанием той ответственности, которую возложил Господь на этот народ. Одним словом - если ты избранный, то будь скромнее))
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 23 июн 2008, 16:06

Была свидетелем дискуссии,на которой чуть ли не затоптали "сердорбольные православные "православную с еврейской национальностью.
Только за то,что она еврейка!
Я раньше тоже к евреям относилась нехорошо и с осторожностью-ко всем без исключения.
Думаю ,что можно только порадоваться,что в наших рядах пополнилось христианином-какая разница,какая у него национальность!? :cool:

Аватара пользователя
Ольга Васильевна
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга Васильевна » 23 июн 2008, 20:12

натка писал(а):Была свидетелем дискуссии,на которой чуть ли не затоптали "сердорбольные православные "православную с еврейской национальностью.
Только за то,что она еврейка!
Я раньше тоже к евреям относилась нехорошо и с осторожностью-ко всем без исключения.
Думаю ,что можно только порадоваться,что в наших рядах пополнилось христианином-какая разница,какая у него национальность!? :cool:
В общем, да. У нас даже был прихожанин -негр, чёрный до синевы, ни кто его не обижал за это :cool:
Просто здесь разговор зашёл о евреях, вот мы и высказались.
Это не агрессия. В разговоре со своей подругой, на половину еврейкой я тоже иногда позволяю себе в шутку сделать акцент на особенности еврейского менталитета. Ну кто опровергнет это? Это данность, надо относиться к нему с юмором, и отрицать глупо.

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 23 июн 2008, 23:15

А я читал в одной книге (не помню как называется. почемуто мы не помним то что потом оказывается важным) что когда еврей (или иудей. какая разница, кто знает?) умирает то к нему приходит их священнослужитель и говорит на ухо одному умирающему фразу:"Он пришел". Имеется в виду приход Мессии-Христа, которого официально отвергают, а перед смертью оказывается раскрывают глаза умирающему.
Еще было много написано про массонов и конец света.
Книгу давал знакомый священник, говорил что редкая и очень ей дорожил.
Цените своих любимых

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 24 июн 2008, 00:49

Олег!
Незнаю ,какая литература или информация перед кончиной может помочь умирающему....еврею,русскому-все равно.
Мы все разюойники-разница только по какую сторону от Христа висишь,не так ли?

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 25 июн 2008, 23:23

Ксения писал(а):Логический анализ «общих нравственных ценностей православных с иудеями» был проведен еще почти полтораста лет назад известным русским классиком писателем, публицистом И.С. Аксаковым:
..... Искренне верующий еврей и искренне верующий христианин могут сосуществовать в одном месте, друг подле друга, связанные внешним гражданским союзом, - но без духовного единения, но не составляя друг с другом никакого общего нравственного целого: они в области сознания исключают друг друга.
....Что же такое евреи в наше время? Это воплощение отжившего исторического периода, это застывший, упраздненный момент общечеловеческого духовного развития, общечеловеческого сознания, - момент, притязания которого на дальнейшую историческую жизнь равносильны отрицанию всего последовавшего после него развития человечества.
Еврей есть анахронизм, но анахронизм, не мирящийся со своей участью, а претендующий на значение современное. Между тем, если бы этот анахронизм имел значение современное, то этим бы исключалось все прочее ныне современное существующее, - все, что является теперь как логический вывод из времени предшествующего.
Если верование еврея имеет логическое право на бытие в наше время, т.е. если предположить, что оно нисколько не упразднено историей, то не только христианство не имеет смысла, как последующий логический момент общечеловеческого религиозного сознания, но и вся история человечества от времен Христа, со всей новейшей, т. е. христианской цивилизацией, лишается всякой разумной логической основы, является какою-то необъяснимою случайностью, теряет право на историческое бытие!
Эк завернули :)
Цените своих любимых

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 25 июн 2008, 23:28

натка писал(а):Олег!
Незнаю ,какая литература или информация перед кончиной может помочь умирающему....еврею,русскому-все равно.
Мы все разюойники-разница только по какую сторону от Христа висишь,не так ли?
Я же не сказал что она может помочь.Кто их там разберет этих товарищей еврейской национальности :)
Разбойники, это конечно так, но некоторым не поможет даже то что они "висят" в "непосредственной близости" от Христа.(если можно так сказать)
Цените своих любимых

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 июн 2008, 00:16

Олег,Вам тоже евреи "нэ друзи"?

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 26 июн 2008, 21:28

натка писал(а):Олег,Вам тоже евреи "нэ друзи"?
Да нет, я не ярый антисемит, я терпимо отношусь ко всем лишь бы только человек был нормальный и не позволял себе недопустимого(например того о чем написано выше на евр. форуме)
Цените своих любимых

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 26 июн 2008, 21:35

[quote="Ксения]
это классик И.С.Аксаков, человек гораздо умнее меня, и гораздо лучше-разбирающийся в данном вопросе..
..А в чём можно ему возразить?...[/quote]

все слишком мудрено :) каюсь, иногда не хочется сильно задумываться над чьими-нибудь умными мыслями, а просто остаюсь со своим мнением (не обязательно другим, может оно полностью совпадает с мнением автора). Иногда уверен в своем мнении настолько что не считаешь нужным умудряться чужими рассуждениями, знаешь что вот так должно быть и точка.
Цените своих любимых

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 июн 2008, 23:04

Олег писал(а):
натка писал(а):Олег,Вам тоже евреи "нэ друзи"?
Да нет, я не ярый антисемит, я терпимо отношусь ко всем лишь бы только человек был нормальный и не позволял себе недопустимого(например того о чем написано выше на евр. форуме)
Простите мое невежество,но может их(евреев форумских) иудеями назвать,чтоб отделить мух от котлет?
ВСЕЖ таки есть евреи -православные(я по телеку видела,их немало)
Я к иудаизму плохо отношусь ...к евреям по-разному.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 27 июн 2008, 18:03

Я тоже слышал, что умирающему еврею говорят на ухо: "Мессия пришел". Вот ведь как! Перед смертью всем становится страшно, даже атеистам. Страшно ведь встретиться за гробом с Тем, Кого всю жизнь хулил и ненавидел... Я думаю, что эти слова говорят для того, чтобы мятежная душа успела покаяться и согласилась бы с тем, что Мессия - это Христос, который действительно давно уже пришел на эту землю.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 27 июн 2008, 21:12

ученик писал(а):Я тоже слышал, что умирающему еврею говорят на ухо: "Мессия пришел". Вот ведь как! Перед смертью всем становится страшно, даже атеистам. Страшно ведь встретиться за гробом с Тем, Кого всю жизнь хулил и ненавидел... Я думаю, что эти слова говорят для того, чтобы мятежная душа успела покаяться и согласилась бы с тем, что Мессия - это Христос, который действительно давно уже пришел на эту землю.
может я не сталкивалась с ненавистью ко Христу со стороны иудеев.
Слушала лекции Кураева(Спаси Господи Михаила! :) ),...ужас,неужели можно так ненавидеть? :(
Холод леденящий а не иудаизм.

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 27 июн 2008, 22:48

[/quote]
Простите мое невежество,но может их(евреев форумских) иудеями назвать,чтоб отделить мух от котлет?
ВСЕЖ таки есть евреи -православные(я по телеку видела,их немало)
Я к иудаизму плохо отношусь ...к евреям по-разному.[/quote]

Пусть будут иудеи, наверное прозвучало не четкое определение
Цените своих любимых

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 28 июн 2008, 21:04

Отделим иудеев,от православного еврея,даже если он один в мире.
Жаль ведь человека. :)

Аватара пользователя
Ольга Васильевна
был не раз
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга Васильевна » 02 июл 2008, 14:10

Тема сподвигла меня пойти на Израильский форум.
Замечу, форум не религиозный!
Высказалась в существующей там теме про антисемитизм в русском кино, сказав, что это не так, что я не наблюдаю антисемитизма в Российском кино и в быту тоже.
Знаете, меня хором послали на 3 заветных буквы,мягко говоря невысоко оценили мои умственные способности. Когда же я заговорила про герим и гои, спрашивая у них трактовку этих понятий, меня проклял один товарищч и сказал что проклинает всех христиан и жажден их крови на своих пейсах :D , может он и пошутил, но из всех он один стабильно постил в мой адрес одну лишь злобу.
Я завязала личную переписку с адекватными, интересными и либеральными в отношении христианства евреями, но, ничего нового я для себя не открыла, всё те же махровые черты.
Терпимые к христианству евреи плетут красивые кружева вокруг Христа, называя его светлой личностью, но безусловно отрицают Его божество. В еврейской энциклопедии написано, что христиане-сектанты.
Кстати, на сколько я поняла, понятие еврей в их понимании включает в себя принадлежность к иудаизму. Не обязательно быть ортодоксом, но у еврея должно быть иудейское сознание, иначе, даже еврей по крови в их трактовке является гоем.

Ответить

Вернуться в «Все ли религии спасительны?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей